Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 08:53   #871
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Екатерина Асмус, на самом деле там, кажется, ничего сложного с этой продюсерской презентацией. Как я понимаю, имеется в виду дрим-кастинг с фотографиями и подборка фоток мира героев. У меня, к сожалению, комп в ремонте, где была подготовлено пара таких презентаций
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 21.11.2015, 04:02   #872
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Привет! Есть ютуб-канал с 60к подпсчиков. Есть соглашение о локализации этого канала на Запад (англ. язык). Нужен человек, способный перевести на английский живую речь (с матом, но редко). Прибыль от канала в первый год не потребует никаких отчислений правообладателю. От второго года и далее отчисления не превысят 20% от общего дохода канала.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 21.11.2015, 21:40   #873
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Привет! Есть ютуб-канал с 60к подпсчиков. Есть соглашение о локализации этого канала на Запад (англ. язык). Нужен человек, способный перевести на английский живую речь (с матом, но редко). Прибыль от канала в первый год не потребует никаких отчислений правообладателю. От второго года и далее отчисления не превысят 20% от общего дохода канала.
Ссылку на источник плиз-з-з , или свои координаты укажите согласно правил подачи объявления.
Новатор вне форума  
Старый 24.11.2015, 15:15   #874
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

http://www.take-shot.com/starsup/
Изображения
Тип файла: jpg 2015-11-24_151758.jpg (72.6 Кб, 4 просмотров)
Арктика вне форума  
Благодарность от:
Реж (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 16:55   #875
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Внимательно прочтите там правила и всё сразу станет ясно.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 24.11.2015, 17:14   #876
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Вы о чем, Демон?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Старый 24.11.2015, 18:31   #877
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Внимательно прочтите там правила и всё сразу станет ясно.
Ну несложно же послать что-то и на таких условиях. Создание себе комфортных условий организатором вполне естественно.
Арктика вне форума  
Старый 24.11.2015, 19:26   #878
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Создание себе комфортных условий организатором вполне естественно.
Да. В любой момент, когда им захочется, могут прекратить конкурс. Могут ни одного приза не вручить. И размер призов подозрительно высокий для никому не известной компании. Все это сильно смахивает на сбор креатива. Но, с другой стороны, нахрена этот креатив в виде КМ кому-то нужен?
Валерий-М вне форума  
Старый 24.11.2015, 20:44   #879
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Реж Посмотреть сообщение
Вы о чем, Демон?
Выше доступно написали, они в любой момент могут послать любого на три буквы без объяснения причин.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Да. В любой момент, когда им захочется, могут прекратить конкурс. Могут ни одного приза не вручить. И размер призов подозрительно высокий для никому не известной компании. Все это сильно смахивает на сбор креатива. Но, с другой стороны, нахрена этот креатив в виде КМ кому-то нужен?
В некоторых странах КМ популярен, его показывают на телевидении, даже в кинотеатрах сборниками.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 25.11.2015, 05:37   #880
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

КМ часто имеет мульку с потенциалом чудного ПМ. Притом, сам формат КМ для победы в конкурсах требует креативность, и при том в коротком пространстве. Хочется победить - выпендриваешься, а если нет особого желания состязаться, то и требования к своей фантазии не столь экстремальные. Искать креатив в объемах ПМ труднее.
Годбридер вне форума  
Старый 25.11.2015, 11:20   #881
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
размер призов подозрительно высокий для никому не известной компании. Все это сильно смахивает на сбор креатива. Но, с другой стороны, нахрена этот креатив в виде КМ кому-то нужен?
Призы не такие уж и большие.

Что касается вообще конкурсов и разного рода "сборов креатива"

[ИМХО]
В России не существует ни одной кино- или теле-производящей компании, которым реально требовались бы новые и аутентичные авторы. Просто потому, что выходящие в прокат фильмы и транслируемые сериалы - сплошь вторичное говно, либо, в лучшем случае, уже имеют первоисточником популярное литературное произведение, или/и являются инициативой/идеей продюсеров, кои следуют трендам, либо случайно создают нечто относительно стоящее.

Поэтому спроса (рынка) на реальный креатив нет и в ближайшие лет 5 не предвидится. Единственная цель отправки материалов на подобный конкурс - возможное налаживание полезных контактов.
[/ИМХО]
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2015, 11:30   #882
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Просто потому, что выходящие в прокат фильмы и транслируемые сериалы - сплошь вторичное говно
Тут речь идет не о ПМ и сериалах. КМ невозможно у нас использовать как коммерческий продукт.
Его снимают либо начинающие режиссеры для приобретения опыта, либо люди, которые хотят произвести впечатление на жюри какого-нибудь фестиваля.
В любом случае 300тыс руб за сценарий КМ это фантастически много. Любой самый крутой сценарист за такие деньги напишет.
Валерий-М вне форума  
Старый 25.11.2015, 11:55   #883
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Так там же указаны формальные цели:
Цитата:
1.1 Конкурс сценариев короткометражного кино «STARS UP!» организован с целью поиска талантливых сценаристов, как среди профессиональных, так и среди начинающих авторов, а также в целях поддержки и развития сценарного мастерства в целом.
Цитата:
1.15 Представление сценария на конкурс не налагает на участников каких-либо обязательств и ограничений, связанных с использованием созданных ими сценариев, до тех пор, пока участник не заключит с Организатором договор об отчуждении исключительного права на сценарий. Вместе с тем, в случае распоряжения участником правами на сценарий в период с момента подачи заявки до объявления победителей, вследствие чего сценарий перестанет удовлетворять требованиям настоящего Регламента, участник обязан незамедлительно отозвать сценарий с конкурса, уведомив Организатора. Участник вправе отозвать ранее представленный на конкурс сценарий в любое время.
Цитата:
1.16 Отказ автора сценария, получившего Гран-при, от заключения договора с Организатором на условиях настоящего Регламента, означает отказ соответствующего участника от получения Гран-при. При этом денежное вознаграждение без заключения договора автору получившего Гран-при сценария не выплачивается.
Цитата:
1.17 Организаторы конкурса гарантируют, что не будут использовать и (или) передавать сценарии третьим лицам без письменного согласия правообладателя, за исключением участников сценарной комиссии и сотрудников Организатора, которым тексты сценариев будут представлены для ознакомления.
Т.е. заявлен поиск интересных авторов. Договор на отчуждение исключительных прав - это круто и жёстко. Однако можно ведь и торговаться)) Можно и не договориться)) Можно слить относительно интересную задумку и наладить контакты. Под лежачий камень вода не течёт.
Арктика вне форума  
Старый 25.11.2015, 16:12   #884
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Интересные задумки, оставим при себе, а так, сольём может быть неинтересные.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 09.12.2015, 21:43   #885
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье



http://www.artkinoclub.ru/artkino/av...ritingcontest/

Цитата:
Киношкола «Свободное кино» приглашает к участию в конкурсе как молодых, так и опытных сценаристов с интересными историями для короткометражного проекта. Фильм по сценарию-победителю будет реализован весной 2016 года профессиональной командой с участием студентов курса «Автор кино»
Цитата:
До 15 января 2016 года необходимо прислать сценарий короткометражного фильма, который отвечает следующим условиям:
Время действия: наши дни
Хронометраж: не более 8 листов сценарного формата (не более 10 минут хронометража)
Жанр: черная комедия, хоррор, триллер
Персонажи: не более 3 персонажей
Локации: не более 3 локаций
Сценарный формат: к рассмотрению принимаются работы, выполненные в сценарном формате. Сценарий обязательно должен сопровождаться титульной страницей.
Цитата:
Прием заявок по почте: info@artkinoclub.ru c пометкой («Сценарный конкурс»), не забывайте оставлять свои координаты (ФИО, контактный тел).
Цитата:
Подведение итогов 25 января.
Цитата:
Партнеры конкурса
• Компания Glorima
• Компания Ultra Story
• Кинокомпания «Свободное кино»

Конкурс проводится при информационной поддержке Профессионального объединения сценаристов «Сентябрь» и Молодежного центра Союза кинематографистов России
Арктика вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru