Сценарист.РУ
Старый 24.07.2009, 22:48   #46
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

кирчу, удачи
:friends:
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:22   #47
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Ференц

Спасибо. :friends:
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:48   #48
Сааша
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

У меня есть реальная история парня который вступился за девушку которую пытался ограбить вичь инфицированный наркоман.
наркоман укусил его за руку,произошло смешение крови.
диагноз парень узнал через два месяца..
вообщем в течении 2-лет парень медленно умер
мой эл адрес urbanskyi@gmail.com
пишите я вышлю сюжет..
Сааша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:40   #49
Миссис Хадсон
Читатель
 
Аватар для Миссис Хадсон
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

КИРЧУ!
поскольку я начинающий сценарист,то не могу насыпать Вам полный кулек критики.А могу сказать,что мне понравилось.
Это имя! Имя замечательное.Прямо порадовало.Диалог порадовал,жизненный,реальный диалог вначале.(как много вот таких парней).
И мотоцикл-это нормальная мотивация.Это в больших городах мотоцикл почти ничего не значит,а в маленьких до сих пор и мопед какой-нибудь,и какая -нибудь модель старых Жигулей кажется привлекательной.
Поэтому,если по Вашему сц снимут фильм я посмотрю его.Хотя бы из-за имени героя.)
Миссис Хадсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:20   #50
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Ребята, расслабьтесь. Сюжет уже давно выбрали. Правда, на этом дело и встало. Но это уже совсем другая история.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:46   #51
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

//наркоман укусил его за руку,произошло смешение крови.//
А моя соседка, уборщица, десять лет назад уколола палец об использованный шприц. И стала ВИЧ инфицированной. Но живет до сих пор. Заразиться ВИЧ не значит заболеть.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:49   #52
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Цитата:
Сообщение от Беллуна Посмотреть сообщение
//наркоман укусил его за руку,произошло смешение крови.//
А моя соседка, уборщица, десять лет назад уколола палец об использованный шприц. И стала ВИЧ инфицированной. Но живет до сих пор. Заразиться ВИЧ не значит заболеть.
Это верно. Инфицирование и болезнь - разные вещи. Не забудьте еще, что четкое распознавание заражения может быть только через полгода. На этом можно недурно сыграть в драматической части сценария. Герой узнает, что девушка с которой он был близок эпизодически - заражена. Полгода психоза по этому поводу - как под лезвием меча. Он бросает работу - просто не может работать, рыдает в одиночку, то не может никого видеть, то несется к друзьям с криками - Я скоро умру!Психика пошла в разнос - и все потому - что неизвестность - хуже любого диагноза. Нагнетание ситуации идет и по линии заболевшей девушки, Герой ее навещает и становится ясно, что она быстро сдает....и т.д)
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:58   #53
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

По-моему, СПИДом уже все переболели, потом было коровье бешенство, за ним куринный грип, в том году свинячий. Что будет в этом, сейчас решают чиновники ВОЗ.
От туберкулёза умирают в 10 раз больше, чем от СПИДа и от всех гриппов вместе взятых, но это неинтересно, так как тема туберкулёза (и дифтерита) была исчерпана в искусстве ещё в XIX веке. Наверно была закрыта с кончиной А.П.Чехова.
СПИДу "повезло" им болели и от него якобы умирали знаменитые геи: Меркьюри, Нуреев и т.д.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:09   #54
Лунатик
Читатель
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
На этом можно недурно сыграть в драматической части сценария. Герой узнает, что девушка с которой он был близок эпизодически - заражена. Полгода психоза по этому поводу - как под лезвием меча. Он бросает работу - просто не может работать, рыдает в одиночку, то не может никого видеть, то несется к друзьям с криками - Я скоро умру!Психика пошла в разнос - и все потому - что неизвестность - хуже любого диагноза. Нагнетание ситуации идет и по линии заболевшей девушки
Уже было- "The телки" (Минаев) Кризис ГГ, пероценка ценностй. Не помню кто взялся за экранизацию, но СМ хвастал, чо чуть ли не Бондарчук

Последний раз редактировалось Лунатик; 30.01.2010 в 23:24.
Лунатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:26   #55
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Уже было- "The телки" (Минаев) Кризис ГГ, пероценка ценностй
Хэх... там это кратенький смазанный эпизод...Как это может сыграть яркий нелинейный артист - разве с мелкой паникой картонного минаевского журналюги сравнишь?
Когда человек с воображением представляет - как будет медленно гнить заживо - это картина, достойная пленки режиссера (пера сценариста))..
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:41   #56
Лунатик
Читатель
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Как это может сыграть яркий нелинейный артист - разве с мелкой паникой картонного минаевского журналюги сравнишь?
Вот и Минаеву досталось ! А на роль ГГ там, по-моему, планируется Петя Федоров (Обитаемый остров)
Лунатик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:10   #57
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение
Вот и Минаеву досталось ! А на роль ГГ там, по-моему, планируется Петя Федоров (Обитаемый остров)
Да господь с ними - кто ими там планируется.
Минаеву весьма досталось - это факт))) романы читали многие, но плевались впоследствии и те, кто читал и просто "примкнувшие"..) - я одолела всю "трилогию" (орден в студию мне на грудь)) Романный образ журналиста - поверхностный, но возможно хороший артист сможет там что-то хорошее сделать для людей - дай ему бог..)
Но к представленной мной картине парня, сходящего с ума от ужаса - это не имеет отношения. А это реально страшно для человека одаренного воображением и снабженного информацией множественных форумов по проблеме ВИЧ.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:58   #58
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

А почему герой, больной СПИДом, предстает перед взором многих, как страдалец, бесконечно переоценивающий ценности, мечущийся из угла в угол?
Приходилось видеть и таких, что прекрасно себя чувствуют, успешно лечатся (или как там...продлевают себе жизнь, ведь инфицированный, кажется может протянуть и без посредства лекарств довольно долго...)
Живут, не тужат, детей рожают(кстати здоровых)...и вовсе не "филадельфируют".
Поверьте не из - за отсутсвия мозгов, а при полном их наличии.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 04:31   #59
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

СПИД сегодня не актуален.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 00:29   #60
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: герой болен СПИДом

Конечно, Мора, есть люди с данными Маресьева, а есть те, которые сжигают себя. Для них болезнь - казнь прежде всего страхом.

Олег, любая проблема, вызывающая сильные эмоции и ставящая человека на грань жизни и смерти - всегда будет актуальна. Это же касается и онкологии, и туберкулеза, и еще многого (не дай бог никому).
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru