Сценарист.РУ
Старый 11.06.2017, 20:13   #346
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мда. Это песец, господа
Согласен. Чтобы заработать бабосов мне надо сгонять в Гон-Конг на неделю. Дело новое, неизведанное. К счастью есть где кости бросить неподалёку в материковом Китае. А какие у вас проблемы на этих выходных?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.06.2017, 20:29   #347
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Согласен. Чтобы заработать бабосов мне надо сгонять в Гон-Конг на неделю. Дело новое, неизведанное. К счастью есть где кости бросить неподалёку в материковом Китае. А какие у вас проблемы на этих выходных?
Прилетаю я как-то на Таити... Вы не были на Таити?..

Простите великодушно, я не совсем (то есть, вообще) не понял, что вы хотели сказать.

Ну, у меня, например, по выходным проблемы те же, что и по будням.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.06.2017, 21:08   #348
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Конспирологией и мифами не надо увлекаться,
Это не ко мне. Я не злоупотребляю конспиративными мифами и вообще к теориям заговора отношусь скептически.
Тут такая ситуация. Я лично не разбираюсь в экономике. Пытаюсь понять через простые, понятные примеры. К сожалению, есть экономисты с большим опытом и авторитетом, но которые друг другу противоречат. Очевидно, что кто-то из них врёт.
Мне моих знаний и пониманий не хватает, чтобы сделать грамотные выводы, более-менее всё понять.
Непонятно другое. Почему так мало вообще Правительство и экономисты "которые в курсе" вообще общаются с народом? Почему не объясняют суть реформ или своих действий и, чаще избегают даже интервью на эти темы.

Создаётся ощущение, что они либо непрофессиональны и боятся, что это станет всем очевидно, либо мутят что-то и не хотят чтобы вообще об этом знала широкая публика.

В любом случае, когда Кудринцы утверждают, что все государственные активы нужно по максимуму продать, особенно и первую очередь добывающие предприятия, которые по-сути сейчас обеспечивают экономическую безопасность, я им не верю. И не поверю, что бы мне там кто не говорил и не обосновывал потому что в девяностые мы это проходили я просто на личном опыте знаю что это наглое враньё.

Поэтому конечно я не верю и в другие их действия. Потому что знаю - кудринцы враги. Просто знаю и всё.

А в остальном, думаю разбираться придётся ещё очень долго. А статья интересная. Буду иметь в виду. Спасибо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2017, 21:29   #349
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Не знаю насчёт Гон-Конга. Сейчас помидоры полол. Плоскорезом Фокина.
Днём огурцы собирал в теплице и поливал. Зерно дробил "Бизоном" миасским птице - пшеница, ячмень, горох, кукуруза.
И это выходной, работа будет завтра.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2017, 22:02   #350
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Днём огурцы собирал в теплице и поливал. Зерно дробил "Бизоном" миасским птице - пшеница, ячмень, горох, кукуруза.
И это выходной, работа будет завтра.
Привет аграриям. У меня что выходной, что будни - объём работы одинаковый. Но, это всё ерунда. Вот, недели через три начнётся сенокос - придётся маленько напрягаться.

Что есть "Бизон"??? (Ну, я понял, что это крупорушка такая, но, не сталкивался). У меня маленькая, где-то 100 - 150 кг в час.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.06.2017, 22:11   #351
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А какие у вас проблемы на этих выходных?
Да я лучше промолчу... Боюсь, неправильно поймут))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2017, 22:13   #352
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
то есть "Бизон"??? (Ну, я понял, что это крупорушка такая, но, не сталкивался). У меня маленькая, где-то 100 - 150 кг в час.
Уральские крупорушки, пока не жалуюсь. Миасс. Главное чтобы камень или болт не попал с зерном в ножи. Разной мощности, разные названия.
У меня заявленная мощность 350 кг/час. Реально дробит ну... 4-6 мешков за час.
Коровы у нас реликтовые животные. На всю плотнозаселенную округу, пригород области, одна-две. Чем дальше от города, тем чаще.
Но сено дед молоко нам носит сам уже не косит. Покупает.
Сестра жены всю жизнь считай в Москве, в Подольске держала коров. Стала зарабатывать, когда стала делать сыр, творог и так далее. Сейчас голов двенадцать. Переехала в ближайшее село. Деньги конкретные. Всем жилье в Подмосковье куплено, включая внуков и внучек. Чисто молоко невыгодно. У нас дед носит 50 руб. литр.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2017 в 22:19.
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2017, 22:50   #353
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сейчас голов двенадцать. Переехала в ближайшее село. Деньги конкретные. Всем жилье в Подмосковье куплено, включая внуков и внучек. Чисто молоко невыгодно. У нас дед носит 50 руб. литр.
12 голов - это размах.

Цены такие же. Таскаю молоко в магазин. С полторашки имею 70 р. Но - сбыта нема. Кому здесь, в деревне, толкать молоко??? Покупают, в основном, сдыхи (отдыхающие), туристы, приезжие, дачники, но, всё это весьма нерегулярно.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.06.2017, 23:00   #354
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но - сбыта нема.
В том и дело, что жизнь и на селе кипит поближе к крупным центрам. У нас областной центр полумиллионник, Всё стоит денег, что купить, что продать. Рассаду уже закончили, на этой площади в парниках сеем зелень. лук на перо. укроп, кинза, петрушка.
Ничего не пропадает. Выполотый сорняк живности. От живности подстилка опилки - компост. Сестра жены в подмосковье продаст "Камаз" навоза дачникам на сады - от 5 до 12 тысяч. на эти деньги купит корм. Поголовье обновляется, наращивается - коровы телятся. Телочку продаст - корм. Корм привезут какой душе угодно, только плати. Сама торговала творогом, сыром, ряженкой на рынке. Поставила продавщицу - та мухлевать начала, пришлось отказаться.
сейчас набила клиентуру, сейчас все с дома расходится, по заказам. Но это Москва.
Но в глуши всё по другому.
Клиентуру надо нарабатывать. Иногда годами.
Но молоком она давно не торгует. Только творог, сметана. сыр, ряженка и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2017 в 23:03.
адекватор вне форума  
Старый 11.06.2017, 23:14   #355
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
От живности подстилка опилки - компост. Сестра жены в подмосковье продаст "Камаз" навоза дачникам на сады - от 5 до 12 тысяч. на эти деньги купит корм. Поголовье обновляется, наращивается - коровы телятся. Телочку продаст - корм. Корм привезут какой душе угодно, только плати. Сама торговала творогом, сыром, ряженкой на рынке. Поставила продавщицу - та мухлевать начала, пришлось отказаться.
сейчас набила клиентуру, сейчас все с дома расходится, по заказам.
Да, круто. Аж завидно.

(Ну, опилки на подстилку не используем. Нет их тут, лесопилку уж лет более десяти, как закрыли. На подстилку сено. Солома (есть возможность завозить с равнины)

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 11.06.2017 в 23:21.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.06.2017, 07:40   #356
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Простите великодушно, я не совсем (то есть, вообще) не понял, что вы хотели сказать.
Ну, у меня, например, по выходным проблемы те же, что и по будням.
Перечитал. Вроде всё правильно написано. Попробую ещё раз другими словами:
Я поделился своими проблемами и решил расспросить о ваших.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.06.2017, 09:32   #357
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я поделился своими проблемами и решил расспросить о ваших.
У меня проблемы связаны с неудовлетворительным КПД затраченных усилий. В основном, это.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.06.2017, 09:46   #358
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У меня проблемы связаны с неудовлетворительным КПД затраченных усилий. В основном, это.
Понимаю на 100 процентов.
Мини микро нано фермерство есть двух категорий. 1. Для выживания. Корова всегда спасала Русь в лихие годы. 2. Для выживания и значительного заработка. тут другая организация так сказать технологии содержания и другие виды сбыта.
Сам держал корову в начале 90 ых 3 года. Выживали.
Тесть и теща таскали воду из колодца - (ворот покрути, ведро достань, перелей, занеси в дом через высокий порог и 3 двери. Потом оттуда через 5 дверей скотине. Ведро. А их надо было 10-12 в день - две коровы, бычок, лошадь.
говорю, поставь насос хотя бы в колодец. "Струмок", "Ручеек" , "Малыш" или помощнее.
Поставил. Провел шланг через подпол в дом. Включил выключатель - вода пошла.
До сараев не довел.
Облегчение было. Пока крысы или мыши шланг под полом не перегрызли.
На темаллическую трубу водопровод менять так и не стали. Так и пердолили воду по старой привычке ведрами. Ибо консерватизм крестьянства одной природы со старообрядческим. "Какойт насос, у деда не было никаких насосов".
А зимой колодец обмерзает льдом, обрубать надо - ведро не пролазит, под ногами лед на полкольца, долбить надо, скользко.
Это так, для примера организации производства.
Жопа.
А там навоз надо тягать, сено и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2017 в 10:24.
адекватор вне форума  
Старый 12.06.2017, 11:04   #359
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Чтобы заработать бабосов мне надо сгонять в Гон-Конг на неделю. Дело новое, неизведанное. К счастью есть где кости бросить неподалёку в материковом Китае. А какие у вас проблемы на этих выходных?
Сценарным мастерством заработать, надо полагать? Классно получается, сценаристы работают таксистами, охранниками в супермаркетах, выращивают свинок и т.д. Ну, а самые продвинутые делают то же самое (по сути) в Гонконге.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 12.06.2017, 11:33   #360
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ну, а самые продвинутые делают то же самое (по сути) в Гонконге.
Не. Самые продвинутые сидят годами на каком-нибудь Козлотня.ру и ежедневно воют, как херово на Украине и какие сволочи украинцы.
Бесплатно. Годами. почти ежедневно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru