Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 01:16   #136
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А ни у кого не родилась мысль, что помимо жизни в сети... может быть загрузка по работе, личная жизнь и кучи факторов, которые просто не дают заходить на форум?
Хорошо сказано :friends:
Она следующую Евразию готовит, а вы сценарии готовьте, чем трындеть не по делу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 02:22   #137
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@19.09.2007 - 22:56
Меркури, никто не заставлял Розум открывать эту ветку, сообщать свой и-мэйл и призывать народ отправлять сценарии ...
Занятость не служит оправданием .... такому отношению к людям.
Во всяком случае...можно было сообщить людям что мол ....так-то и так-то...буду тогда-то и т.д.
Титр, а ты не в курсе, что с одного нашего форума в среднем, после открытия таких веток валится минимум 200 сценариев? А Оксана, насколько мне известно в отличие от редакторов других компаний, читает сценарии, а не синопсисы и после по ним сама пишет концепцию... Вот теперь возьми и прикинь, сколько у неё работы, только от нашего коллектива... Или Вы решили еще и её достать, как когда-то Настройщика, что человек психанет и начнет работать по принципу ЦПШ... месяц не ответила Вам и от винта...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:08   #138
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Евразию может Розум и готовит. Только зачем готовить нам, когда на старые письма ответа нет. Вот Лена ответила, правда сразу всем (видно, завалили письмами), прямо на форуме. А если бы не завалили, то вероятно молчала бы ещё.
Мол, такие-то синопсисы отобраны, остальные сценаристы и готовьте новое.
И ещё. Может Оксана и читает сценарии, но лично я сценарии не посылал, а отсылал синопсисы. И не думаю, что все 200 человек отослали сценарии.
И ещё-ещё. На напоминательное письмо можно ведь черкнуть пару строк хотя бы; чисто, что жива-здорова и рассматриваю. Всё-таки не месяц прошёл. Если уж она так тут с нами по-человечески общалась, значит не совсем ей чужие люди.
Вот одно время мы с одной дамой обменивались смс-ками, ну типа любовь. Потом один из нас эт дело понемногу стал сводить на "нет", ограничиваясь отмазками, типа времени нет. Эт к чему? Да к тому, что занятость и загруженность не оправдание. И минутное время можно найти всегда, если ты сам хочешь.
Можно прийти на 5 минут, найти свою ветку и выложить инфу ту же самую, жива-здорова. т. д.
Чё т я не помню, чтобы Розум пропадала, когда активно вербовала за Свердловку.
И мне вообще непонятны причины заступничества. Нет, чтобы поддержать собратьев по перу, мы находим доводы в оправдание редактора.
Конечно, я тоже хочу, чтобы у меня купили; только это не значит, что я обязан оправдывать в надежде на то, что редактор появится и оценит..

Я ей не пишу лично, потому что жду здесь. И НеПродюсеру Лене не писал, пока она не объявила о смене адреса.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:39   #139
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@20.09.2007 - 09:08
И мне вообще непонятны причины заступничества. Нет, чтобы поддержать собратьев по перу, мы находим доводы в оправдание редактора.
Конечно, я тоже хочу, чтобы у меня купили; только это не значит, что я обязан оправдывать в надежде на то, что редактор появится и оценит..
Эндрюс, да мне глубоко насрать купят или нет... и не стоит меня пытаться упрекнуть в подхалимстве и пр. херне... Пора привыкнуть Вам, что профи не смотрят на то, как лижут им задницу, а отбирают материал, строго по соответствию формату и пр. херне данной компании... и глупо лезть к редактору в душу, ведь он первый порог в длинючем туннеле с заборами... Я исхожу из чисто человеческого понимания... и если оно тебе чуждо, то не пытайся оскорбить ближнего своего, как ты выразился "собрата по перу"...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:46   #140
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Меркури, я по-человечески и объяснил, что мне непонятны причины исчезновения Розум. Непонятны в том плане, что не даёт знать.
Конечно, если у неё произошла личная трагедия, или пропала возможность выхода в Интернет, то тогда я глубоко неправ.
Проблема в том, что профи на задницу действительно не смотрят; только, если данному профи попадут два равноценных с точки зрения компании сценария, то этот профи может вспомнить про задницу, а может и не вспомнить. Точнее, про человека, который данную задницу либо лизал, либо плевал на неё, либо даже на неё (задницу) не смотрел. Я не знаю, как Розум относится к данной проблеме, и относится ли вообще.
Сама Оксана мне была симпатична как человек, а может и сейчас симпатична.
Как и лично ты, впрочем.
Поэтому твоя позиция ясна, и не было нужды мне объяснять то, что я и сам знаю (имеется в виду отношение к заднице).
Всё что я хотел сказать (и говорю) - это то, что почему ты входишь в обстоятельства Розум, а не в обстоятельства сценаристов? Почему пытаешься её оправдать, а нас - ждущих по три месяца (после месяца плодотворного общения с ней!!), стараешься выставить этакими гавриками, не имеющими стыда и чувства такта? Кажется не раз говорилось и "плакалось", что каждый день ожидания длиною в жизнь для сценариста. И не надо забывать (повторю), что мы для редактров не быдло (рабочий материал), а ценные кадры.
Надо подерживать друг друга, а не защищать редактора (пусть, по-человечески милого и хорошего). Ведь редакторы поддерживают друг друга (как помнишь). Почему же мы грызёмся? Вот это и непонятно..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:28   #141
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@20.09.2007 - 11:46
Надо подерживать друг друга, а не защищать редактора (пусть, по-человечески милого и хорошего). Ведь редакторы поддерживают друг друга (как помнишь). Почему же мы грызёмся? Вот это и непонятно..
Энтдрюс, как ты себе видишь эту поддержку... носится по веткам и ныть, что все гады мне не отвечают? Или только вы с Титром ждете по несколько месяцев ответа? Да, все в одинаковом положении и такого рода вопросы бесполезны... если человек объявится на форуме, то и без вопросов даст о себе знать... Я вон, почти три месяца жду, когда мой сценарий соблаговолит прочесть продюсер... которому на стол его положили очень давно... и что мне теперь брать паяльную лампу, рулить в Москву и пытать, заставлять его читать... Мы не должны забывать, что на прямую зависим от редакторов, продюсеров и пр. людей... и не помню ни одного случая, что подобные посты про культуру отношений между сценаристом и другой стороной баррикады давали результат... пора бы уже учится на ошибках допущенных в других ветках...

Устал... мне эта дискуссия не интересна... всегда нужно учитывать человеческий фактор и форс-мажор... и тогда будет намного проще понимать других людей... даже если они в другом окопе...

Эндрюс, давай прекратим эНту дисскусию... она меня отвлекает от работы...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:29   #142
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
только вы с Титром ждете по несколько месяцев ответа?
:friends:
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:40   #143
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс, давай прекратим эНту дисскусию...
Давай, Меркури. Из пустого в порожнее...

БамБам, вы тоже.. ждёте..? по три месяца?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:10   #144
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
БамБам, вы тоже.. ждёте..? по три месяца?
Я вообще к этому делу спокойно отношусь... Если вообще не отвечают, даже не вспоминаю о них. Если кто-то ведет переписку, а затем исчезает, тоже... Я ж все понимаю... они ведут переговоры, а потом продюсер говорит НЕТ. Ну и все, чего ж еще спрашивать, "что?" "да по чем?"...
Итак уже начинают смеятся над российскими сценаристам, "становится также глухо как в Голливуде - тонны ..... "
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:56   #145
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
чего ж еще спрашивать, "что?" "да по чем?"...
Знаете, у меня есть брат. Родной. И он никогда не отправляет письма просто так. Ну, в смысле, когда это необязательно, без конкретики. Говорит: "Мол, чё почту засорять". Есть что конкретно сказать - скажу, а так, типа "спасибо, понял, рассмотрю", зачем.. мы с данным отправителем умные люди, поймём всё и так. И наверно он отчасти прав..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 00:25   #146
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...opic=262&st=810
Цитата:
эндрюс Дата 20.09.2007 - 22:54*
Да, возможно с Ситниковым я немного сглупил. А может и не немного, я понимаю теперь занятость редакторов и пр.
Это мы оставим без комментариев.

Наблюдается определенная тенденция - толпа затейливых ников требует публичного отчета от представителя кинокомпании. Т.е. людям откровенно влом написать коротенькое письмо и поинтересоваться судьбой своего сценария / синопсиса.

Указав дату отправки, название сценария, имя-фамилию автора можно без всяких забот и хлопот быстро и эффективно получить отрицательный ответ. Почему отрицательный? Да потому что в случае положительного вас из-под земли достанут. Есть свежий прецендент, когда автора за границей нашли, позвонив на мобильник его заграничного родственника.

Помнится один мой синопсис, отправленный в Пирамиду, слишком долго оставался без ответа. Я написал Татьяне, на следующий день получил отрицательный ответ. Но народ почему-то предпочитал ломиться в ветку Пирамиды и терроризировать Настройщика, а он - своих редакторов. Зачем? Все гораздо проще.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 01:13   #147
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Вячеслав Киреев.
Цитата:
Цитата
эндрюс Дата 20.09.2007 - 22:54
Да, возможно с Ситниковым я немного сглупил. А может и не немного, я понимаю теперь занятость редакторов и пр.
в продолжение моей цитаты, вырванной из контекста:
Цитата:
Однако, всё, что не делается - это к лучшему. Я твёрдо убеждён, и эт здорово помогает, и тоже теперь это твёрдо знаю.
Цитата:
Это мы оставим без комментариев.
Оставляйте, мне-то что.
Цитата:
Т.е. людям откровенно влом написать коротенькое письмо и поинтересоваться судьбой своего сценария / синопсиса.
Люди прекрасно понимают о чём речь, а своё видение изложил в ответах Меркурианцу. Не надо наводить тень на ограду, типа подводя итог, когда страсти отшумели. Не надо ещё и передёргивать: своё лицо я не скрываю. И при отсылке своё фото отсылаю вместе с файлами - лицо, а не глаза с причёской.
Цитата:
Есть свежий прецендент, когда автора за границей нашли, позвонив на мобильник его заграничного родственника.
Прецендент он на то и прецендент, чтобы быть прецендентом. Со мной тоже был.. прецендент. Пару дней назад, в случае с Первым. Интересно кому, почитает.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 01:24   #148
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
в случае положительного вас из-под земли достанут. Есть свежий прецендент, когда автора за границей нашли, позвонив на мобильник его заграничного родственника.
Слава,
забыл, как называется фильм об одном талантливом, но сильно пьющем писателе. Короче, он писал рассказы и рассылал их по редакциям. Пил. Нашёл себе подругу. которая тоже стала с ним квасить. они пили вместе. потом деньги кирдык. Он искал работу. Когда находил, его тут же выгоняли. Потому что, ну, не мог он работать. а потом настал полный пипец. его выселили, и он куда-то свалил. а подруга осталась. конец такой: бывшая хозяйка квартиры открыла почтовый ящик, а в нём письмо от издательства, мол всё путём, давай опубликуем тебя, чувак, ты талантище. а бабуля откуда знает, куда этот алкаш писатель поехал. ну... такой вот грустный конец фильма...
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 02:24   #149
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
забыл, как называется фильм
Этот фильм я не помню, вернее, что-то до боли знакомое, но вот вспомнить не могу.
Эх, Вадим, есть другой фильм, который как две капли похож на твой, только финал другой, счастливый. Фильм называется "Мартин Иден" по книжке Джека Лондона.
Кстати, если кто помнит сюжет, то счастливый финал был обеспечен фактором случайности, абсолютно точным попаданием в струю
Чего и всем желаю
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:46   #150
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Народ, не подумайте, что выпендриваюсь... Но все-таки это слово пишется без Н: прецедент
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru