Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 19:32   #826
Мистер Твистер
Читатель
 
Аватар для Мистер Твистер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Туманность андромеды.
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер Дердэн@14.04.2008 - 19:17
Это все конечно хорошо, но лучше подскажите, что теперь делать.
Редактируйте. Режьте. Отсекайте все лишнее. Это сложнее чем изгаляться в словах, но редактируйте. Короткий вразумительный текст написать сложнее, чем опус на 20 страниц, но теперь у вас цейтнот. Станете опытнее. как Да Винчи отсекал все лишнее в камне делая скульптуры, так и вы вырезайте все лишнее, что вам не нравится - но только в другом файле, в дубликате. Сверяйтесь с оригиналом, это поможет вам удержать целостность. Что останется - перепишите, чтобы это не выглядело кусками.
Не так страшен черт, просто сделайте это сейчас. Подождите день или полдня, потом прочитайте - чтобы материал выглядел свежим. У вас все получится.
__________________
Больше всего в человеке мне нравятся мозги.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:41   #827
Мистер Твистер
Читатель
 
Аватар для Мистер Твистер
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Туманность андромеды.
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайлер Дердэн@14.04.2008 - 19:31
ЦИТИРУЮ:
"В случае если у Вас уже есть предварительная (или окончательная) договоренность, Вашей задачей становится обрисовать сценарий (фильм) максимально ярко, то есть не только, что будет происходить, но и как это будет происходить. И это тот случай, когда действительно можно и нужно написать развернутый синопсис до 20 страниц."
У вас была договоренность?
__________________
Больше всего в человеке мне нравятся мозги.
Мистер Твистер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:44   #828
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Тайлер Дердэн
Цитата:
ЦИТИРУЮ: "В случае если у Вас уже есть предварительная (или окончательная) договоренность,
Это касается авторов, уже заинтересовавших продюсера своей идеей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:15   #829
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@14.04.2008 - 02:23
Элементарно… Кроме шуток, если что-то не получается сделать лично, обычная практика - позвать на помощь того, кто это умеет… В данном случае какого-нибудь знакомого литератора…
Ага, особенно если этот знакомый - Сергей Недоруб...
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 00:38   #830
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НоНэйм@14.04.2008 - 22:15
Ага, особенно если этот знакомый - Сергей Недоруб...
Сергею еще самому учиться и учиться. ;)
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:11   #831
Леша
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Дракон в пальто,
вы в сайте "контакт" существуете?
можно туда написать просьбу о уведомлении, а то я отправлял и на сайт, и вам в личное, и на сайт для конкурсных работ, извините заранее за неудобство!
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 04:09   #832
Некто
Читатель
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 46
По умолчанию

ААААААААААААААААА!!!! Мне тож уведомление не пришло после четырёх дней!!! :angry: Придётся заново отсылать!!!
__________________
Возможно ли измерить гениальность? Глупец ответит да, а заблуждённый нет. А я скажу что гениальность – это глупость, а глупость это – гениальность.
Некто
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:27   #833
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НоНэйм+14.04.2008 - 22:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (НоНэйм @ 14.04.2008 - 22:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Ага, особенно если этот знакомый - Сергей Недоруб...[/b]
Это что такой тонкий намёк?..)
Даже у маститых авторов есть или были, в своё время, редакторы… Стивен Кинг, Чак Паланик, Дуглас Эдамс, Терри Пратчетт, М. Успенский, М. Веллер, М. Булгаков… Достоин Сергей Недоруб встать в один ряд с ними?..)
Я уж про "седых" классиков молчу… Мне дурно становится, при одной мысли, что их тоже кто-то правил и "резал"…
<!--QuoteBegin-Дракон в пальто
@15.04.2008 - 00:38
Сергею еще самому учиться и учиться. ;)[/quote]Учение свет!..)

Бывает, перечитываешь, вчерашние и думаешь, какой идиот, под каким "кайфом" это накарябал...)))
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:18   #834
Оптимист
Читатель
 
Аватар для Оптимист
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Всем привет!
Отправил сегодня свою работу под названием "Везучий"... Жду уведомления.
Отправлял с Яндекса, в тексте письма попросил уведомить. Будут ли читать само письмо?

Если не секрет, то сколько синопсисов по каждой из категорий на сегодняшний день уже прислали?
Заранее СПАСИБО!.. :friends:
__________________
1. Всё будет хорошо!..
2. Если хорошо не стало, то ничего страшного! Могло быть и хуже!..
Оптимист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:38   #835
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Оптимист
Уведомление отправил. Письма читаются. Более 130 работ по полному метру, около 20 по сериалу.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:26   #836
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Дракон*в*пальто, все мы учимся в течение всей жизни.
Доктор*Боль, я ни на что не намекаю, просто Сергей - мой знакомый, но я его никоим образом к написанию синопсиса не привлекал. Тем более, что он сам пишет свой синопсис на конкурс, а, значит, мы с ним (да и со всеми остальными конкурсантами) - какие-никакие, но конкуренты...
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:26   #837
Тайлер Дердэн
Читатель
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Твистер@14.04.2008 - 19:32
Редактируйте. Режьте. Отсекайте все лишнее. Это сложнее чем изгаляться в словах, но редактируйте. Короткий вразумительный текст написать сложнее, чем опус на 20 страниц, но теперь у вас цейтнот. Станете опытнее. как Да Винчи отсекал все лишнее в камне делая скульптуры, так и вы вырезайте все лишнее, что вам не нравится - но только в другом файле, в дубликате. Сверяйтесь с оригиналом, это поможет вам удержать целостность. Что останется - перепишите, чтобы это не выглядело кусками.
Не так страшен черт, просто сделайте это сейчас. Подождите день или полдня, потом прочитайте - чтобы материал выглядел свежим. У вас все получится.
Спасибо за советы и поддержку.
И все-таки туговато "обрезание" проходит. Много всякой инфы оригинальной
приходится удалять. Потому что все писалось по сути - не было такого, что
"...он пошел, переставляя правую ногу, затем левую..." или "что там кто почувствовал" (это вообще визуально не передаваемо, разве что какой-нибудь старческий голос будет коментировать события).
Так вот, режу и сердце кровью обливается. Одно дело дополнять, а совсем
другое - вырезать то, что дает полноту истории.
Это все равно, что у тебя есть 1 млн. $ и ты берешь из них 2 бакса, а осталь-
ное выкидываешь и потом кричишь "Я миллионер!"
Ну, да ладно! Ломать-не строить, думаю до 18-го успею.
Тайлер Дердэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:35   #838
Мун
Читатель
 
Аватар для Мун
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Мун с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу самой игры возникает очень много вопросов.
Например по обьекту х18 - внутри 5 трупов -2 нейтрала, 2 учёных и монолитовец+ несколько скилетов, и наконец бронижелет монолита в шкафу - т.е. это был стационарный обьект монолита - в последствий покинутый. Интирестно как ключи от обьекта оказалися у бармена и борова + судя по всему за обьектом следили военные - они очень оперативно оказалися около лабораторий - не очень похоже на зачистку территорий - значит были причины по которым сами военные не могли вскрыть лабораторию, но всётаки.
Обьект х16 на янтаре- большее количество трупов военных, нейтралов долга и моноглитовцев - учитывая что сам обьект находиться на приличном отдалений от центра зоны - при том видны слиды перестрелок и разрушенные каммуникаций - обьект явно пыталися захватить, но позднее его почемуто бросили, со стороны военных были попытки проникнуть в саму лабораторию - об этом можно судить по трупам спецназа и военных сталкеров- но эта попытка не увеначалась успехом + можно предположить что сам обьект покинули незадолго до прибытья меченого - по всюду горит огонь - различные костры и т.д. Не думаю что зомби способны развести огонь.
Наконец по концовкам -
1.откудава известно что капсулы растрелянные меченным в одной из концовок - именно капсулы с учёными,
2.если монолит способен создавать такие сильные иллюзий - как например так где меченого засыпает металоломом - почему несколько других концовок - как превращение меченного в статую или исчезновение зоны не может быть такими же самыми иллюзиями.
И реальной остаёться только одна оконцовка - когда меченный присоеденяеться к Монолиту.
__________________
Луна светит всем - и праведникам, и преступникам.
Ищу негра, нее - лучше горячую мулатку )
Мне нечего скрывать, просто пока не о чем говорить.
Самую положительную рецензию которую может дать критик - это задумавшись молчать.
Мун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:35   #839
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Спасибо за советы и поддержку.
И все-таки туговато "обрезание" проходит. Много всякой инфы оригинальной
приходится удалять.
Тайлер*Дердэн, чтобы "инфа оригинальная" не пропала, напишите синопсис на 5 страниц, а при отправке присоедините к этому же письму синопсис на 20 страниц с пометкой "развернутый синопсис". Судьбу развернутого синопсиса определит синопсис краткий, но в любом случае это будет дополнительный шанс и работа не пропадет зря.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:14   #840
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мун@15.04.2008 - 17:35
1.откудава известно что капсулы растрелянные меченным в одной из концовок - именно капсулы с учёными,
2.если монолит способен создавать такие сильные иллюзий - как например так где меченого засыпает металоломом - почему несколько других концовок - как превращение меченного в статую или исчезновение зоны не может быть такими же самыми иллюзиями.
И реальной остаёться только одна оконцовка - когда меченный присоеденяеться к Монолиту.
По моему, разработчики поясняли, что все те пять концовок, что связаны с Монолитом, являются "ложными", а две, которые открываются после игнорирования Монолита (присоединение к О-Сознанию и уничтожение О-Сознания) - "истинные". Те домыслы, которые вы привели - исключительно ваши. Но рассуждаете вы вполне здраво. Тем более что в истории Стрелка и Зоны еще остаются белые пятна для игроков, поэтому неудивительно, что фаны придумывают собственные теории развития событий "Сталкера" (тоже самое наблюдается и с культовой серией "Халф-Лайф").
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru