Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 21:29   #211
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в силах, какие спец. службы занимаются криминальными группировками, у которых куплен город (коррупция имеется ввиду)?
Надо банду одну ликвидировать/посадить... в кино-картине, каэшна.
Мне тут сказали УБЭП или УУР...
Ничего не знаю о них, кроме интернет-сведений.
Может, кто сталкивался на практике, как они работают, так сказать был очевидцем или слушателем в баре за пивком?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 29.09.2014, 09:16   #212
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Я за обсуждением неубиваемой коробочки пропустила посты с советами мне. Хочу сказать всем спасибо! Мне очень понравились предложения Ежевики.

про коробочку. А если под каток ее? Или вскрыть той хренью, которая асфальт разбивает? Если на пути у героя дорожные работы.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 30.09.2014, 17:32   #213
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
какие спец. службы занимаются криминальными группировками, у которых куплен город (коррупция имеется ввиду)?
а придумайте что-то свое. на 5-м канале придумали "ОСА" - особая следственная аналитика. так и вы назовите по первым буквам - ССЗКГУККГ(КИВ)
А Кобицкий вне форума  
Старый 30.09.2014, 19:28   #214
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
А если под каток ее? Или вскрыть той хренью, которая асфальт разбивает? Если на пути у героя дорожные работы.
Возможно так и будет. Спасибо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.10.2014, 09:29   #215
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто в силах, какие спец. службы занимаются криминальными группировками, у которых куплен город (коррупция имеется ввиду)?
Надо банду одну ликвидировать/посадить... в кино-картине, каэшна.
Мне тут сказали УБЭП или УУР...
Ничего не знаю о них, кроме интернет-сведений.
Может, кто сталкивался на практике, как они работают, так сказать был очевидцем или слушателем в баре за пивком?
Правильнее будет УБОП - полицейское ведомство по организованной преступности (ранее в 90-х годах был такой 6 отдел с теми же функциями).
С 90-х же годов, организованной преступностью занимается и ФСБ.
С 2002 года при Совете безопасности создано подразделение по борьбе с коррупцией.
К раскрытию преступлений связанных с коррупцией, организованной преступностью, довольно часто привлекают: Финансовую разведку, СВР, ГРУ.
Скат вне форума  
Старый 01.10.2014, 09:36   #216
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В ролике показано вскрытие двери. Мне это, извините, ни о чем не говорит.



Вот если бы вы показали вскрытие банковской ячейки "на раз-два" - это другое дело. А у подавляющего большинства дверей толщина листа 0.8 - 1.0 мм "китайской стали".
При вскрытии дверей металлических спецы не трогают железо... Разбивается штукатурка у рамы в районе замка. Один удар по язычку и замок ломается. Все быстро и аккуратно )))
Скат вне форума  
Старый 01.10.2014, 11:55   #217
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
При вскрытии дверей металлических спецы не трогают железо... Разбивается штукатурка у рамы в районе замка. Один удар по язычку и замок ломается. Все быстро и аккуратно )))
Хм... У меня стоит металлическая дверь. Запирается с трех сторон. Быстро и аккуратно - только тараном выносить. Вместе с коробкой и частью стены. Или резать болгаркой полотно.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 01.10.2014, 11:58   #218
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вместе с коробкой и частью стены. Или резать болгаркой полотно.
Можно старым советским способом - из подвала поднять домкратом перекрытие - пол и влезть в образовавшуюся щель. Однеа банда при СССР так грабила ювелирные магазины и богатые квартиры.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.10.2014, 12:27   #219
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Разбивается штукатурка у рамы в районе замка. Один удар по язычку и замок ломается. Все быстро и аккуратно )))
Насколько мне известно, металлические двери имеют и металлическую раму, которая крепится в проём анкерами. Язычок замка входит как раз в металлическую раму. И где и какую штукатурку надо разбивать, чтобы получить доступ к язычку?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Можно старым советским способом - из подвала поднять домкратом перекрытие - пол и влезть в образовавшуюся щель.
Это только в старых постройках такое возможно. И, как поднять перекрытие из подвала в квартире на пятом этаже? Остальные четыре сверлить под шток диматетром см 30?
Проще дом взорвать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:06   #220
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а придумайте что-то свое. на 5-м канале придумали "ОСА" - особая следственная аналитика. так и вы назовите по первым буквам - ССЗКГУККГ(КИВ)
Что-то сомневаюсь... История основывается на реальных событиях, хочется взять возможный вариант. Но за идею спасибо!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:09   #221
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Правильнее будет УБОП - полицейское ведомство по организованной преступности (ранее в 90-х годах был такой 6 отдел с теми же функциями).
С 90-х же годов, организованной преступностью занимается и ФСБ.
С 2002 года при Совете безопасности создано подразделение по борьбе с коррупцией.
К раскрытию преступлений связанных с коррупцией, организованной преступностью, довольно часто привлекают: Финансовую разведку, СВР, ГРУ.
А УБОП и ФСБ работают по регионам или это общая сеть?
Имею ввиду заинтересуется, скажем, УБОП или ФСБ делом северного городка, в котором царит беспредел, или их не волнуют внутренние дела провинциальных городов?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:18   #222
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А УБОП и ФСБ работают по регионам или это общая сеть?
Имею ввиду заинтересуется, скажем, УБОП или ФСБ делом северного городка, в котором царит беспредел, или их не волнуют внутренние дела провинциальных городов?
В принципе и называется РУБОП )))) Региональное управление, так же и ФСБ. Заинтересуется однозначно.
Скат вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:20   #223
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Хм... У меня стоит металлическая дверь. Запирается с трех сторон. Быстро и аккуратно - только тараном выносить. Вместе с коробкой и частью стены. Или резать болгаркой полотно.
Если ригеля запираются от замка, то сказанное выше - сработает. Если отдельным запором ригеля закрываются, то тут не скажу )))0 Потому, как не знаю.)))
Скат вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:22   #224
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, металлические двери имеют и металлическую раму, которая крепится в проём анкерами. Язычок замка входит как раз в металлическую раму. И где и какую штукатурку надо разбивать, чтобы получить доступ к язычку?
Вот как раз за рамой и делается дырка в районе замка. Удар наносится типа долотом с направлением удара внутрь замка. Т.Е. вроде как сбоку в торец двери.
Скат вне форума  
Старый 01.10.2014, 13:35   #225
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Если ригеля запираются от замка, то сказанное выше - сработает.
Да вроде стандартно всё - два замка. Один попроще - три язычка прямо напротив замка уходят в коробку. Второй запирает еще четыре точки - две со стороны замка, сверху и снизу.
Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Удар наносится типа долотом с направлением удара внутрь замка
Для этого придется коробку раскурочить, в ней же отверстия под язычки не сквозные. Причем, курочить придется, насколько я понимаю, для каждого язычка отдельно.
Ну, никак не тянет это на "быстро и просто".
Проще таран.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 01.10.2014 в 13:38.
Кодо вне форума  
Закрытая тема

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru