Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 04:04   #751
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
"Оне побижали и стал стрилять а патом у них кончелис потроны иих взяли увплен…")))
Други! Не убивайте русский язык. У нас и без этого, тут, на Украине, беспредел идёт. Уже моя дочурка говрит о том. что " папа, я з тобою не буду спилкуватысь(говорить) на российський мови, тому що(потому что) вона не правильна. Это их учат в школах...Мне бы СВД - только не успею всех замочить, кого надо бы.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 04:12   #752
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Для ФСБ и СБУ - попаду.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 04:56   #753
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@12.04.2008 - 04:04
Други! Не убивайте русский язык. У нас и без этого, тут, на Украине, беспредел идёт. Уже моя дочурка говрит о том. что " папа, я з тобою не буду спилкуватысь(говорить) на российський мови, тому що(потому что) вона не правильна. Это их учат в школах...Мне бы СВД - только не успею всех замочить, кого надо бы.
Вы это бросьте, винтовок и стрелков без вас слишком много…
Борьба за язык - это попытка повернуть "патриотизм" в нужное кому-то русло (есть идея кому)… Чем дальше "разбегутся" республики бывшей страны советов, тем спокойнее будет западным "ковбоям"…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 07:59   #754
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даздраперма@11.04.2008 - 22:22
Мож. потом (после завершения конкурса), соберемся да поделимся своими друг с другом своими творениями? Страсть, как интересно!
Предлагаю 19 числа, когда закончится прием работ открыть новую тему, где желающие смогут на общее обзрение выложить свои работы. Дело обсолютно добровольное, но думаю весьма полезное и интересное. Хотелось бы узнать, как к этому отнесутся организаторы?
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 08:03   #755
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф@11.04.2008 - 22:50
Мистер Твистер



Ой сплюнте три раза. Не приведи господи.
:scary: :scary: :scary:

Меня то честно говоря пугают наши местные мастера увеболизма, менее известные, но не менее опасные...
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:00   #756
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
Вы это бросьте, винтовок и стрелков без вас слишком много…
Борьба за язык - это попытка повернуть "патриотизм" в нужное кому-то русло (есть идея кому)… Чем дальше "разбегутся" республики бывшей страны советов, тем спокойнее будет западным "ковбоям
Да, Вы правы. Я беру под контроль ВСЕ рускоязычные страны. Можете это отрицать, но вы уже под моим контролем. Зачем я это делаю?

Банально. Я хочу, чтобы после нас что-то осталось, и мне не пришлось врать нашим детям.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:13   #757
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русалочка@12.04.2008 - 09:59
Предлагаю 19 числа, когда закончится прием работ открыть новую тему, где желающие смогут на общее обзрение выложить свои работы.
Поддерживаю. Организаторы, ау! Если вы не отзоветесь, мы напишем в "спортлотто"!
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:17   #758
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Товарищи, нельзя выставлять синопсисы до подведения итогов конкурса.
Скорее всего, и это кстати правильно, компания не заинтересована в том, чтобы выбранный ею синопсис «светился» в Интернете.
Выставив... до 26 числа свой синопсис на общее обозрение, вы рискуете себе навредить…
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:43   #759
Даздраперма
Читатель
 
Аватар для Даздраперма
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

Вот это я хотел уточнить у организаторов. А еще когда я послал свою работу на конкурс, меня послали обратно... Дракон в пальто, могу я узнать дошло ли мое письмо?
Даздраперма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 13:32   #760
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Русалочка
Даздраперма
Нет, нет. Ничего не выставляйте пока не будут известны итоги конкурса, то есть до 26 числа. Если выиграете - не выставляйте и потом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:32   #761
Хватов Вячеслав
Читатель
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Да ладно, не такая уж это пытка… Лично я получаю колоссальное удовольствие, когда читаю чьи-нибудь "незрелые опусы" (свои например)…))) И потом. это же не роман, а маленький план-конспект: "Оне побижали и стал стрилять а патом у них кончелис потроны иих взяли увплен…")))

Не знаю, не знаю. Вот читаю сейчас конкурсные рассазы. Пока попадались хорошо написанные и интересные - читал запоем. Потом приличные стали чередоваться с рассказами типа "Оне побижали, он выстрелел" - стало труднее. А когда несколько таких рассказов попалось подряд - я сломался и стал пролистывать. Может что-нибудь стоящее пролистал.
Хватов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 17:05   #762
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Дракон в пальто, а не будет ли являться недостатком, что синопсис и сюжетная канва будет сборной "солянкой" из "сталкерских" романов и некоторых идей, позаимствованных из культовых произведений (все это, конечно, предварительно смешано во вполне удобоваримую небредовую сюжетную линию с ориентиром, естественно, на "Сталкера")?
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:10   #763
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Титр
Цитата:
Сюжет синопсиса я обдумывала недели две, три .... и вроде "хорошо идет" ... но что-то не так ... И действительно... еще через неделю в голову пришло несколько отличных моментов. Отличных, с моей точки зрения.*
Сюжет должен созреть... Его надо... извините за сравнение - "родить".
Так всегда со стоящим материалом. Это на самом деле не семечки, налипшие как "притча во языцах". Правдивая притча, отражающая реальность.
У меня было и так, что только после полутора месяцев после написания пришло понимание оформления ключевой сцены. Я оформил в течение двух недель. Хотя это оформление занимает всего полстраницы в формате "блока действия". Каждая <s>ср</s> несчастная буква иногда имеет значение. Здесь именно тот случай, конкуренция ну просто огромная, как вижу.

Титруся, я верю в тебя и твой материал! :friends:

Евгений Т
Цитата:
Каких размеров должен быть синопсис? и насколько детальный?
Максимум 2-3 страницы - это синопсис п\м. Кратко пройтись по событиям - что за чем следует (структура). А лучше попробовать уложить событийный ряд в страницу\полторы.
Синопсис - это краткий пересказ истории, где отражены основные сюжетные повороты и ключевые события.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:33   #764
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@12.04.2008 - 19:10
Титруся, я верю в тебя и твой материал! :friends:
Спасибо, эндрюс
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:05   #765
НоНэйм
Читатель
 
Аватар для НоНэйм
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Энгельс
Сообщений: 46
Отправить сообщение для НоНэйм с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@12.04.2008 - 19:10
Максимум 2-3 страницы - это синопсис п\м. Кратко пройтись по событиям - что за чем следует (структура). А лучше попробовать уложить событийный ряд в страницу\полторы.
Это что ж, если в ворде набралось в синопсисе шесть страниц, это многовато?
__________________
Кто хочет невозможного, мне мил. (И. Гёте)
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо". (В. Шукшин)
Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми. (Паскаль)
НоНэйм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru