Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 14:46   #811
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Его не будет до тех пор, пока производителей не очень заботит качество литературной основы. Сейчас, увы, чтобы зарабатывать сценариями, сценаристом быть вовсе необязательно.
А тут согласен. Моему приятелю недавно известный продюсер сказал буквально: "А на хрена ты так хорошо пишешь??? Не надо!!!" приятель прифигел. Реально написал серую скучную серию. Её приняли.

Последний раз редактировалось Корнелиус; 18.09.2010 в 14:57.
Корнелиус вне форума  
Старый 18.09.2010, 15:11   #812
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Впечатления по 1-ой серии отстоялись. Критикам на заметку:
1. Опер в ресторане с Кирой салат режет ножом, значит, можно предполагать, что в бокале у него не вино, а вода с марганцовкой. От маленького бюджета понятно.
2. Кира - красавица, но у нее с внутренней стороны левой руки, чуть выше локтя что-то типа продолговатой бородавки. Могли бы и не помещать в кадр.
владик вне форума  
Старый 18.09.2010, 15:18   #813
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Почитал Вас. И понял, что нахожусь в убогом меньшинстве. Сейчас скажу крамольную вещь. А мне в основном нравятся почти все короткие российские сериалы. Про бесконечные сказать не могу, ибо не смотрю ни один. А из тех 4-0, 8-и серийных, что смотрел последними, только "Вепрь" утомил, и я его забросил. А "Спасите наши души", "Стая", "Вердикт" и даже "Заградотряд" считаю вполне интересным для меня продуктом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:11   #814
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте вот с такими поговрить о кино.

C какими - "такими"? Кирилл Юдин, у Вас, вообще - чувство меры есть?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:40   #815
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Директор, мне вот стали приходить письма от людей, с которыми Вы работали. Все они в один голос утверждают, что Вы недалёкий человек с воспалёным самомнением. Что на съёмочной площадке Вы самодур, не терпящий иного мнения. Что Вы подстрекаете продюсеров увольнять любого из съёмочной группы, кто хоть как-то выражал несогалсие с Вами или критиковал Вашу работу. Что у Вас даже кличка среди людей, с которыми Вы работаете - гений-самодур.
Но Вас все боятся и постоянно поддакивают Вам, чтобы не потерять работу, а за спиной смеются над Вами, Вашимим фильмами и Вашей убеждённостью в своей гениальности. Ещё мне написали, что все уже стонут от Вас ещё и потому, что Вы окружили себя кучкой подхалимов, которые стучат на остальных. И если бы не Ваш блат на каналах, и прочие связи, то никто и Вас самого не держал бы и близко не подпустил к съёмочной площадке и тем более к сценариям, над которыми втайне смеются ВСЕ!

Это ж как Вы должны были насолить людям и всех достать, что они разыскали Вас тут, и теперь заваливают меня письмами, в которых говорят, чтобы я не обращал на Вас внимания и не тратил свои силы - Вы всё равно ничего не поймёте, не дано.

Вы оказывается страшный человек. Никогда не задумывались над этим?
Приём известный, в драматургии называется "перевёртыш". Когда обстоятельства, которые готовил персонаж другому, становятся реалиями для него самого.
Но Вы использовали его глупо и непрофессионально. ОБъясняю.
Вы слишком торопитесь поставить героя (меня) в ситуацию, в которой оказались сами, и поэтому придумываете СЛИШКОМ большое количество оппонирующих мне писем. Вы СРАЗУ придумали огромное количество ужасов о герое (обо мне), что звучит неубедительно. Это даже в "мыле" не прокатит.
Я бы предложил Вам придумать всего лишь одно, но оптимально действующее письмо от всего лишь одного человека, которому ГГ (я) сломал жизнь своим самодурством. "Перевёртыш", Кирилл, не должен фотографировать изначальные обстоятельства.
"Перевёртыш", на самом деле, преследует цель поставить ГГ (меня) в ситуацию, подобную Вашей - он не должен копировать СРЕДСТВА достижения этой цели.
Поэтому за этот урок я ставлю Вам твёрдую тройку. Почему не 2? За старательность.

Последний раз редактировалось Директор; 18.09.2010 в 16:43.
Директор вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:41   #816
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Приду позже, когда буду отдыхать от работы, и проверю домашнее задание. ))
Директор вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:59   #817
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
как вы считаете, 43й кроме как в России успех ещё где нибудь иметь будет?
Для начала, хорошо бы ему и в России его поиметь. Я сейчас посмотрел его рейтинги на кинопорталах с голосованиями - не впечатляет, хотя проголосовавших на некоторых - больше тысячи. Будем надеяться, что телезритель воспримет этот сериал более радушно, чем интернет-общественность.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Думаете, что если бы фильм был бы сделан в соответствии с лично Вашими представлениями о кинодраматургии, он был бы лучше?
Конечно. И дело здесь не в каких-то там "моих представлениях". Сценарий же откровенно сырой. Он растянутый. Пример сразу - за пятую и шестую серию отец Киры три раза говорит "Нам надо серъёзно поговорить", и ничего не говорит.
Тупо гонят воду под формат восьми серий, это видно невооружённым глазом. И не надо это оправдывать.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Фильм создан. Да, он не укладывается в представление какого нибудь "Талала" о драматургии, но люди будут смотреть, сопереживать. и с нетерпением ждать продолжения.. что с этим делать?
Талал-то здесь при чём? Он и сам-то, прости-господи... тоже... гхммм.

А вот что я думаю в рамках киноведческой ветки нашей беседы:

Раз
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
то что Вы считаете "драматургическими проблемами", миллионам зрителям-бальзам на душу и на сердце...
Два
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Хороший зритель --простодушный зритель. Он смотрит кино, чтобы испытать эмоции. И готов верить в любые предложенные обстоятельства, если чувствует, что авторы искренни в разговоре с ним и хотят сказать ему что-то действительно важное.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У нас никогда не будет как в Голлмвуде
Вот поэтому - и не будет.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 18.09.2010, 19:58   #818
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
И дело здесь не в каких-то там "моих представлениях". Сценарий же откровенно сырой. Он растянутый. Пример сразу - за пятую и шестую серию отец Киры три раза говорит "Нам надо серъёзно поговорить", и ничего не говорит.
Тупо гонят воду под формат восьми серий, это видно невооружённым глазом. И не надо это оправдывать.
Оправдывать не надо потому, что нет необходимости. Но заметить, что это художественный фильм, а не пресс-конферениция, надо. Все здесь, о,кей. А вот то, что в 4-ой серии у Киры исчезает родинка на верхней левой губке, а появляется у ее матери из фильма. Это прокольчик. А ещу заметно, что оператор не ровно дышит к Кире, слишком педалирует на ее попку... но это дело вкуса, чувства меры. Фильм это не портит.
владик вне форума  
Старый 18.09.2010, 20:40   #819
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Оправдывать не надо потому, что нет необходимости
Владик, вы в курсе, в чём Главная проблема музыки в России? Вот и в кино так же...
Пауль Чернов вне форума  
Старый 18.09.2010, 21:46   #820
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
ОБъясняю.
А кому это интересно? Мне было интересно поговорть о сериале, но вы перешли на личности. Объясняйтесь теперь со своими доброжелателями и своим кругом общения - мне вся эта херня не интересна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.09.2010, 21:47   #821
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мне вся эта херня не интересна.
А жаль...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.09.2010, 22:37   #822
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Владик, вы в курсе, в чём Главная проблема музыки в России? Вот и в кино так же...
Дорогой Пауль, насчет музыки, знаю одно, композиторы пьют не меньше нашего брата. А больше не бельмеса в ней не смыслю. Но уважая ваше мнение подкину еще прокол, теперь из 5-ой серии. Когда Кира в кафе беседует со свидетельницей, та настойчиво спрашивает: откуда вы взяли, что фильм 20-летней давности. Кира не знает ответа. А между тем все смотрели фильм и не могли не видеть портрет Андропова в кабинете мвдешника... Но фильм интересен мне весьма и я прощаю прокол, как и условность, некоторую фантасмагорию. Кстати, вполне художественный прием, используемый здесь в меру.
владик вне форума  
Старый 18.09.2010, 22:51   #823
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Портрет Андропова не может ничего доказывать. Разве только то, что фильм не снимался раньше семидесятых.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.09.2010, 01:35   #824
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кому это интересно? Мне было интересно поговорть о сериале, но вы перешли на личности. Объясняйтесь теперь со своими доброжелателями и своим кругом общения - мне вся эта херня не интересна.
Давайте не будем выяснять, кто первым переходил на личности. У Вас это получается лихо, разве нет?
Кто-то считает прямоту достоинством. Оно и есть достоинство, пока не задевает окружающих. Если Вы можете в лицо сказать оппоненту, что он говно (глупец, хамло, нужное подчеркнуть), что он, в отличие от Вас, не работает в кино, что поговорить тут о кино не с кем, то будьте готовы выслушать и некоторое количество неприятных для себя вещей.
Вы говорите со мной так, будто я действительно сказал: "Я Дартаньян, а вы пидоры" (Пауль Чернов). Но я не говорил этого. Основное моё неудобство для окружающих: я не скрываю имени, должности, возможностей, но именно это является и предметом обсуждения, и объектом нападок. Да-да, нападок, не станете же вы мне говорить, что этого не было.
Я взрослый дядя, я не ведусь, Отвечаю как могу: не перехожу на прямые оскорбления (в отличие от вас), но всегда отвечаю с достаточной долей иронии, чтобы вывести, очевидно, вас из себя. Я никого не оскорбляю, только временами (часто) иронизирую. Вам этот жанр не подвластен (в такой же мере), и вы, повторюсь, переходите на оскорбления.
Значит, я перехожу на личности?
Каждому человеку есть что терять. Но не надо же терять лицо, Кирилл.
Директор вне форума  
Старый 19.09.2010, 02:34   #825
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
письма от людей, с которыми Вы работали. Все они в один голос утверждают, что Вы недалёкий человек с воспалёным самомнением. Что на съёмочной площадке Вы самодур, не терпящий иного мнения. Что Вы подстрекаете продюсеров увольнять любого из съёмочной группы, кто хоть как-то выражал несогалсие с Вами или критиковал Вашу работу. Что у Вас даже кличка среди людей, с которыми Вы работаете - гений-самодур. Но Вас все боятся и постоянно поддакивают Вам, чтобы не потерять работу, а за спиной смеются над Вами, Вашимим фильмами и Вашей убеждённостью в своей гениальности. Ещё мне написали, что все уже стонут от Вас ещё и потому, что Вы окружили себя кучкой подхалимов, которые стучат на остальных. И если бы не Ваш блат на каналах, и прочие связи, то никто и Вас самого не держал бы и близко не подпустил к съёмочной площадке и тем более к сценариям, над которыми втайне смеются ВСЕ!
Врут. Либо перепутали и пишут про какого-то другого Директора.
НАШ Директор, спасибо еще раз, что ты до сих пор здесь.
Маняша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru