Сценарист.РУ
Старый 13.02.2018, 20:11   #226
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Да с чего бы? Ну, получают 20% населения по 20 штук деревянных, а не 10-12, ок. Половину отдают за коммуналку, остальное на еду. Бохатее от этого становятся, что ли? Давайте уже зрить в корень, а не заниматься вот этой ловлей блох нелепой с манипулированием цифирками, полученными из достовернейших источников типа опросов сайтов вакансий?

2. Нет, не вру. Я себя уважаю и не стану придумывать какую-то хрень, ради того, чтобы кого-то переспорить. Как есть, так и есть, можете не верить - дело ваше.

Разница значительная. Никто не говорит, что с жиру бесятся, но это не нищета. И многие получают куда больше чем в 2 раза. Я живой пример.
Именно в корень, смотреть на серую экономику и читать как у безработного угнали Мерседес.

Я поражен. Конверты зависят не от должности, а от конторы. Если вы работаете охранником в Мегафоне каком-нибудь, то там - да, у всех все белое. Но, как понимаю, вы в чем-то среднего бизнеса, охранником и без конверта - чудо. Можете подрабатывать в КунстКамере.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:20   #227
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но, как понимаю, вы в чем-то среднего бизнеса, охранником и без конверта - чудо.
В последнее время да. Причина же законопослушности охранных предприятий проста. ЧОПы традиционно находятся под весьма пристальным вниманием гос-ва, по ряду специфических причин. Там риск попасть под тотальную проверку и лишиться лицензии крайне высок, и связи и бабло хозяев могут вопрос не решить. Опять же, большая текучка кадров, всегда много недовольных, много бывших ментов и тп - стуканут, куда надо, и здрасьте. Бешеная конкуренция в крупных городах - и так-то выжить не просто.

Потому те, кто поумнее, предпочитают держать финансовую "кухню" в порядке и не создавать себе лишних проблем. Мелкие ОП не в счёт, они и живут обычно года 2-3 от силы. У средних уже, как правило, всё по белому и по закону. Слишком рискованный и непростой это бизнес, и ситуация такова, что лучше соблюдать хотя бы основные правила и на рожон не лезть. Проще свою бухгалтерию и отдел кадров в порядок привести, чем попасть на большие бабки и нажить гемморой в тяжёлой форме. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.02.2018 в 20:28.
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:22   #228
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пробовали. Справедливая Россия так создавалась.
Искусственно создать можно только ВЛКСМ, ВЦСПС и Пионэров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:27   #229
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Искусственно создать можно
все, что угодно. И даже убедить остальных, что все произошло естественно по ряду причин. Привет онижедетям майдана!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:30   #230
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Привет онижедетям майдана!
В принципе да. Поинэры майдана. Скауты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:35   #231
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

КЮ, как всегда - сказать нечего и начинает свой бред выдавать за истину... Смешной , забавный идиот в кубе - а Крыс ему поддакивает. "Замечательный" тандем))) Давайте есчО - Пли!
пы.сы. кирюшенька - не захлебнись в своём дерьме))) мечтатель слезливый))) истеричка - мужик - баба)))
пы.сы.2 крыс - мысль о том, что идиоты именно вы с кирюшей - не посещала? Не? А зря))) Потому как идиоты - именно вы. Причем идиоты в кубе! И даже дело не в том, кто и о чём думает - просто вы идиоты3 - прими это как данность. Разговаривать с вами - с идиотами бесполезно, прошлые диалоги этому яркий пример! Пли!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.02.2018, 20:35   #232
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
гастов.
Гасты в России часто в более выгодном положении, чем коренные. Они сами по себе и по одиночке шастают крайне редко. Как правило, они в коллективе. группе,. что уже сила. Но главное - они все под крышей. А крыша уже какая-то гарантия и защита. если. конечно. не случайная псевдокрыша. которая намерена разово попользовать и кинуть.
Нашу ездили в Тулу. Бывшую микрофонную фабрику перестраивать. Как шабашники по договору. Получили по 15 тыс. за 1,5 месяца и домой. Работали без выходных по 9-11 часов. Гастеры там получают 70 тыс, месяц, плюс суточные, им оплачивают квартиру, работают 5 дневку по 8 час.
"Русские на такую работу не соглашаются".... Дико слышать.
Гасты - часто ничего не платят ни в какие ПФР, а только высылают бабло из России.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.02.2018 в 20:39.
адекватор вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:09   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно. Это официальная статистика. Зряплаты в конвертах не учитываются. Так что реалии совсем другие. Работающих нищих в 2 или 3 раза меньше.
И снова меня убила наповал чудесная логика. То есть реально никто не обеднел, просто раньше зарплату всем платили "белую" а сейчас чего-то вдруг стали платить в конверте. А то что магазины закрываются, потому что покупателей не стало - это тоже фантазии. Просто торгаши работать не хотят.

Что ещё эти мудрецы придумают?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:13   #234
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А то что магазины закрываются,
Ну гастеры они же тут не тратятся. Они тут на минимуме, а деньги отправляют за рубеж.
Наш свои 15 тут оставит, и гастер 12 тут оставит, а 58 отошлёт Фатиме.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:15   #235
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что ещё эти мудрецы придумают?
Я так понимаю, следующий вывод - и рабочих мест тоже в 2, а может и в 3 раза больше! То есть и безработицы нет, ну, это просто зная примерно вектор мышления экспертов Вообще всё хорошо, потому как стремительным домкратом летим к началу 2000-х, в серые зоны и финансово-правовой хаос - только тогда мы начали оттуда выбираться, а сейчас возвращаемся. Но классно же, чё такого?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:17   #236
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

И опять же, никак не могу достучаться до башки этих тупорылых умников. Медсёстры, фельдшера, санитарки - им тоже в конверте зарплату выдают? Главврач из своих что ли добавляет? А именно у этой категории за последние два-три года зарплаты упали процентов на 15, притом что цены вырастили. То есть реальные доходы упали процентов на 20.

И это притом, что в 2014 году просили потерпеть пару лет, пока импортоамещение проявит себя.
Но в итоге к нефти стали привязаны ещё больше, и даже при росте цен на нефть денег всё меньше. Пенсионный снова пустой. Бюджетникам платить нечем. А вот в бумаги США продолжаем вкладывать рассказывая о том, что нам это очень выгодно и без этого ну никак.
Правда ни один министр и экономист так за десять лет и не объяснил, в чём выгода и на что реально эти деньги идут. Вот конкретно, по пунктам, что мы на них важное закупаем и почему нельзя закупать, не вкладывая в бумаги США?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.02.2018 в 21:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:19   #237
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть и безработицы нет,
На самом деле безработицы нет. Я легко найду работу с крутой зарплатой "в конверте" тыщ. на пять, а то и семь. Только если это работа, то чтоб эти вот... ну вы поняли, всю жизнь на такую зарплату жили и нив чём себе не отказывали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:21   #238
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Гасты в России часто в более выгодном положении, чем коренные.
в большинстве гасты и переселенцы организованы в землячества уже с 90 ых. Тащат своих. что всегда было есть и будет в России. Днепропетровские тащат днепропетровских, питерские питерских и так далее.
По программе "Переселение" приезжим бесплатно давали земельные участки в 90 ых. Была зелёная улица для открытия бизнеса.
Коренное население в положении во много раз худшем, чем индейцы в резервациях США. Нет коренных исконных промыслов и ремесёл. Утерян старый уклад жизни, нет натурального хозяйства. Нет земли, нечем её обрабатывать, нет сбыта на продукцию.
У индейцев США сохранились племена, община, реальная коллективная сила. Коренные русские вымирают по одиночке по многим причинам.
У индейцев есть рыбалка, охота, земля, лес и пособие в 600 долларов.
У русских только фискальные и налоговые обязательства.
И рыбнадзор, охотнадзор, которые не дают выживать даже народу айнов на Дальнем Востоке. И прочие городские надзоры.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.02.2018 в 21:23.
адекватор вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:22   #239
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
На самом деле безработицы нет. Я легко найду работу с крутой зарплатой "в конверте" тыщ. на пять, а то и семь
Ну, так-то да. Но это в городах, хотя бы средних - хоть что-то, тупо чтоб с голоду не опухнуть! А в маленьких городках, и тем более в сельской местности как? А это ведь огромный процент населения! Там безработица самая что ни на есть натуральная и 100%-я. Хотя и рецепт известен - валить в Маскву и покупать хату с видом на Кремль, тут вопросов нет, но вот как-то на практике не у всех выходит, да и не всем оно надо...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.02.2018, 21:34   #240
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Как реалист, хотя многие называют это пессимизмом, давно в раздумьях о том, что после выборов наверняка будет какая-то подлянка для населения. И похоже мои опасения не лишены оснований.

Правительство обсуждает налоговый маневр и повышение НДС до 21%
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru