Сценарист.РУ
Старый 17.03.2017, 15:30   #151
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Бен-Гур», 2016, режиссёр Тимур Бекмамбетов
при пересъемке старых фильмов главная проблема в том, что их нельзя копировать. нужно поменять акценты и показать историю с другого бока. вот боком она и может выйти. в старом фильме гг - сильная личность, он совершает сильные поступки, и поэтому побеждает.
в новом фильме - это просто классный парень, которому то не повезло, то повезло. но фильм не скучный, и если бы я не видел тот фильм, то к этому претензий было бы меньше
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.03.2017, 01:09   #152
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Сплит" - отличное кино. По уровню - как "Кловерфильд 10", вышедший ровно год назад. И лучше не гуглите ничего о фильме, потому что концовка настолько же спойлерная (хотя люди, далёкие от нормального кинематографа, будут после неё гуглить или просто тупить). Шьямалан всё-таки отличный режиссёр и всё-таки вернулся к тому, что у него получалось лучше всего
Перекапыватель вне форума  
Старый 18.03.2017, 09:10   #153
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Перекапыватель, главный герой все-таки не дяденька, а девочка?
Мухомор вне форума  
Старый 18.03.2017, 09:21   #154
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Перекапыватель, ... но не в этом фильме? Будет продолжение?
Мухомор вне форума  
Старый 18.03.2017, 16:18   #155
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Мухомор, будет.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.03.2017, 00:03   #156
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
"Сплит" - отличное кино. По уровню - как "Кловерфильд 10", вышедший ровно год назад. И лучше не гуглите ничего о фильме, потому что концовка настолько же спойлерная (хотя люди, далёкие от нормального кинематографа, будут после неё гуглить или просто тупить). Шьямалан всё-таки отличный режиссёр и всё-таки вернулся к тому, что у него получалось лучше всего
Фильм хорош авторской режиссурой и вообще почерком, но тема раскрыта слабо по моему мнению .Я просто пристрастен к этой патологии. В триллерах тема раздробленной личности эксплуатируется с определенной периодичностью. Картина Шьямалана далеко не лучшая в этом разрезе. Он зациклился на патологии, но не смог сделать крепкую и увлекательную историю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.03.2017, 03:24   #157
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

гек финн, по-моему, там всё очень хорошо, но нужно какой-то багаж знаний до этого иметь, чтобы свести все намеки и недоговорки в очень круто продуманный образ "злодея". Здесь мотивационная перенастройка себя через боль и более хитрым образом, самогипнозом, прокладкой правильных нейронных путей, тема создания искусственного бога, этакой рационально-необходимой религии, чтобы насильно себя вывести на новую эволюционную ступень только из-за того, что личности убедились, что физиология у всех у них разная, значит, можно раздвинуть границы до какого-то предела, если он вообще есть... из разряда - мать может поднять одной рукой машину, чтобы освободить дитя из-под колёс в порыве стресса. Тема благодатная и круто подана, и в недосказках даже есть какой-то шарм. А уж концовка - этакий подарок фэнам шьямалана и киноманам в целом - подтверждает, что ему пофиг, если быдло, плохо знакомое с нормальным кинематографом, мало что поймёт, да и вообще ограничится пониманием злодея а-ля "какой-то псих с нереальными суперспособностями", а ведь это как раз на удивление - совершенно не так по всем пунктам. А ещё здесь даже тонкая мысль, что диктатура бывает необходима для принятия важнейших решений, если остальной более глуповатый народ к этому не готов. С позиции "злодея" фильм очень хорош. С позиции жертвы - он как-то проигрывает аналогичному кловерфильду, например, тут мало изобретательности по бегству из плена, мало мощи в этой линии, всё довольно скупо, и единственное, что приносит фан по этой линии - периодический шок-контент в виде педофилии.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 19.03.2017 в 03:28.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.03.2017, 10:23   #158
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
гек финн, по-моему, там всё очень хорошо, но нужно какой-то багаж знаний до этого иметь, чтобы свести все намеки и недоговорки в очень круто продуманный образ "злодея". Здесь мотивационная перенастройка себя через боль и более хитрым образом, самогипнозом, прокладкой правильных нейронных путей, тема создания искусственного бога, этакой рационально-необходимой религии, чтобы насильно себя вывести на новую эволюционную ступень только из-за того, что личности убедились, что физиология у всех у них разная, значит, можно раздвинуть границы до какого-то предела, если он вообще есть... из разряда - мать может поднять одной рукой машину, чтобы освободить дитя из-под колёс в порыве стресса. Тема благодатная и круто подана, и в недосказках даже есть какой-то шарм. А уж концовка - этакий подарок фэнам шьямалана и киноманам в целом - подтверждает, что ему пофиг, если быдло, плохо знакомое с нормальным кинематографом, мало что поймёт, да и вообще ограничится пониманием злодея а-ля "какой-то псих с нереальными суперспособностями", а ведь это как раз на удивление - совершенно не так по всем пунктам. А ещё здесь даже тонкая мысль, что диктатура бывает необходима для принятия важнейших решений, если остальной более глуповатый народ к этому не готов. С позиции "злодея" фильм очень хорош. С позиции жертвы - он как-то проигрывает аналогичному кловерфильду, например, тут мало изобретательности по бегству из плена, мало мощи в этой линии, всё довольно скупо, и единственное, что приносит фан по этой линии - периодический шок-контент в виде педофилии.

Да, я об этом и сказал.Он зациклился на патологии, но не сделал из этого хорошей истории. Кстати быдло-зритель как раз оценил его работу. Шьямалан в этом смысле коммерчески успешный кинематографист. Он понимает, как понравится толпе и ему совсем на это не пофиг. Здесь было много пыли в глаза, но по сути интересного и удивительного мало.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.03.2017, 13:43   #159
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
"Сплит" - отличное кино. По уровню - как "Кловерфильд 10", вышедший ровно год назад.
Тем, кому понравился "Кловерфильд 10", я не советую "Сплит". Это совершенно разные фильмы, о каком одинаковом уровне вообще может идти речь?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.03.2017, 15:47   #160
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Элина, похищение девушки (так выглядит большую часть сюжета в обоих фильмах), противоречивый злодей (его мотивация и недостатки - имеют сугубо когнитивные причины), сильный и смелый женский образ, смекалистая, изобретательная, мыслящая нетривиально в ужасно стрессовых ситуациях, одинаковая мрачно неспешная стилистика с вкраплением музыкальных и актёрских приколов, почти всё действие в замкнутых помещениях, попытки обрести свободу, под конец экшен-бегство от злодея, а на свободе - ничего хорошего, даже музыкальный score очень похожий... Жанр из реалистичного триллера-хоррора перерастает в фантастические ужасы... Внезапная гибель второстепенных персонажей, находящихся в тех же условиях, как и главный герой. Наконец, привязка главных финальных спойлеров - к эрудиции (просвещённости) зрителя. Кловерфильд - спин-офф фильма Монстро, на что прямо указывает название и финал, а Сплит - сиквел одного из фильмов Шьямалана, на что указывает финальное мегаизвестное камео и то, что он говорит. И во всех вышеперечисленных фильмах - упор на реализм, что в каком-то смысле рвёт шаблон, потому что обычно подобные жанры далеки от реализма, тяжёлой драмы и т.д. Первый фильм до кловерфильда рвал один шаблон, а первый фильм до сплита - рвал иной шаблон, но такого же масштаба. До них ничего подобного в этих жанрах не было, а сейчас уже мрачность и неспешность начали эксплуатировать везде. И кинокомиксам, как ни странно, это очень идет.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 19.03.2017 в 15:53.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.03.2017, 17:38   #161
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Перекапыватель, если вы помните, в фильме "Кловерфильд 10" почти до самого финала не было 100%-ного ответа: похитил ли мужик девушку или действительно спас от смерти. А он таки спас.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 19.03.2017, 23:04   #162
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Перекапыватель, если вы помните, в фильме "Кловерфильд 10" почти до самого финала не было 100%-ного ответа: похитил ли мужик девушку или действительно спас от смерти. А он таки спас.
Там всё было очевидно из названия, трейлера, ну а на 30ой минуте, где прибегает зараженная мадама - это прям явной понимание даже не для осведомлённого человека.
Эта интрига вообще сохранилась сугубо из-за первого драфта сценария, где не было привязки к вселенной и действительно присутствовала загадка. http://kiri2ll.livejournal.com/422650.html
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Элина (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 00:08   #163
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Ла-Ла Ленд - понравился!

Начало мне показалось немного унылым правда, даже порывало выключить. Дочка тоже разнылась - зачем взяла то, что номинировали на Оскар. Но вот дочь (ей 16) еще большее удовольствие получила от фильма - она рыдала навзрыд (в определенные моменты)
Мне и понравился фильм, но все-таки именно над этим не рыдалось. Они немного рвано сняли - герои вместе, ссора, расставание - события сменяются слишком быстро для меня.
Но все равно фильм очень даже стоящий. И музыка тоже хорошая.
А кто-нибудь высказывался уже? Неужели пропустила...
Манна вне форума  
Старый 20.03.2017, 10:53   #164
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Там всё было очевидно из названия, трейлера, ну а на 30ой минуте, где прибегает зараженная мадама - это прям явной понимание даже не для осведомлённого человека.
Ну это понятно, но вопрос "это спасение лучше, чем смерть от химического заражения" остался открытым. Если мужик псих и маньяк, то подобного спасения врагу не пожелаешь.

Сценарий лучше. А фильм мне напоминает "Разделитель", только более наивный вариант, не такой жестокий. Вот если бы мужик начал проявлять свое маньячество сразу после того, как девушка увидела через стекло зараженную мадаму... И у девушки встал во весь рост выбор: подвергаться насилию где тепло, светло и полно еды или выйти на улицу и заразившись умереть мучительно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.03.2017, 12:52   #165
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

На Зверопой идите с детишками, а можно и без них. Думаю, что снова на Оскара потянули мультипликаторы.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru