Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 00:49   #826
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И не надо. Ишь чего уздумали - гениальное читать!
Я даже сам не читаю такое. И не пишу.
Ясно, Вам нравится роль непризнанного гения. Андеграунд Вас манит.
Тюбег вне форума  
Старый 18.06.2014, 00:49   #827
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И не надо. Ишь чего уздумали - гениальное читать!
Я даже сам не читаю такое. И не пишу.
Боисси - да? Шо закритикуем? Да мы не больно! - пощипаем чуток...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.06.2014, 01:10   #828
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.06.2014, 01:52   #829
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело в том, что нынешние власти Киева не собирались ничего восстанавливать.
Это да. Уничтожаются заводы, что совершенно непонятно с точки зрения "хозяина" страны, которому здесь жить. С приходом зимы Славянск просто перестанет существовать. И не только Славянск. Сейчас в Донецке проблемы с водой, по заявлению мера есть запас на 15-20 дней. И бомбить ничего не нужно. Отключите в мегаполисе воду, свет и газ жизнь остановится сама собой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нужно прекратить гражданскую войну. Кто с этим может поспорить?
Однако же в случае вывода ВСУ с территории Новороссии, на переговорах речь о том чтобы остаться в составе Украины идти не будет. Слишком далеко все зашло. Поэтому отпустить Донбасс в свободное плавание для Киева-Вашингтона означает признать свое поражение. Пойдут ли они на это большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Возникнет вопрос: если Россия не собиралась ничего захватывать, то с кем мы воевали?
Как и озвученный выше вопрос: почему беженцы шуруют в Россию, а не в Украину? Лицемерие и заангажированность американских, европейских и украинских политиков не знает границ. Я не знаю какие еще им нужны доказательства геноцида - все божья роса.

Позиция России ясна. Но сколько крови это будет стоить юго-востоку? Нужно останавливать войну!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Громов и пленные 17.06
Может хоть так дойдет. Хотя конечно не самый быстрый способ, хотя и гуманный.

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Просто нет слов, одни выражения.
Сегодня читали эту статью на работе. Такимим действиями СШП сами напрашиваются на превентивный удар. Весь мир вздохнет с облегчением.

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 18.06.2014 в 01:54.
Слава КПСС вне форума  
Старый 18.06.2014, 02:05   #830
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Для украинского потребителя газ разбавляют

Цитата:
Сейчас украинцы все чаще жалуются на то, что газ горит не голубым пламенем, а красным, что, по словам экспертов означает, что к топливу добавляются различные примеси. Поэтому температура горения значительно снижается, а соответственно увеличивается время, необходимое для того, чтобы нагреть воду в чайнике, или в котле. При этом газовые счетчики исправно начисляют куб за кубом.
Первые "покращення". Цена растет, качество падает.
Слава КПСС вне форума  
Старый 18.06.2014, 03:29   #831
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Однако же в случае вывода ВСУ с территории Новороссии, на переговорах речь о том чтобы остаться в составе Украины идти не будет.
Чтобы об этом говорить, сначала нужно создать условия для диалога. Все ведь знали,что Украина за газ платить не будет. Но переговоры вели, демонстрируя добрую волю.
Так и тут - кто ж откажется вести переговоры вместо того, чтобы умирать? Но дело в том, что до переговоров дело не дойдёт - власть хунты падёт намного раньше. Практически сразу, как остановят бойню. Потому что как только люди остановятся и оглянутся, то поймут, что их обманули. На западе Украины поймут.

А Донбасс в это время будет восстанавливаться, Россия поможет, но долги останутся на Украине. То есть пока будут восстанавливать Юго-Восток, нести финансовое бремя будет Запад и Центр. Это мозги поставит на место. И всё это время никто не будет вести разговоры об отделении.
Через пару лет можно будет и решить с государственным устройством Украины и Конституцией. Но это будут уже другие люди. Повторить уже никто не захочет. Тогда и будет видно, стоит ли делиться или создавать федерацию, и в каких границах. Но в любом случае, это будет совершенно друга страна с совершенно другой идеологией и властью.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Поэтому отпустить Донбасс в свободное плавание для Киева-Вашингтона означает признать свое поражение.
В том-то и дело, что не надо отпускать. Проблема отпадёт сама собой.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Но сколько крови это будет стоить юго-востоку?
Много. Но если ввести войска, то крови будет намного больше, а война не закончится десятилетия. Тут надо разделять эмоции и холодный расчёт. На войне приходится умирать даже тем, кто её не развязывал. Иначе не победить. Важно обойтись минимальными жертвами, если избежать их полностью невозможно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.06.2014 в 03:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.06.2014, 03:37   #832
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Первые "покращення". Цена растет, качество падает.
Им ещё и форточки зимой запретят открывать.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 18.06.2014, 03:43   #833
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Грубо говоря, алгоритм:

- Заявление о том, что Россия гарантирует целостность Украины и выступает посредником от мятежных регионов
- прекращение огня с обеих сторон для создания условия для переговоров без предварительных условий
- восстановление разрушенного и вялотекущие предварительные переговоры по статусу Юго-Востока до принятия новой Конституции.
- Собственно дальше уже не важно, потому что начнутся необратимые процессы, следствие над хунтой, суд и т.д. Ставить условия и угрожать расправой уже никому не захочется.
Ведь и СМИ начнут говорить совсем другое, пойдут разоблачения друг друга, чтобы спасти свою шкуру. А это уже просто будет ураган в сознании.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.06.2014, 11:52   #834
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это мозги поставит на место.
Скорей бы.

Корреспондент: Наших снайперов не было на Майдане. Откровения спецназовца

Интервью с контрактником, о майдане и АТО. Несколько неожиданные суждения, на мой взгляд, позволяет себе печатать Корреспондент. Вот наиболее любопытные цитаты:

Цитата:
— После бегства президента Виктора Януковича и всей верхушки бывшей власти что-то в вашей работе изменилось? Как вы восприняли новое руководство МВД?

— А как его можно было воспринять? Какой из Арсена Авакова министр внутренних дел? Но мы и Виталия Захарченко [главу МВД в 2011-2014 годах] не особо любили. Тот ещё…
Цитата:
— То есть разворовывают деньги, которые перечисляют простые украинцы?

— Эта акция, как по мне, вообще бред. А куда тогда идут налоги, которые платит каждый украинец? Почему мы должны на неё и на армию скидываться?

Но не буду врать. Нам покупают всё, что попросим... Только если сапоги стоят одна пара 3.000 грн, то покупают их по 3.500. Вроде как небольшая разница, но и солдат же не 100.
Цитата:
— Что там за история с американскими сухпайками? Вроде как до солдат они не дошли, а были распроданы.

— Да просто всё. Хочешь такой сухпаёк — купи сам за 100 грн.
Цитата:
— Вы стояли на Майдане против тех ребят, вместе с которыми сейчас воюете, против тех политиков, которых сейчас защищаете…

— Я не защищаю политиков и особо не воспринимаю новую власть. Разве что [премьер-министра] Арсения Яценюка. Он приезжал к нам. На своём месте мужик. Но это моё мнение. Я даже не могу сказать, что воюю за единую Украину.

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 18.06.2014 в 11:55.
Слава КПСС вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:02   #835
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Скорей бы.
Корреспондент: Наших снайперов не было на Майдане. Откровения спецназовца
Интервью с контрактником, о майдане и АТО. Несколько неожиданные суждения, на мой взгляд, позволяет себе печатать Корреспондент. Вот наиболее любопытные цитаты:
На мой взгляд, ничего любопытного. Комменты, как и обычно, читать интереснее, чем статью...

Вот, этот очень понравился:

erisson erisson — 18.06.2014, 09:25
"Сначала нам давали банку тушёнки и ложку. А как её открыть в лесу, например? Понятно, что у нас есть ножи, но всё-таки. Потом сделали банку, которую легко открыть, но теперь к ней не полагается ложка."_________________ Теперь я понимаю почему они голодают, в первом случае открыть банку не могут, а во втором жрать нечем. Я пат сталом. )))))
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:14   #836
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Кирилл Юдин,
Извини, Брат-знаю что обидел.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:29   #837
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Свирепый ревун, опять обниматься лезем? А через полчаса "поймаю-сссука-замучаю"?

Вы должны победить эту страсть!
Натан вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:40   #838
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Натан,
Побежу, Натан. Фродо Бекинс смог, и я смогу.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:49   #839
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Что хоть пьете, Ревун?
Тюбег вне форума  
Старый 18.06.2014, 18:54   #840
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Что хоть пьете, Ревун?
Я, Тюбек, не пью- а краснею.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru