Сценарист.РУ
Старый 27.10.2020, 23:16   #11
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кто в Союзе сидел месяцами без суда и следствия, просто потому, что чем-то не понравился властям?
Ну, например, сидели в дурках, и даже без суда, и даже бессрочно. Можно, конечно, поспорить о цифрах, насколько это явление было массовым или, наоборот, "нетипичным". Но оно было. Я думаю, можно говорить о нескольких тысячах случаев.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно, были перегибы и произвол, за которые виновных наказывали!
И часто прокуроры реагировали на заявления "психбольных"??? И много ли наказали виновных???

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот закон, и вот грань, которую ты сознательно переступаешь. Совершенно понятные и простые правила игры.
Да ничего не понятно. Сперва подписывают Хельсинские соглашения, потом прессуют тех, кто призывает к их соблюдению. Сначала осуждают "культ личности" (Письмо к Съезду), потом практически ставят под запрет всю тему политических репрессий 30-х. Воспоминания о голоде 33-го года, о перегибах коллективизации - всё вполне попадало под понятие "антисоветская агитация", даже если не делалось никаких политических оценок. "Агитацией" могла оказаться даже неопубликованная переписка Горького с каким-нибудь Короленко... Обрати внимание на отношение советского руководства к народу. Народ надо изолировать от "ненужной" информации, народ быдло, народ неправильно поймёт.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никакой свободы слова на самом деле нет, вместо неё - фикция, тупо завёрнутое в блестящую обёртку дерьмо.
Нет, ну ты же сейчас свободно публично высказываешься, тебя, как бы, никто не тащит в кутузку, и спецслужбам на тебя наплевать, потому что им это не интересно... Т.е., свободно говорить ты можешь. Но в сегодняшних условиях - это бесполезная свобода.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не могу понять, чего тебя так зациклило на этих 80-х?
Ну, как... Разве это не пик расцвета???

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
это совсем не эталон СССР, не период супер-социализма.
А в каких годах был "эталон"??? Я специально беру 70 - 80-е, так называемые "годы застоя", как наиболее тихие, мирные, сытые годы без особых потрясений.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
 

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru