Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 21:40   #781
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И знаю, что СКВ и есть колониальная валюта.
Ага. Да-да. Если фунт стерлингов, марку, йену, франки, можно было свободно конвертировать в доллары США и любую другую валюту, то они колониальные. Английские фунты - колониальные. А если советский рубль нельзя было конвертировать ни во что, его вне СССР превратили в ничто, в мусор, то он валюта великой державы. Да-да. Хрен вертолетный. Каску надо было одевать. Когда вдарился головой о шпангоут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.04.2020 в 21:45.
адекватор вне форума  
Старый 28.04.2020, 21:50   #782
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Я даже не буду тебя спрашивать, чем ямайские соглашения отличаются от бреттон-вудских
Не надо меня спрашивать. Спецы лучше знают. Поизучай. повторение мать учения :
""Ямайская система образована в 1976—1978 годах как итог реорганизации Бреттон-Вудской валютной системы. Основные особенности и принципы:

официально отменен золотой стандарт и золотые паритеты (отменена привязка валют к золоту как для внутренних, так и для международных операций);
зафиксирована демонетизация золота: центральным банкам разрешается продавать и покупать золото как обычный товар по рыночным ценам;
введена система СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR), которые можно использовать как «мировые деньги» для формирования валютных резервов. Эмиссию СПЗ осуществляет МВФ. В функции СПЗ также входит регулирование платежных балансов и соизмерение стоимости национальных валют;
помимо СПЗ, резервными валютами официально были признаны доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк, японская иена, марка ФРГ, французский франк (последние две трансформировались в евро);
установлен режим свободно плавающих валютных курсов: их котировка формируется на валютном рынке на основе спроса и предложения;
государства могут самостоятельно определять режим формирования валютного курса из нескольких вариантов.""
П.С. Токмо "великой державы" с ослами у власти и деревянным рублем там и рядом не стояло. Наши управляющие могли только вывозить из страны все, что надо было метрополиям за рубежом. А заработанную валюту в основном оставляли за рубежом в качестве помощи "дружественным странам". Поэтому импортных товаров, купленных за валюту, в СССР практически не было. Потому что валюту отбирали у дебилов. А за колониальные советские рубли за рубежом купить было ничего нельзя, ибо это не были деньги на мировом рынке. И конвертировать в другие валюты рубль было нельзя, ибо он не был деньгами на мировом рынке.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.04.2020 в 22:01.
адекватор вне форума  
Старый 28.04.2020, 21:54   #783
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это, в конечном счёте, 200 - 300 семейных кланов, которые по существу и являются Тайным Мировым Правительством.

Но, да, да - это всё презренная конспирология, теории заговора...
Тут вопрос в ином. Кто и что понимает под всемирным заговором.


Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Конечно же миром правят законно (большинством голосов) выбранные демократические правительства, которые днём и ночью (ночами не спят) пекутся о благе лишних ртов трудового народа...
Почему-то плоскоземельцев вспомнил. ))) Тоже аргументы похожей "весомости". И, главное, - не поспоришь. )))





Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да сами прибегут. Так как без чипа нельзя будет ни купить, ни продать, ничего нельзя будет сделать. Ни денег, ни документов. Человек окажется за бортом общества, на положении хуже бомжа. На грани смерти.
Херня это всё. Даже объяснять лень, почему это не сработает. Ну, если вам нравится себя пугать до исступления - то вперёд!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Технические возможности для создания этой Системы уже существуют.
Давайте как-то поконкретнее. Что именно уже существует?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2020, 21:58   #784
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
знаете, мне ваш земляк напомнил Пореченкова в фильме "9 рота". Такой мастер фломастер, который учил учил атаковать гору и ничему не научил, кроме как применить уловку, чтобы сделать видимость, что гора взята.
Вообще не понимаю, о чём вы. Что вы там себе нафантазировали - не знаю. Но те вещи о которых он говорит (и не только на том видео что выложил я здесь) я знаю очень хорошо - городок маленький. Все всё знают. По меньшей мере его ровесники, которые в эти времена жили и выживали и в курсе всех этих тёрок и разборок. Некоторые нюансы лично для меня он проясняет, как человек бывший внутри банды. Я-то сталкивался с ними чисто по делам. Если можно так сказать.
Так что многое срастается. Личные суждения и оценки его мне неинтересны. А вот факты - да.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
К чему это я, - сценаристы, а политические новости обсуждаете с точки зрения человека разговаривающего с телевизором.
А должны обсуждать с точки зрения героини сериала для России-1?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2020, 21:59   #785
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не надо меня спрашивать. Спецы лучше знают. Поизучай. повторение мать учения :
""Ямайская система образована в 1976—1978 годах как итог реорганизации Бреттон-Вудской валютной системы. Основные особенности и принципы:

официально отменен золотой стандарт и золотые паритеты (отменена привязка валют к золоту как для внутренних, так и для международных операций);
зафиксирована демонетизация золота: центральным банкам разрешается продавать и покупать золото как обычный товар по рыночным ценам;
введена система СПЗ (специальные права заимствования, англ. SDR), которые можно использовать как «мировые деньги» для формирования валютных резервов. Эмиссию СПЗ осуществляет МВФ. В функции СПЗ также входит регулирование платежных балансов и соизмерение стоимости национальных валют;
помимо СПЗ, резервными валютами официально были признаны доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк, японская иена, марка ФРГ, французский франк (последние две трансформировались в евро);
установлен режим свободно плавающих валютных курсов: их котировка формируется на валютном рынке на основе спроса и предложения;
государства могут самостоятельно определять режим формирования валютного курса из нескольких вариантов.""
П.С. Токмо "великой державы" с ослами у власти и деревянным рублем там и рядом не стояло. Наши управляющие могли только вывозить из страны все, что надо было метрополиям за рубежом. А заработанную валюту в основном оставляли за рубежом в качестве помощи "дружественным странам".
Молодец, нагуглил. Но до тебя так и не дошло, что СКВ это и есть колониальная валюта.
стар лей вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:06   #786
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А должны обсуждать с точки зрения героини сериала для России-1?
Ну да. А шиномонтажники - с точки зрения колеса от машины
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:07   #787
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Предположу, что потому, что все считают, что образование нужно реформировать. А почему бы и нет? Например, один математик говорил, что изучали математику, изучали, а потом оказалось, что некоторые разделы про одно и то же. К тому же, важно оказалось получать какие-то практические навыки.
Я вам отвечу. Реформировать нужно всегда. Главное чтобы реформы вас двигали вперед, а не назад.

Приведу пример. Есть такой учебник по геометрии 7-11 класс Погорелова. Вы по нему наверняка учились. Геометрия, к слову, мой любимый предмет. До того как стать учебником в качестве учебного пособия этот учебник рассылался во все школы СССР для апробирования. Каждый учитель мог сделать свои критические замечания и отправить автору. После того как был пройден некий испытательный период, учтены все пожелания пособие стало учебником. Одним из лучших, если не лучшим, в курсе средней школы СССР. Вот на что, и на какой подход всем нам нужно ориентироваться. Если вы за такое реформирование - я за обеими руками.

Вы видите проблему в том, что некоторые разделы про одно и то же. Я вижу прогресс в том, что люди с разных сторон подобрались к одному вопросу. Они объединят их в один раздел и пойдут дальше. Это наука, так устроен мир вокруг нас. А вы продолжайте думать, что все математики занимаются одним и тем же.

К сожалению в наше время мы имеем дело с обратным. Любой мудак, который не умеет читать, но имеет тяги в министерстве пишет учебник по математике с миллионом ошибок, в том числе грамматических, не говоря про математику. Всем школам в принудительном порядке приказывают закупить эти учебники. Порядок сумм в масштабах страны прикидывайте сами. Потом на следующий год говорят, что эти учебники по математике устарели - приобретаем новые.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:12   #788
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но до тебя так и не дошло, что СКВ это и есть колониальная валюта.
Голову людям не морочь.
"СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА (от лат. convertere изменять, превращать) - это валюта, которая свободно обменивается на другие иностранные валюты и международные платежные средства. СКВ может использоваться любым держателем для расчетов по любым международным операциям: торговым, инвестиционным, кредитным и т. д. без всяких ограничений."
П.С. СКВ - это доллар, франк, фунт и др. валюты метрополий. Но никак не колониальный советский рубль, который нельзя было свободно конвертировать в валюту западных стран. Это факт, поэтому не ври.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.04.2020 в 22:15.
адекватор вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:13   #789
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я прочитал и похоже это вы не читаете, что Сэр пишет


Хильда не читатель, Хильда пИсатель.


Ее мало еб...т, кто что пишет кроме нее.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:21   #790
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да-да, в ваших фантазиях никого кроме вас не тестируют.
У нас в городе нихрена никого не тестируют. Только тех, кто по внешним признакам на 90% - оно самое.


Конкретно пример. Моя жена работает в поликлинике в рентгенкабинете. 15 апреля они делают рентген лёгких мужчине. Разумеется средств защиты, кроме обычных "докарантинных", нет никаких. Одноразовые маски приносит дочь из частной клиники, где работает (имплантология - там маски всегда использовали в огромном количестве).
В четверг становится известно, что мужчину госпитализировали с воспалением лёгких и анализы показали КОВИД-19. Вчера стало известно, что он скончался.



То есть лаборанты кабинета непосредственно контактировали с заражённым, от которого, по идее, вирус летал с космической скоростью во все стороны в огромном количестве!


Как думаете, тестирование лаборантов провели? А ведь они продолжают каждый день контактировать с пациентами и могут их заразить в любой момент!
Нет! Предложили мыть руки и мерить температуру. Сегодня 13-й день после контакта с умершим!


Так что где там и кого тестируют или нет - ещё большой вопрос.




P.S.

Сколько там инкубационный период? 14-20 дней? Ну, четырнадцатый у нас в семье уже пошел...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.04.2020 в 22:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:29   #791
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Голову людям не морочь.
"СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА (от лат. convertere изменять, превращать) - это валюта, которая свободно обменивается на другие иностранные валюты и международные платежные средства. СКВ может использоваться любым держателем для расчетов по любым международным операциям: торговым, инвестиционным, кредитным и т. д. без всяких ограничений."
П.С. СКВ - это доллар, франк, фунт и др. валюты метрополий. Но никак не колониальный советский рубль, который нельзя было свободно конвертировать в валюту западных стран. Это факт, поэтому не ври.
Почитай чем обеспечена СКВ. Твоя упоротость на за гранью шизофрении.
Только полный даун может назвать советский рубль колониальной валютой.
стар лей вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:29   #792
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Москва поражена вирусов больше других регионов. Что такое "поражена" можете погуглить. Это не летальность.


Это вообще не удивительно. Порядок цифр из сети:


Население Москвы - 12,5 млн чел, плотность 4880 чел/км2.
Население Московской области - 7,2 млн чел, плотность 162 чел/км2.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:34   #793
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конкретно пример.
Какой ужасный фейк! Скажи честно, сколько тебе за него госдеп заплатил? Нюша всё равно узнает! У неё-то инфа совсем другая - практически победили уже заразу, и усе в скафандрах, протестированные и изолированные.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:37   #794
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Почитай чем обеспечена СКВ.
Ничем. Авторитетом, влиянием страны, интеллектом финансистов страны и даже их наглостью, но это не экономические понятия.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Только полный даун может назвать советский рубль колониальной валютой.
Не. Даун только что чуть выше назвал доллары и фунты и прочие скв, колониальной валютой.
Угомонись. Советский рубль был великой деньгой великой державы, это деньга первой в мире страны рабочих и крестьян, которую за рубежом просто недооценили... Чё то рубль им не приглянулся и все сказали "фи, это не деньги".... Так нравится?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.04.2020 в 22:46.
адекватор вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:40   #795
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Кстати, завтра день х. И это не икс, а именно буква хэ. Так как истекает срок моего условно-бесплатного отпуска, за который мне по-чёрному заплатили половину оклада. И либо уволят, либо хрен знает, как дальше вообще быть. Денег, думаю, мне больше не видать, несмотря на офигенную поддержку бизнеса, о которой столько трендят.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru