Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 22:59   #211
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не знаю, что привело вас в такой восторг, но придираются к никам и переходят на личности обычно персонажи небольшого ума, весьма сомнительных моральных качеств. Заметьте, я никого не оскорблял, всего лишь заметил, что качаю фильмы с торрентов - как миллионы людей во всём мире. В ответ же - сразу дерьмо полетело! Впрочем, это типичное поведение всех мудаков.
Ничего личного! Ну, просто я заценила ответ Погонщика, который что называется был "в масть". Мы же филологи... Так, что - не обижайтесь

В конце-концов, могли бы и вы его ник обыграть. Но... не смогли...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 20.05.2016 в 23:01.
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2016, 23:03   #212
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
ответ Погонщика, который что называется был "в масть".
Именно что тупое обсиралово в ответ на невинное, не касающегося его лично, сообщение. Ну, типа смешо, ок. Мне-то что, охота кому-то быть клоуном - флаг в руки.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мы же филологи
Я нет, о чём ничуть не жалею
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2016, 23:10   #213
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я нет, о чём ничуть не жалею
Ну, тогда терпите. Филологи - они такие! - за словом в карман не лезут
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2016, 23:12   #214
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ну, тогда терпите.
Ага, щас
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2016, 23:28   #215
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все нормальное живое ворует с огромным удовольствием.
Из рекомендаций по сценарному мастерству. Своруйте мне красиво...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.05.2016, 23:43   #216
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
для этого надо наказывать пользователей, а не предоставителей услуг.
Автору с книги за двести капает пятнадцать. От силы.

- Вовочка, а твой папа кем работает?
- Не знаю. Мама говорит что наш папа - трансформатор?
- Как это?!!
- Мама говорит - папа получает двести двадцать, домой приносит девяносто.
- А остальное?
- На остальное - он гудит, Марьиванна...

Неадекватные официальные цены на авторскую продукцию конечно не повод для пиратства, но его основа.
Иногда возникает стойкое ощущение, что всё что у нас сикось - накось, накось выкусь совершенно рукотворно и не случайно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2016, 00:44   #217
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хотите натренировать свой пресс, не прилагая усилий?
Вот, дважды в день смотреть! Только ни в коем случае не есть во время просмотра - велика вероятность, как минимум поперхнуться:
__________________
Да, было бы очень смешно, если бы не было так грустно(((с)
25 лет сначала там отупляли народ (система образования там такая, что лучше промолчу((() - ну а теперь любую лапшу вешай - поверят((( Я помню в 14 году, когда там была - (я писала свои впечатления) - напомню - что там во всех городах где я была (но уверена, что везде так) - огромное количество бродячих собак во дворах (уже там чуть ли не насмерть людей загрызают эти собаки ). Я одной бабушке, которая кормила этих собак - сказала, что СЭС будет штрафовать, всех кто кормит собак бродячих (ну хоть как то на ситуацию повлиять - я рассуждала, что если не будут кормить - то уйдут эти своры их города...ага) так мне поверили!!! Бабушка - очень быстро убежала... мне потом рассказывали об этом (про штрафы) - уже в другом городе. Может ещё кто конечно, запулил такую байку - но дело не в этом - верят! Поэтому и в это во всё верят - ещё как!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 00:49   #218
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Питере, как везде, люди разные. Но там какая-то аура нездоровая. Возможно сказывается вечная борьба за первенство в культурной и политической жизни, близость к загранице и простой режим пересечения западной границы, активация всякой деятельности т.н. НКО. Инога мне кажется, что в целом у Питерцев есть ревность к Москве. Где-то на подсознательном уровне они всегда хотят доказать, что это они настоящая Столица России, а не Москва. Поэтому вечно недовольны всем, что исходит из Москвы. В особо запущенных случаях, это приобретает патологические комплексы отдельных личностей и не может не влиять на общую культурную и политическую атмосферу. Плюс - это один из богатейших городов РФ. При этом питерцы всё равно считают себя провинциалами, чуть ли не обделёнными, по сравнению с Москвой.
Отсюда и формирование взглядов и т.д. и т.п. Критика всего московского, очень напоминает критику "москалей" одним славянским этносом. И примерно такого же уровня вменяемости.
У меня вот там знакомые очень хорошие живут. И вот уже наверное год назад, выхожу как-то в Скайп. О том-сём... и, не знаю почему, между делом о Крыме заговорили. Возможно я сказал, что хотел бы в Крым съездить, но хочется на своих колёсах поэтому подожду, когда мост построят.
Что тут началось!
- Разве ты не знаешь, что никакого моста в Крым не будет?! Это же всё путенскаяпропаганда! Уже все знают давным давно (у нас уже все документы разоблачающие вовсех СМИ опубликовали, и вообще это же факт неоспоримый), что даже проект заблокировали - деньги уже разворовали...
И далее в таком же духе.
Я был изрядно удивлён столь откровенной глупости от людей, которых я всегда считал нормальными разумными и вменяемыми. Вот откуда эта дурость в них?
Единственное, что я ответил:
- Слышал я, что Питер сегодня из культурной столицы, превратился столицу сплетен. Но всё думал, что это сгоряча сказано...
Чем ещё можно такое помешательство объяснить, как не умелым управлением пропагандистов-либерастов тайными комплексами питерчан? Ну и убеждаюсь на форумах многократно в этом.
__________________
Очень даже реально. Я помню, когда мы только планировали переезд в Россию, мы долго думали - Питер или Москва. Приезжали к родственникам в СПб - так они столько нам про Москву рассказали)))) и так это выглядело предвзято и даже наивно - что мы таки выбрали Москву))) Несмотря на то, что нас уговаривали в обратном. Дедушка наверное даже обиделся - хотя этого не говорит ... Ну, как то да - недолюбливают москвичей - в большей мере - просто так - патамушта....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 00:52   #219
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"12 июня 1991 года в Ленинграде одновременно с выборами президента и мэра прошел референдум, на котором горожане отвечали на вопрос «желаете ли вы возвращения нашему городу его первоначального названия - Санкт-Петербург?» Решение о проведении референдума приняли депутаты Ленсовета за месяц до этого.
При явке 64% за переименование высказалось 54% горожан, против – 42%. 25 июня Ленсовет утвердил эти результаты и постановил обратиться в Верховный Совет РСФСР, к компетенции которого относился этот вопрос, с предложением вернуть городу историческое имя (слово «переименование» не употреблялось). После путча, 6 сентября 1991 года первый зампред ВС РСФСР Руслан Хасбулатов подписал соответствующий указ."
-А ты всегда жила в Санкт -Петербурге?
-Ну, нет. Сначала я жила в Ленинграде...
- А почему уехала из Ленинграда....?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 02:12   #220
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Минфин России сообщает о завершении 26 апреля с.г. погашения задолженности Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Государством Кувейт.

Задолженность перед Кувейтом возникла в результате привлечения в 1991 г. бывшим СССР у Кувейтской стороны финансовых кредитов в целях исполнения текущих финансовых обязательств и оплаты “критического” импорта.

Вследствие неспособности бывшего СССР исполнять обязательства по государственному внешнему долгу и необходимости достижения Россией новых договоренностей с внешними кредиторами бывшего СССР о реструктуризации советских долговых обязательств 30 мая 2006 г. было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Кувейт об урегулировании задолженности бывшего СССР.

В соответствии с Соглашением задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме 1,1 млрд. долларов США была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме 620 млн. долларов США - поставками российской высокотехнологичной продукции.

В настоящее время остается непогашенной задолженность Российской Федерации по обязательствам бывшего СССР перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной.



Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/press-center/?id...#ixzz49F2WoRYf
вот это номер((( Россия ещё и долги а весь СССР отдаёт((( Блин, как не справедливо то(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 02:30   #221
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Плюс - это один из богатейших городов РФ.
Но вот какая штука - это не очень заметно по уровню жизни обычных людей. Я же говорю, здесь средняя зп - 20-25 тыщ. В той же Москве, на аналогичной должности, в 2 раза выше При тех же ценах, плюс-минус. Безумно дорогое жильё, как покупка, так и аренда, про кредиты и ипотеки я молчу (обсуждали уже тут как-то). Атмосфера здесь довольно нервная, это чувствуется, при этом нет какого-то безумного ритма, присущего столицам. Есть именно вот эта тревожность и напряг, но конкуренция с Москвой тут на 10м месте. Дело во внутренней жизни самих питерцев, в специфических системных, что ли, проблемах, присущих вот этому региону в целом. А так здесь нормально всё, полно работы, движуха такая бодрая, город развивается, явно в лучшую сторону... Мне даже интересно, как тут лет через 5-10 будет всё, а то вон одних станций метро за последние годы понаоткрывали, дороги-развязки, инфраструктура - всё меняется. Так что будем посмотреть, повод для оптимизма явно есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.05.2016 в 02:33.
Крыс вне форума  
Старый 21.05.2016, 10:30   #222
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, как то да - недолюбливают москвичей
А заодно и Россию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 10:46   #223
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но вот какая штука - это не очень заметно по уровню жизни обычных людей.
Не знаю, как обычных, но возможностей намного больше. По меньшей мере для людей творческих профессий. Да и не только. Помню пытался заниматься дизайном интерьеров. За проект, с чертежами, расчётами материалов и даже стоимости работ, я не мог получить даже 300 рублей (это самое начало двухтысячных). Мой знакомый в Питере понятия не имел о технологиях строительства и отделки, в материалах вообще не разбирался. Так вот даже визуализацию не делал в виде эскизов. Тупо в Автокаде расставлял "мебель" - условные проекции (вид сверху), с учётом пожеланий заказчика, потом дорисовывал вокруг стены и дверные проёмы. Всё! От 80 000 за это брал.

Я спрашиваю, ты расчёты инженерные делаешь? Нагрузка на фундамента там кровля... он "я же не инженер! Если им это надо - пусть заказывают у архитекторов".
Я ему:
- Ну а эскизы рисуешь? Людям же нужно увидеть, как это будет выглядеть в итоге".
- Да ну. Если им нужно - могу дать контакты парня, который 3D занимается.

Вот и всё.

Взять тех же кукол. Материалы - любые! Искать и выдумывать, заказывать знакомым или пытаться найти в интернет-магазинах ничего не надо. Зато есть специализированная кукольная галерея, где можно выставлять свои работы на продажу.

Сувенирка - даже говорить не хочется. Питер=сувенирка.

Дизайн ландшафта - запросто! Ну и т.д. и т.п. И материалы и технологиии и заказчики - на расстоянии вытянутой руки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 11:09   #224
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А заодно и Россию.
Не, это перебор совсем. Не надо так уж гнобить город.
У меня тоже стоял выбор в девяностые между Москвой и Питером. Я не могу долго в Москве, аура у города мне не нравится, нервно-злобная какая-то, так скажу.
А в Питере - комфортно, аура душевная, спокойная.
Этот город очень разборчив, если он тебя принял - а многие из "понаехавших" не приживаются, город, среда обитания, всегда отторгает чужеродный элемент - то это навсегда. И куда бы ты опять не уехал, тебя всегда будет тянуть вернуться назад. Наркотическое привыкание - я так называю этот синдром.

Питер - замечательный город и коренные питерские значительно отличаются от всех своим укладом жизни, мировоззрением и отношением к окружающему миру. Значительно в лучшую сторону чем в других больших городах. Знаю по своей родне, я то "понаехавший тут".
Другое дело, что обязательно надо учитывать в своих рассуждениях тот факт, что после блокады в городе осталось от предвоенных трёх с лишком миллионов населения едва ли тысяч шестьсот- девятьсот. Тётка рассказывала - люди сами сбивались остатками семей в коммунальные квартиры чтобы не жить в одиночестве, а даже уцелевшие дома стояли с многочисленными пустыми квартирами и приезжающим в город говорили в жеках - дом такой-то, найдёте пустую квартиру - ту и занимайте, на выбор. Потом зайдете - выпишем ордер. Она блокадница, выехать не смогли. Но как все фронтовики про саму войну и блокаду - ни слова.
Потому в Питере сейчас тоже основная масса из пяти с лишком официального населения полно "понаехавшего провинциального хамоватого рагулья", которых город медленно переваривает и приводит в чувство, но они пока на виду.

А про то, что Москву недолюбливают, так её по всей стране недолюбливают. И виноваты в том сами москвичи, рагули московские, своим поведением.
И это факт, увы. Если ты никого не уважаешь, не стоит ждать, что будут уважать тебя.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.05.2016, 11:09   #225
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас, даже в учреждениях вы крайне редко найдете лицензию
Антивирусники ставлю только платные лицензионные. Однажды понадеялся на халявный "бесплатный" - больше не надо.
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru