Сценарист.РУ
Старый 12.01.2007, 09:41   #1
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Ищу со-автора для написания сценария или книги по оригинальной идее. Проектом уже интересовались несколько киностудий.

Жанр: Sci-Fi/Исторический триллер (The Day after tomorrow/ Independence day/ DaVinci Code / Archangel / Fatherland)

Условия оплаты: а)Месячная Зарплата на время написания плюс бонус
б)Разовая оплата с авансом
в)50-процентное участие в проекте плюс со-авторство идеи

Требования: Резюме/Портфолио + Тестовое задание

Предпочтительно из Москвы.

Тестовое задание:

А) Напишите сценарий к следующей экшн-сцене:

Самолёт заходит на посадку в аэропорту Лондона. Связь с диспетчером пропадает. Самолёт врезается в другой.

Б) Напишите сценарий к следующей сцене-диалогу:

Редактор таблоида обсуждает с одним из журналистов похищение и казнь заложников в Ираке.


ИЛИ

А) Напишите эти сцены в виде первой главы книги.


Я специально не даю больше деталей для написания творческого задания, чтобы меня потом не обвиняли в намерении использовать ваши труды с нарушением авторских прав. Оригинальность приветствуется в рамках жанра.



garik (a) igornovikov.ru
8 Megafon 8888823

Megafon = 926
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:06   #2
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

My dear friend first of all I would like to see your "Резюме/Портфолио" Думаю и остальные хотели бы взглянуть.

А какова будет зарплата? А контракт с вами будет заключаться? А киностудии заинтересовались чем? Если пока еще ничего нет... Упс, понял! Заинтересовались идеей. А вы маг, или у вас связи? А если у вас связи, чего же вы не нашли профи. со-автора

Спешу выполнить тестовое задание. Скупая мужская слеза упала на клаву, в районе - Shift(а) и исчезла. Это я плакался, от смеха над собой.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 13:21   #3
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

бюджет на зарплату - $10000
контракт обязательно будет заключен, так как я заинтересован в соблюдении NDA
(Титр, раз вы позволяете себе сарказм, Вы должны знать, что такое NDA, и что значит такое условие для сценариста. Надеюсь этим я ответил на большую часть Ваших вопросов)
откуда связи? Я до переезда жил и работал в Лондоне, в одной не самой маленькой кинокомпании. Begins with a "u" - if you want specifics.

а что касается Ваших насмешек - РАДИ БОГА! Я не себя продаю, а ищу со-автора, которому буду платить СВОИМИ деньгами. Take it or leave it!
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:11   #4
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Игорь, уточните сколько страниц ...в диалоге, и в экшен...
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:21   #5
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

NDA - это non disclosure agreement?
а писать по аглицки? а потенциальный заказчик русский ил нет?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:51   #6
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Igor, thanks a lot!

компилятор, см. выше, СВОИМИ деньгами платит Igor, значица он и есть Big Daddy

Совсем забыл сказать, увы... я не знаю что такое ЭнДиЭй. Но это не меняет сути дела. Тут частенько работодатели появляются, а потом...после жатвы сценариев, идей и синопсисов то проект закрыли, то команда поменялась, то не уложились в срок, то ваще исчезли
Не знаю как там в Лондоне, а у нас лучший друг сценариста - бдительность.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:48   #7
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

лучший друг сценариста - аванс

условий на тестовые задания нет, главное - индивидуальность. Язык: русский.
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:16   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь новиков@12.01.2007 - 17:48
лучший друг сценариста - аванс

условий на тестовые задания нет, главное - индивидуальность. Язык: русский.
Давайте ананс, а потом мы напишем.

Очередной ЛОХОТРОН.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:44   #9
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Нора, а за что аванс, за тестовые задание на одну страницу?
Игорь, я Вам на личку письмо написала...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 05:09   #10
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Мне показалось странным это задание, так как по своему опыту знаю, что первые эти две сцены можно написать по-разному. В зависимости от главной ИДЕИ. Вообще, некоторые заказчики предлагают сначала список персонажей, основную идею., часто сценарный план. А потом уже хотят увидеть, как мы пропишем по этим данным первые 3-4 сцены.
Мне кажется, Нора права. И главное здесь не в задании, а в Портфолио , которое хотели бы от нас получить.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 09:31   #11
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Отвечу на возникшие вопросы:

Дело в Портфолио? Нет, можете не присылать, меня интересует профиль, а не содержание.
Сцены из Тест Задания можно написать по разному? Да, и в этом и суть. Я ищу СО-автора, а не АВТОРА. То есть мне нужен человек, который сможет выдержать нужный стиль и баланс в этих сценах.
Система аванса? вот как oна работает . Когда (а лучше сказать ЕСЛИ) я нахожу здесь со-автора, мы договариваемся об условиях. После чего подписываем NDA. После этого еще один раунд обсуждения. Потом контракт и предоплата. А потом только сама работа.
Еще раз уточню:
1. Я ЧАСТНОЕ лицо. Я не кинокомпания!
2. Ничего воровать у вас я не собираюсь. Все очень просто - считаете, что Лохотрон? Не пишите мне. В любом случае было бы не очень приятно работать с человеком, который в открытую такое говорит о своем возможном со-авторе.
3. Я также провожу поиск со-автора через ХедХантер.ру
4. Пожалуйста, не присылайте мне ПОЛНЫЕ сценарии. Под портфолио понимается краткий список работ с указанием жанра.


От себя хочу добавить одно. Если вы намерены работать в этой индустрии, советую (как один из инсайдеров) в будущем более лояльно относиться ко ВСЕМ возможностям. Не мне вам рассказывать, как сложно попасть в киноиндустрию. Существую масса способов защитить свои работы. И поверьте мне, скепсис - не лучший из них.

PS Мой номер телефона 8 девять два шесть 8888823. С 10 до 18 - звоните по интересующим вас вопросам. Огромная просьба трезво оценивать не только свои амбиции (с этим, я заметил, проблем нет. Оскароносцев здесь хватает ), но и возможности.
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 11:15   #12
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Нет слов!

Цитата:
То есть мне нужен человек, который сможет выдержать нужный стиль и баланс в этих сценах.
Когда профи ищет соавтора, он, прежде всего, ищет единомышленника. И естественно это проходит красной линией по всем требованиям к предполагаемым апликантам. Профи не тратит время на экстравагантные творческие изыскания, тем самым, экономя свое и чужое время. Скорее свое время, так как time is money. В Лондоне видимо иначе.

Как инсайдер инсайдеру

Нора вы попали в десятку

Братья, будьте бдительны! Дружите с логикой!

Повторяю, лучший друг сценариста это бдительность.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:20   #13
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Титр, а что бы вас убедило в том, что это не лохотрон? Мне уже интересно становится)) Ваша параноя имеет какие нибудь границы? Я правильно понимаю, что вас сильно кинули в прошлом, а злоба на все человечество осталась? Предлагаю Вам, как главному скептику войти со мной в контакт, а потом отписаться для форума. Может хоть немного вернет всем вам веру в человечество.

Я сбросил Вам в личку свои координаты.

PS I can't really see what is so suspicious about my post, to be honest. Do you really think I want someone to write two scenes for free, not having given any specifics? As far as my method of finding co-writers is concerned - I chose it because it suits me. I believe you are familiar with industry standards, i.e. accpeting only solicited material? Well, I am NOT the industry, despite having worked within it for some time.
Why am I so insistent you might ask? Well, I pride myself in being an honest person and it simply offends me that I am not given a chance to discard your doubts.
If I was writing on behalf of a studio here (which, believe me would NEVER happen), I wouldn't have bothered arguing.
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 13:54   #14
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А для тех, кто не знает английский?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 14:02   #15
игорь новиков
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Английский текст - специально для Титра. Я так понимаю, он сомневался в том, что я знаю английский.
игорь новиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru