Сценарист.РУ
Старый 14.02.2019, 21:33   #811
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мама
"мама!" Арофнофски.
Да, смотрел. По сути это экранизация Библии. Крайне своеобразное кино. Действительно, местами очень сложное. Но эстетически мне понравилось. Мне вообще нравится актерская игра Дженнифер Лоуренс, поэтому все фильмы с ней заходят.

"Убийство священного оленя"
А вот это реально пришибленное кино. Особенно, концовка. По итогу фильм мне показался таким изощренным троллингом режиссера Лантимоса и ничего больше. И вот это портит все впечатление. Обесценивает всю эту греческую трагедийную составляющую.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:09   #812
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
почему это выходит в прокат и обсуждается на кинофестивалях? Ведь зритель-то уходит, ему плохо становится.
Тут, мне кажется, нужно сразу нужно определиться, что мы имеем в виду. Одно дело "Зеленый слоник" - треш, пусть и культовый. Совсем другое - арт, пусть и провокационный от серьезного режиссера с определенной репутацией, соответствующим бэкграундом и кредитом доверия. Интеллектуальное кино с очень сложной системой символов и своим уникальным почероком. Пусть в каком-то смысле и некомфортное.

Не очень понимаю, если кино совсем трудно смотреть, эмоционально и физически, то зачем его смотреть.
Есть ли ты идешь на фильм Триера, то ты должен примерно понимать, что тебя ждет соответствующий экспириенс. Я помню в детстве ходил на "Танцующую в темноте". И люди плевались, матерились, выходили из зала. Но тогда и проката как такового не было. Не выработалась культура. Люди не знали на что идут.

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.02.2019 в 22:44.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:55   #813
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Больное кино

В общем, я бы оставил "Придержи тьму" и "Тельму". Мне кажется, они соответствуют. Во всяком случае в моем понимании.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 08:39   #814
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Фильм "Сырое" 2016 года был номинирован на премию "Сезар" в 2018 году. Людям было плохо, как утверждает автор статьи. Не знаю, насколько вообще можно верить источнику, но очень интересно, зритель блюёт - авось прокатный фильм. Что за вытворение, кто видел?
Видел. Не понял, с чего там блевать и падать в обморок. Ну, есть пара неприятных моментов и ещё пара неприличных. (Мне кажется, упоминания, что "зрителей уносили на носилках" - обыкновенная реклама). Нормальный триллер. Мрачноватый, как и положено триллеру. И (забросайте меня тапочками) - я бы сказал, талантливый. Я имею ввиду, как фильм сделан, оставляя в стороне споры о содержании.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:43   #815
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В общем, я бы оставил "Придержи тьму" .
Тут я согласен. Придержи тьму фильм для больных на голову социопатов . Кто лайкнул фильм, того можно сразу забирать в дурку.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:44   #816
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Где больное кино, там тут как тут Михаил Бадмаев) Как там отпиленные головы в морозилке? Хватает места? ))

Ладно, Михаил, не обижайтесь. Я просто прикалываюсь.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:25   #817
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Где больное кино, там тут как тут Михаил Бадмаев
Канешно!
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:17   #818
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"мама!" Арофнофски.
Да, смотрел. По сути это экранизация Библии.
Не в первый раз Библия даёт киноделам пищу для больных мотивчиков. Но мне "Мама" совсем как-то не понравилась. Именно от приторности что ли, идейной навязчивости. Историю сожрала идея.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне вообще нравится актерская игра Дженнифер Лоуренс
Мне тоже симпатична игра Лоуренс. Но теперь, после просмотра многих картин с ней, начинаю видеть изъяны.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Убийство священного оленя"
А вот это реально пришибленное кино. Особенно, концовка.
Актёр там, парень, очень вписался. Мне что-то понравилось в нём. Не понимаю, что именно, не распознаю. Либо актёр этот придушил харизмой, либо лёгкость идиотики. Но в целом, картина-то однозначно клиническая.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 15.02.2019 в 22:51.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:36   #819
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, нужно сразу нужно определиться, что мы имеем в виду. Одно дело "Зеленый слоник" - треш, пусть и культовый. Совсем другое - арт, пусть и провокационный от серьезного режиссера с определенной репутацией, соответствующим бэкграундом и кредитом доверия.
Понимаете, мне думалось, что треш - это именно какие-то какашно-кровяные движения типа зверской расчленёнки или поедание говна (пардон). Но ведь "Зелёный слоник", где какашки и кишки перекрыли всю идею (она там есть, как ни странно), оказался менее отвратным в плане посыла, чем "Мама" с разорванным людом младенцем. Это просто крайняя степень отвращения.

Играет-то на нервишках не столько инструмент (кровь, каки), сколько психологическое состояние героев и режиссёрская работа. Само допущение случившегося и грубая подача материала.

Вот, что здесь треш, а что арт? И почему какашки на тарелке как символ "накормим народ говном" - это треш, а разорванный людьми младенец - это арт? Где грань? Неужели можно сказать "Ну, это же по Библии", чтобы стать артом? Так, "ЗеСлоник" ведёт параллель между народом и властью. Чем не арт?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, если кино совсем трудно смотреть, эмоционально и физически, то зачем его смотреть.
Тут ведь вот, как... Лично я люблю больное кино, когда оно на грани, но не переходит её. Это ювелирная штука, карточная игра. Мне очень любопытны картины, в которых какая-то большая идея раскрывается посредством пограничных состояний человека... Ещё вот-вот и герой потеряет в себе человеческое.

Это такие фильмы как "Человек-швейцарский нож", к примеру. Или тот же "Дом, который построил Джек". Фильмы- головоломки. Их надо разгадать. Но, чтобы понять качество такого фильма, надо досмотреть его до конца. А там уж либо падать в обмороки, либо уходить в философию - тут кому как.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:37   #820
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И (забросайте меня тапочками) - я бы сказал, талантливый.
Хм. Ну, теперь я точно его посмотрю. "Талантливый" в больном кино - это практически вызов.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:38   #821
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут я согласен. Придержи тьму фильм для больных на голову социопатов . Кто лайкнул фильм, того можно сразу забирать в дурку.
По описанию, вроде, обычный триллер. Но посмотрим, угу.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:48   #822
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Где больное кино, там тут как тут Михаил Бадмаев)
Знаете, это же талант - писать пограничное больное кино (о пограничном выше сообщением).

Каждому человеку, как дышать, необходимо "выгуливать чертей". В жизни люди либо ударяются в треш-культуры, либо уходят в жестокий спорт, либо ещё чего ненормальное выдумывают и кроют пухом, чтоб только не нарушить социальные запреты, чтоб только не убить в себе человека. Это и есть пограничные состояния - когда надо балансировать; разрушать, не нарушая.

Так что больное больному рознь. Возможно, Михаил тоже является ценителем подобных состояний.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:03   #823
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
По описанию, вроде, обычный триллер
Почти как "Ветреная река", только с мистической составляющей.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:22   #824
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Почти как "Ветреная река", только с мистической составляющей.
Ну, там же нет мистики. Они в другом отличаются: Река - социалка, а Тьма - эстетика.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:27   #825
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос, посмотрите 4-ый сезон "Последний человек на Земле" . Там есть несколько серий про серийного-убийцу каннибала. Ну очень похоже на больное кино. Там у чувака такие ломки по человечине, что он из выброшенных с порезанных пальцев пластырей чай заваривает)))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кубастос (15.02.2019)
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru