Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2022, 21:57   #826
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Один пример, чтобы не быть голословным: """Авиастроительная компания Airbus призвала страны Запада не вводить эмбарго на российский титан. В концерне считают, что подобные ограничения принесут большой ущерб западной промышленности, едва затронув российскую экономику.""""
А что нашим "пастушкам с дудочками" запрещало заявить - """если не снимете санкции (кроме снятия санкций возможны любые разумные требования), прекратим экспорт того и того то"""..... Заратустра, наверное, не велит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.04.2022, 22:13   #827
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

И когда говорят "нам не оставили выбора" - что это значит? Это значит, тебя подвели к такому решению, тобой манипулируют, ты марионетка.
Ты перед этим проиграл геополитическую борьбу или вообще её не вел. Не понимал сути процессов, к чему это приведет. Или понимал, но не пытался на них повлиять. Что есть политическое бессилие и профнепригодность.
Причем метафизические отмазы типа "эх, да чему быть, того не миновать, судьба знать такая" в политике не котируются. Да и вообще в материализме не котируются.
Такова се ля ви. Но жизнь хуже не будет, а скоро будет лучше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.04.2022 в 22:21.
адекватор вне форума  
Старый 12.04.2022, 22:23   #828
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
а Хильду и А. Борисова на пару-тройку дней, и строго обоих за то, что оба остановиться не могут вовремя.
Но, забанили только Хильду. В этом и есть несправедливость. Ибо именно её провоцировали - всё в стиле этих самых из внаизподней...
А меня можно и навечно забанить- я согласна. я могла и по году сюда не заходить - ну, как то по привычке делаю набеги...так и что невелика потеря.
И таки, да моя экспрессия - она моя- и никто не может судить излишняя она или недостаточная. Она моя - такая как есть. Так и что как то так... поаккуратнее со своим оценочным мнением...оно лишь ваше и ко мне не имеет никакого отношения!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.04.2022, 22:58   #829
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И таки, да моя экспрессия - она моя- и никто не может судить излишняя она или недостаточная. Она моя - такая как есть. Так и что как то так... поаккуратнее со своим оценочным мнением...оно лишь ваше и ко мне не имеет никакого отношения!
Моё мнение, да. Субъективное и оценочное - моё. Ключевое здесь то, что оно выражено в неоскорбительной форме. Поэтому меня за лексику забанить трудно. Хильду, кстати, тоже. А вот вас и А.Борисова можно и нужно, я считаю. Так, для профилактики, не навсегда.
Подорожник вне форума  
Старый 13.04.2022, 01:24   #830
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Хильду, кстати, тоже.
иии? её то забанили...не борисова..а Хильду...ко мне какие претензии? Я там не участвовала. Такое впечатление, что вы вообще не читаете, что я вам пишу...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.04.2022, 01:39   #831
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
иии? её то забанили...не борисова..а Хильду...ко мне какие претензии? Я там не участвовала. Такое впечатление, что вы вообще не читаете, что я вам пишу...
А вы, похоже, читаете только то, что сами пишете. Ну, это нормально - использовать реплики собеседника сугубо как предлог высказаться. Так что все ок.
Подорожник вне форума  
Старый 13.04.2022, 06:38   #832
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Адекватор, так при теперешних ценах на энергоносители и на нефть торговать нефтью выгодно в Европе даже для США, вести на танкерах и продавать богатым европейцам. Со сжиженным газом тем более. Европейцы богатые, готовы платить втридорога, лишь бы отказаться от "страшной России". Вот кстати кто истинный выгодоприобретатель от текущей мировой ситуации, кто скорее всего и затеял ситуацию. Их сланцевая нефть балансировала на грани убыточности. Зато сейчас весь ресурсный сектор США в ударе, и нефть, и газ, и всё что только можно - повезут в "Старый Свет". А Россию пытаются отрезать от всех рынков, в том числе азиатских, путём хитрых финансовых санкций, касающихся третьих лиц в третьих странах. Хорошо, что крупнейшие страны на мировой арене проявили волю и самостоятельность. Представители древнейших цивилизаций, где проживает кстати большинство населения Земли - Китай, Бразилия, Индия. Южная Корея формально подключилась к санкциям, но их автогиганты некоторые не собираются уходить из России. Основной вопрос, который звучит во всех этих странах - "а почему мы должны страдать, нести ответственность за конфликт, к которому никак не причастны, почему другие страны должны ограничивать торговлю с Россией, в чём эти страны виноваты?" И мировые гегемоны запада не могут ответить на этот вопрос. У всех этих стран своя история, свои конфликты, мы тут судим со своей колокольни, но они также судят со своей колокольни и действуют ради своей выгоды, и правильно делают кстати. И вот приходит США и требует прекратить торговать с Россией из-за конфликта, в котором эти страны даже не разбираются и возможно впервые слышат... Да они про себя пошлют США куда подальше.
Увамоск вне форума  
Старый 13.04.2022, 07:46   #833
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Адекватор, так при теперешних ценах на энергоносители и на нефть торговать нефтью выгодно в Европе даже для США, вести на танкерах и продавать богатым европейцам.
байден уже приказал начать поставки рынок по 1 млн бареллей в день из резервов США. Из резервов. Без России будет энергетический кризис страшнее 70 ых годов.
Только одного заявления РФ о прекращения поставок нефти и газа хватит, чтобы поднять цены на них на мировых рынках в 2 раза. И тогда РФ сможет продавать в 2 раза меньше нефти/газа при той же выгоде.Реальное пркращение поставок поднимет цены во много раз.
Но не это главное. Главное не экспорт. а импорт. Важность экспорта - это пропаганда для колониальных стран. и внутри колониальных стран.
На самом деле важен импорт. Что страна покупает, продавая свои ресурсы.
А "счастье вывозить" бесплатно они нам оставят, не переживайте. Великодушно разрешат вывозить, но бесплатно. Важный для РФ импорт запрещен санкциями, валюта тормозится и остается на их счетах.
Но колониальная пропаганда все ставит с ног на голову. Все переворачивает наоборот. Оказывается, для РФ главное все вывозить пусть даже бесплатно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.04.2022 в 07:51.
адекватор вне форума  
Старый 13.04.2022, 08:27   #834
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сообщение от Нюша
иии? её то забанили...не борисова..а Хильду...ко мне какие претензии? Я там не участвовала. Такое впечатление, что вы вообще не читаете, что я вам пишу...
А вы, похоже, читаете только то, что сами пишете. Ну, это нормально - использовать реплики собеседника сугубо как предлог высказаться. Так что все ок.
Девушки, не ссорьтесь)). Сам себя забанил на три дня по 16 апреля для справедливости. А Хильду снимаю с игнора на неделю, до 19 апреля. Так пойдет?
П.С. нюшу теперь в ответку буду писать с мааленькой буквы.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 13.04.2022 в 09:09.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.04.2022, 08:38   #835
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Девушки, не ссорьтесь)). Сам себя забанил на три дня по 16 апреля для справедливости. А Хильду снимаю с игнора на неделю, до 19 апреля. Так пойдет?
Не пойдет. У меня периодически интернет пропадает. Вот как пропадет опять на три дня, тогда себя и баньте.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.04.2022, 09:10   #836
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У меня периодически интернет пропадает.
Старлинк вам поможет. только попозже.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.04.2022, 10:40   #837
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Перекрой вентиль - хозяйству германии пихвец мгновенно.
Я думаю, что задача не врагам насолить, а себя сберечь. Враги на наши угрозы не испугались, но стали активно покупать сырьё и искать новые источники. Нам тоже надо продавать, пока покупаю, и самим искать новые рынки сбыта. Вот когда найдём рынки, а враги не найдут новые источники сырья, вот тогда и надо вентиль закрывать. Если закроем сейчас, им будет больно, но и себе можем навредить.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 13.04.2022, 10:44   #838
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

моряк,
Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Если закроем сейчас, им будет больно, но и себе можем навредить.
Словаки, Слава Ухани (с) Нэнси Пелоси, кажись , доигрались... Они 100% российского газа импортируют. А после поставки вооружений, в частности С300, могут и подзагнуться... 100% это не жук чихнул...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.04.2022, 11:01   #839
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Они 100% российского газа импортируют
Я не специалист по трубопроводам, но какой-нибудь реверс европейцы могут им организовать. После перекрытия поставок газа в Европу у нас снизятся цены на газ? При низких ценах Газпром сможет работать? Мне сложно судить об этом.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 13.04.2022, 11:07   #840
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

моряк,
Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Мне сложно судить об этом.
Да мне тоже. Я, собственно, как и вы не специалист в этой области и могу только предполагать...

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
После перекрытия поставок газа в Европу у нас снизятся цены на газ?
Снизатся? Думаю вряд ли снизятся... Капитализм, знаете ли...


Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
При низких ценах Газпром сможет работать?
Газпром - коммерческая организация... Себе в убыток работать не будет.

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
но какой-нибудь реверс европейцы могут им организовать.
Конечно, что-нибудь придумают, с повышением цены и цен понятное дело... Но, удар по экономике Словакии в любом случае будет ощутимым... Я думаю...

Хотя, вы правы - погибнуть им не дадут, за их деньги, конечно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
аграрии страны, ваш мозг окостенел, верблюд кнодлоха, вместе с чубайсом, громкопердящие ослы, деньги не арестуют, древняя мыслеформа, других россиян нет, запутавшийся в вуали, инфернальная воронка, карманы пухнут, миллиарды в анусах, назад в ссср, нищета для 75-90%, о самогонном аппарате, пирамида вечна, сахара в стране нет, серые макароны, снова недовольны, топор войны, у каждого свой баобаб, хер купишь теперь, хероватенько, череп любимой девушки, юный химик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru