Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 05:28   #781
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
зато каков апломб!
А по делу сказать что-то можете?
Где вы конкретно считаете, что я не прав, а то Кирюша расплакался и убежал, стоило мне таблицу с постоянным повышением зарплат в США предоставить.

Или начнете как Кирюша скулить, что капиталисты просто добрые и из гуманизма делятся, а потом, пуская сопли и пузыри негодования, это опровергать?

Работает так современный капитализм, дабы создавать потребительскую среду. Вся эта инфляция ради нее. Бернанке обещал в случае кризиса аж деньги с вертолета разбрасывать, только чтобы восстановить покупательский спрос.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.10.2017 в 06:20.
Кинофил вне форума  
Старый 25.10.2017, 07:36   #782
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Только, сначала была трудовая армия - Корпус Реконструкций и Ремонте, Великие стройки капитализма - Государственная администрация шоссейных дорог, Государственная администрация долины реки Теннесси, псевдосталинские фильмы, призывающие молодежь поплнять ряды рабочих этих администраций.

Государственная финансовая администрация и закрытие всех банков, списание части долгов, снижение ставок и реструктуризация, дотации фермерам, создание Государственного комитета стратегического планирования - аналога Госплана СССР, Федеральный закон о социальном обеспечении и много, еще чего, совсем не похожего на капиталистические методы.

Естественно. Компании разорились и не могли выплачивать зарплаты. Поэтому и были организованы государственные рабочие места, где платили и кормили.
В результате появились деньги у потребителей, они стали что-то покупать, экономика завелась.
А Рузвельт нанес удар по сверхэксплуатации, которая Великую Депрессию и устроила. Продукта новыми методами стали выпускать в разы больше, а зарплату оставили старую.
В результате дефляция. Товаров много, а денег на их покупку нет. Рузвельт это и исправил практически сталинскими методами сбалансировав экономику, приведя покупательную способность к выпущенной продукции.
Для этой балансировки и сейчас постоянное повышение средней заработной платы, МРОТ, контроль за кредитными ставками, антитрестовский закон и противодействие сговору производителей.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.10.2017 в 07:56.
Кинофил вне форума  
Старый 25.10.2017, 09:16   #783
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Умиляет, что наш "гений анализа" пытается нам раскрыть сущность капитализма. А мы ж то не знали ничего о его звериной и античеловеческой сущности.
Непонятно только какой дефектный нейрон не позволяет осознать, что эта звериная сущность не может быть благом для людей. Что наличие новых штанов или кофеварки вовсе не означает улучшение жизни простого работяги. И что всё это появляется у него вовсе не потому, что капиталисту выгодно ему платить больше.

Цитата:
Работает так современный капитализм, дабы создавать потребительскую среду.
Я уже весьма наглядно с арифметическим расчётом показал, что ваше утверждение - полная чудовищная чушь, но вы:
Цитата:
по делу сказать что-то можете?
Очевидно же, что нет. Когнитивный диссонанс те самые нейроны не вредит случаем?


Вы сами самый херовый программист, которых я знал (судя по тому, что вы даже расширения файлов элементарные не знаете). Но при этом устроились как-то на тёплое местечко и теперь рассуждаете о том, как капитализм заставляет людей крутиться, очевидно считая себя таким приспособленным к новым условиям, редким специалистом. И даже представить себе не можете, как и большинство пустышек вроде вас, что вы ничего не стоите на самом деле. И ваше благосостояние, не результат вашего старания, трудолюбия и умений, а всего лишь - воля счастливого случая.
В любой момент вы можете оказаться не у дел и встать в ту самую очередь за бесплатно похлёбкой. Было бы интересно посмотреть на вас и ваши рассуждения в этом случае. Как вы бы капитализм оправдывали и презрительно отзывались бы о "совке".

Главная разница между вами и такими как фантоццики и такими, как я в том, что вы, вырвавшись незаслуженно из грязи в князи, теперь свысока рассуждаете о тех, кто был выброшен на обочину, не вписался в новые условия. Я же не меняю своего отношения к мироустройству в зависимости от своих доходов. Я вижу несправедливость и говорю о ней, а не камуфлирую под красивые слова и рассуждения. Я всё помню и всё вижу. И людоедские разговоры типа "сами виноваты", "ну подумаешь, не вписались", "надо было крутиться лучше" - не для меня. Потому что это идеология мироедов жуликов, ворюг и циничных убийц. И когда они что-то там визжат про "не такой СССР" - пусть пасти свои заткнут, и попытаются хоть сотую долю того сделать, что было сделано моим свободным народом за время советской власти.

У меня всё. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.10.2017 в 09:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.10.2017, 10:57   #784
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Я уже весьма наглядно с арифметическим расчётом показал, что ваше утверждение - полная чудовищная чушь, но вы:
...
Вы доказали, что вы дурак, только и всего.
И не знаете математику даже на уровне арифметики.
Разумным людям мы с Фордом все объяснили.
Это азы рыночной экономики.

Забавляет ваша оценка программиста по его знанию расширений пользовательских программ.

Вот такой вы во всем.
Вечный дилетант с церковноприходским гуманитарным образованием.

А рабовладельчество и феодализм разве не были идеологией мироедов жуликов, ворюг и циничных убийц? Или вы требуете и из рабовладельчества прыгнуть в социализм?
Так уж устроена человеческая цивилизация. Можно себя успокаивать, что у животных еще хуже.

Мои рассуждения о капитализме - разве я его восхваляю? Я лишь констатирую как работает эта система, и как он разгромил недозрелый социализм. А так же выстраиваю картинку его трансформации в социализм.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Непонятно только какой дефектный нейрон не позволяет осознать, что эта звериная сущность не может быть благом для людей. Что наличие новых штанов или кофеварки вовсе не означает улучшение жизни простого работяги. И что всё это появляется у него вовсе не потому, что капиталисту выгодно ему платить больше.
Только потому. Еще раз лично для вас карикатура Битрструпа. Даже коммунист не мог скрыть улучшения жизни трудяг. Это даже на картинке видно.

И да, наличие новых штанов или кофеварки означает улучшение жизни простого работяги. Можете начать ходить без штанов и перестать пользоваться плитой, кофеваркой, микроволновкой,.. Тогда сразу поймете, что без них ваша жизнь ухудшилась. А как начнете ими пользоваться снова, поймете, как ваша жизнь улучшилась.




Но ваша истерика меня удовлетворяет. Бессилие в аргументации заставило вас перейти на личности. У вас психология обиженного мальчика школьного возраста. Не можешь доказать, так хоть обозвать.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.10.2017 в 11:13.
Кинофил вне форума  
Старый 25.10.2017, 11:13   #785
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Вы доказали, что вы дурак, только и всего.
И не знаете математику даже на уровне арифметики.
Разумным людям мы с Фордом все объяснили.
Ну разумеется.

Цитата:
А по делу сказать что-то можете?
Аргументы жиденькие у вас. Особенно попахивают клиникой фразы типа "Мы с Фордом всё объяснили". Ленин умер, Сталин Умер Черчилль умер, и мне что-то нездоровится. )))

Цитата:
Забавляет ваша оценка программиста по его знанию расширений пользовательских программ.
Я давно подозревал, что вы перфокарточки программируете. Дырки колете поди? Действительно, ну зачем вам знать расширения самых распространённых программ? Особенно умиляет программист на форуме сценаристов, который не знает, что такое "Ворд".

Цитата:
Вот такой вы во всем.
Вечный дилетант с церковноприходским гуманитарным образованием.
Самокритично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.10.2017 в 11:17.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.10.2017, 11:16   #786
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну разумеется.



Я дав но подозревал, что вы перфокарточки программируете. Дырки колете поди? Зачем вам знать расширения самых распространённых программ? Особенно умиляет программист на форуме сценаристов, который не знает, что такое "Ворд".

Самокритично.
Разумеется. Это азы экономики.

У меня стоит Ворд 2002 года. Мне его вполне хватает для документации по программированию и Писаря. XML-формата тогда у него не было.

У меня техническое образование. Специальность 2201.
Кинофил вне форума  
Старый 25.10.2017, 11:37   #787
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
У меня стоит Ворд 2002 года.
А зачем оправдываться-то?
Цитата:
У меня техническое образование. Специальность 2201.
Даже не "вышка" и не гуманитарка, не экономика, не юриспруденция... А сколько апломба и рассуждений о том, в чём вы реально полнейший ноль!
Особенно умиляют аргументы "Раз я так сказал - значит это истина" И плевать, что ваши выводы не выдерживают даже лёгкой критики.
Вы не понимаете сути выращивания потребителя и как это делается и откуда берутся на это средства. Вы приняли для себя схему дебильную, по которой якобы капиталист сам платит больше, чтобы было кому покупать его продукцию.

Опровергнуть логически и арифметически мой пример вы не можете, остаётся тупо стоять на своём, как бы по-идиотски это не выглядело. Если настойчиво называть чёрное белым, то многие, не способные сопоставить факты и провести элементарные расчёты - могут в это поверить.

У вас получается, как в анекдоте про кумовьёв, которые виноград продавали - один взвешивал, другой плату брал: "Всё, кум, заканчивай взвешивать, а то у меня деньги кончились и нечем сдачу выдавать"
Вот это и есть ваша "непоколебимая, типа фордовская схема".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.10.2017, 12:36   #788
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну отдельные маргиналы, лентяи и бездельники конечно есть везде, но такого массового, как у нас - и быть не может. Я правильно понимаю, не? Или есть иные причины?
Причины разные, но в основном это безработица и пьянство. На электричество 300-500 рублей нормальная семья всегда может найти. На интернет и телефон почему-то всегда находят деньги. Хотя, я считаю, что коммунальные расходы населения должно оплачивать государство. Хотя бы из гуманитарных соображений. За электроэнергию, телефон, интернет пусть население само платит, а за воду, тепло, вывоз мусора, ремонты домов и уборку территории в состоянии платить бюджет. Хотя бы из гуманитарных, пропагандистских и патриотических соображений. Вот тогда не будет у него привычек раздавать в долг деньги разным маргинальным странам типа Украины и Таджикистана.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2017, 12:40   #789
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Работает так современный капитализм, дабы создавать потребительскую среду. Вся эта инфляция ради нее. Бернанке обещал в случае кризиса аж деньги с вертолета разбрасывать, только чтобы восстановить покупательский спрос.
По этой же причине стоит постоянно увеличивать пособия по безработице и пенсии. Это только ускорит рост, а инфляцию существенно не поднимет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2017, 12:54   #790
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Разумным людям мы с Фордом все объяснили. Это азы рыночной экономики.
Вы с этим Фордом зря что-то кирюшам объясняете. Им не понять такие абстрактные вещи. Повышение зарплаты на одном производстве вызовет волну повышения зарплат в отрасли, чтобы рабочие не перебегали с завода на завод. А потребление возрастает не сразу, а когда этот процесс захватит всю экономику. Думаю, что Форд имел в виду условного работника, а не конкретно своих.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.10.2017, 13:29   #791
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И да, наличие новых штанов или кофеварки означает улучшение жизни простого работяги. Можете начать ходить без штанов и перестать пользоваться плитой, кофеваркой, микроволновкой,.. Тогда сразу поймете, что без них ваша жизнь ухудшилась. А как начнете ими пользоваться снова, поймете, как ваша жизнь улучшилась.
Вот я так и думаю: все ...измы - искусственно придуманные конструкции, а на самом деле моя жизнь улучшается только за счет научно-технического прогресса.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.10.2017, 13:52   #792
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Особенно попахивают клиникой фразы типа "Мы с Фордом всё объяснили"
Не обратиться ли нам за советом к товарищу Сталину? Пусть рассудит, раз уж дошло до авторитетов
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.10.2017, 13:58   #793
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Тест: Вернемся на 30 лет назад. Если бы встал выбор между жизнью в капиталистическом Гондурасе и социалистической ГДР, кто тот оригинал, что предпочел бы Гондурас?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.10.2017, 16:52   #794
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Кто-нибудь когда-нибудь объяснит мне, почему при невидимой руке рынка и великолепно выстроенной экономике США, этот же самый рынок массово переносит производства за пределы США? Зачем все ломятся в Китай и страны 3-го мира, давно уже там все форды и дженерал моторсы с их чудодейственными конвейерами! Выходит, не очень-то выгодно в самой передовой, где, по кинофилам и фантоцци, система работает как часы, принося всё больше выгоды всем - и владельцам, и рабочим, и государству...

Почему корпорации США массово регистрируются в оффшорах, уходя от уплаты сотен миллиардов долларов в виде налогов в бюджет? Ведь капиталист заботится о государстве, ему выгодно поднимать экономику своей страны - по фантоцци, это аксиома!

Откуда у самой правильной и мощной экономики мира такой огромный внешний долг? Зачем им нужны постоянные вливания бабла из вне, если супер-пупер-бизнесы - панацея от всего, и способны удерживать гос-во на плаву, нужно только дать им волю?..

Таких вопросов у меня чем дальше, тем больше. Но конкретных ответов ни у кого почему-то нет, одни голые теории и цитаты из Маркса, вырванные из контекста.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.10.2017, 16:53   #795
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вспоминаю свой ВУЗ, лекцию преподавателя, который в Финляндии преподавал тоже. Он говорил, что мы ура кричим, когда лекция отменяется, а в Финляндии студенты требуют чтобы ее возместили, они заплатили за нее и от их знаний зависит их работа и вся будущая жизнь. Потому финны у нас наиболее ценные объекты строили и проектировали - до сих пор их гостиницы в Питере лучшие, а мы им лес продаем.
Вот фотка очереди за бесплатным хлебом в Финляндии . Кто в ней стоять не хочет, тот участвует в "крысином забеге".
https://aftershock.news/?q=node/449667
В Финляндии бесплатное высшее образование. Кроме учебников и мелких денежек за проживание в общежитии студент ни за что не платит. Иностранцы, кстати, тоже учатся бесплатно.

Гостиница "Прибалтийская" была построена шведами. Крупных гостиниц, построенных финнами в Питере нет. В 90х годах финские строительные компании были популярны, потому что имели опыт работы с финскими материалами. Сейчас в Питере по-прежнему есть крупные финские строительные компании, строят качественное элитное жильё.

Очередей за хлебом в Финляндии нет. В Хельсинки есть пара мест, где раздают продукты, близкие к сроку годности или просто невостребованные. Три раза в неделю по два часа. Потому и очереди, потому и утром. Вряд ли там больше тыщи человек в эти оба места приходит. Стоят там не нищие, а в основном те, кто сидит на социальном пособии или студенты, которым не лень с утра пораньше постоять в очереди. Те, кому лень, ходят по распродажам и покупают продукты или вещи за 10-50 процентов от обычной цены.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Треть людей, стоящих в очереди за хлебом, являются семейными людьми, у которых есть маленькие дети. Таковы результаты исследования, проведенного Исследовательским центром социальной сферы Socca. 92 % клиентов очередей заявили, что они не могут обойтись без бесплатного хлеба и других продуктов питания. У них остается после квартплаты и других обязательных расходов 100 евро или меньше в месяц. Каждый четвертый стоящий в очереди за хлебом - иммигрант.
Негров, арабов и цыган в этих очередях нет, хотя в городе их достаточно много и все они на пособиях. Учитывая размер минимальной оплаты труда, нужно жить в очень шикарных хоромах, чтобы после обязательных расходов у тебя оставалась сотка евро. Если выбрать жильё попроще, или вообще социальное, то будешь иметь минимум 300 евро в месяц при всех оплаченных расходах, а это вполне себе неплохо.

В общем, мутная ссылка, а источники там вообще оборжаться можно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, страсти по матильде, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru