Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 02:23   #91
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На данный момент лишь выяснили, что задействованные сценаристы продемонстрировали непрофессионализм, занимаясь ерундой, вместо выполнения непосредственно задания.
Нет, на данный момент мы знаем, что непонятно кто, сделал что-то, что заказчику кажется непрофессиональным. Т.е. ничего не выяснили. Исполнитель виноват далеко не всегда.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я не помню чтобы хоть одна франшиза держалась на вселенной.
Ммм. Сталкер? ) Серия книг по вселенной игры. Только не говорите, что там были супер герои (в игре).
Ах, да, Властелин Колец же! Толкиен создал целую вселенную. В Сильмариллионе. Только без Хоббита и Братства Кольца она никому нужна не была )
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы дислексией страдаете? Я прямым текстом сразу сказал, что попались некомпетентные сценаристы.
Вы Владимир Степанцов или умеете читать мысли? Откуда вы знаете, что это правда? ) Некомпетентные сценаристы один из вариантов. Я склоняюсь к иному )
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
И это простая констатация факта, которая не может быть сформулирована "без знания дела", равно как и факт не может быть "пустым трёпом"..
Извините, но чтобы констатировать факт вы должны быть и заказчиком и сценаристом. Одновременно. Заказчик может высказать свою позицию. Сценарист - свою. А факт можно установить зная весь расклад. Который вам может быть известен в двух случаях. Нет. В трех - вы сценарист )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 04:26   #92
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ммм. Сталкер? ) Серия книг по вселенной игры. Только не говорите, что там были супер герои (в игре).
Нет, нет. Сталкер моих слов нисколько не опровергает. В игре (тем более от первого лица) и не нужны какие-то выдающиеся персонажи, чтобы заставить вас поверить в ее мир, заставить интересоваться вселенной. В игре главный герой - сам игрок. Игрок лично проходил через все приключения. Он этот мир видел, слышал, осязал, чувствовал. Он был в этом мире, жил в нем.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 07:17   #93
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Кертис,
Вадим, Владимир - как еще меня здесь обзывать буду?
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:43   #94
Атерра
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

А ещё Виктор делает игру:

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=179418

что радует: всем сотрудникам полагается роялти.

правда, на геймдеве в миллионы почему-то не поверили
несмотря на заявление:

Цитата:
Я кормлюсь на большой поляне, и глупо не слушать тех кто за этой поляной смотрит. Так что не тебе, холопу об этом рассуждать.
А вот личная страничка начинающего продюсера:

https://vk.com/id6897093
Атерра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:47   #95
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Пока остальные участники дискуссии заняты перекидыванием какашками, продолжим.


Князь М,
Есть такой хороший анекдот

У женщины 4 зверя - тигр в постели, ягуар в гараже, норка на плечах, и козел который за все платит.

От этой артиллерии не будет толку, как не крути, заказывает музыку, и оплачивает её исключительно продюсер, и как бы сценарист не хотел себя почувствовать самым важным в процессе. Без продюсера, ни он, ни режиссер, никуда не едут. И тут выбор очень прост – искать продюсера, с которым вы сможете договориться, либо самому изыскать необходимое количество средств.
И какой бы продюсер не был бездарностью, решать в конце концов будет именно он.

Кертис,
Сталкер загубила ошибка менеджмента, и то самое отсутствие канона, каждый автор который работал в этой вселенной писал практически свой собственный мир, изредка оглядываясь на названия. Из-за этого, сталкер из литературной вселенной превратился в сборник фанфиков. При том, ни руководство GSC ни Эксмо не утвердило канонических авторов, на которых должны были ориентироваться остальные. Так что серия буквально за 5 лет скатилась в полный шлак, хотя с ней можно было стричь бабло и стричь.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение

Вы Владимир Степанцов или умеете читать мысли? Откуда вы знаете, что это правда? ) Некомпетентные сценаристы один из вариантов. Я склоняюсь к иному )

Извините, но чтобы констатировать факт вы должны быть и заказчиком и сценаристом. Одновременно. Заказчик может высказать свою позицию. Сценарист - свою. А факт можно установить зная весь расклад. Который вам может быть известен в двух случаях. Нет. В трех - вы сценарист )))
Арктика и Я, это два разных человека, и он не сценарист о котором я говорю. Просто некоторые аспекты мы с ним обсуждали.
Сценарист, конечно, обладает опытом, но мы с ним не сошлись во взгляда, касательно методов. Он хотел творческой свободы, я объяснил ему, что он свободен, но без гонорара, а задаток возместит либо добровольно, либо в судебном порядке. Все-таки 150 000 GBP, это серьезные деньги.

Атерра,
Я задам тот же вопрос что задал там - "ну и?"
Ну занимаюсь, я подготовкой к смежным проектам. Что из этого?

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 10.09.2013 в 08:53.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:59   #96
Атерра
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Степанцов Виктор.В, самому Вам не понять, что с Вами не так.

Или поймёте, когда жизнь пройдёт, а Ваши многочисленные прожекты так и останутся в виде флуда в тырнете.
Атерра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:08   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Все-таки 150 000 GBP, это серьезные деньги.
Да, попал "сценарист".

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Просто некоторые аспекты мы с ним обсуждали.
А чего ж не взялся за сценарий? Не нужны 150 000 GBP?

По-моему, здесь кто-то замечтался, спутал фантазии с реальностью и конкретно так трындит. И я, кажется догадываюсь, кто.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:21   #98
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Кирилл Юдин,
Просто некоторые великовозрастные сценаристы и режисеры пытаются разыгрывать карту опыта, давить на относительно юный возраст продюссера и его неопытность. Ну не надо вести себя как какой небуть дизайнер, и помнить - заказчик всегда прав.
В споре с подрядчиком, я могу повторить дважды, но третий никогда.Ну не играю я в покер, чтобы блефовать.

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 10.09.2013 в 10:35.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:44   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Просто некоторые великовозрастные сценаристы и режисеры пытаются разыгрывать карту опыта,
Нет, всё совсем не так. Просто некоторые пытаются выдать себя за того, кем не являются. Можете сказать, что именно вы спродюсировали?


Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Ну не играю я в покер, чтобы блефовать.
Ну, да. А предложение построили так, словно вы заплатили горе-сценаристу не пойми за что почти 8 млн. рублей, чисто случайно и имели в виду нечто совсем другое, да ведь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.09.2013 в 11:00.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:02   #100
Атерра
Читатель
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Кирилл Юдин, ларчик просто открывался:

это и есть воображаемая вселенная Виктора Степанцова, где он, относительный юноша (25!!!) , ворочает миллионами.
А никто из взрослых дяденек не может понять, что Виктору Степанцову от них надо. Он и сам этого не понимает.
Атерра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:05   #101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Похоже на то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:08   #102
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, всё совсем не так. Просто некоторые пытаются выдать себя за того, кем не являются. Можете сказать, что именно вы спродюссировали?
это будет мой первый проект

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, да. А предложение построили так, словно вы заплатили горе-сценаристу не пойми за что почти 8 млн. рублей, чисто случайно и имели в виду нечто совсем другое, да ведь?
Вы опять передергиваете, что-то подсел у вас навык форумного троля, слишком толстая попытка.
Сценаристу дали заказ, исходный материал, подписали контракт, дали задаток - так работают во всем цивилизованом мире.
Сценарист без ведома продюсера внес изменения во вселенную, и полностью изменил концепцию сюжета. Когда у него спросили - что это вообще такое, он начал расказывать про свой возраст и опыт, у него спросили второй раз, он опять не понял. Когда я сказал - что не буду это покупать, он видимо подумал что я блефую.
Теперь будет иметь разговор с моим юристом, он не справился в срок, нарушил условия контракта.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:10   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Одесса/Monaco/HonKong/LA - Интересно, а в каком из указанных мест используется для расчётов британский фунт? Или указание цены в GBP это такой способ не "выделяться"? А может, чтобы убедительнее было? По канону, так сказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:11   #104
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Атерра,
Возраст это не показатель успеха, если вы хотите об этом поговорить, то это неподходящее место для подобного диспута, так что не засоряйте пост.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одесса/Monaco/HonKong/LA - Интересно, а в каком из указанных мест используется для расчётов британский фунт? Или указание цены в GBP это такой способ не "выделяться"? А может, чтобы убедительнее было? По канону, так сказать.
Сценарист пожелал гонорар в GBP - я тут особой проблемы не вижу, хоть в тугриках или зайчиках.

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 10.09.2013 в 11:14.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 11:15   #105
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
это будет мой первый проект
Но вы уже продюсер, который хрен кладёт на мнение опытных профессионалов, за плечами у которых куча проектов и опыт общения с разного рода заказчиками и считает вправе указывать им место, потрясая виртуальными фунтами?

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Теперь будет иметь разговор с моим юристом, он не справился в срок, нарушил условия контракта.
Вы действительно считаете себя всех умнее? Умнее людей, которые это самое авторское право и договоры устали читать и править? Расказывайте эти байки юным дамам с тремя классами образования - они любят "крутых" парней и верят в любую лапшу на ушах. Но не здесь, где достаточное количество взрослых дядей и тётей, разбирающихся в теме, а не фантазирующих на невнятную тему. Ага?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru