Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2022, 12:01   #451
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Если вы не болеете простудными заболеваниями хотя бы раз в год, должны знать, что это плохой сигнал.
Хороший иммунитет - плохой сигнал? Однако...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:07   #452
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Хороший иммуннитет, это когда на достаточную дозу вируса есть имунный ответ температура и симптомы.
Если у человека с его слов гейморит, то его хроничесское состояние для него норма. Для меня дискомфорт в носу или в горле это не норма а болезнь и она крайне редко бывает, раз в год и всего три-четыре дня. Это нормально для взрослого человека -раз-два раза в год болеть насморком или кашлять.
У детей норма 6-8 раз в год! Чем старше тем реже.
Старики, что умирают, последние 5 лет насморком не болеют ибо имунная ситема уже не борется, а отравляет организм.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:34   #453
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Люк Монтанье, вирусолог, лауреат Нобелевской премии, сегодня выступил на площади в Милане.

https://www.yapfiles.ru/show/2664418...31bed.mp4.html
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 16.01.2022 в 14:36.
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:11   #454
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Если вы не болеете простудными заболеваниями хотя бы раз в год, должны знать, что это плохой сигнал.
Я болею чаще раза в год. Вот, прямо сейчас болею. Но не ковидом, во всяком случае, пока.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:51   #455
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Хороший иммуннитет, это когда на достаточную дозу вируса есть имунный ответ температура и симптомы.
Хм, чего ж я тогда до сих пор не умер от ковида? За два года - никаких симптомов, и температуры, хотя живу в Питере, постоянно в разъездах и встречаюсь с разными людьми во всевозможных местах... Что-то в вашей гипотезе не срастается)
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 20:00   #456
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
За два года - никаких симптомов, и температуры, хотя живу в Питере, постоянно в разъездах и встречаюсь с разными людьми во всевозможных местах... Что-то в вашей гипотезе не срастается)
Я ж не могу в коротких сообщениях развернуть свою гипотезу .
А вот по вашему ньюансу отвечу.
Если вы стабильно бываете в людных местах и контактируете, то у вас постоянно есть достаточно антител, для отражения вируса.
Также как у моей жены. Она работает в магазине каждый день и ни разу не заболела и не заразилась от меня. Ибо тоже постоянно контактирует и имеет антитела .
У меня не такой режим! я могу до трех месяцев сидеть за компом и почти не выходить из дому ,а потом как в этот раз окунаюсь в самый рассадник вируса в "инфекционку"!
Вот сидя дома месяц мои соладтики-антитела исчезли или расслабились, а тут вдруг в инфекционке, атака целой армии против взвода лежащих и спящих солдатиков! Вот и нужно три дня температуры, чтоб убить вирус и выработать новые антитела!

Осенью работал на медународном фестивале ,где куча народу с разных регионов. Но пронесло и я не заразился, а в декабре в инфекционной больнице подхватил.

Но мои теории не мои, а моих знакомых докторов Петрика и Жолобак. Первому я помог раскрутить канал до миллиона подписчиков и потому он меня консультирует.
А он в Украине первый по осведомленности всех новаций в медицине ибо он с английским "на ты", как никто другой. Я тут недавно давал ссылку на новости от него по испытанию лекарств от Ковида в Украине. В СМИ эта инфа вышла через две недели после его сюжета!
Вот его последняя интересная информация по Ковиду. Уверен до украинских СМИ не скоро дойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=Fdp26gO4N68&t=1s
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.01.2022 в 20:13.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 21:46   #457
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Первому я помог раскрутить канал до миллиона подписчиков и потому он меня консультирует.
А вы раскруткой каналов занимаетесь, извините?
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:05   #458
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Доктор Петрик - это которого с фильтрами из России поперли?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 09:50   #459
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А вы раскруткой каналов занимаетесь, извините?
Нет я ему продал телесуфлер по дешевке и потому он читает свои обзоры англоязычных сайтов коротко без воды и потому люди к нему тянутся.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Доктор Петрик - это которого с фильтрами из России поперли?
Нет вашего Петрика Виктор звать, а наш Петрик Михаил Вадимович. И вряд ли Михаил Вадимович по своей воле, захочет работать в России.))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 10:24   #460
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И вряд ли Михаил Вадимович по своей воле, захочет работать в России.
И слава труду, мы от одного-то еле избавились.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 11:31   #461
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

У меня вопрос. А в какой момент заболевший ковидом перестаёт быть переносчиком вируса? В момент выздоровления? Как определить?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 12:26   #462
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А в какой момент заболевший ковидом перестаёт быть переносчиком вируса? В момент выздоровления? Как определить?
Емнип через пару дней после появления симптомов. Определяли по наличию вроде как целого жизнеспособного вируса, а не ошметков его ДНК.

Наиболее заразен - за пару дней до появления собственно симптомов и первые пару дней после появления симптомов. До того и после того практически незаразен.

Но! Заболевший и переносчик - это не совсем одно и то же. Можно быть переносчиком, но не болеть (потому что прививка, например). То есть, схема выше - она именно для заболевших. А вот когда наиболее заразны именно переносчики/не болеющие - не помню.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 14:25   #463
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Меня удивляет, что непривитых сразу называют переносчиками... помилуй Бог, это ведь надо доказать! Привитый - стопроцентный переносчик. Остальные - не факт. Кроме того, ни пцр тесты, ни антитела не доказывают наличия или отсутствия вируса, и это не я сказал, а завкафедрой микробиологии военного института...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:13   #464
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Перед новым годом я работал в среде ,где было много больных короной и естестно надышался и подцепил второй раз . Первый раз болел ровно год назад с пневмонией. Но второй раз,я уже вел себя грамотно и потому перенёс ковид на ногах.
Снова поцеловал не ту девушку? Или не в то место?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 01:26   #465
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Снова поцеловал не ту девушку? Или не в то место?
Может и не девушку. Ну и возможно и не ковид то был. Я как-то просил скрин результата.. не дождался. Если сто - в меня тапками не кидайте. я свой выкладывал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 кг с остеопорозом, в другой реальности, ген бешенства, зомби не излечить, идите в жопу, идите вы на хуй, идущие к черту, ковид на ногах, корежит конкретно, марафон на 5 км, мир предупредил тебя, натуропат-фрукторианец, некоторые лошади, полуприкрытый глазик, режим дня и секс, с жоп на головы, сдохните все, сосать пытается, стрелять таких нада, супергороям страшно, тупое говно, уколись и забей, я-то сразу в ад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru