Сценарист.РУ
Старый 12.02.2019, 20:27   #61
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Для справочки: Спилберг начался не с "Дуэли", а с первых серий "Коломбо".
Для справочки, Спилберг начал с любительских короткометражек, из которых самыми удачными были подростковые «Побег в никуда» (первое место в первом же в его жизни конкурсе) и «Эмблин», который дал Стивену-юноше путь к профессиональной работе. Формально первым полнометражным фильмом Спилберга был «Небесные огни» подростковый эпик с бюджетом в 600 долларов, но он не пошёл дальше местного кинотеатра, поэтому всё-таки считаем первым полным метром «Дуэль». Хотя, и он был снят для ТВ, просто вышел так хорош, что заслужил расширения метража и выпуска в кино. Так что, если по всем правилам, то первым полным метром стал «Шугарлендский экспресс».
Он снимал не «серии Коломбо», а всего одну серию «Убийство по книге», и это были не «первые серии», а первая серия первого сезона. Раньше был двухсерийный пилот, снятый Ричардом Ирвингом (режиссёр и продюсер пилота культового сериала «Человек на 6 миллионов долларов», сейчас готовится перезапуск). А самой первой телевизионной работой для Спилберга стал телесериал «Ночная галерея» (очень оригинальная идея, но духовно вышел клон «Сумеречной зоны»), где он снял пилот. Точнее, даже не пилот, а одну из киноновелл пилота (вторую), называется «Глаза».
Кроме того, до «Коломбо» Стивен снял для ТВ эпизод «The Daredevil Gesture» к сериалу Доктор Маркус Элби (медицинская драма, возможно, именно о ней стебались в «Тутси»), успел поработать над сериалом «Психиатр» и… дальше перечислять или поверите, что о творчестве Спилберга я знаю, всё-таки, побольше?)
И к чему была эта попытка? Славу Спилбергу принесла «Дуэль». Фильм без биографии антагониста (хотя мы знаем, что он убил уже много таких, как главный герой) О ней и речь. Для чего мне было в дискуссии "антагонист без биографии" приводить примеры других работ Спилберга, где такого не наблюдается? Только для того, чтобы вы, не дай Бог, не подумали, что я их не знаю?)
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
P. S. Я конечно понимаю что многие меня будут критиковать за это моё сообщение. В особенности Вадим Калашов. Но, я просто высказываю своё мнение.
Да с чего вы взяли? Я не смотрю «Тайны следствия» и не смотрел – видел урывками всего пару серий. Наличие у этого сериала серьёзной фанатской базы (знаю фанатов Шевцовой лично) позволяет мне с большим уважением относится к создателям, но мне чуть более чем совсем неинтересно ни анализировать этот сериал, ни критиковать ваш анализ (за меня это сделали, как видите, другие). Высказывайте на здоровье, я критикую лишь мнение о сериалах, которые сам смотрел.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 21:07.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:37   #62
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Наличие у этого сериала серьёзной фанатской базы
Ключевое слово "серьёзной". Да не смешите
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:03   #63
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ключевое слово "серьёзной". Да не смешите
Да, серьёзной (в значении "заслуживающей внимание", как синоним "основательной"). А вы думали 18 сезонов за 19 лет для кого сняли? А несколько десятков фанатских групп в социальных сетях? А то, что это один из немногих российских сериалов получил развитие в играх (есть мобильная игра) вам ничего не говорит?
Почему это произошло – я не могу сказать, ибо сериала не видел. Но это факт. Можете над ним смеяться, от этого люди, для которых Швецова стала частью жизни (феномен сериального героя, замеченный социологами и психологами ещё в пятидесятые) никуда не денутся.
Я таким человеком не являюсь. И сериала не видел, и мне неинтересно его начинать смотреть. Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию о нём. Тем более, сериал не касается темы. Один из дискутирующих убедительно доказал, что «герой без биографии» не про «Тайны следствия».

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 21:14.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:28   #64
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
А вы думали 18 сезонов за 19 лет для кого сняли?
Я думал, для умственно отсталых. Ну, просто исходя из качества контента последних 10-12 сезонов. А оно во как, раз смотрят, значит - интеллектуалы. Угу

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
И сериала не видел, и мне неинтересно его начинать смотреть. Поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию о нём.
Дискуссии тут ведутся вне зависимости от того, интересны ли они лично вам. Это если вы не знали. Не интересно - проходите мимо, делов-то.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Тем более, сериал не касается темы. Один из дискутирующих убедительно доказал, что «герой без биографии» не про «Тайны следствия».
Вы не заметили противоречия - раз было что доказывать, и таки было доказано, значит, к теме некоторое отношение имеет?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.02.2019 в 21:57.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:53   #65
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Вот что мы знаем, на момент начала первого сезона сериала "Тайны следствия" о его главной героине- Марии Сергеевне Шведцовой кроме того что она отличный следователь.
Вот блин, опять за рыбу грошi.
А что мы знаем об Штирлице, кроме того, что он русский и женатый? Имею ввиду, из сериала.
А что знаем об Шарапове, кроме того, что командовал штрафниками на войне? Почему он живёт у себя в своей комнате один? Где вот его родители?
Что мы знаем об герое Леонова в "Джентльменах удачи", кроме того, что фронтовик и живёт с мамой?
Примеров - стопятсот. Речь о другом!

О том, что автор должен знать ответы на эти вопросы, и там уже сам решать, что рассказывать, а что оставлять за кадром.
Иль считаете, Вайнеры от балды поселили Шарапова в коммуналку в центре города?
А Леонову авторы фильма подкинули ордена в стол просто по наитию?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 21:56   #66
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я думал, для умственно отсталых. Ну, просто исходя из качества контента последних 10-12 сезонов. А оно во как, раз смотрят, значит - интеллектуалы. Угу
Как я понял, фанаты сходятся во мнении, что сериал скатывается после 10 сезона (но я не смотрел и первый, поэтому не могу судить). Но здесь вступает в действие феномен сериального героя. Если для вас герой стал частью жизни, вы будете смотреть продолжать какое-то время всё о нём, независимо от качества сценария и съёмки (секрет, почему так долго живут уже скатившиеся сериалы) лишь бы не был порушен так называемый канон. Здесь не играет никакой роли интеллект – на крючок фанатства с равным успехом попадаются и доктора наук, и люди, которые звёзд с неба не хватают.
Ну, а вообще оскорблять любую фанатскую базу, имхо, неправильно. Ваше мнение – это ваше мнение. Вы, согласитесь, не доктор наук, и даже не кандидат, чтобы апеллировать аргументом «мне не нравится, значит, для умственно отсталых».
Вообще, отсутствие серьёзных мыслей в сериале не равно отсутствию таковых у его зрителя. Многие учёные признавались в любви к лёгким песням и не обременённым философией фильмам.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дискуссии тут ведутся вне зависимости от того, интересны ли они лично вам. Это если вы не знали. Не интересно - проходите мимо, делов-то.
Согласен. Ухожу. По теме я сказал всё, а сериал не смотрел.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 21:59.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 22:00   #67
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Если для вас герой стал частью жизни, вы будете смотреть продолжать какое-то время всё о нём, независимо от качества сценария и съёмки
Ну, это уже что-то с психикой, мне кажется, должно быть не то. Как бы мне не был близок душевно условный Вася Пупкин из любимого сериала, если 3-й сезон снят плохо, 4-й хуже некуда, и я вижу из трейлера 5-го, что дело совсем швах - зачем мне издеваться над собой? Я вашей логики не понимаю абсолютно - настолько она оторвана от реальности

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Но здесь вступает в действие феномен сериального героя
Это обычная расчётливость продюсеров. Дёшево снять нечто для тупых, по кондовому принципу "пипл схавает", и пихать эту жвачку годами - красота же! Как это делается и почему работает, думаю, не секрет. Какой там феномен... Всё просто.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Ну, а вообще оскорблять любую фанатскую базу, имхо, неправильно
Если людям нравится мозги себе забивать дерьмом, и преподносить это как шедевр - ну извините, я скажу как есть, это идиоты, не имеющие ни вкуса, ни ума. Смысл в этом лицемерии и расшаркивании?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.02.2019 в 22:18.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 22:49   #68
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, это уже что-то с психикой, мне кажется, должно быть не то. Как бы мне не был близок душевно условный Вася Пупкин из любимого сериала, если 3-й сезон снят плохо, 4-й хуже некуда, и я вижу из трейлера 5-го, что дело совсем швах - зачем мне издеваться над собой? Я вашей логики не понимаю абсолютно - настолько она оторвана от реальности
Скорее, это создатели долгоживущих франшиз очень хорошо человеческую психологию знают.
Фанатство – это свойство нашей психики порождать зависимость.
Ваши рассуждения – рассуждения именно простого зрителя, не фаната, который имеет психологическую зависимость от погружения в определённый сеттинг или сериальных встреч с героем. Вы смотрите на приключения сериального персонажа отстранённо, как человек, не имеющий зависимости от экранных встреч с ним.
Это именно самая, что ни есть, реальность. Феномен замечен ещё в пятидесятые и тогда же начались исследования о нём. И примеры скатившихся франшиз, но которые держатся за счёт плотной фанатской базы… имя им – легион.
Вы не можете понять не мою логику, а логику фаната. Не беда, можете изучить феномен, изучаемый с пятидесятых.
Вы никогда лично не сталкивались с феноменом фанатства? Прекрасно, но это говорит не о вашем высоком интеллекте, а лишь о высокой степени отчуждённости в потреблении контэнта. Как только вы перестанете смотреть кино отстранённо, не анализируя его, а просто получая эмоции, искренне сопереживая герою, забывая на время, что перед вами кино, а персонаж лишь плод творческих усилий сценариста, психологическая зависимость экранных встреч с ним получает шансы пустить корни и в вашу психику.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Смысл в этом лицемерии и расшаркивании?
Это не лицемерие, это вежливость и взаимоуважение. Эмпатия - норма нашей психики. Поступай к другим так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой - нравственный императив Канта. Вы бы хотели, чтобы вас называли идиотом только за тот сериал, который вы смотрите? Вряд ли. Опять же, где критерии? Вы доктор наук, кандидат, учёный с мировым именем, чтобы считать свой взгляд "не нравится - значит кому нравится, те идиоты" объективным? У вас есть какие-то объективные, а не субъективные ощущения себя, как человека, превосходящего интеллектуально зрителей того или иного сериала, данные о том, что ваш интеллект намного выше большинства фанатов тех же "Тайны следствия"? Выраженные в практическом результате (кандидатская, докторская, член-корреспондент РАН, выдвижение на Нобелевскую премию, высокодоходный бизнес, профессия, требующая высочайшего интеллекта, победы в турнирах по шахматам хотя бы), а не теоретических выкладках на тему "почему я умный, а вон те фанаты идиоты". Нет? Так, подумайте, какое право у вас говорить о фанатах того или иного сериала так?
Или в ваших руках исследование взаимосвязи между просмотром того или иного сериала и уровнем интеллекта? Настоящее исследование, рецензированное, оформленное по всем правилам опубликованное в признанных научных журналах? Тоже нет.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой. Эмпатия - то, что делает нас людьми. Раздавать направо и налево жёсткие оценочные суждения и оскорбления незнакомым людям - неправильно. Тем более, всего лишь на основании просмотра того или иного сериала. Тем более, когда вам уже объяснили, что интеллект здесь не играет никакой роли, если психологическая зависимость сформирована, так просто от неё не избавишься.
И вы невнимательно меня читали. Как шедевр скатившуюся франшизу фанаты ни одного фэндома никогда не превозносят. Они лучше вас видят её огрехи, и лучше меня. Но... всё равно смотрят. Ибо у них сформирована психологическая зависимость или от экранных встреч с определённым героем. Или от погружения в определённый сеттинг (причины расслоения книжной серии "Сталкер" на многочисленные клоны, потом клоны клонов). То, что продюсеры и издатели этим пользуются, выжимая последние соки из идеи, снижая раз за разом качество продукта, это очень плохо. Но это есть.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 12.02.2019 в 23:10.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:02   #69
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Это не лицемерие, это вежливость и взаимоуважение.
Бла-бла-бла. Это проще, чем называть вещи своими именами. Я вас понял, ок.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Опять же, где критерии? Вы доктор наук, кандидат, учёный с мировым именем, чтобы считать свой взгляд "не нравится - значит кому нравится, те идиоты" объективным?
А это уже идиотизм. Даже комментировать не хочу. У меня есть своё мнение, я его высказал, и считаю объективным - по таким-то причинам. Всё. Если вы способны принимать аргументы, только если оппонент является учёным с мировым именем (при этом себя ещё, видимо, считаете равным, раз спорите) - ну, извините... могу посоветовать хорошего специалиста.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.02.2019 в 23:07.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:02   #70
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла. Это проще, чем называть вещи своими именами. Я вас понял, ок.
Это не бла-бла, это золотое правило морали. Перестанете его соблюдать в любом социуме – социум развалиться.
Храброе сердце - учтивая речь. Это не я. Это мудрый старик Киплинг вывел.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А это уже идиотизм. Даже комментировать не хочу. У меня есть своё мнение, я его высказал, и считаю объективным - по таким-то причинам. Всё. Если вы способны принимать аргументы, только если оппонент является учёным с мировым именем
Вы путаете. Мнение – это аргументированное суждение. А у вас не мнение, а простое бездоказательное оскорбление. Мнения я принимаю от кого угодно, а фразу «они все идиоты» только от человека, который имеет объективные доказательства, что он намного умнее того фэндома, который решил оскорбить.
Почему учёный с мировым именем? Можно просто кандидатскую степень. Победы в интеллектуальных турнирах. Профессия, требующая регулярной высокой интеллектуальной активности. Ну, хоть что-то, что давало бы объективное право определять, кто идиот, а кто нет, на основании сравнительного позиционирования с поклонниками того или иного сериала.
У вас есть причины считать себя объективным? Изложите.
Опять же, я лично не то что не фанат «Тайн следствия», а даже их не видел ни одного сезона, и меня совсем не тянет смотреть - это не моё кино. Но всё равно коробит, когда вы оскорбляете тех, кто его смотрит.
Я считаю, что клоны серии «Сталкер» – это литературное дно. И могу доказать, сделать подробный разбор. Но всё равно не считаю людей, покупающих эти книги идиотами. Ибо это лишь феномен фанатства, разрешение психологической зависимости.
Вообще, если бы так было просто, определять интеллект по сериалам, целые научные дисциплины бы потеряли смысл.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ну, извините... могу посоветовать хорошего специалиста.
Спасибо, но вряд ли. Эмпатия – это норма. Её отсутствие – нет.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 13.02.2019 в 00:33.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:35   #71
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

В крупнейшей группе сериала 107 человек с образованием МГУ (ни одного фэйка или бота). Бауманка, МГИМО, медакадемия Сеченова (люди жизни спасают, пока вы их идиотами называете) – присутствуют все крупнейшие вузы Москвы, с самым высоким конкурсом. И это только Москва.
Заходим в обсуждение. Да, сериал скатился (а я с этим и не спорил) – его последний сезон разносят в пух и прах, предел даже фанатского терпения закончился (рано или поздно фанатство отпускает, и тогда убийцы франшизы оптом получают за свои грехи – сериал летит в тартарары со скоростью бегемота из строительной серии «Ну, погоди»). Но люди дотерпели-таки до 18 сезона. И я не вижу среди них откровенных идиотов. Пишут вполне здраво. По профессиям – успел заметить, один металлург, второй юрист, одна учительница.
По-моему, всё ясно, что ваш аргумент «смотрят одни идиоты» не объективен. А вообще уже надоело. Ad nauseam. Дискуссия – бесполезна.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:37   #72
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
В крупнейшей группе сериала 107 человек с образованием МГУ (ни одного фэйка или бота). Бауманка, МГИМО, медакадемия Сеченова (люди жизни спасают, пока вы их идиотами называете) – присутствуют все крупнейшие вузы Москвы
Мне в обморок упасть, или что? К чему это вообще? Есть сериал. Откровенно низкого качества. Рассчитанный явно на людей с крайне невысоким уровнем iq. И всё. Какие дипломы, каких-то там аж 100 зрителей в какой-то фанатской группе, вы вообще о чём? Вы здоровы - в плане умственного развития?.. Ну, потому что вы несёте полный бред, который вменяемым людям в голову прийти не может.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
медакадемия Сеченова (люди жизни спасают, пока вы их идиотами называете)
Кого "их"? Я говорил о зрителях конкретного сериала, на которых рассчитан такой вот уровень контента - как бы гипотетически. Какие нахрен врачи, какие жизни кого спасают?! Аминазин в студию
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2019 в 01:12.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 02:50   #73
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть сериал. Откровенно низкого качества. Рассчитанный явно на людей с крайне невысоким уровнем iq.
Я понятия не имею, какой сериал. Я его не смотрел. Но я считаю неправильным называть людей идиотами только на основании своих личных вкусов.
Сериал не начался, как я понимаю, по мнению фанатов, как зрелище для людей с низким вкусом. Он скатился до такого. А почему так происходит, но сериал ещё имеет популярность – ваше невежество в плане психологии фанатства я развеял, открыл, почему люди не сразу прекращают смотреть скатившийся сериал. Но вы продолжаете их называть идиотами.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какие дипломы, каких-то там аж 100 зрителей в какой-то фанатской группе, вы вообще о чём?
Вы невнимательно меня читаете. Сто семь только с образованием МГУ. Присутствуют и люди, закончившие Медакадемию – то есть, врачи. А вы и их, получается, назвали идиотами. Всего там под 20 000. Мониторинг привёл лишь по самым крупным ВУЗам, но, уверен, там найдутся люди и с учёными степенями.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы здоровы - в плане умственного развития?.. Ну, потому что вы несёте полный бред, который вменяемым людям в голову прийти не может.
А что у вас с эмоциональной сферой? Вы взорвались, как атомная бомба, когда я всего лишь удивился, что вы не знакомы с культовым и обязательным к просмотру согласно спискам множества киношкол фильмом «Дуэль». И даже после того, как я дал слово, что не хотел вас оскорбить, всё равно до конца не успокоились. Но сами, при этом, раздаёте оскорбления направо и налево – вам это просто, как высморкаться. Вы обладаете, получается, повышенной ранимостью по отношению к себе, и при этом проявляете аффективное уплощение по отношению ко всем остальным. Феномен стекла и дерева. Это расстройства эмоциональной сферы? Или глубокая депрессия? В последнем случае аминазин – приговор, в первом – решает врач.
А если я неправ, так не проявляйте аффективного уплощения – имейте понимание, что и в группе поклонников «Тайн следствия» живые люди, и ваши собеседники тоже живые люди. И старайтесь общаться, пожалуйста, на нормальном человеческом языке, без резких оценочных суждений и оскорблений.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кого "их"? Я говорил о зрителях конкретного сериала, на которых рассчитан такой вот уровень контента - как бы гипотетически
Посмотрите. Я не сказал до этого вам ни одного плохого слова. И я ничего не сделал вам плохого (как и десятки тысяч зрителей «Тайн следствия», к которым я не отношусь). Мы совсем не знакомы. Но что вы мне пишите и какими словами? Это норма?
Прощайте. Общаться с вами бесполезно. Потому что цель ваших разговоров: пережечь эмоции.
Послать мне ещё одно оскорбление в надежде, что бугурт продолжиться, или сказать что-то в стиле «Ладно, забыли. Просто мы разные люди, и никогда не поймём друг друга» ваш выбор. Но второй как-то более нормальным смотрится.
Вы не не плохой, скорее всего, человек. Даже вначале написав мне «слабоумный», вы, когда первая злость прошла, отредактировали сообщение хоть на оскорбительную, но уже более мягкую формулировку «что у вас с умственным развитием?». То есть вы можете испытывать эмпатию, когда эмоции отпустят. Но спорить с вами это, действительно, лишь пережигание эмоций. Бессмысленное. Вы на пустом месте развели бугурт. Вот вообще ни с чего.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 02:57   #74
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Вадим Калашов, я прекращаю с вами общение, по одной простой причине - вы психически нездоровы. Не надо больше спамить мне в личку килотоннами своего невнятного бреда, пожалуйста - буду удалять не читая. Всего вам доброго.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2019 в 03:02.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 03:05   #75
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вадим Калашов, я прекращаю с вами общение, по одной простой причине - вы психически нездоровы
Но не я, а вы проявляете феномен «стекла и дерева», гиперчувствительность по отношению к оскорблениям (чаще всего мнимым) в свой адрес. И аффективное уплощение по отношению к другим людям (оскорбления направо и налево). Это расстройства эмоциональной сферы.
А я вам желаю только добра и творческих успехов. А общение бессмысленно - вы правы. Только вот можно было его закончить корректным "Просто мы разные люди, и не понимаем друг друга". Дорогу я вам не переезжал, зла не делал, так что такое прощание было бы вполне закономерным.
Даю слово, что не хотел вас зацепить, вступая в спор. И не испытываю к вам никакого зла. Может, всё проще, чем кажется и вам, и мне - мы немного не поняли, не уловили какие-то оттенки в рассуждениях друг друга, и ложно поняли тезисы каждого. Но если так, то это увидится лишь со временем.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 13.02.2019 в 03:22.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герой антагонист аноним


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru