Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 00:06   #166
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вам, самому-то нравиться такой благотворительностью то заниматься?
Не надо только пошлых разговоров про то, "как кушать хочется". Это то мы все прекрасно знаем, понимаем ... и сами продаемся.
Да что Вы понимаете в этом?!
Я был самый увлечённый человек на площадке - летал просто. Улыбался всем, я снимал про ЧУВСТВА! Каждый день - наотмашь, навзрыд! Это не благотворительность!
Мне был сделан вызов: сможешь долю 35 сделать? Я сделал - 42 в неудачный день. 51 - рекорд. Этого больше нигде нет!
И всё - про любовь, про измены, про ложь, предательство! Первую "Кармелиту", которую я снимал, писали лучшие авторы! Это не то, что сейчас везде практически. Лучшие!
99 процентов здесь присутствующих не смогли бы сделать то, что сделали они.
Я на своём веку столько снобов повидал, столько раз разговаривал с этим презрительным, через губу: "Но тебе самому-то нравилось?", что вот сейчас действительно в ярость прихожу.
Вы ничего не понимаете в мыле. Вам неинтересно это смотреть, мне тоже. Но мне было интересно это делать, чтобы понять.
Так что не спрашивайте о том, в чём ничегошеньки не понимаете.
Если бы у меня не было интереса к этой работе - не было бы этого успеха.
Нужно честно работать в своём жанре.
Я "Кармелиту" снимал после 8-серийной "Красной площади"! Все удивились - все! - когда узнали, что я ушел снимать "мыло".
А мне было интересно. Повторяю, это был вызов для меня.
И я сделал, что хотел.

Последний раз редактировалось Директор; 14.09.2010 в 00:09.
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:08   #167
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Нельзя говорить:
....4. О моих ДУРНЫХ ПРИВЫЧКАХ, как-то: склонность к курению, алкоголизму, УМНЫМ женщинам.
тем не менее склонность к умным и красивым женщинам явно прослеживается в ваших работах.
Взять, к примеру, "Ивана да Марью". На фоне молодой, умной и красивой Маши ее шеф Ярмольник явно проигрывает - что ни говори, староват, часто тупит и порою напоминает испуганного петушка, а не героя, в которого женская адитория должна влюбиться сразу и надолго.
В "Сорок третьем..." (1с.) мужики тоже никакие, за исключением лодочника и смертника. Зато женщины подобраны явно со вкусом.
Нет, я, конечно, понимаю.
Мне и самому женщины нравятся больше, чем мужчины. Но надо же подумать и о зрительницах - их вкусы несколько отличаются от наших.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:09   #168
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Я Кирилла не послушал и начал вспоминать первую серию. Вот с начала и пошли непонятки. А зачем Кира поперлась на тот остров? Редактор ее не посылал, похоже, ибо потом вообще статью печатать не хотел. О пропавшей экспедиуции она не знала. О Смертнике не знала. Легенду слышала, но, кажется, не верила. И чем же ей так остров дорог? Женский каприз - другого повода не вижу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:12   #169
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор,
Цитата:
Спасибо.
Знать бы, кто такой Пимштейн...
Валентин Пимштейн - бывший одессит, ставший успешным латиноамериканским продюсером. Дебют Пимштейна на отечественном экране - присной памяти "Рабыня Изаура".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:15   #170
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вам, самому-то нравиться такой благотворительностью то заниматься?
Не считаю это пошлостью. Это продукт для определённой аудитории. И, как показывает тот самый рейтинг, аудитории значительной по своей массе. Вспомните, как мы все смотрели "Богатые тоже плачут", "Просто Мария". Это нормально. И делать такие истории надо уметь. Если у Директора это получилось, то зшбзь. Да, не для всех продукт. Но ведь того же Хауса те же домохозяйки смотреть не станут. Им не это надось. Но это же не значит, что и Хауса надо делать отменно, а Кармелиту лишь бы как.
ПО долгу службы ознакомился с нашей мыльной продукцией. Это полная задница. Ни антуража, ни картинки, ни планов нормальных. И я вижу, что такое полное вно (у нас), и что такое добротный (по сравнению с нашим) продукт. А уж как делают мексиканцы и бразильцы, то это загляденье. Так что я бы не стал хаять. Продукт есть продукт, и делать его надо достойно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:16   #171
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я Кирилла не послушал и начал вспоминать первую серию. Вот с начала и пошли непонятки. А зачем Кира поперлась на тот остров? Редактор ее не посылал, похоже, ибо потом вообще статью печатать не хотел. О пропавшей экспедиуции она не знала. О Смертнике не знала. Легенду слышала, но, кажется, не верила. И чем же ей так остров дорог? Женский каприз - другого повода не вижу.
Ну это уже совсем как-то невнимательно. Объясняю, и больше этого делать не буду, замучаюсь. Смотрите до конца.
Об острове ей рассказал Отец, как об острове Сокровищ. Её статья в газете так и называется: "Хойту - остров сокровищ?" Впрочем, это будет во 2 серии.
А Отец испугался, что она, не предупредив, уехала именно туда. И если раньше она хотела рассказать об Острове мифичеких сокровищ с его легендами, то теперь должна искать материал со второй частью статьи - Смертнике и легенде о нём.
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:17   #172
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дебют Пимштейна на отечественном экране - присной памяти "Рабыня Изаура".

сэр Сергей, как же можно Бразилию с Мексикой спутать? Пимштейн, это "Богатые..." ну, которые тоже... (если что - у меня Википедия под рукой оказалась! )
Юрата вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:18   #173
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
ПО долгу службы ознакомился с нашей мыльной продукцией. Это полная задница. Ни антуража, ни картинки, ни планов нормальных. И я вижу, что такое полное вно (у нас), и что такое добротный (по сравнению с нашим) продукт. А уж как делают мексиканцы и бразильцы, то это загляденье. Так что я бы не стал хаять. Продукт есть продукт, и делать его надо достойно.
С названной продукцией только первая "Кармелита" и сравнится.
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:19   #174
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор,
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я "Кармелиту" снимал после 8-серийной "Красной площади"! Все удивились - все! - когда узнали, что я ушел снимать "мыло". А мне было интересно. Повторяю, это был вызов для меня. И я сделал, что хотел.
Скажу вамот души, вы -молодец.Как ваш безработный коллега, могу вас только поздравить. Как говорят технологи-американы - Good job!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:20   #175
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Так что не спрашивайте о том, в чём ничегошеньки не понимаете.
Как же тогда понять, если не спрашивать у тех кто понимает?

Вот это все:


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я был самый увлечённый человек на площадке - летал просто. Улыбался всем, я снимал про ЧУВСТВА! Каждый день - наотмашь, навзрыд! Это не благотворительность!
Мне был сделан вызов: сможешь долю 35 сделать? Я сделал - 42 в неудачный день. 51 - рекорд. Этого больше нигде нет!
И всё - про любовь, про измены, про ложь, предательство! Первую "Кармелиту", которую я снимал, писали лучшие авторы! Это не то, что сейчас везде практически. Лучшие!
99 процентов здесь присутствующих не смогли бы сделать то, что сделали они.
Я на своём веку столько снобов повидал, столько раз разговаривал с этим презрительным, через губу: "Но тебе самому-то нравилось?", что вот сейчас действительно в ярость прихожу.
Вы ничего не понимаете в мыле. Вам неинтересно это смотреть, мне тоже. Но мне было интересно это делать, чтобы понять.
действительно искренне? Тогда я Вам завидую не то что белой, черной завистью!
Мои аплодисменты.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:20   #176
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Юрата Посмотреть сообщение
сэр Сергей, как же можно Бразилию с Мексикой спутать? Пимштейн, это "Богатые..." ну, которые тоже... (если что - у меня Википедия под рукой оказалась! )
В любом случае спасибо.
Ща вспомнил, что одним из продюсеров "Лоста" был Рауф - Не Кубаев и не Атамалибеков. ))
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:22   #177
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Так что я бы не стал хаять. Продукт есть продукт, и делать его надо достойно.
Сашко, да я не хаю. Мне просто мотивы творца интересны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:23   #178
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Юрата,
Цитата:
сэр Сергей, как же можно Бразилию с Мексикой спутать? Пимштейн, это "Богатые..." ну, которые тоже... (если что - у меня Википедия под рукой оказалась! )
Википедия не всегда безупречна. Латинская Америка велика
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:23   #179
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
...Вот с начала и пошли непонятки. А зачем Кира поперлась на тот остров? ...
Еще спросите, почему у нее фотокамеры нет, и зачем там лодочник дежурит?
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 14.09.2010, 00:24   #180
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Первая серия горизонтального сериала, вы не забывайте. Это же пока экспозиция идёт
Пауль, ну это вы зря. Горизонтальный, вертикальный, перпендикулярный - пох: каждая серия должна быть структурирована по всем известному принципу: экспозиция-завязка-продолжение действия-кульминация-развязка-финал. Экспозиция и завязка (особенно в ТВ-продукции) могут меняться местами.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Сашко (14.09.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru