Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 14:04   #841
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вопреки личному опыту и логики он видит проблему ксенофобии местных, а не приезжих. Что у нас, что в США. До этого дурачка-профессора не доходит, что в страны с городским толерантным населением перебираются люди и менее развитых стран и мест с архаичной культурой построенной на кровном родстве. Проблема не в принимающих, а приезжающих.
И вы что предлагаете? Бороться с ксенофобией приезжих? Каким образом?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.11.2017, 14:17   #842
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И вы что предлагаете? Бороться с ксенофобией приезжих? Каким образом?
Для начала я предлагаю профессорам ВШЭ не писать галиматьи.
Давно известно, что происходит столкновение двух культур. Городской, где соседи по этажу не знают как друг друга зовут и архаичной, людей где чрезвычайно сильны родственные связи.
Как бороться - весьма просто. Экономическими методами, делая связи через диаспоры невыгодными, что сложности особой не представляет. МВД с этим легко справилось бы. Все очень просто- везде есть асоциальные личности, вот и таскай, делай постоянные проверки тех, кто был заподозрен в связи с ними. Через пять лет они будут шарахаться друг от друга.
Кинофил вне форума  
Старый 24.11.2017, 14:28   #843
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как бороться - весьма просто. Экономическими методами, делая связи через диаспоры невыгодными, что сложности особой не представляет. МВД с этим легко справилось бы. Все очень просто- везде есть асоциальные личности, вот и таскай, делай постоянные проверки тех, кто был заподозрен в связи с ними. Через пять лет они будут шарахаться друг от друга.
Вы пишете, что это просто, а на деле это методичные спецоперации специально обученных и понимающих такие цели полицейских. Сомневаюсь, что это выполнимо. Возможно, что мигранты при таких ситуациях будут ещё сильнее держаться друг друга.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.11.2017, 14:58   #844
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как бороться - весьма просто. Экономическими методами, делая связи через диаспоры невыгодными, что сложности особой не представляет. МВД с этим легко справилось бы.
Это невозможно. Знаю, что вы не согласитесь, но я скажу:

Приведите пример экономического метода, которым можно было бы ненавязчиво разрушить Традицию.

Американы не справились, даже с европейской традицией.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все очень просто- везде есть асоциальные личности, вот и таскай, делай постоянные проверки тех, кто был заподозрен в связи с ними. Через пять лет они будут шарахаться друг от друга.
Не будут. Наоборот, сплотятся и будут, еще жестче, чем раньше разбираться с местными. Будет за что мстить, уже осознанно мстить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.11.2017, 15:08   #845
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
такие вещи стоит перевести на немецкий и отправить в бундестаг.
В бундестаг стоило бы отправить другую вещь, о дружбе и любви. Уже давно где-то в блогах попалось, потому кратко перескажу суть своими словами. В Белорусской деревни немцы поймали партизанку. Охранять сарай с пленной оставили одного фашиста. Тот, увидев что девушка хороша, решил воспользоваться моментом и изнасиловать ее. Ему это удалось. Девушка тоже оказалось не дурой и пока он со спущенными штанами и отброшенной кобурой балдел после процесса, она быстро дотянулась до пистолета и пристрелила гада. Естественно убежала.Но заканчивался рассказ абсолютно феерической фразой, из-за которой собственно он мне и запомнился: "Вот так моя бабушка, убила моего дедушку!"
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2017, 15:33   #846
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Это невозможно. Знаю, что вы не согласитесь, но я скажу:

Приведите пример экономического метода, которым можно было бы ненавязчиво разрушить Традицию.

Американы не справились, даже с европейской традицией.




Не будут. Наоборот, сплотятся и будут, еще жестче, чем раньше разбираться с местными. Будет за что мстить, уже осознанно мстить.
Весь наш прогресс это ничто иное, как разрушение традиций экономическим методом, и создание им же новых традиций. Происходит абсолютно естественно.

А они и не справлялись. Европейская или японская традиции им совсем не мешали.

Ничего подобного. Разбегутся как тараканы, силы слишком не равны. Взрослых заставят забыть традицию, а дети ее не получат.


PS: У меня много знакомых нацменов. Вот они искренне ненавидят традиции. Они работают в Питере как Карлы, и содержат легионы родственников, часть из которых просто не собирается ничего делать, потому что в роду есть богатый родственник. Им нужна минимальная отмазка, чтобы культурно избавиться от нахлебников, при этом, чтобы это исходило не от них. Они приплачивали бы МВД, чтобы те обеспечили им невозможность этих даней диаспорам и родственникам.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.11.2017 в 15:44.
Кинофил вне форума  
Старый 24.11.2017, 15:36   #847
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вы пишете, что это просто, а на деле это методичные спецоперации специально обученных и понимающих такие цели полицейских. Сомневаюсь, что это выполнимо. Возможно, что мигранты при таких ситуациях будут ещё сильнее держаться друг друга.
Это выполнимо. Другое дело, что никто этого делать не будет. Потому как в реальности этот конфликт затрагивает только низы общества.

Не будут. Это станет опасно, причем не героически, а по бытовому. Бизнес станет разоряться, на работе неприятности из-за постоянных проверок и отсутствия работника по повестке.

Все скучно и рутинно. Без стрельбы и погонь. Просто бесконечный геморрой.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.11.2017 в 15:39.
Кинофил вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:51   #848
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У меня много знакомых нацменов. Вот они искренне ненавидят традиции. Они работают в Питере как Карлы, и содержат легионы родственников, часть из которых просто не собирается ничего делать, потому что в роду есть богатый родственник. Им нужна минимальная отмазка, чтобы культурно избавиться от нахлебников, при этом, чтобы это исходило не от них.
К чему такие сложности. Снижать квоты на въезд и всё. И пояснять всем таджикистанам, что их граждане не вписались, не работают и будут депортированы. Так собственно и происходит. Квоты каждый год подрезают.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.11.2017, 16:53   #849
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
К чему такие сложности. Снижать квоты на въезд и всё. И пояснять всем таджикистанам, что их граждане не вписались, не работают и будут депортированы. Так собственно и происходит. Квоты каждый год подрезают.
Как рост начнется, опять придется гнать батраков в страну.
Кинофил вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:28   #850
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И пояснять всем таджикистанам, что их граждане не вписались, не работают и будут депортированы.
А мусор убирать ты пойдёшь? Было бы неплохо, в принципе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.11.2017, 22:16   #851
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А мусор убирать ты пойдёшь? Было бы неплохо, в принципе.
В нашем доме русские убирают, в соседних домах тоже местные. А можно и тебя привлечь, голытьбу босоногую.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.11.2017, 22:25   #852
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В нашем доме русские убирают, в соседних домах тоже местные
Да у тебя вообще отдельное измерение, мог бы и не рассказывать. Ну ладно, убирают русские, и чё - тебе от этого легче? Чем тебя это так радует? Очередной бред.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А можно и тебя привлечь, голытьбу босоногую
Не вопрос. Лезь в мешок для мусора - приберусь, не переломаюсь)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.11.2017 в 22:36.
Крыс вне форума  
Старый 24.11.2017, 23:44   #853
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Вот так моя бабушка, убила моего дедушку!"
Да, уж...Трагическая история - вполне такая для сценария...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.11.2017, 05:23   #854
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В нашем доме русские убирают, в соседних домах тоже местные. А можно и тебя привлечь, голытьбу босоногую.
У нас узбек, но, действительно, появились и славянские дворники, чего до 2014 не было, может, хохлы, может местные.

Но с ростом потребуется большее количество мигрантов. А рост будет скоро. В РФ серьезная перестройка экономики, достаточно посмотреть на изменения ставок в банках и инфляцию.
Кстати, из-за этого и банковский кризис - банки не умеют работать при маленькой инфляции, привыкли зарабатывать на ней - 30 лет так жили.

Если не произойдет что-то экстраординарного, то через 5-7 лет РФ станет промышленно развитой страной, потому как перестройка идет в этом напаравлении с финансового сектора.
Кинофил вне форума  
Старый 25.11.2017, 17:29   #855
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если не произойдет что-то экстраординарного, то через 5-7 лет РФ станет промышленно развитой страной
Судя по предыдущим сообщениям в курилке, это было бы радостно если бы не было грустно. Богатые станут богаче, бедные станут беднее. Ибо всё прах и тлен.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru