Сценарист.РУ
Старый 03.03.2017, 21:48   #121
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Кобицкий, просто нормальные люди, а совсем не эстеты, обязаны знать, что существует такое общечеловеческое понятие, как мерзость. Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде. Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.
Не помню названия фильма, но он рассказывал об одном из основателй каратэ. Преподносилось, как нечто биографическое. И там был эпизод, когда какой-то негодник мочится на поверженного противника - будущего мастера каратэ, будущую легенду! Я сейчас даже не помню, была ли потом месть или нет, но сразу ее точно не было. Так я вот что хотел сказать. Если такой эпизод действительно был в жизни мастера, его стоило игнорировать, забыть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.03.2017, 21:50   #122
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Режиссер снял так, что чувство омерзения возникает мгновенно. И в большей степени не к персонажу, а к нему самому - к тому, кто снял это.
Элина вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:05   #123
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
не к персонажу, а к нему самому - к тому, кто снял это.
а еще больше - к сценаристу, который всю эту мерзость придумал )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:07   #124
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не помню названия фильма, но он рассказывал об одном из основателй каратэ. Преподносилось, как нечто биографическое. И там был эпизод, когда какой-то негодник мочится на поверженного противника - будущего мастера каратэ, будущую легенду! Я сейчас даже не помню, была ли потом месть или нет, но сразу ее точно не было. Так я вот что хотел сказать. Если такой эпизод действительно был в жизни мастера, его стоило игнорировать, забыть?
В жизни каждого человека бывает эпизод и неоднократный когда он опорожняет прямую кишку. Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино. И зрители как бы благодарны за это )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:24   #125
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино.
дык и половой акт принято игнорировать, а это - по умолчанию! - проявление любви
А Кобицкий вне форума  
Старый 03.03.2017, 22:30   #126
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
дык и половой акт принято игнорировать, а это - по умолчанию! - проявление любви
Да не, половой акт как раз не игнорируют ибо это прекрасно и физиологически и эмоционально ( даже не так. Это просто эстетически красиво. Но это тоже уметь нужно снять чтобы было красиво) ) Половой акт в западном кино очень даже не игнорируют. ну в пределах разрешенного форматом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 08:09   #127
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
в пределах разрешенного форматом
а какашка на лобовом стекле? в "каникулах строгого режима" гг на голову вываливают ведро фекалий. чья эстетика пострадала? )))
А Кобицкий вне форума  
Старый 04.03.2017, 11:19   #128
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а еще больше - к сценаристу, который всю эту мерзость придумал
Нет. Потому что фразу "насрал на стекло" в описании действия можно снять сотней разных способов. Этот режиссер снял наиболее мерзостным способом.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.03.2017, 11:45   #129
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
режиссер снял наиболее мерзостным способом.
скорее - наимение мерзостным))). нужно было показать что человек именно испражнился, а не грязью заляпал. в самый пикантный момент все целомудренно прикрыто зеркалом заднего вида.
А Кобицкий вне форума  
Старый 04.03.2017, 13:05   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Потому что фразу "насрал на стекло" в описании действия можно снять сотней разных способов. Этот режиссер снял наиболее мерзостным способом.
Даже не представляю, как можно это снять "более эстетично".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2017, 13:10   #131
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Я после просмотра премьеры фильма "Иди и смотри" почувствовал себя плохо. Реально плохо. Даже температура поднялась. По эмоциональному потрясению это было на порядки сильнее, чем какашка на лобовом стекле. Но почему-то к режиссёру отвращения у меня не было.

Если уж говорить о недопустимой мерзости на экране (а рамки конечно быть должны), то вот уж где мерзость запредельная, так это в "Сербский фильм". И, что важно, эта мерзость там ничем не оправдана. Фильм совершенно неинтересный. Кроме эпатажа нет ничего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (04.03.2017)
Старый 05.03.2017, 10:56   #132
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Логан, так сказать, появился второй фильм среди экранизаций комиксов, который заслуживает встать рядом с Хранителями. Конечно до их уровня он не дотягивает, но за все последние года, это лучшее что было снято по комиксам, без синих трико, без соплей, без рассказы про добро и честность, в кадре просто человеческая жизнь и жесть. Ну и концовка, именно такая, какая и должна быть, время оригинальных X-Men подошло к концу...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 05.03.2017, 11:01   #133
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Даже не представляю, как можно это снять "более эстетично".
А поучиться этому стоит. Предлагаю создать тему: "Человеческие испражнения в кино: цели, задачи, классификации". Согласитесь, необходимость данной темы назрела давно и замалчивать данную проблему больше нет никаких сил.
Начнем с анализа сцены в "Утомленных солнцем - 2". Все-таки эту бомбардировку парома с самолета видели многие. И каждый может детально проанализировать, что здесь удалось, а что не очень создателям фильма? Смогли ли они донести этими кадрами некую сокровенную мысль?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 05.03.2017 в 11:04.
Ого вне форума  
Старый 05.03.2017, 11:02   #134
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В жизни каждого человека бывает эпизод и неоднократный когда он опорожняет прямую кишку. Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино. И зрители как бы благодарны за это )
Где вы видели марши благодарных зрителей именно за это?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.03.2017, 12:19   #135
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я после просмотра премьеры фильма "Иди и смотри" почувствовал себя плохо. Реально плохо.
Я почувствовала себя плохо, потому что сложно 2 с лишним часа смотреть на отсталого человека в период войны. Отсталого в мирное время наблюдать тяжело, а тут он попадает к партизанам, теряет семью и все такое. Например фильм "Другая сестра" с Джульетой Луис я еле досмотрела, а фильм хороший. Просто героя такого типа не каждый осилит.
Манна вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru