Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 23:05   #11
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Арктика,

Прекрасный актер... Но, в этом смысле, я бы упомянул Армена Джигарханяна, который его озвучил. Он сделал не меньше.
Безусловно, Джигарханян озвучил великолепно!
Однако ещё в детстве меня завораживал трансцедентно-мистический взгляд Мгалоблишвили, его нарочито-театральные ухмылки в паре сцен, рефлексивная отрешённость персонажа, жесты-движения... На мой взгляд, едва ли не идеальный актёр на роль. Это как Ливанов, создавший лучший образ Шерлока Холмса, как Д'Артаньян в исполнении Боярского, и т.д..

Сейчас решил тут пересмотреть советскую кино-классику, чтобы понять, что так цепляло зрителей, почему многие фильмы стали действительно культовыми. Оказалось всё просто - в производстве фильмов не было случайных людей. Разве что может где то непрофессиональные актёры. Всё остальное - чисто голливудский уровень, и даже выше. В общем, прекрасные сценарии, сильные режиссёры, прекрасные операторы, художники, гримёры и т.д. На этом фоне всё отчётливей понимаю, что в данный момент в России кино нет. Что-то снимают, конечно, но это не кино, а общественный договор считать кинофильмом результаты деятельности небольшой группы (часто случайных) лиц в виде аудио-визуального произведения. Даже лучшие современные сериалы на фоне старой школы теряются. И вдохновляюще, и печально одновременно.

Я теперь знаю наверняка, что даже российские успехи Базелевса померкнут на фоне фильмов того, кто первым начнёт выдавать качество по старым лекалам. Иными словами, будет снимать по-голливудски.

Удивительно, что все секреты сумасшедших кассовых сборов на поверхности, потому что связаны не с культурой (как, например, музыка), когда нужно попасть и в тренды в том числе, а с восприятием, бессознательным и т.д.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (26.08.2017)
 

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru