Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 22:43   #211
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вещие сны бывают. Очень редко. Каким то непостижимым образом, по наитию или чутью, понимаешь, что это именно вещий сон. Но, как всегда, парадокс в том, что на сто процентов убеждаешься, что сон был вещий, только когда сон сбудется.
Да, когда сбывается, получается как момент дежавю: я уже это видела - во сне.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Некоторые даже испуганно осматривали стол - а не выпал ли на него случайно их волосок.
Очень яркий пример. Каким бы человек не был материалистом и приверженцем науки, все равно у него есть мыслишка, что не всё так просто, бывает воздействие на расстоянии и непознанные еще силы.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как раз сложные образы ничего не стоят. Их к чему угодно можно привязать, как катрены Нострадамуса.
Если один и тот же сон снится много раз, то это явно неспроста. Сейчас мне тоже снится один и тот же сон каждую ночь, будто я дома, на Украине, а завтра на работу))) российская симка отрубилась и позвонить предупредить начальника не могу, но я знаю почему мне это снится, расшифровывать по сути и нечего. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 04.11.2014 в 22:58.
Элина вне форума  
Старый 04.11.2014, 23:22   #212
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это выдумка, сказка и фантазия.
Почему вы так решили?



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дайте им задание - написать за три часа настоящий шлягер
Экстрасенсов никто во времени не ограничивал. Сколько им надо, столько и ковырялись.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Никто не призывает верить на слово человеку, который рассказывает явные небылицы.
С чего вы решили, что это небылицы? Только не нало ссылаться на науку.
И чем это менее правдоподобно, чем выход в астрал и полеты в нем в любую точку земли с возможностью посмотреть, что там происходит?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, в случае, того же колдовства, проверить можно.
О какой проверке вы говорите? Вы противоречите сами себе. Выше вы отрицали целесообразность проверок, ссылаясь на какие-то надэмпирические методы.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Экстросенсорика и магия вещи совершенно разные.
Их объединяет одно. С точки зрения науки они не существуют, поскольку никто еще не доказал существование таких фактов. Хотя, как я уже говорил, даже объявлена многомиллионная премия.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И ничего нет "везде". Вселенная анизотропна. Что в одной ее точке, не означает, что то же самое в другой.
В других точках тоже проверяли. Все оказалось фикцией.
Валерий-М вне форума  
Старый 04.11.2014, 23:28   #213
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Вот, кстати, эти герои-экстрасенсы. Попались сечас под руку фото.

Ekctrosens-029.jpg

Ekstrasens-29.jpg
Валерий-М вне форума  
Старый 04.11.2014, 23:41   #214
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В других точках тоже проверяли. Все оказалось фикцией.
Ну, я бы не стал называть фикцией работы серьёзных учёных:

В рамках международного проекта «Цифровой обзор неба Слоана» (Sloan Digital Sky Survey) учёные каталогизировали направление вращения более 15 тысяч спиральных галактик, правда, пока только в одной части неба — со стороны северного полюса Млечного Пути.
Выяснилось, что наблюдается превышение левосторонних галактик с вращением против часовой стрелки. Эффект выходит за границы 600 миллионов световых лет от Земли.
Автор работы Майкл Лонго (Michael J. Longo) из университета Мичигана (University of Michigan) говорит: «Избыток небольшой, около семи процентов, но шанс, что это может быть случайностью, — один на миллион. Эти результаты чрезвычайно важны, поскольку противоречат почти общепринятому мнению, что на достаточно больших масштабах Вселенная изотропна, без специального направления».
Теперь, похоже, что такое нарушение симметрии произошло из-за первоначального вращения Вселенной, передавшегося затем разбегающемуся во все стороны веществу и, в конечном счёте, галактикам. (Подробности открытия раскрывает статья в Physics Letters B.) Ранее на мысль о нарушении симметрии и изотропности на крупных масштабах астрономов наводили другие титанические аномалии: след космических струн, "синяки" на теле Вселенной и "Тёмный поток".
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.11.2014, 23:51   #215
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что это небылицы? Только не нало ссылаться на науку.
И чем это менее правдоподобно, чем выход в астрал и полеты в нем в любую точку земли с возможностью посмотреть, что там происходит?
Почему не надо ссылаться на науку? Кто запретил?
Неправдоподобно. Потому, что проверку выхода в астрал можно осуществить и самому туда выйти. Не проблема.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
О какой проверке вы говорите? Вы противоречите сами себе. Выше вы отрицали целесообразность проверок, ссылаясь на какие-то надэмпирические методы.
Я не отрицал ни того, ни другого.
Я противопоставлял. А это, согласитесь, разница

Проверить можно используя надэмпирические методики.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Их объединяет одно. С точки зрения науки они не существуют, поскольку никто еще не доказал существование таких фактов. Хотя, как я уже говорил, даже объявлена многомиллионная премия.
Если вы не сциентист , в чем я лично, сильно сомневаюсь, вы жестокий сциентист, то вы должны быть корректны и сказать то, что есть на самом деле, а не то, чего вам очень хочется.

А, именно, - наука это не про то, что сверхъестественного не существует, , наука, это всего навсего сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Но вы, по-прежнему, наука - это, про то, что "есть атмосфера одна"

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
В других точках тоже проверяли. Все оказалось фикцией.
Вот, когда сами станете жертвой колдовства заговорите иначе. Но, не дай Бог вам узнать на себе колдовство.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 04.11.2014 в 23:54.
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.11.2014, 00:24   #216
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Почему не надо ссылаться на науку? Кто запретил?
Запретила логика нашего спора. Если вы заявили, что наука умерла, что есть какие-то более прогрессивные и модные методы познания, то прибегать к научным методам не солидно. Если вы, конечно, не софист.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому, что проверку выхода в астрал можно осуществить и самому туда выйти. Не проблема.
Войдите, слетайте ко мне в квартиру и скажите, какой марки принтер стоит на моем столе.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проверить можно используя надэмпирические методики.
Я безуспешно пытаюсь у вас выяснить, что это за методики, но вы дальше повторения этой мантры не двигаетесь.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, именно, - наука это не про то, что сверхъестественного не существует, , наука, это всего навсего сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.
Совершенно согласен. Если вы докажите, что сверхестественное существует, это будет очередной научной истиной.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот, когда сами станете жертвой колдовства заговорите иначе. Но, не дай Бог вам узнать на себе колдовство.
Сильнейший довод.
Впрочем, ваш метод познания мне понятен. То что вам хочется, то существует. То что не нравиться - не существует.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.11.2014, 00:25   #217
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стал называть фикцией работы серьёзных учёных:
А как приводимая вами цитата связана с обсуждаемой темой?
Валерий-М вне форума  
Старый 05.11.2014, 10:04   #218
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Почему вы так решили?
На основе объективных знаний.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Экстрасенсов никто во времени не ограничивал.
Мошенники, жулики, проходимцы и аферисты существуют в нашем мире. Почему вы исключаете возможность наличия шарлатанов, окормляющихся около мистики? Их полно. Их полным полно. Тем более, в этой сфере обмануть проще простого, ведь сам "предмет спроса" неясен, туманен, зыбок и не изучен.
Но если есть "работники соцслужб", которые ходят и обирают стариков, это не значит, что нет настоящих работников соцслужб.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.11.2014, 10:10   #219
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если один и тот же сон снится много раз, то это явно неспроста. Сейчас мне тоже снится один и тот же сон каждую ночь, будто я дома, на Украине, а завтра на работу))) российская симка отрубилась и позвонить предупредить начальника не могу, но я знаю почему мне это снится, расшифровывать по сути и нечего. )
Ничего страшного. Сон связан с сильным переживанием из прошлого. Когда-то вы или прогулялм работу, или опоздали, что имело за собой очень неприятные последствия. Страх не придти на работу вовремя, чувство ответственности и страх снова не выполнить обязательства рождает этот сон. Вы боитесь прогулять или опоздать без уважительных причин.
Возможно, память снова и снова прокручивает эту ситуацию, до тех пор, пока она не перестанет быть острой, беспокоящей и станет фоновой и незначительной.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.11.2014, 10:58   #220
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сильнейший довод.
Это не довод в споре. Это доброе пожелание. Согласитесь, это разница. Довод и пожелание не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Впрочем, ваш метод познания мне понятен. То что вам хочется, то существует. То что не нравиться - не существует.
Не надоо приписывать мне своихъ представлений о моем методе познаия. Хорошо?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Совершенно согласен.
Вот и ладушки.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если вы докажите, что сверхестественное существует, это будет очередной научной истиной.
Вам повторитьь еще, что такое наука? Или сами прочитаете?
Кстаи, показжите документ на основании которого вы говорите от имени всей науки? Вы действительный член Академии или, хотя бы, член-корреспондент?
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я безуспешно пытаюсь у вас выяснить, что это за методики, но вы дальше повторения этой мантры не двигаетесь.
Так Гугл вам в помощь. Вот - те же мантры - метод, можно христианские молитвы, если не боитесь, к вашим услугам огромный список заклинаний, обрядов, ритуалов различных ветвей магии, шаманизма, колдовства, море практик. Пробуйте. Тренируйтесь.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Войдите, слетайте ко мне в квартиру и скажите, какой марки принтер стоит на моем столе.
Не оп адресу. Я не эзотерик. Моя вера приравнивает это к колдовству.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Запретила логика нашего спора.
А кто такая логика спора? Спорим мы с вами - два живых человека. которые, сколько я помню, ничего друг другу не запрещали. А логику я не знаю, она и форуме-то не зарегистрирована.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если вы, конечно, не софист.
Нет, что вы!!! Я не софист. Я философ - традиционалист.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если вы заявили, что наука умерла, что есть какие-то более прогрессивные и модные методы познания, то прибегать к научным методам не солидно.
Вот, давайте будем точны.
Я говорил, что умерла позитивистская наука, а не наука вообще. Я не против научного метода, как такового. Я сторонник идей Фейерабенда и говорю о применении в познании не только научного метода.

А это, согласитесь, несколько меняет картину.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.11.2014, 18:30   #221
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А как приводимая вами цитата связана с обсуждаемой темой?
к тому что на крупных масштабах Вселенная, похоже, анизотропна. Но, видимо, это не здесь нужно обсуждать. Вы правы
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.11.2014, 18:56   #222
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
к тому что на крупных масштабах Вселенная, похоже, анизотропна.
Я уже говорил об этом Валерию-М, но он, сделал вид, что не заметил и свел все к тоиу, что в других местах, кроме его редакции, магию, тоже-же испытывали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.11.2014, 19:43   #223
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мошенники, жулики, проходимцы и аферисты существуют в нашем мире. Почему вы исключаете возможность наличия шарлатанов, окормляющихся около мистики? Их полно. Их полным полно.
- Подсудимый, Вам предъявлено обвинение в мошенничестве. Вам инкриминируется то, что Вы продавали волшебный эликсир молодости и долголетия своим жертвам. Экспертиза показала, что это простая вода.
- Заговоренная вода.
- Скажите Вы уже привлекались к суду за подобное?
- Да, Ваша честь. В 1617, в 1839 и в 1901 годах.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.11.2014, 23:12   #224
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
- Скажите Вы уже привлекались к суду за подобное?
- Да, Ваша честь. В 1617, в 1839 и в 1901 годах.
Вы, таки, правы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.11.2014, 00:14   #225
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Сон связан с сильным переживанием из прошлого. Когда-то вы или прогулялм работу, или опоздали, что имело за собой очень неприятные последствия. Страх не придти на работу вовремя, чувство ответственности и страх снова не выполнить обязательства рождает этот сон. Вы боитесь прогулять или опоздать без уважительных причин.
Возможно, память снова и снова прокручивает эту ситуацию, до тех пор, пока она не перестанет быть острой, беспокоящей и станет фоновой и незначительной.
Это слишком простое толкование, оно безотносительно моей ситуации. Работа здесь - дело десятое, а насчет страха верно, подсознательный страх оказаться далеко от того места, где я сейчас.
У кого-то было такое чувство утром, что вот глаза откроешь - и увидишь, что ты в каком-то другом месте (путешественники наверно меня поймут). Ну вот типа того. Я боюсь утром открыть глаза и увидеть стены моей украинской квартиры. )))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru