Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 18:13   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Полный безмотив, "теория" о том, что "к иностранцам не придерутся" выглядит милым, но клиническим идиотизмом.
А если один будет в ментовской форме, а другой в костюме с Микки маусом - это лучше? Или в пижамах? Да и какой такой мотив нужен для того, чтобы выбрать из небогатого набра шмоток одежду, для вылазки на ближайшую сельскую дорогу?
Если бы они оделись в костюмы пожарных - это бы сработало на сюжет?
Чот не пойму я Ваших причитаний, чесслово.
Следующим замечанием может быть критика фразы "Только геморой - с 18 лет сижу!" В том плане, что на зоне не сидят в прямом смысле и от этого геморроя не может быть.
Цитата:
И вообще на сюжет форма американских моряков никак не работает.
А форма пионеров с желтыми пилотками?
А ещё на зоне таких спектаклей быть не может.

А в "Бриллиантовой руке" вобще есть эпизод, который никак не работает на сюжет. Помните: "дурик, ты зачем усы сбрил".
Цитата:
Может, действительно не стоило потом задумываться...* как и вообще по жизни...
В даном случае - не стоило.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:59   #62
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@29.09.2009 - 14:27
Годбридер, сценаристы на подсознательном уровне оценивают фильм, видят многие огрехи, неточности. Только отличный качественный фильм может увлечь сценариста, чтобы полностью отключилось подсознание.
Иногда неточности, принимаемые дотошными сценаристами за огрехи, играют на сюжет и задуманы сознательно. Остается только пожелать сценаристам видеть сценарий изнутри, а не поверхностно, иначе, какой он сценарист? Он - критик.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:03   #63
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Кирилл Юдин, на следующий день обнаружил, что Вы потом продолжили разговор в какой-то совершенно непонятной для меня системе логических координат.
Цитата:
Если бы они оделись в костюмы пожарных - это бы сработало на сюжет?
Тут я пас. Перед такой логикой я бессилен. Да еще и Годбридер с его обвинениями в "дотошности"... Все, ребята, вы совершено правы: фильм замечательный и высокохудожественный по всем сценам. Больше никаких "причитаний" себе не позволю.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:18   #64
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@30.09.2009 - 06:03
Да еще и Годбридер с его обвинениями в "дотошности"... Все, ребята, вы совершено правы: фильм замечательный и высокохудожественный по всем сценам. Больше никаких "причитаний" себе не позволю.
Уважайте себя, не нужно плакаясь убегать от дискуссии, которую сами и начали. Я Вас не обвинял в дотошности. Это было обобщено. (В принципе, если вы причисляете себя к дотошным до незначимых деталей, к Вам это относится непосредствено и я зря подметил (если б считал, что попаду в точку - не стал бы)). Но реакция у Вас не взрослая и мешает взрослому общению.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 18:37   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Перед такой логикой я бессилен.
Обычная логика. Вы, зачем-то стали искать какой-то глубокий смысл в переодевании в американских матросов, словно это существенный и длиный эпизод фильма, который вёл вёл к чему-то и так ни к чему не привёл. А суть-то одна - одели, что было.
Вот я и говорю - были бы костюмы пожарных - что изменилсь бы? Ну странно искать смысл там, где его и не должно быть. А не найдя - делать "открвытие", что поступок безмотивный. Тут вообще о мотивах речи и быть не должно.
Так что я лишь продолжил цепочку предложенной Вами логики. Странно, что Вы на неё отреагировали, как я на Вашу.
:friends:
А фильм реально замечательный. Лет двадцать не видел столь аккуратного юмора и красивой драмы. И музыка замечательная. Очень легко и приятно было смотреть. И даже разбирать не хочется. Совсем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 06:23   #66
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Годбридер :friends:
Кирилл Юдин :friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:07   #67
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Захарыч
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:10   #68
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел "Каникулы строго режима". В целом, понравилось.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:31   #69
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

И мне "Каникулы" понравились. В целом - фигня-фигней, но как подано! Под японским соусом! Простите, создатели, верю, что вы люди неглупые и сами все понимаете... это как в кулинарии, можно и из простой картошки вкуснятину состряпать... Правда, финал на мой взгляд пришит белыми нитками и не из этой оперы... все было так весело и вдруг ГГ всерьез убивают.... ну почти убивают... если опять же о пирогах, это как ешь пирог с вишней, в нем вдруг кусок говядины, без предупреждения и подавиться можно... извините за кулинарные сравнения, пирог испекла, подругу жду... А "КСР" посмотреть стоит...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:40   #70
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да отличный фильм для сей семьи.
Цитата:
В целом - фигня-фигней, но как подано!
В целом всё - фигня-фигнёй.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:04   #71
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Помните: "дурик, ты зачем усы сбрил".
Ну как же не работает? Еще как работает! Ведь Семен Семеныч в ресторане ждет, что на него сейчас бандиты выйдут, чтобы бриллианты из гипса выковирывать (друга он не подозревал, как помним). И тут этот дурик с бандитской рожей клеится начинает... СС в напряге, а это оказывается милое недоразумение. Все работает.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:40   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
СС в напряге, а это оказывается милое недоразумение. Все работает.
И как сюжет двигает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:48   #73
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
А фильм реально замечательный. Лет двадцать не видел столь аккуратного юмора и красивой драмы. И музыка замечательная. Очень легко и приятно было смотреть. И даже разбирать не хочется. Совсем.
Кирилл Юдин, это все еще "досерединное" мнение - или фильм уже просмотрен целиком? Финал вышел сумбурный и смазанный. В целом фильм, действительно, неплохой, хорошо сыгран и поставлен. Но тем интереснее было бы разобрать его ошибки и недочеты.

Цитата:
И как сюжет двигает?
Есть мнение, что комедия - это тот уникальный случай, когда в фильме могут быть сцены, которые никак не работают не сюжет (если они смешные, конечно).
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:04   #74
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@5.10.2009 - 19:48
Есть мнение, что комедия - это тот уникальный случай, когда в фильме могут быть сцены, которые никак не работают не сюжет (если они смешные, конечно).
:friends: Комедия это как раз больше поэзия, чем проза потому, что функциональность прозы (рассказ истории) входит в противоречие с функциональностью поэзии (когда форма рождает смысл). Если есть смешной эпизод, который никак не двигает сюжет - почему бы и нет? В конце концов, повторяющиеся шутки (как элемент структуры) ничуть не двигают действие, точнее двигают - но по несколько иному, комедийному вектору. Вы же понимаете, о чём я?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:18   #75
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вы же понимаете, о чём я?
Я - нет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru