Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 00:51   #1
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Вектор-нужен сценарист

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!
Хочу предложить Вам поработать над очень нестандартной задачей!
Необходимо написать сценарий для 10-11 серий - 4 минутных анимационных роликов - музыкальных видеоклипов для начинающей музыкальной рок-группы.
Хронометраж:
в среднем 4 минуты всего 10-11 серий

Аудитория:
Хочется затронуть категорию максимально широкую -от 15 до 50 лет, но если брать более адресный круг то 30-45 лет. социальный статус любой, пол женский и мужской.
Истории должны быть простые и трогательные. А сама целиком история должна быть очень светлая и целостная, т.е. так чтобы можно было смотреть всю и сразу.
Бюджет:
нормальный, но не думаю что в случае с анимацией есть ограничения по замыслу. Хотя в этих вопросах я дилетант, но когда уже дойдет до дела то сценарист будет держать прямую связь с аниматором и если идея будет кучерявая, то будем искать компромисс, возможно следующая серия будет проще, и общий бюджет не вырастит-)), как бы там ни было - все обсуждается.

Жанр сюжета:
Драма, мелодрама и т.д.
Необходимо создать историю жизни обычного человека, сначала это рождение мальчика, начинающаяся с гибели родителей, дальше детский дом - не легкое детство, взросление и самоутверждение, определение жизненного курса, любовь, семья, сложности взаимоотношений, кризис среднего возраста, переосмысление жизненных ценностей, смена курса и хороший финал в районе 45 лет-))
Сложность в реализации идеи заключается в том что развитие событий должно соответствовать музыке и тексту песен, при этом в определенной последовательности, но не строго т.е. будет либо адаптация песни под сюжет или наоборот в зависимости от того что лучше (песни конечно менять не желательно, но возможно мы подберем и запишем другие треки более подходящие по замыслу)! Первые три трека уже менять нельзя, они уже на финишной прямой!
Каждая история должна заканчиваться интригой-тайной, а еще лучше с перевертышем так чтобы с ног на голову), и эту интригу мы раскрываем в следующей серии, и все они в совокупности должны составить единую историю, обязательно с хорошим концом.


Социальный фактор:
Обязательно хочется использовать, но мягко (не черным по белому)! - задача проекта, воспевание личности -а также пусть и банальных , но всегда актуальных тем, - работа над собой, преодоление себя, любовь, семья, дети, путь сердца.

Необходимо предоставить:
(синопсис (мин-макс листов), заявка, поэпизодник, логлайн, аннотацию, наличие сценария или 10 от сценария, весь сценарий. Указать что необходимо. Желательно указать требования к каждому отдельному документу)
Не все в этом пункте мне понятно потому предлагаю эти вопросы обсудить в процессе.

Оплата:
Бюджет 10 т.р. за серию итого 100-110 т.р.
Предоплата за каждую серию.

Дополнительно:
Возможно концепция сюжета изменится, возможно радикально!, но здесь все зависит от Вас. Если предложенный Вами замысел не будет противоречить тексту песен и общему посылу.

Сроки, статусы и адреса:
г. Москва
Собралась серьезная команда профессионалов которая принимает участие в проекте.
Бюджет, а также группа продвижения, позволяет все реализовать на хорошем уровне.
Клипмейкер молодой, очень талантливый и креативный, уже работавший с известными именами.
Запуск первого трека намечен на конец января 2014 года, следующий выйдет через месяц, далее интервалы будут колебаться от 1,5 до 2-х месяцев.
Таким образом на выбор сценариста с идеей есть неделя, на сценарий для первого трека срок до конца ноября, на второй конец декабря и далее 1 месяц на каждый последующий.

Прочее:
Контент, - музыка, название проекта, кто задействован, контакты, телефоны и т.д. будут предоставлены человеку предложившему наиболее креативную идею.
Проект будет сильно пиарится и до старта и в процессе, все задействованные люди будут освещаться в СМИ, кроме музыкантов.
Сами участники группы до определенного момента будут находится за кулисами, вне зоны доступа. Таков замысел.
Еще один момент, возможно, при Вашем участии, в конце концов, всю эту историю надо будет адаптировать под живое шоу - концерт-мюзикл, если так можно выразиться!
Вот такая нестандартная задача! Что скажете?.
Да и сразу хочу просить прощения, выходить на связь буду по вечерам ввиду большой занятости.
Заранее всем участникам большое спасибо.

С уважением,
Анатолий
Вектор
8(909)699-05-37
goldensteel@list.ru

Последний раз редактировалось Вектор; 18.11.2013 в 01:00. Причина: контактная информация
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:09   #2
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Очень интересно! Жаль завтра уезжаю на 2 недели((( так бы с удовольствием поучаствовала -имею опыт. В любом случае - удачи в реализации проекта!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:30   #3
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Не все в этом пункте мне понятно потому предлагаю эти вопросы обсудить в процессе.
Есть в вашей команде тот, которому понятно все?
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 02:44   #4
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

ну и как вводится в таких случаях
ссылки на нагугленное
http://construction.directrix.ru/?item_id=89486
Название:
Золотая Сталь металлоконструкции из латуни и нержавеющей стали.
Описание:
На сайте компании Золотая Сталь Вы сможете заказать любые нестандартные металлоконструкции из латуни и нержавеющей стали, выбрать готовые решения лестничных, парковочных и других ограждений, а также приобрести различные виды готовой продукции.
Ключевые слова: лестницы винтовые, лестницы маршевые, лестницы на больцах,
Позиционируется в разделах:
Строительство >> Материалы и оборудование для строительства >> Магазины - строительные материалы
Строительство >> Материалы и оборудование для строительства
Строительство
Регион: Москва
Владелец: Анатолий
Телефон: (495) 225-40-39
E-mail: goldensteel@list.ru
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:28   #5
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Очень интересно! Жаль завтра уезжаю на 2 недели((( так бы с удовольствием поучаствовала -имею опыт. В любом случае - удачи в реализации проекта!
Спасибо!
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:34   #6
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Есть в вашей команде тот, которому понятно все?
Пока это я.
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:44   #7
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Савур Посмотреть сообщение
ну и как вводится в таких случаях
ссылки на нагугленное
Вы настоящий разведчик!-))
Не знал что этот ящик засвеченный!
Телефон очень давно не актуален.
Да, это я, но к данному вопросу это отношения не имеет!, прошу отнестись с пониманием к вопросу и удалить информацию. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Вектор; 18.11.2013 в 09:47.
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:48   #8
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Вектор, простите за любопытство, а Вы занимаетесь незарегистрированными в Уставе вашей организации и ЕГРЮЛ видами коммерческой деятельности ? Вопрос, понимаете ли, не праздный.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:57   #9
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Вектор, простите за любопытство, а Вы занимаетесь незарегистрированными в Уставе вашей организации и ЕГРЮЛ видами коммерческой деятельности ? Вопрос, понимаете ли, не праздный.
Это отдельное направление! Пока не вижу необходимости образования юр.лица. В моем уставе этого вида деятельности разумеется нет.
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:02   #10
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Это отдельное направление! Пока не вижу необходимости образования юр.лица. В моем уставе этого вида деятельности разумеется нет.
Спасибо. Значит, ваш случай такой: кто платит за музыку, тот и заказывает танцы. Любой каприз за свои деньги. Верно?
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:09   #11
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Вектор, я козни не строю. Просто хочу понять: Вы - спонсор проекта? Или?... Хотя связь металла, музыки и сценариев к ней всем очевидна...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:16   #12
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит, ваш случай такой: кто платит за музыку, тот и заказывает танцы. Любой каприз за свои деньги. Верно?
В общем и целом да! Музыка группы. Продакшен, продвижение, а также управление проектом-специалисты в своих областях! Не могу понять суть вопросов! К чему они?
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:18   #13
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Вектор, я козни не строю. Просто хочу понять: Вы - спонсор проекта? Или?... Хотя связь металла, музыки и сценариев к ней всем очевидна...
Да! Теперь понял! Да, это моя группа и да я являюсь инвестором!
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:21   #14
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Не могу понять суть вопросов! К чему они?
Исключительно для поиска правильной идеи. Она ведь должна быть захватывающей - верно? Но о таких интимных вещах, когда дозреет, будет уже в личку...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:24   #15
Вектор
Читатель
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вектор-нужен сценарист

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Исключительно для поиска правильной идеи. Она ведь должна быть захватывающей - верно? Но о таких интимных вещах, когда дозреет, будет уже в личку...
Принято! Спасибо! Жду!
Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru