Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 10:19   #1
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Интересно, есть ли на форуме специалисты, которые могут сказать доброе слово о фильме -Тарас Бульба?
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:02   #2
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Я хоть и не специалист, но есть у меня одно доброе слово об этом фильме.
Это слово - "хуйня".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:34   #3
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Бразил, не согласен с Вами. Фильм конечно не самый удачный, но не настолько. Дрянная режисура (или это не из-за режисуры?) присутствует, но даже не осмелюсь назвать что-то более конкретное... Попросту фильм получился нехороший. Может это из-за фантастичности, нереального геройства (голливудские шаблоны?), гламура, с которым отчасти показаны будни того времени. Конечно, были, и довольно хорошие, сцены, отражающие подлинный характер 17 века, но остальные, мне кажется, всё испортили.
Да, и ещё кажется фильм надо было делать не про Тараса... с изменой Андрея вышло бы получше, по крайней мере завернуть там можно было бы покруче, а так фильм получился "линейный", безо всяких поворотов, сюжетных неровностей. А!Впрочем, Гоголь не позволил бы...
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:00   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Много добрых слов было сказано на сайте кино-говно
http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulb...michelle-kassad
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:34   #5
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Попросту фильм получился нехороший.
Вот и я о том же, Евгений Т! Фильм -
Цитата:
мазня кривожопая
(с) Кино-говно
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:38   #6
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Я не специалист, но могу сказать доброе слово. Выбросить нафик батальные сцены, которые получились просто , и получится вполне приличное кино.
мне Янкель понравился Почему актер не звезда?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:52   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Варя
Цитата:
Почему актер не звезда? doubt.gif
Да так уж заведено в мире нашем - актер - не звезда, звезда - не актер...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:03   #8
Итальянец
Читатель
 
Аватар для Итальянец
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Много добрых слов было сказано на сайте кино-говно
И название у сайта доброе. А еще много добрых слов в адрес этого фильма сказано Бразилом
__________________
Да русский я, русский! (С)
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:20   #9
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Все так, но весь прикол в том, что заметно искреннее желание автора делать Гоголя, а не отсебятину, все , ну почти все взято именно из повести, не считая младенца и смерти при родах... но почему-то все высказывания кажутся фальшиво пафосными, штурм крепости дебильным, и рубка вдоль дороги вообще... как-то мало реально ... вот и призадумаешься, нужно ли снимая Гоголя снимать по Гоголю... или суть в том, что оставить за кадром, а что взять в фильм? Странно, красивые кадры, пахота еще та, найти все, продумать, а в итоге -... увы.
И это после Богдана Зиновия, ужасающе поставленного Мащенко. Поневоле поймешь продюсеров, что избегают снимать историческое кино.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:23   #10
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@30.04.2009 - 15:00
Много добрых слов было сказано на сайте кино-говно
http://www.kino-govno.com/movies/tarasbulb...michelle-kassad
Граф Д, составители данной рецензии (это можно так назвать?) - наиглупейшие люди! Даже не знаю, как можно считать иначе... Это ведь вовсе не рецензия, а простой гон на фильм. Даже если там и есть изрядная доля справедливой критики, всё-таки нужно и обосновывать чем-то... а так просто согласиться с этими словами (то есть, с ругательствами) может, извините, только человек небольшого ума.
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:27   #11
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Евгений Т
Эта рецензия - не гон на фильм, а довольно остроумная пародия на письмо запорожских казаков турецкому султану. (Есть такая сцена в фильме).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:14   #12
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Евгений Т
Цитата:
Граф Д, составители данной рецензии (это можно так назвать?) - наиглупейшие люди!
Судя по рецензии как раз - нет.
Цитата:
Даже не знаю, как можно считать иначе...
Можно и даже нужно - во всяком случае рецензия скорее характеризует их умственные способности в положительном плане.
Цитата:
Это ведь вовсе не рецензия, а простой гон на фильм.
Нет, это именно рецензия, просто написана в форме пародии, но в ней присутствует вполне детальный разбор недостатков фильма.
Цитата:
Даже если там и есть изрядная доля справедливой критики, всё-таки нужно и обосновывать чем-то...
Если критика признана справедливой, то значит обоснований хватило. Обоснованием для критики служит сам фильм. Вы вольны соглашаться с ней или нет, но какие нужны обоснования, если вам например говорят, что саундтрек плох - вы же не хотите, чтобы авторы углубились в историю музыки или скажем дали урок фехтования прежде чем упрекать авторов в плохой постановке драк.
Цитата:
а так просто согласиться с этими словами (то есть, с ругательствами) может, извините, только человек небольшого ума.
Если человек видел фильм и составил о нем впечатление и оно совпадает с впечатлением авторов рецензии то почему же он должен не согласится с их словами. А если не видел, то почему бы не принять к сведению то, о чем они рассказали.

Собственно я видел только одну похвальную рецензию на Бульбу - на сайте который так сказать оппонирует говно-ком и рецензия эта, судя по стилю, была написана каким-то пылким, но неумным (вот тут, в самом деле, неумным!) юнцом
http://www.gogno.net/2009/04/08/rece...as-bulba.html#
причем вот там конкретный гон и лай, "бессмысленный и беспощадный". Особенно порадовал один комментарий очень характерный для юных гоблинов-алексов по поводу "либеральных пидаров, которым фильм не понравился - гниды они, а не люди!"...

Вообще я не большой поклонник сайта кино-говно, я считаю, что большинство рецензий там слишком обтекаемы, кратки и часто - ни о чем. Собственно я там практически не бываю, предпочитаю рецензии Экслера, хотя он естественно не может один обхватить все, что выходит. Да и не ставит себе такой цели. Однако это "Письмо ВсеяРедакции" меня изрядно повеселило. Это как уже сказал Бразил - остроумная пародия на хрестоматийное письмо казаков турецкому султану.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:40   #13
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Можно и даже нужно - во всяком случае рецензия скорее характеризует их умственные способности в положительном плане.
Да, особенно матюги в рецензии характеризуют их умственные способности. А ещё нравственность. Ни один уважающий себя публицист не станет писать таким языком, даже если писанное - откровеннейший стёб.

Цитата:
Если критика признана справедливой, то значит обоснований хватило.
То есть если фильм плохой, то его можно ругать, ничего не объясняя? Конечно, в случае с саундтреком-звуком (который, кстати, прекрасен) и нескольким прочим ничего обосновывать не надо, но есть же ещё остальное - к примеру игра актёров, реквизит, драматургия.
Да, говоря о драматургии... ребята с того сайта недовольны... Гоголем?
Цитата:
Собственно я видел только одну похвальную рецензию на Бульбу - на сайте который так сказать оппонирует говно-ком и рецензия эта, судя по стилю, была написана каким-то пылким, но неумным (вот тут, в самом деле, неумным!) юнцом
Знаете, Граф Д, видимо, мы не можем понять друг друга, ибо я нашёл эту рецензию достаточно разумной и справедливой. Наверное, это из-за особого юношеского мировоззрения.
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:36   #14
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Я вот не понимаю зачем жену Бульбы нужно было убивать.
После этого поступок Андрея не мыслим как-то
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:13   #15
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Евгений Т
Цитата:
Да, особенно матюги в рецензии характеризуют их умственные способности.
почти флуд: а вы оригинал то письма, матерный, который казаки наваяли - читали ли?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru