Сценарист.РУ
Старый 26.08.2017, 13:01   #976
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

И все-таки, я засомневалась в отсутствии политической подоплеки, прочитав нижеследующее:

машинный перевод:

Сек. 241. Доклад на олигархов и полугосударственных организаций Российской Федерации.

(а) в целом.—Не позднее чем через 180 дней после даты вступления в силу настоящего Закона, министр финансов, по согласованию с директором Национальной разведки США и госсекретарь, должен представить в соответствующие комитеты конгресса подробный отчет по следующим вопросам:

(1) высокопоставленные иностранные политические деятели и олигархи в Российской Федерации, в том числе следующие:

(А) определение наиболее значимых высокопоставленных иностранных политических деятелей и олигархов в РФ, как определяется их близостью к российской власти и их чистой стоимости.

(B) оценка взаимосвязи между лиц, указанных в подпункте (А) и Президент России Владимир Путин и другие представители Российской правящей элиты.

(С) идентификация любых индексов коррупции в отношении этих лиц.

(Д) расчетная чистая стоимость и известными источниками доходов этих лиц и их членов семьи (включая супругов, детей, родителей, братьев и сестер), в том числе активы, инвестиции, и другие бизнес-интересы, и соответствующие сведения о бенефициарных владельцах.

(Е) определение нерусских бизнес принадлежностью этих лиц.

(2) российских полугосударственных образований, включая оценку следующим:

(А) появление российских полугосударственных организаций и их роль в экономике Российской Федерации.

(Б) структур управления и доверительной собственности этих лиц.

© объем нерусских бизнес-связей этих субъектов.

(3) раскрытие ключевых экономических секторов США в российских политических деятелей и полугосударственных органов, в том числе, как минимум, Банковское дело, ценные бумаги, страхование и недвижимость.

(4) вероятные последствия введения долговые и долевые ограничения на российские полугосударственные структуры, а также ожидаемых эффектов от добавления российских полугосударственных образований, в список граждан особых категорий и запрещенных лиц, который ведет Управление по контролю за иностранными активами Департамента казначейства.

(5) возможные последствия введения дополнительных санкций в отношении российских олигархов, российских государственных предприятий, и российских полугосударственных предприятий, в том числе воздействия на субъекты и на экономику Российской Федерации, а также на экономику США и союзников Соединенных Штатов.

(б) форму отчета.—Отчет требуется в соответствии с подразделом (a), должны быть представлены в несекретной форме, но может содержать секретное приложение.

© определения.—В этом разделе:

(1) СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОМИТЕТЫ КОНГРЕССА.—Термин “соответствующие комитеты конгресса” означает—

(А) Комитет по банкам, жилью и городским делам, Комитет по внешним связям и Комитета по финансам Сената; и

(Б) Комитет по международным делам, Комитетом по финансовым услугам, Комитет путей и средств Палаты представителей.

(2) СТАРШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ.—Термин “крупных иностранных политических деятелей” имеет значение, определенное в пункте 1010.605 раздела 31 свода Федеральных законов (или любой соответствующий аналогичного постановления или постановления).

https://www.congress.gov/bill/115th-...bill/3364/text
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2017, 13:27   #977
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не обнаружатся. У вас есть сомнение в воровстве?
Другое дело, что это не столько вина пресловутого Серебрянникова, сколько беда. Так работает система. Я был некрупным, но руководителем когда-то и так же играл по правилам от обнала до зарплат в конвертах. По-другому работать невозможно.
Если есть госфинансирование, то обязан быть откат. Так что Серебрянников просто обязан был занести наверх. Но и себя, естественно, не обижал.
Конечно, у меня есть сомнения в воровстве. Эти сомнения должны развеять следствие и суд. Проблема этих 68 млн в том, что они были выделены по специальному постановлению Путина в 2011 на поддержку проектов Седьмой студии. И по ним требуется гораздо больше бумажек и отчётных актов, чем при субсидировании из Минкульта. Зная, какой бардак творится в творческих ООО, связанных с кино, я и предположил, что просто документы не все предоставлены. Ну какой нормальный человек будет красть деньги, которые лично выделил Путин? И 68 млн не те деньги с которыми бегут, но очень подходящая сумма для рискованной игры ради продвижения фильма.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.08.2017, 13:33   #978
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

кирчу, война всех против всех в верхах неминуемо начнется. Но, мы наученные горьким опытом соседей, на майдан ради смены задниц на золотом унитазе, не пойдем. Это ж пир духа, когда зажравшееся едро и белоленточники друг-другу морды бить будут!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2017, 13:34   #979
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Зная, какой бардак творится в творческих ООО, связанных с кино, я и предположил, что просто документы не все предоставлены. Ну какой нормальный человек будет красть деньги, которые лично выделил Путин?

Фантоцци, мне нравится ваш тонкий юмор.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:03   #980
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это ж пир духа, когда зажравшееся едро и белоленточники друг-другу морды бить будут!!!
Так-то, оно так... Но "когда паны дерутся, у холопов чубы трещат"(((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:11   #981
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Конечно, у меня есть сомнения в воровстве. Эти сомнения должны развеять следствие и суд.
Первым закрыли бухгалтера. Любой грамотный бухгалтер дотошно собирает все бумажки, официальные и не официальные, для таких вот случаев. Если бухгалтера никто не отмазывает и ему ничего не компенсируют, он просто достаёт из закромов эти бумажки. Результат этого мы сейчас и наблюдаем.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:22   #982
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Дело не в том, сколько денег украл или нет этот выдающийся мастер современного нетрадиционного говна. Дело в том, кого и как он сдаст. А его защитники, тксзть, защищают вовсе не его, а себя любимых и своё счастье сосать из кормушки госбюджета. Ибо у самих не только рыльце в пушку, а всё рыло в каше.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:24   #983
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Других писателей у меня для вас нет!"
(с) тов. Сталин.
А комбаты?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Прилепин просто очень хорошо знает систему.
Прилепин - автор пьесы Серебрянникова. Систему много кто знает.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:30   #984
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Прилепин - автор пьесы Серебрянникова. Систему много кто знает.
Захар - фигура одиозная и неоднозначная. И тараканы у него соответствующие.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:32   #985
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А комбаты?
Элина, ну Вы же знаете, сезон отпусков начинается исключительно во время украинского наступления. Дайте людям отдохнуть после отпуска.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но "когда паны дерутся, у холопов чубы трещат"(
Но это все равно лучше, чем кровь на асфальте.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:42   #986
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Серебрянников недавно снял фильм Ученик, на мой взгляд, интересный и талантливый, хотя и не бесспорный. Очень остро поднял тему религиозного обучения в школах. Ну, а потом пошла эта волна. Суда ещё не было, никто ничего толком не знает, а инет просто кипит от ненависти и к нему, и ко всем, кто за него заступился. А там есть известные и уважаемые люди, между прочим.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 26.08.2017, 14:48   #987
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Элина, ну Вы же знаете, сезон отпусков начинается исключительно во время украинского наступления. Дайте людям отдохнуть после отпуска.
Отпуска с 20 августа сего года, но у салоедов что-то пошло не так. Наступать передумали.

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Суда ещё не было, никто ничего толком не знает, а инет просто кипит от ненависти и к нему, и ко всем, кто за него заступился. А там есть известные и уважаемые люди, между прочим.
Интернету только повод дай, заводится с пол-оборота.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2017, 15:03   #988
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Суда ещё не было, никто ничего толком не знает
Вот именно! А эти известные и уважаемые люди прямы текстом пишут, что надо повлиять на следствие!!! А вот этого категорически и нельзя! Нельзя влиять на следствие. Следствие должны быть объективным и беспристрастным.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.08.2017, 15:10   #989
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Первым закрыли бухгалтера. Любой грамотный бухгалтер дотошно собирает все бумажки, официальные и не официальные, для таких вот случаев. Если бухгалтера никто не отмазывает и ему ничего не компенсируют, он просто достаёт из закромов эти бумажки.
Чаще всего бухгалтер ничего не знает, бухгалтера не знакомят с людьми, которые обналичивают или отмывают деньги, он вообще может не знать об откатах. Его задача сделать проводку в банке и отразить её в программе. Если ему не донесли какие-то сметы или акты - то причём здесь бухгалтер. Конечно, он может догадываться, что в каком-то случае дело нечисто, но лезть в него с головой ему не с руки.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.08.2017, 15:30   #990
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот именно! А эти известные и уважаемые люди прямы текстом пишут, что надо повлиять на следствие!!! А вот этого категорически и нельзя! Нельзя влиять на следствие. Следствие должны быть объективным и беспристрастным.
Пока у меня ощущение, что повлиять на следствие пытаются и в другую сторону. Причём, началось, когда он ещё был свидетелем.
Бэлла Крейнина вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru