Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 18:29   #181
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Сериал, безусловно, культовый, не знаю, о чем тут спорить. Есть даже сайт этого фильма, где можно примерно представить масштабы его популярности тогда, да и сейчас. И не в Высоцком только дело, мне кажется. Там все сыграло свою роль - сценарий, режиссер, актеры... Хотя, конечно, само участие Высоцкого, вкупе с его последующей скорой смертью обеспечили фильму колоссальный успех.
Но, повторюсь, фильм сам по себе очень достойный, один из лучших, что мне вообще доводилось смотреть. Я его где-то раз в год регулярно пересматриваю.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:32   #182
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Ну, а вот тут развели разговор, любили ли фильм в Одессе, или нет...
Не знаю, какое это вообще имеет значение к теме спора, но даже если учесть, что фильм снимался на Одесской киностудии, это не значит, что в Одессе он должен быть самым любимым.

Хотя ваабще какая разница.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 18:40   #183
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@16.03.2007 - 18:32
Ну, а вот тут развели разговор, любили ли фильм в Одессе, или нет...
Не знаю, какое это вообще имеет значение к теме спора, но даже если учесть, что фильм снимался на Одесской киностудии, это не значит, что в Одессе он должен быть самым любимым.

Хотя ваабще какая разница.
Разницы никакой... это у нас есть такие, кто разобьет последнюю "клаву", но докажет, что он все знает... особенно о жизни в Одессе /Искусство жить в Одессе/
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:17   #184
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Для своего времени это был одним из лучших телефильмов. (кстати, ляпы и неудачные моменты есть в любом фильме, скорее всего - без исключений) А драматургия там шикарная. Этот факт трудно оспорить.
Да, Кирил, с этим согласен, но в то время и смотреть впринципе было нечего. Сериалов было раз два и обчелся. Могу ошибится хронологически, но детективвных сериаоов было там... "Рожденная революцией" "Место..." ну и фильм всех времен и народов "Семнадцать мгн...". Как говорится любовь зла... Просто к тому времени я уже отслужил, знал, что такое огнестрельное оружие, что такое нож... Смотрел сериал с удовольствием... иронизируя над некоторыми эпизодами (см.выше).
Только мой вопрос-рассуждение звучал несколько иначе.
Цитата:
Вот интересно! Если бы не было снятого ранее сериала "Место встречи...", и посмотрели бы мы его сейчас, снятого в том же формате, сегодня? Как вы думаете, прошел бы он проверку на реалистичность?
Кэтому добавлю - был бы он настолько популярен сейчас?
(С)
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:03   #185
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Самое ценное, самое "то", почему нравится очень многим этот сериал, потому что там присутствует правдивая атмосфера того времени. А передать и точно воссоздать атмосферу, в кино это самое трудное. У Станислава Говорухина это получилось, конечно, ему и Вайнеры в этом помогли и актёры и художники и многие другие, кто участвует в кинопроцессе. Но их ведь всех организовать и направить нужно.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:11   #186
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Забыл на вопрос ответить. Да, моё мнение, что был бы популярен. "Атмосферу", как и талант в карман не спрячешь. Другое дело, что сейчас не найдётся такого актёрского состава. Но, возможно, Говорухин и нашёл бы альтернативу. В этом мире, возможно всё.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:24   #187
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Кэтому добавлю - был бы он настолько популярен сейчас?
(С)
Лонели*Сергей, вы забываете, что сериал не был, что он есть и сейчас, и что именно сейчас он тоже популярен.
Да, раньше не было детективных сериалов, сейчас их тьма. Назовите хоть один достойный.
А классика остается классикой, не вижу предмета для спора в этой теме. Фильм давно признанный, как зрителями, так и критиками. Да, в нем хватает ляпов, фанаты даже насчитали их не один десяток, а знаменитые современные авто не заметил, наверное, только ленивый. Но это нисколько не умаляет достоинств фильма, пусть даже вы как знакомый с вопросом заметили какие-то нестыковки с технической стороны.
Самое сильное там - драматургия, которая действительно на высоте. Дальше, - отличные персонажи, яркие запоминающиеся. Отличные актеры, которые сумели перевоплотиться в своих персонажей. Отличная музыка, операторская работа (крупный план, эмоции героев, их переживания, сомнения, все это очень сильно воздействует на зрителя, вовлекает его).
Очень хорошо воссоздана атмосфера того времени. Наверное, только в одном фильме было подобное - "Москва слезам...". Хорошая музыка, дополняющая видеоряд, усиливающая в нужный время конкретный трагический момент. Немного юмора, без которого никогда никуда. Все это делает фильм тем, что он есть.

На фоне этого все замеченное - ничто.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 23:42   #188
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Дата 16.03.2007 - 22:24
Цитата:
На фоне этого все замеченное - ничто. tongue_ulcer.gif
А я и не спорю

(С):
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 15:59   #189
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
это у нас есть такие, кто разобьет последнюю "клаву", но докажет, что он все знает... особенно о жизни в Одессе
Действительно такие есть, я даже догадываюсь, кто это.
Ради шутки, Меркури, сколько тебе было годков, например, в 85-86 году? Ну интересно в свете безапелляционных заявлений.

Я, например, ВСЁ о жизни в Одессе не знаю, но был свидетелем ряда событий. Ради шутки, и разрядки могу задать несколько вопросов тому, кто реально ВСЁ знает об Одессе и её культурной жизни эпохи перестройки:
- Как называлась первая постановка Одесской Музкомедии в перестроечный период, касающаяся политических событий России?
- Кто был приглашен на первое всеодесское празднование "Первого апреля" и в каом году это происходило? Какой самый продаваемый продукт был с лотков в тот день?
- Какая знаменитая советская рок-группа, после которой было грандиозное шествие "металлистов", высупала в Одессе во второй половине восьмидесятых?
- Какая рок-опера была самым ярким событием того времени?
- В каком году в Одессе появился первый игровой аппарат "однорукий бандит" и где он стоял?
- В каком году состоялся первый (в новое время) КВН в Одесе и где он проводился?

Вопросы, в общем-то касаются культурной жизни Одессы того времени. Поэтому я посчитал уместным задать их в этой теме (в данном споре, если можно так выразиться).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:32   #190
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@12.03.2007 - 23:00
Чайник, привет!
Все правильно :friends:
Во, я очнулся.


Привет, Клароооо!!!!!! :friends:
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:40   #191
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клароооо!!!!!!
Так меня еще никто не называл, занесу в свою коллекцию.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:46   #192
Терминатор
Читатель
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@21.05.2007 - 11:40
Так меня еще никто не называл, занесу в свою коллекцию.
В коллекции не хватает "бабы в загоне" .
Терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:57   #193
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Терминатор, вы явно ко мне неровно дышите. Многовато внимания для "серой мышки".
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:09   #194
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@17.07.2007 - 16:57
Многовато внимания для "серой мышки".
Клара! Когда эНто ты в серую мышь переквалифицировалась?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:22   #195
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Меркурианец, да тут кое-кому мое (твое) прозвище спокойно спать мешает, вот и пытался меня переквалифицировать... См. сообщения Терминатора в http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...opic=396&st=150
Проба пера, я так понимаю
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru