Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 00:22   #226
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген
Сочувствую,
Мне или им? Отличные персонажи.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:27   #227
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
любители помахать кулаками такого как раз не читают, да и читают ли вообще хоть что-нибудь.
Иная драка больше ума прибавляет, чем хорошая книга.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:44   #228
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Вот разговоров то - ВДВ, день ВДВ. Эх!
А день пограничника?
Тоже не сахар.

Вопрос не в этом.
Как не отпирайся, а сценаристы, режиссеры, художники, артисты - работают на идеологическом фронте.
И законы грамотной пропаганды никто не отменял.
Даже если ВДВ - выдуманный, дутый, символ - его можно и надо показать с положительной стороны. Так же как и флот и все остальные части государственной машины.
За это государство готово платить.
И если автор понимает, на что направлен его труд - почему нет? Главное, чтоб искренне.
А искренность даже искуственно взращивать не надо. Она естественна если вспомнить о тех ребятах из ВДВ, которые не вернулись с выполнения задания.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:38   #229
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Автор,
Цитата:
Здорово! Только вдуматься: Бандит! - но какой хороший человек, мерзавец!

Вы хоть сами понимаете, что несёте?!
Во-первых, Вы со своей женой будете так разговаривать, ясно?
Во-вторых, неужели Вы настолько примитивны, чтобы считать всех поголовно бандитов мерзавцами?
А я вот, глядя на Вас, скажу, что некоторые из них поприличнее Вас будут.
В-третьих, пустая болтовня ни к чему не приведет. Трепаться все мастера. Вы вот вместо того, чтоб здесь надрываться, возьмите и жену друга после работы встретьте. Делами нужно жизнь свою улучшать, а не ныть - "ой-ой-ой, как страшно".
Цитата:
Да, про трусливых пакостных ментов - Леке раскажите. А то у неё вокруг все милые хорошие люди.
А у нас вокруг - одни поганцы.
Просто воротит.
Да, меня окружают милые, славные люди.
И милиционеры в том числе. Кстати, некоторые из них за таких вот чудаков, как Вы, жизнь свою отдают. Несколько лет назад, например, один мой знакомый обезвреживал пьяного придурка с гранатой в людном магазине. Накрыл его собой, чтоб осколками людей не убило. Вам рассказать, как выглядела мать на похоронах единственного сына?
Я 3 года бок о бок работала с этими ребятами. Дай Бог всем такими быть.
Поэтому не смейте обобщать.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:47   #230
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Но мне, как и Графу Д, я надеюсь, очень хочется, чтобы моя ( и ваша в том числе) стала правильной.
И если для этого надо будет объяснять людям, не различающим запахи, что это го...но, а не повидло - то я буду это делать.
Не хочу Вас огорчать, но особенности Вашей психики таковы, что Вы го...но видите везде. Даже там, где его нет. Работайте над собой, и тогда, возможно, все предстанет не в таком мрачном виде.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:52   #231
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Мдя, приятно почитать диалоги высококультурных людей обоих полов... :scary:
Скажите, а кто-нить думал о патриотизме в последнее время (эдак последних лет 15)? И кроме скепсиса это понятие в ком-нибудь рождало какие-то эмоции, чувства? И смог бы кто-нибудь придумать историю о нынешнем патриоте средних лет? Не ВДВ-шника во время войн в горячих точках, не военного человека, когда приказ решает все. А гражданского человека, патриота в мирной жизни? Портрет такой, чтобы ни один циник ни на секунду не усомнился в искренности героя в его любви к Родине?
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 08:54   #232
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Посмотрим, как говорится, в глаза действительности. Ещё ни разу за мировую историю десант не повернул ход войны.
Товарищ, Климов! Война - коллективная "работа". Нелепо говорить , что ход войны повернул отдельный род войск.
Цитата:
Партизаны выиграли две самые страшные войны - Отечественную 1812 года и Великую Отечественную войну 1941-1945
Точно! При участии американских, английских и пр. партизан! Смешно....

Вести подрывную деятельность в тылу у врага - это один из элементов стратегии/тактики ведения войны ... Т.е. часть коллективной "работы".
Цитата:
Кто сможет привезти пример в пользу ВДВ?
Я могу. И уже сделала в своем синопсисе.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:27   #233
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Те , кто пытается поставить женщин на место словами типа "а что вам рассуждать", забывают, что мужчина становится мужчиной в глазах женщины. И это глазами женщины оцениваются поступки мужчин.
А вот автора мне искренне жаль - у человека такая мешанина в голове! Все перепутано - причина и следствие, патриотизм и долг и другие понятия.
К большому сожалению китайцы не смогли привести ни одного примера победы противника без самой войны. Заманчиво, но что же делать если в реальности нет. Что если приходится вставать и идти в атаку, что если при всех ужасах кровавых бойн надо остаться человеком?
Кстати, офицеры тоже имеют право выбора. Они добровольно идут в десантные войска.
Дерьмо есть везде. Но после того как пропала моя дочь и мне наша говенная милиция ее искала, нашла, накормила и привезла, у меня как-то язык не поворачивается их назвать дерьмом.
Относись к людям так как хочешь, чтобы они относились к тебе - старая русская мудрость. Если ты во всех видишь дерьмо, то может сам таковым и являешься.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:44   #234
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Когда состоялась высадка союзников в Нормандии в 44-ом, можно сказать, началось разделение Европы на два полюса. Не будь тогда у США десанта, и до сих пор, возможно, жили бы мы в "коммунистическом рае".
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:50   #235
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
я всё верно понял - увидели в кабаке давнего знакомого мента и тут же закатили драку?
Уродов, которые с наслаждением избивают обречённых, заведомо зная, что не получат сдачи, надо ставить на место. Потому я и закатил драку. Хотя с годами понял главное - этим его ничему не научил. Чмырь никогда не поймёт, что он чмырь - потому что он чмырь.
Цитата:
А много ли доблести отвечать за чужую глупость своей жизнью это решать каждоиу индивидуально.
Мой ротный, прошедший Афган, учил нас: "Когда обстоятельства ставят человека перед роковым выбором, люди слабые духом начинают гнусеть. Почему, дескать, я должен погибать за чужие просчёты? Это просто напросто оправдание своей гнилой душёнки. Сильный же человек не будет скулить, а достойно примет последний бой. Именно такие и закладывают победу". И он прав. Если бы в 41-м защитники Брестской крепости, понимая свою обречённость, заныли и сложили бы оружие, а не приковали бы к себе столько пехотных дивизий, то немцы бы к Москве подошли значительно раньше. Да, в том раскладе виновато высшее руководство страны, но если бы не было защитников Бреста и ещё многих подобных им, а были бы одни хлюпики не было бы и Великой победы, которая закладывалась на героях. А чмыри - они ведь и в Африке чмыри. Жаль только, что они всегда выживают.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:06   #236
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

тиграша
Цитата:
Те , кто пытается поставить женщин на место словами типа "а что вам рассуждать", забывают, что мужчина становится мужчиной в глазах женщины.
Не только, но не суть. Меня вообще бесят на нашем сайте и в жизни вообще переход на личности при обсуждении любых вопросов, в том числе и профессиональных. Несостоятельность чужих аргументов надо доказывать логикой и фактами, а не задавливать оппонента апломбом и хамством.
Охотник
Цитата:
Если бы в 41-м защитники Брестской крепости, понимая свою обречённость, заныли и сложили бы оружие, а не приковали бы к себе столько пехотных дивизий, то немцы бы к Москве подошли значительно раньше.
Полностью согласен с Вашим отношением к защитникам Брестской крепости, но вот с отношением к истории - никак не могу согласиться.
Фактически утром 22 июня 1941 года в Брестской крепости суммарно находилась неполная дивизия - было более 8 тысяч бойцов и командиров. С немецкой стороны штурм крепости был поручен 45-й пехотной дивизии (около 17 тысяч человек), во взаимодействии с частями соседних 31-й и 34-й пехотных дивизий и двух танковых дивизий. На судьбу Москвы это никак повлиять не могло.
Далее (нравится кому-то или нет): один из руководителей штаба Цитатели полковой комиссар Фомин попал в плен, был тут же выдан одним из пленных и немедленно расстрелян. Предателя пленные ночью придушили.
Это и есть история во всех ее проявлениях - низменных и высоких.
Защитники Бресткой крепости не задержали подход немецких войск к Москве, но преподали и современникам (в том числе и врагам), и потомкам урок мужества и верности долгу вопреки любым обстоятельствам. И Ваш ротный абсолютно прав.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:38   #237
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Лека
Цитата:
Во-первых, Вы со своей женой будете так разговаривать, ясно?
Только истерик закатывать не надо. Вы ввязались в мужской разговор на мужскую тему и сюсюкать с вами я не буду, мы не на балу.
Вы же девушка эмансипе? ТОгда терпите.
А если нет - тогда не лезьте не в свои сани, чтобы расуждать в воспитательном тоне о том, о чём, как я вижу, не имеете ни малеёшего реального представления.
Это проходит, не сразу правда, но проходит. Жизнь покажет, чей батько - собака.И для пальцев веером всегда найдётся дверной косяк покрепче.

Цитата:
Во-вторых, неужели Вы настолько примитивны, чтобы считать всех поголовно бандитов мерзавцами?
Согласен, даже очень примитивен, потому. что именнно так и считаю. Особенно после того, как два месяца отбивался от них. Интересно, посмотреть было бы нва вашу реакцию, когда с виду -милейший человек, совершенно благодушный и вальяжный ихний папа в законе во время обеденной беседы в ресторане один на один, ковыряясь зубочисткой в руках и снисходительно улыбаясь, поясняет вам, что они прекрасно знают, где работает ваш муж и в какие школу и садик ходят ваши малолетние дети. Поэтому вам просто необходимо соглашаться на их неотразимое предложение.
Просто милые добрые люди.

Вы ещё не внимательно читаете посты, или избирательно. Эт где я назвал ВСЕХ поголовно ментов - плохими? НОРМАЛЬНЫЕ люди есть везде. Их просто мало и они не лезут в первые ряды.


Цитата:
Не хочу Вас огорчать, но особенности Вашей психики таковы, что Вы го...но видите везде.
ВАм меня не огорчить, не такие пробовали - не вышло.
Да, этой субстанции вокруг - очень много, жаль только что вы её не различаете, но, я надеюсь - научитесь различать, чтобы не пачкаться.

Милого вам общения. С бандитами.

П.С. А жену друга после этого мы с ним и встречаем уже много лет каждый раз, когда она задерживается на работе.

А доблестные райотдельцы даже заявление не приняли. Сказали - бесперспективное дело...
А конкретные приметы и отпечатик пальцев - были.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:23   #238
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Охотник
Цитата:
Потому я и закатил драку. Хотя с годами понял главное - этим его ничему не научил.
:friends: Вот! Вот в этом вся суть! Ни одно, пусть даже самое хорошее битьё не решает проблемы.

Дурака ничему не научить.Никогда.

\
Цитата:
Мой ротный, прошедший Афган, учил нас: "Когда обстоятельства ставят человека перед роковым выбором, люди слабые духом начинают гнусеть.
Полностью согласен. Ваш ротный - замечательный мужик. Таких бы побольше.
Цитата:
Сильный же человек не будет скулить, а достойно примет последний бой.
И тут он прав.

Хочу уточнить диспозицию: Я говорю об ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ В ПОДХОДЕ К ПРЕДМЕТУ ПОЛЕМИКИ, а меня стремяться ткуть носом в узкие частные случаи (примеры).

Я говорю о том, что нужно делать так, чтобы никому не пришлость собственной грудью затыкать дыры в глупости, подлости и предательстве других.
И я вовсе не собираюсь смешивать в кучу и уничижать понятия чести, долга, совести, мужества и героизма.

И я здесь уже писал про низкий поклон девятой роте.
И про то, что этот, ответственный за это - до сих пор наверняка жив и здоров.
И про то, что помимо Бресткой крепости сполшь и рядом практиковались случаи, когда высших военачальников, собственными руками погубивших свои армии, самолётами увозили в тыл к медалям и званиям, бросая остатки этих армий на произвол судьбы - на бесславную погибель без всякой помощи.
А знают ли, рвущие здесь в прведном гневе майки на груди, что командирские способности во время войны оценивали количеством потерь во вверенном командиру подразделении, а? У какого командира потери были маленькие - обвиняли в трусости и разжаловали, а то и в штрафбат отправляли. Вот и гнали просто на бессмысленный убой многие тысячи.
Это как? Доблесть? Если доблесть- то чья?
Солдатская доблесть заключается тут в том, что они всё-таки шли вперёд, а не назад. Хотя и там, и там - пулемёты стояли.

Ещё раз поясняю - я против этого! А не против Родины, чести и мужества.

Я хочу того, чтобы каждый, кому всё-таки придётся исполнять свой долг (и мне в том числе) знал, что он вынужден будет принять свой последний бой из-за печального стечения обстоятельств, которое невозможно было предотвратить никаким другим способом.
А не ради звёздочки и звания кому-то по его прихоти.
Вот так.

b]Захарыч[/b]

quote] Меня вообще бесят на нашем сайте и в жизни вообще переход на личности при обсуждении любых вопросов, в том числе и профессиональных. [/quote]

:friends:
Спокойствие. Главное - спокойствие. Когда котёнка тычут носом в его... ему тоже не нравится и он царапаться начинает. А что делать, учить-то надо....


Мира всем! ( И мудрости, побольше)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:36   #239
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
И смог бы кто-нибудь придумать историю о нынешнем патриоте средних лет?
Легко!

Цитата:
Не ВДВ-шника во время войн в горячих точках, не военного человека, когда приказ решает все. А гражданского человека, патриота в мирной жизни
А чем вам Данила Багров(Брат/Брат2) не патриот?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:16   #240
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
С немецкой стороны штурм крепости был поручен 45-й пехотной дивизии (около 17 тысяч человек), во взаимодействии с частями соседних 31-й и 34-й пехотных дивизий и двух танковых дивизий. На судьбу Москвы это никак повлиять не могло.
Повлияло. И на судьбу Москвы, и на судьбу Ленинграда, и на ход войны в целом. Немцы отвлекая на окружённые группировки РККА свои силы, теряли технику и солдат. В следствии этого их ударная мощь сокращалась. И уже к середине августа противник не мог вести наступление одновременно на всех трёх направлениях, как планировалось. Гитлеровское наступление теперь уже стало похоже на судорожные удары то на севере, то на юге, то в центре. И вполне возможно, что именно этих пехотных дивизий, истрёпанных в Бресте и не хватило Гудериану.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru