Сценарист.РУ
Старый 17.04.2014, 21:13   #106
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Нарратор,да. Будь я лично знаком с этими интересными, в общем, то, девушками, я бы тоже яростно вступился за них. Но пока они мне представляются представителями некой безликой враждебной армии, которая не пускает мои сценарии к людям, к зрителям.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.04.2014, 21:21   #107
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но пока они мне представляются представителями некой безликой враждебной армии, которая не пускает мои сценарии к людям, к зрителям.
Наверно, скорее не пускают к продюсеру. А уж он решает, пускать ли к зрителю.
Иными словами, а вдруг к зрителю ваш сценарий не пускают именно продюсеры - кино/канала и так далее? Там ведь такая длинная пищевая цепочка, что бедные редактора кинокомпаний в них - не самый враждебный бастион.

Я вон тут вот начал пятый штурм (пятый!) одного тв-канала, который не пропускает к зрителю два моих сюжета, в то время как трём кинокомпаниям из трёх заявки пришлись по душе.
И редакторский бастион прошли, и продюсерский - в кинокомпании. Доходит до канала - и хоть башкой об стену.

А ведь это две разные безликие армии: редактура кинокомпании и редактура тв.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.04.2014, 22:28   #108
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И редакторский бастион прошли, и продюсерский - в кинокомпании. Доходит до канала - и хоть башкой об стену.
Конечно, если автор не сидит, как я, в своём имении в Китеже безвылазно. А вращается в столицах и всерьез. профессионально занимается сценаристикой. То лучше в таком случае сразу решать проблему кардинально и эффективно. Продвигать свои работы сразу на канал. Выход на канал найти непросто, но зато сразу в десятку.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.04.2014, 23:21   #109
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
редакторы СТВ имели ввиду, что 3-5 лет нужны для подготовки и производства полнометражных фильмов, чтобы они были актуальны по прошествии этого времени и казались свежими без нафталина
Ролика не видел, но речь явно не производственный цикл в 3-5 лет, поскольку такое расточительство даже на государственные деньги представить сложно. Если речь, конечно, о продукте, а не просто об освоении бюджетов..
Арктика вне форума  
Старый 17.04.2014, 23:27   #110
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Культбюро & СТВ, встреча с редакторами 3 апреля.
Спасибо, это стоит посмотреть.

Тут свитерки обсуждали. Скажу так: очень хорошо и правильно, что они не расфуфыренные в гламурные блесточки. Полтора часа смотреть на такую красоту было бы утомительно. Я вообще сторонник того, чтоб выступающие и зрители уважали друг друга и приходили на встречи в темной простой одежде.
Элина вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:07   #111
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Начал смотреть встречу с редакторами.

Во-первых, упомянутые там 3-5 лет - это вообще полный цикл: от чисто идеи и до готового продукта, я же в комментарии имел ввиду наличие уже готового сценария.
Во-вторых, с первых 10-ти минут ясно, что редакторы эти - профессионалы своего дела, любят кино и искренне желают получить в руки приличный материал.
В-третьих, суровые реалии, с которыми они сталкиваются, очевидны даже по местному конкурсу. Увы.
Арктика вне форума  
Старый 18.04.2014, 00:36   #112
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
очевидны даже по местному конкурсу. Увы.
и по форуму, где сидят уже "прожженные" сценаристы
никому даже в голову не пришло, что не было прямого обсуждения нарядов редакторш, тем паче, что не все они были в свитерках, а " потертый свитерок" - метафора)
фиромаг вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:22   #113
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Однако, забавно, что девушки-редакторы в требованиях к материалу несколько противоречат требованиям каналов. Хотя, видимо, я не слушком знаком с политикой конкретной компании и они просто работают с другим материалом, нежели требуют каналы для заполнения дневных эфиров.
Арктика вне форума  
Старый 18.04.2014, 01:51   #114
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Просто у большинства каналов нет четких требований. И впарить им можно все, что угодно. Если уметь продавать и иметь прямой выход на покупателя, а не редактора )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.04.2014, 09:37   #115
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
никому даже в голову не пришло, что не было прямого обсуждения нарядов редакторш, тем паче, что не все они были в свитерках, а " потертый свитерок" - метафора
Ок. Помятые лица пускай будут тоже метафора.

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Слушая и "любуясь" их помятыми лицами и затертыми свитерами показалось, что меня отбросило лет на двадцать назад, и речи те же, что лет двадцать назад.
Что не так в их речах?
Или зайдём с другой стороны: что вы ожидали услышать?
Вот я к примеру, собираясь посмотреть видеозапись одного из питчингов, ожидал, что авторы внятно и толково расскажут жюри про свой сюжет.
- У отставного коммандоса похитили дочь, чтоб коммандос взамен убил неугодного похитителям главу страны. А коммандос сбегает и начинает убивать самих похитителей.
И так далее.

Взамен, услыхал ровно всё то же самое, о чём возмущались Анна Гудкова и Анна Андрушевич - заявки ни о чём. Поэтому тем роликом про питчинг остался недоволен.
Чего ожидали вы от нынешнего ролика и что не соответствовало вашим ожиданиям?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.04.2014, 09:45   #116
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А должны ставить себя ниже?
Должны быть на равных в деловых переговорах, по элементарным культурным соображениям, а выше-ниже мне не интересно, не продуктивно, это психология, "душа, которую хоть выжимай", - оперируя их терминами, они сами тянут в эту плоскость, и эта "душа", которую они критикуют в сценариях - прёт от них самих, в чрезмерных (и кстати ленных) эмоциях, в их эмоциональных фразах "автор, пиши исчо".
Увамоск вне форума  
Старый 18.04.2014, 10:02   #117
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Плохо Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Новгор Посмотреть сообщение

С самого начала мне очень не понравились стервозный тон крайней четвёртой справа и высказывания, что все заявки заведомо плохи, а они (редакторы) сюда пришли с претензиями и посмотреть на стадо бездарных сценаристов (не буквально, но подтекст сквозил слишком грубо). Я бы с такой "встречи" либо ушёл, либо начал бы доставать нудными вопросами про сущность, обязанности и бонусы работы редакторов в СТВ.

Из видео полезного вынес крайне мало. А нужны ли такие питчинги и встречи?
Надеюсь, это был фрагмент "питчинга". Вычитка слабого материала это их работа, и жалобы про абстрактного кавказца - это как если бы я начал жаловаться что у меня ворд плохо работает.
Увамоск вне форума  
Старый 18.04.2014, 10:05   #118
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Должны быть на равных в деловых переговорах
Это происходит, когда перед редактором вменяемый автор, способный внятно изложить свою мысль и сюжет. Тогда оба автоматически настраиваются на одну волну.
Если же перед редактором индивид, подобный тому товарищу с задней парты, который тужится, тужится, но так и не может выродить ясный вопрос - то о каком равенстве будет речь?

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
в чрезмерных (и кстати ленных) эмоциях, в их эмоциональных фразах "автор, пиши исчо".
Загляньте в логлайны. Там ровно те же эмоции. Эмоции людей, вынужденных по 100500 раз повторять одно и то же обидчивым "гениям" и "высокоодарённым девам".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.04.2014, 11:47   #119
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ок. Помятые лица пускай будут тоже метафора.

Чего ожидали вы от нынешнего ролика и что не соответствовало вашим ожиданиям?
Так как я не склонен(пусть об этом знаю только я) обсуждать внешность женщин, хотя бы по-причине того, что женат и меня может волновать исключительно одна женщина, то в моих речах мог сквозить сарказм и иносказание. Никак иначе. А проблемы внешнего вида представительниц слабого пола(так же присутствующих на питчинге) головная боль их и их мужиков. Как-то так.
Объясню про свитера, так как тут уже эти свитера притча во языцех.

Весь этот скрытый пафос, превосходство завуалированное под простоту общения, так пахнет нафталином и этими "творческими личностями" годами просиживавшими в каком-нибудь кафе, попивая пивко и пукуривая сигаретку, все они, "личности" были одеты в потертые свитера, с растянутыми локтями и в давно не стиранные джинсы. И все ращмышляли о будущем киноискусства, но не видели дальше своего носа и шаблонов, выхваченных из учебников мастеров. Так самовыражались в мое время "творческие личности", типа им по-фиг на внешний лоск, они думают исключительно о высоком. На самом деле ни хрена не мыслили в том, чем занимались, а если и мыслили то так, как научили. Но они старательно, самое главное от себя, скрывали свою никчемность и бездарность. Некоторые из этих "творческих личностей" хорошо пристроились, получили от работодателей бонусы, активно тусовались, чувствовали себя прекрасно. Со временем, получив небольшую "власть" вырабатывали в себе тон снисходительного превосходство. Я весь такой свой, но блин, я крут. За всю жизнь ничего толкового не создав, они так и остались "потертыми свитерами", только мордочки не помолодели, а изрядно помялись, от времени, пивка и сигарет.

Я ничего не имею против героинь, на фоне выступления которых развилась эта дурацкая беседа. Те, кто с ними общается, работает наверняка уже давно не замечают ни их глупостей, не наигранности в их поведении, ничего. Со стороны же, все выглядит немного иначе...

вбежавшая в зал женщина, вся такая "простая" и "своя", и с ходу давай рассказывать о том, какие ужасы она читала и как ей плохо. С усмешками и такой отвратительной снисходительностью констатировала, что и вообще приглашать - то не кого. Все должны были умилиться ее мощному интеллекту и божественному дару видеть "отличные сюжеты".
Обалдеть от ее простоты душевной и трех дам вообще слабо(со стороны) понимающим зачем они на эту встречу пришли. Молоденькая со своей "шпаргалкой" просто заставила меня, как слушателя краснеть. Мне было за нее стыдно. И страшно за тех, кто реально пишет хорошо и отсылает свои творения на конкурс. Что может эта девушка со шпаргалкой вообще понять? Другая, вообще честно призналась, что у самой писать плохо получается и вообще я не в профессии, педагогический у меня, но чего-нибудь все же скажу, пригласили же на встречу-то.

Что должен делать и как себя чувствовать в этой сомнительной компании реально драматург. Ни один адекватный и серьезный автор, посмотрев эту встречу никогда и ни за что не отправит свою заявку на этот питчинг. И несчастным редакторшам придется и дальше читать истории, написанные девочками с айфонами и мальчиками не умеющими связать два слова, но так жаждущими вырваться с последнего ряда на первый.

Последний раз редактировалось фиромаг; 18.04.2014 в 11:53.
фиромаг вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 12:39   #120
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Вот читаю я последние комменты и удивляюсь, большинство сценаристов даже не заглядывало в фильмографию компании. И вот просмотрели видео и все равно ничего не поняли.
Поясню, СТВ - это одна из тех компаний, где, в-первую очередь, сценарий должен понравится продюсеру компании, а не канала. Понравится продюсеру, он найдет деньги и снимет фильм или создаст аннимацию. С каналами СТВ работает, но не массово, только если им материал сильно понравится. Делают ТВ проекты чаще всего с другими компаниями совместно. Это единичные проекты.
Нора вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (18.04.2014)
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru