Сценарист.РУ
Старый 07.01.2019, 17:04   #106
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Уважаемые, а что первично, яйцо или курица? Т.е. сначала ведь сценарий люди пишут, а потом по нему снимают фильм. Или я не прав?
Вам же объяснили пять страниц назад: сначала продюсер принимает решение и только потом пишется сценарий.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Шальопе письмо написал, но походу празднует парень. Тихо
Второй раз этот фокус с бесконтрольным обиранием наивных патриотичных граждан у него не пройдёт.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:11   #107
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Тут один неглупый человек печатал, что дескать посмотрим как пройдет в прокате Т-34.
Это я был! Я! Я! Я!

Вот сейчас и запоглядим на реакцию продюсеров. Если она будет положительной, то сей же час немедленно посылются заказы СВОИМ проверенным сценаристам на кино про... кстати, не обязательно и про танки, но посыплются.
Вопрос: при чём тут сценарист с улицы? Ему-то по любому ничего с этого праздника жизни не обломится. У него-то по прежнему ничего даже рассматривать не станут. Никакую Огненную дугу, никакого Т-28. Его, уличного, даже теоретически рассматривать не будут в качестве кандидата на написание сценария. Не говоря уж об прочтении его собственного сценария, уже готового.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Крыс (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 17:14   #108
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Второй раз этот фокус с бесконтрольным обиранием наивных патриотичных граждан у него не пройдёт.
Он уже что-то готовит, но не раскрывает тему.

"Это будет не историческая лента, совсем на другую тему. Но очень много тем, на которые нет кино. Это прекрасно, потому что снимем мы", — отметил Шальопа.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 19:51   #109
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

У Шальопы опыт неоценимый в организации. Сборе средств. 5 лет ишачил, упорный. Его бы в консультанты пригласить. Что мешает по его стопам пойти и сделать типа народного кино. С простым лозунгом: Вам Т-34 понравился? Сделаем лучше! А если не понравился, то тогда есть шанс снять суперблокбастер и посрамить загнивающий Голливуд. Сделать кино с прицелом на Китай и Европу.
Согласен, сценариста с улицы не возьмут. А команду со сценарием и деньгами со счетов сбросит либо совсем кретин, либо очень самонадеянный продюсер. Государство добавит, в 2021 будет очередная круглая дата. Белорусы и WoT поди спят и видят, как бы им прославиться? Танкистов по миру несколько миллионов наберется, и они за свою тему баксов не пожалеют. Зуб даю.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:05   #110
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
А команду со сценарием и деньгами
Любой каприз за ваши деньги? Конечно, возьмут. И может, даже вмешиваться не станут. Но:

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Сборе средств. 5 лет
Замечу - 5 относительно тучных лет. Когда потенциальный зритель мог себе позволить отстегнуть копеечку на кино.
Сегодня времена несколько иные. Денег нет, но вы держитесь и всё такое.
Человек в благополучные времена сбирал грошi 5 лет. Сколько мы будем собирать сегодня? 10? 15? Больше?
Да если даже и 5 лет. За это время тема танков заглохнет, утухнет и потеряет актуальность. Выстрелит кино на какую-нибудь другую тему и продюсер весело кинется искать сценарии на похожую тематику, как было после "Горько". Как началось после "Последнего богатыря" и так далее.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Танкистов по миру несколько миллионов наберется, и они за свою тему баксов не пожалеют. Зуб даю.
Проводили исследования, опросы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:14   #111
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вы общаетесь с опытным игроком в WoT. Я на эту игру подсел, когда жена в перинатальном центре лежала. Нервничал сильно. А стресс за игрой снимал. Щас периодически поигрываю. Там отдельные личности много денег просаживают, но я скупой чрезвычайно. Ни рубля не потратил. Вы как думаете, они в кино про танки пойдут или проигнорят? Опыт Т-34 однозначно свидетельствует, что эти пойдут точно. А по миру их несколько миллионов человек. (по данным создателей игры 110 000 000) Соберут на свое кино много и быстро. Просто надо заинтересовать Белорусов и WoT. Реклама нехилая выйдет. Завлечь гарантированными билетами в кинотеатры. Типа брони.

Последний раз редактировалось Вятский; 07.01.2019 в 20:42.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:02   #112
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вы как думаете, они в кино про танки пойдут или проигнорят? Опыт Т-34 однозначно свидетельствует, что эти пойдут точно.
Ну и где они все были, когда прошлой весной выходил фильм "Танки". Он собрал 99 млн. при производственном бюджете в 140 млн. То есть доля продюсеров от проката - 40 млн. В реальности даже меньше. Если вычесть расходы на выпуск и маркетинг, которые, скорее всего, тоже какие-то были, так вообще печально выходит.
То есть получается прокат принес продюсерам от силы миллионов 10.
Итого: 130 млн минуса. Но у фильма было госфинансирование. Правда не знаю в каком объеме. Но полностью бюджет она не покрывает.
Конечно, есть еще продажа прав на других платформах. Тут можно только гадать.

Правда осенью вышел другой фильм про танки - "Несокрушимый". Он собрал 250 млн при бюджете в 300. Но там была совсем другая история.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.01.2019 в 21:07.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:08   #113
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Автор темы с полным пренебрежением не замечает задаваемых ему неудобных вопросов, но навязчиво продолжает толкать свои требования. Я так понял, уже ультимативно - вынь да положь ему, сейчас и немедленно. То ли особенности менталитета вятского крестьянства, то ли воспитание, теряюся в догадках
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:19   #114
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Его, уличного, даже теоретически рассматривать не будут в качестве кандидата на написание сценария. Не говоря уж об прочтении его собственного сценария, уже готового.
Вот, только вас, маститых, будут на руках носить и в (сорри) попу целовать.
Вы уже задолбали, Нарратор! Чего ж вы так конкурентов-то боитесь из числа новичков?! Ведь, почти, прямым текстом, признаетесь))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:20   #115
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
вынь да положь ему, сейчас и немедленно
Так была бы проблема. За последние 8 месяцев российский кинопром выпустил 3 фильма про танки. Что еще нужно. По мне так одного за глаза хватит.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:24   #116
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Что еще нужно.
Понятия не имею. Люди такие странные - зацикливаются на ровном месте на совершенной ерунде, когда стоит руку протянуть и взять... Ну, если так охота, пересмотри трёх танкистов и собаку, найди пару-тройку хороших доков на интересующую тему, почитай литературу, в игрушки вот соответствующие поиграй - утоли жажду, короче, и будет тебе счастье. Переключись на что-то другое, мир многообразен. Нет, надо всем выносить мозг, чтобы делали то, что тебе интересно, а то кааак обижусь на вас, редиски
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:32   #117
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вот, только вас, маститых, будут на руках носить и в (сорри) попу целовать.
Вы уже задолбали, Нарратор!
Даже спрашивать не буду, в адеквате вы или нет.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Чего ж вы так конкурентов-то боитесь из числа новичков?!
Я вас наверно, сильно удивлю, но конкуренции как таковой в волшебном мире кино почти не ощущается. У продюсера есть идея, он предлагает её сценаристу Васе. Не справился? Предлагает сценаристу Пете. Тоже результат не угодил - продолжает дальше по списку.
Ни Вася, ни Петя даже понятия не имеют, кто работал над материалом до него, или будет после.

И да, мой маленькый неадекватный дружокЪ - вы мне не конкурент. Хотя бы потому, что я работаю с давно знакомыми людьми, куда вам хода пока нет и близко.
Равно как и я не конкурент Илье Куликову, Николаю Куликову или Олегу Маловичко. Ровно по той же причине, что не вхож в те круги, в которые вхожи они.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 07.01.2019 в 21:45.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:52   #118
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Даже спрашивать не буду, в адеквате вы или нет.
Конечно, не будете... Потому, как уже знаете, что правда - она не всегда адекватна на "вкус"... И, что она вынуждает некоторых, морщиться от ее "специй"))

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И да, мой маленькый неадекватный дружокЪ - вы мне не конкурент.
Не-не! Спите спокойно...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
что я работаю с давно знакомыми людьми, куда вам хода пока нет и близко.
Это вам, просто, повезло, что в начале вашего "давно", не стал вам поперек, такой же отговорчивый нарратор)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:57   #119
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это вам, просто, повезло, что в начале вашего "давно", не стал вам поперек, такой же отговорчивый нарратор)
Откуда вы знаете, что не стоял? Может, я убил его.

Если серьёзно, в том конкурсе, который мне дал толчок к развитию, я в шорт-листе был даже не на 10-ом месте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:21   #120
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это вам, просто, повезло, что в начале вашего "давно", не стал вам поперек, такой же отговорчивый нарратор)
Скажу прямо (уж извините). Некоторым танцорам вечто что-то и кто-то мешает. Но! На вашем творческом пути, как я понимаю, подлые конкуренты не стоят, обманом отговаривая писать сценарии, дабы не пущать вас в святая святых. И чё? Хоть пару страниц текста удалось пристроить, взяв чисто уверенностью в своих силах и возможностях?

Это я к тому, что теория и философия - это хорошо, но время и практика почему-то всегда берут верх. Потому немножко смешно читать ваши гневные месседжи
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru