Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 22:44   #811
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У меня их пять. Когда зову кормить, кричу по именам, а когда забуду, спрашиваю - тебя как звать-то?!
Ну, у меня похожих друг на друга четверо, вот их путаю иногда, особенно в темноте (и то больше по близорукости). Но остальные совсем разные, так что проблемы не возникает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2017, 22:56   #812
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Когда зову кормить, кричу по именам, а когда забуду, спрашиваю - тебя как звать-то?!
Отвечают?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.07.2017, 23:11   #813
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Запросто можно, но я подготовленный кошатник, мне легче
Хочешь создать имидж хорошего тролля при помощи кошечек! Крыс, ты же откровенный подонок!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.07.2017, 23:38   #814
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Кого-то нехило бомбит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.07.2017, 23:43   #815
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кого-то нехило бомбит.
Чёто ржу с дурака, видать совсем поплохело
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2017, 23:55   #816
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
ют?

Молчат, заразы - нет, шоб подсказать))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.07.2017, 00:46   #817
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Тут недавно в Курилке был размещён список злодеяний «кровавого Николая». Скажу сразу – мне до фонаря его канонизация, святой он там или не святой, я не монархист, не почитатель, не тоскую по «французким булкам» (хрен его знает, что это такое, не ел)… Я за справедливость и я против двойных стандартов. Я так же против откровенной брехни (как, например, ахинея про 300 тыс. голодных смертей в 1911 году), против того, что подавление вооружённых мятежей (Севастополь, Свеаборг) приравнивают к расстрелу безоружных демонстраций. Когда мы говорим о репрессиях при Сталине (я имею ввиду не казнённых злодеев, а тех невиновных, которых пачками реабилитировали в 50-х), то мы не валим всё на Сталина, который не мог контролировать всё одновременно на уровне республик, краёв, областей и т.д. Был Ягода, был Ежов, «ежовщина», «перегибы на местах», «головокружения от успехов», злоупотребления, происки врагов и т.п. Нельзя валить всё на Сталина. Но Царя Николая делают ответственным за приказ каждого сбрендившего ротмистра, которому пришло в голову (или, который вынужден был) открыть огонь на поражение. Преподносится всё так, как будто-бы Николай чуть ли не лично отдавал приказы на расстрелы (ну, прям патологическая маньячина, не иначе). В общем, я серьёзно над этим списочком задумался. Мои комментарии внутри скобок. Ещё раз: 1) я не ярый почитатель Николая, 2) считаю, что гибель даже одного человека – трагедия.

Список злодеяний Николая (который в интернете только ленивый не перепостил):

18 мая 1895 г. – В ходе коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек; (составитель списка не решился обвинить Николая Второго в Ходынской трагедии, сослался на преступную халатность чиновников… Однако, почему-то ни один список злодеяний «кровавого Николашки» не обходится без Ходынки, хотя, это так же нелепо, как, например, обвинять Путина в гибели АПЛ «Курск». Не удивлюсь, если цифра 5000 погибших безбожно завышена. Но, не настаиваю.)

7 мая 1901 г. — Расстрел рабочих Обуховского завода (8 человек убито)


Ноябрь 1902 г. — Расстрел рабочих в Ростове. Убито — 6 ранено — 20;

11 марта 1903 г — Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито — 60, пострадало — 200; (ответственный за расстрел - уфимский генерал-губернатор Богданович (объявлен «врагом трудящихся» и в том же 1903-м году убит террористом) Подробности: «перед зданием собралась толпа численностью не менее пяти тысяч человек. Пикетирующие дом горного начальника рабочие вновь потребовали освобождения арестованных агитаторов. Богданович согласился, после чего приказал прибывшим вместе с ним уфимскому прокурору и жандармскому полковнику съездить в тюрьму и привезти обоих агитаторов к бастовщикам. Но митингующие не позволили им сесть в сани, в ходе препирательств завязалась драка, а вскоре из толпы раздались выстрелы, легко ранившие жандарма. Вышедшая из повиновения толпа начала выламывать двери и окна в здании, где укрылись Богданович и Зеленцов. Тогда генерал-губернатор отдал солдатам приказ открыть огонь на поражение, и, таким образом, демонстрацию удалось разогнать»).

14 июля 1903 г. — Расстрел бастовавших железнодорожников. Убито — 10, ранено – 18; (Не нашёл, где это было и при каких обстоятельствах. Возможно, плохо искал).

23 июля 1903 г. — Расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито — 4, ранено — 27 (подробности не нашёл)

7 августа 1903 г. — Расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито — 16, ранено – 48; (Ничего не нашёл про это в интернете. Хоть бы ссылку кто дал…)

13 декабря 1904 г. — Расстрел рабочих в Баку. Убито — 5, ранено — 40; (Подхорунжий Мачнев приказал казакам стрелять в рабочих. За весь день было убито 5 рабочих и ранено около 40. (Бакинская стачка, организованная И.В.Сталиным. Закончилась тем, что требования рабочих были выполнены. «Стойкость и организованность рабочих вынудила предпринимателей пойти на переговоры со стачкомом, по итогам которых был заключен первый в истории России коллективный договор. По колдоговору был установлен 9-часовой рабочий день для всех рабочих, а для ночных смен и буровых партий — 8-часовой. Зарплата была увеличена с 80 копеек до 1 рубля, был введен ежемесячный 4-дневный оплачиваемый отпуск. Капиталисты обязались улучшить жилищные условия рабочих. Со своего поста был снят губернатор Баку Накашидзе.»)

9 января 1905 г. — Кровавое Воскресенье, расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито — 1200, ранено — более 5000; (цифра погибших безбожно завышена. 9 января в разных местах Петербурга погибло в общей сложности 130, максимум – 150 человек. В Википедии есть подробная статья, в которой рассматривается среди прочего и вопрос о количестве жертв. Предвижу возражения про «неправильную» Википедию, которой «нельзя верить». А кому мне верить? Большой Советской Энциклопедии, в которой указана насквозь лживая сумасшедшая цифра убитых – 4600 человек??? (Можно подумать, что люди, которые брезгливо морщатся на Википедию, сами штудируют восемьсотстраничные фундаментальные труды и чуть ли не первоисточники…) Николай Второй, конечно, ничего не понимал в пиаре (это я серьёзно). Ну чего ему стоило торжественно выплыть на балкон, чтобы явить свое лице рабочей депутации, или, скажем, в порыве единения с народом, бросится в толпу пожимать мозолистые верноподданные руки, или наврать с три короба, наобещать льгот и свобод, лишь бы люди успокоились и разошлись по домам??? (Впрочем, говорят, на тот момент Император отсутствовал в Зимнем, и не только в Зимнем, но и в Петербурге). Кровопролитие можно было избежать. Но, у Царя Николая была странная привычка – в критический момент, когда надо было решительно действовать, либо проявлять гибкость, в это время он самоустранялся, пускал всё на самотёк, авось Бог разрулит… Вину Царя в данном случае признаю, хотя, он делит её со многими и многими.)


12 января 1905 г. — Расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито — 127, ранено — свыше 200; (Огонь открыли солдаты унтер-офицерской роты. Интересно, что в Риге стачка продолжалась почти без перерывов весь 1905-й год, чуть ли не каждый день митинги, в Гризинькалнсе собирались толпы по 100 – 150 тыс. чел. – и никого не расстреливали, полиция вообще старалась не вмешиваться (а ведь, по идее, должны были всех нах насмерть замочить из пулемётов - «кровавый режим» ведь…)

18 июня 1905 г. — Расстрел демонстрации в Лодзи. Убито — 10, ранено – 40; (в БСЭ общее число убитых и раненых указано 1200. Кому верить????)

5 сентября 1905 г. – Окончание позорной, бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне — 400000 человек; (вот насчёт «бессмысленной» не согласен. Это было отстаивание стратегических интересов России в архиважном Дальневосточном регионе. Потерять контроль над Маньчжурией, территорией размером с пол Европы – это вообще позорняк…)

15 ноября 1905 г. — Расстрел крейсера «Очаков» и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов — севастопольцев; (Подавление мятежа целых воинских частей – это не расстрел безоружных. Насчёт гибели тысяч матросов – наглая, наглейшая ложь: «Лейтенант П. П. Шмидт, матросы А. И. Гладков, Н. Г. Антоненко, кондуктор С. П. Частник были приговорены к смертной казни (расстреляны 6.3.1906 на острове Березань), 14 человек — к бессрочной каторге, 103 человека — к каторжным работам, 151 человек направлен в дисциплинарные части, более 1000 человек наказаны без суда.»)

4 июля 1906 г. — 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу; (См.выше. Вооружённый мятеж военнослужащих (около 2000 чел.), да ещё в условиях революционной черезвычайщины. Государство просто приняло адекватные ответные меры, не более. (А надо было, наверное, по головке погладить, и рублик золотой подарить – на водку…)

3 июня 1907 г. — Разгон «святым» царем II Думы.( А на хрена эта Дума??? Туда ей и дорога. Нашли о чём плакать. Царю надо было не с либералами в демократию заигрывать, а создавать организацию на манер Опричины на принципах средневековых рыцарских орденов и японского Бушидо. Надо было произвести смену правящего слоя (то, что сделал в своё время Иоанн Грозный, то, что сделал Царь Пётр) – свернуть шею оборзевшей и ленивой аристократии, дворянчикам, и насадить новую правящую элиту – преданных без лести людей из народа – практиков, технарей, профессионалов.)

1911 г. – Массовый голод, унесший жизни 300 тысяч человек; ( 100%-ная ложь. Если кто со мной не согласен – перекопайте весь интернет и найдите, откуда взялась цифра в 300 тысяч умерших (не найдёте). В 1911 году летом «наблюдалась сильная жара, засуха, горячие ветры-суховеи, тяжело проявившиеся в Поволжье и на Дону. Суровая зима 1911—1912 гг. с буранами и необычный весенний разлив рек еще более ухудшили положение. Была собрана только одна треть урожая против среднего.» (Это, конечно, «кровавый Николашка» наколдовал). Составитель списка злодеяний, конечно, не напишет о тех мерах, которые государство приняло в связи с создавшейся проблемой. «Общинные запасы вновь оказались неполны, так что на закупку хлеба Госказначейство выделило 170 миллионов рублей. На снабжение кормами в 1911-12 истрачено 9-12 миллионов, выдавались ссуды на прокорм (так, в Сибири выдавали по 300 рублей пособия на корову), распределено на льготных условиях 16 тысяч лошадей. Общественные работы для крестьян в качестве эксперимента решили в этот раз сделать основным видом помощи. На их проведение ассигновано 42 миллиона рублей, причём 84% суммы пошло на заработную плату [8, т. 17, c. 457-459]. В благотворительной деятельности в 1911 монополия была закреплена за финансировавшимися государством организациями (Красный Крест и пр.) — это мотивировалось широким размахом, который приняла антиправительственная пропаганда во время голода 1905-07. Вся кампания была проведена исключительно силами и средствами правительства: даже общеземская организация не получила из казны ни рубля. Голодающим было выдано 222 миллиона порций, под руководством священников и учителей только в Поволжье было открыто более 7 тысяч столовых при школах, где детям выдали 24 миллиона обедов [21]. В целом, кампания была проведена на очень высоком уровне — и интересно, что государство, оба раза имея в руках полный контроль над ситуацией (1901 и 1911), сумело не допустить голодной смертности.» Подробно (в том числе и про "голодную смертность") здесь - http://afanarizm.livejournal.com/174568.html

4 апреля 1912 г. — Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито 254 человека; (мне кажется, цифра убитых намного завышена, но не настаиваю. За Ленский расстрел несут ответственность: Директор-распорядитель — барон Альфред Горациевич Гинцбург; Директора правления — М. Е. Мейер и Г. С. Шамнаньер; Члены ревизионной комиссии — В. В. Век, Г. Б. Слиозберг, Л. Ф. Грауман, В. 3. Фридляндский и Р. И. Эбенау; Кандидаты в члены правления — В. М. Липин, Б. Ф. Юнкер и А. В. Гувелякен; Управляющий приисками — И. Н. Белозёров. Для расследования инциндента были созданы две комиссии – правительственная и общественная, последнюю возглавлял А.Ф. Керенский (тот самый). Крайним сделали ротмистра Трещенкова (отдал приказ открыть огонь) – он был уволен из жандармского корпуса и разжалован в рядовые. Погиб на фронте в Империалистическую.

3 июня 1914 г. — Расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге; (Подробностей не нашёл. Уверен, что это был «перегиб на местах» какого-то местного жандармского держиморды, спевшегося с заводской администрацией. Но – кто там будет разбираться??? На все случаи жизни есть универсальный «кровавый Николашка», который «во всём виноват»).

10 августа 1915 г. — Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске. Убито — 30 ранено -53;

1914 г. – Начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 мл. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров. (С этим пунктом полностью согласен. Николаю надо было дружить с Германией, как с ближайшим потенциальным союзником, а не ссорится с ней из-за сраной Сербии (надеюсь, я не очень резко о Сербии).

Конец списка.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.07.2017, 00:50   #818
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
не тоскую по «французким булкам» (хрен его знает, что это такое, не ел)
Видимо, это багет. Хорошая штука, но они не все хрустят, бывают и мягкие, так что некоторая неточность у "классиков" имеется
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.07.2017, 01:04   #819
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Список злодеяний Николая (который в интернете только ленивый не перепостил):
Обычно в конце подобных статей есть имена авторов. Может, просто студенты пишут рефераты по разным источникам, потом размножают. Или чудак на фейсбуке за лайками погнался. Зазубривать эти цифры не имеет смысла.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.07.2017, 01:49   #820
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тут
Конец списка.
Михаил, если вам пофиг,то зачем вы озаботились ?

Я историю плохо знаю, но немного знаю...Николай 2 мудак.....Это может понять любой человек....То что его зверски замочили- э то несправедливо. Я бы этих людей казнил с пытками..но...это другая тема....Но николай 2 - это мудак.....Поклонская тоже не умная....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.07.2017, 02:12   #821
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Поклонская тоже не умная
Ну, я бы её дурой не назвал. Просто занесло не в ту степь. Я верю, что она искренне любит Россию и хочет делать что-то полезное. Но зачем ударяться в какой-то фанатичный ура-патриотизм, выискивать некие символы и неистово их пиарить, доводя ситуацию до абсурда, для меня загадка. Всё ведь просто - достаточно быть собой, и спокойно заниматься своим делом. И без того у неё огромное кол-во фанатов, так зачем "работать" на самую тупую и оголтелую их часть?.. Надеюсь, ещё одумается или же найдётся, кому её направить на правильную линию.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.07.2017 в 02:18.
Крыс вне форума  
Старый 23.07.2017, 03:27   #822
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, я бы её дурой не назвал.
Не называйте. Но когда челвоек уверждает, что фразу "Служить бы рад, прислуживаться тошно" произнёс Суворов, и даже когда её поправляют, не просит прощения за ошибку, а настаивает с умным видом, тут же выдумывая свою версию, что мол Грибоедов взял эту фразу у Суворова, то это уже вызывает некоторые сомнения.
Вопрос не в том, что человек ошибся или чего-то не знает, а в том, как он реагирует на поправки.

А этот бред про мирроточащий бюст Николая?
А этот идиотизм, когда она на Бессмертый полк вышла с портретом Николая II, да ещё врала потом, что это её ветеран-инвалид попросил?
А эта истерия неадекватная вокруг Матильды? В Ебурге вон подписи собирала за запрет фильма. Ну пипец депутату Госдумы заняться нечем.

А так-то да - очень умная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2017, 03:28   #823
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И без того у неё огромное кол-во фанатов, так зачем "работать" на самую тупую и оголтелую их часть?
Да просто она сама такая. Она искренняя дура.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.07.2017, 04:18   #824
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Преподносится всё так, как будто-бы Николай чуть ли не лично отдавал приказы на расстрелы (ну, прям патологическая маньячина, не иначе). В общем, я серьёзно над этим списочком задумался.
А чего тут думать-то? Это было больше сотни лет назад, а в благополучной Европе и США расстрелы до сих пор продолжаются. Ссылками все интернеты полны. Вот, например:
http://www.sdelanounih.ru/rasstrel-mirnogo-naroda/
http://www.svarogday.com/evropa-rass...noj-plantacii/
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.07.2017, 06:53   #825
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А чего тут думать-то?
Думать надо. Ибо, если не думать, засрут все мозги про "тысячи расстрелянных матросов" и "300 тысяч голодных смертей в 1911-м году" (чуть было сам не поверил). Причём, этот замечательный "список злодеяний" перепощен уже на тысячах сайтов - ложь бездумно тиражируется и тиражируется.

(спасибо за ссылки)

Я не оправдываю расстрел безоружных. Но называть "кровавым злодеянием" подавление вооружённого мятежа или роспуск Думы - это уже идиотизм.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 23.07.2017 в 07:08.
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru