Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 20:19   #286
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Фонд кино, объявил список отобранных на 1-м этапе допнабора. Такое ощущение что допнадор организовывался чтобы забашлять Гардемаринов 6 Дружининой. Если честно я кроме первых остальных вообще не видел.
http://www.fond-kino.ru/documents/14/

Искренне рад за Татьяну Мирошник, автора сценария "Частное пионерское" 2013 г, по книжке некого Михаила Сеславинского. ))) Сценарий по которой предлагали писать даром, "потому что фильм стопроцентно выйдет, и сценарист гарантировано получит имя в титрах". ))) Видимо отблагодарили.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.

Последний раз редактировалось Тамерланка; 23.04.2014 в 20:38.
Тамерланка вне форума  
Старый 23.04.2014, 22:15   #287
Ника Кино
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Тамерланка, В защиту конкурса. Опущу остроты по поводу «Частного пионерского» (если кто видел фильм, то знает: он получился очень удачный, не стыдно).
По поводу «Клятвы». Это моя первая и пока единственная победа в конкурсе. Когда утром позвонили и сказали приезжать и подписывать договор – не поверила. Пока не увидела себя в приказе. Ух, ребята, это круто! Я так боялась, что заявку «украдут», что даже опубликовала ее в жж И до сих пор боюсь: как теперь написать сценарий и не опозориться
Татьяна
Ника Кино вне форума  
Старый 23.04.2014, 22:18   #288
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ника Кино, не бойтесь и удачи! О "Частном пионерском" слышал мноо хорошего. Но сам пока не видел. Да, и поздравляю с победой!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.04.2014, 22:23   #289
Ника Кино
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ого, спасибо.
А фильм «Частное пионерское» буквально вчера получили приз зрительских симпатий на онлайн фестивале - http://d2.rg.ru/. Голосовали простые зрители
Ника Кино вне форума  
Старый 23.04.2014, 22:41   #290
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ника Кино, примите и мои поздравления. Завидую, конечно, но поздравляю
Наташа Дубович вне форума  
Старый 23.04.2014, 23:01   #291
Ника Кино
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Наташа Дубович, спасибо. Сама себе завидую
Ника Кино вне форума  
Старый 24.04.2014, 03:22   #292
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Искренне рад за Татьяну Мирошник, автора сценария "Частное пионерское"
Цитата:
Сообщение от Ника Кино Посмотреть сообщение
если кто видел фильм, то знает: он получился очень удачный, не стыдно
Если я ничего не путаю, в титрах этого фильма значится не один, а три сценариста. Причем Татьяна Мирошник "при участии".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 24.04.2014 в 03:25.
Афиген вне форума  
Старый 24.04.2014, 03:56   #293
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, в титрах этого фильма значится не один, а три сценариста. Причем Татьяна Мирошник "при участии".
так и есть:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/100195/annot/
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 24.04.2014, 04:23   #294
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Относительно "Частного пионерского", за что купил за то и продаю, причем не через руки. Чтобы не быть голословным, персонально для Татьяны упомяну "автобус с заложниками", думаю эту мульку перед началом работы над сценарием она слышала.

Еще раз, фильма не видел, и есть досада что пролетел со своими проектами, но думаю Татьяна при желании подтвердит что, денег она за этот проект если и получила то очень немного. Возможно, в ее нынешней победе есть глубокая вселенская справедливость. Еще раз поздравляю!

А вот в "настоящесть" победы на конкурсах фильма снятого по очень плохой с точки зрения литературы (я ее читал) книжке главного по киноденежкам в России, уж вольте. Если есть чистые наивные верующие, то это не я. ИМХО.

UPD: Я тут подумал, что возможно таки не прав. Если быть объективным, обманывать меня никто не пытался. Сразу честно сказали что бабло уже поделено и работать придется за титры. Я желанием не горел, они не настаивали. Лично мне на память остался неплохой (на мой взгляд) сюжет комедии на "пионерскую тему", который я предлагал в качестве альтернативы автобусу с заложниками. Признаться, он имел мало общего с книжкой. Так что все по большому счету справедливо. Если кино и правда получилось, почему бы ему призы не взять. Его ж, на полку не положили, каждый может посмотреть и составить свое мнение, думаю мне тоже стоит.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.

Последний раз редактировалось Тамерланка; 24.04.2014 в 05:02.
Тамерланка вне форума  
Старый 24.04.2014, 07:00   #295
лев бердон
Читатель
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Братцы и сёстры! По несчастью.
Если кто будет на питчинге СТБ: какие, всё-таки, жанры прошли?
Очень хочется знать приоритеты продюсера.
лев бердон вне форума  
Старый 24.04.2014, 09:13   #296
Ника Кино
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Серебро,
Тамерланка, Я тоже писала синопсис для «Частного пионерского», но моя история не прошла. Потом я подключилась к почти готовому сценарию. Поэтому «при участии». Все логично
Кстати, опять же мой синопсис не прошел на «Частное комсомольское» - продолжение, но уже не по книге, а просто так…
ИМХО: в данном случае фильм лучше чем книга Хотя такое бывает редко.
Ника Кино вне форума  
Старый 24.04.2014, 10:32   #297
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Если кто будет на питчинге СТБ
Лев бердон, это был питчинг СТВ.
Нора вне форума  
Старый 24.04.2014, 12:06   #298
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
в "настоящесть" победы на конкурсах фильма снятого по очень плохой с точки зрения литературы (я ее читал) книжке главного по киноденежкам в России, уж вольте.
Если я не ошибаюсь, фильм, мягко говоря, имеет мало общего с книжкой. К слову, фильм я видел, и он мне очень даже понравился.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 24.04.2014, 12:37   #299
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Ника Кино Посмотреть сообщение
Я тоже писала синопсис для «Частного пионерского», но моя история не прошла
Мало что понял. Получается, был какой-то конкурсе, типа, написать сценарий по книге?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.04.2014, 21:51   #300
Ротармист
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от лев бердон Посмотреть сообщение
Братцы и сёстры! По несчастью.
Если кто будет на питчинге СТБ: какие, всё-таки, жанры прошли?
Очень хочется знать приоритеты продюсера.
Знакомый рассказал: участвовал сегодня в питчинге СТВ, был там смешной казус. Как известно, финалистов для участия было отобрано шесть человек (на проекте "Вечный покой" было два автора, муж и жена), один из Украины не смог приехать. Начали перекличку делать - вроде все на месте. Один из продюсеров еще удивился - он знал, вроде, одного из участников питча в лицо, но его не было, а цифры бьются. Дальше… Начали питчинг, минут через двадцать выяснилось, что на питчинг пробрался один "левый" - чел, который в шорт-лист финалистов не выходил. Его спрашивают: "а ты откуда, кто такой, мил человек?", а он такой, я от сообщества сценаристов с сайта "Сценарист.ру", меня люди выдвинули, которые не прошли, чтоп я им правду рассказал, как вы тут отбираете, то се. Народный контроль, одним словом. Проды посмеялись, разрешили ему присутствовать, питчинг прошел, "засланный казачок" говорит: "ну, давайте, я теперь свои работы почитаю" Его как-то технично завернули… Вот такая поучительная история.
Ротармист вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru