Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2016, 19:51   #691
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Фильм становится значительно лучше, если не смотреть начало.
Фильм вообще замечательный, если ограничиться трейлером.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:03   #692
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Фильм вообще замечательный, если ограничиться трейлером.
Давно планировала посмотреть какой-либо фильм Арабова, из новых. А вы какими судьбами "Орлеан" смотрели? Ограничились бы трейлером, я частенько ограничиваюсь анонсом.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:24   #693
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А вы какими судьбами "Орлеан" смотрели?
Я давно говорил, что если увижу достойный фильм Арабова, то с удовольствием возьму свои слова обратно. А тут такая реклама! Ну как мимо пройти?
Я ведь на самом деле не такой злой, как кажусь и с великим удовольствием признал бы, что ошибся в ком-то, недооценив. Но, к сожалению, для этого нужен повод. Надеялся, что Орлеан - тот самый повод будет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.12.2016, 21:42   #694
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я давно говорил, что если увижу достойный фильм Арабова, то с удовольствием возьму свои слова обратно. А тут такая реклама! Ну как мимо пройти?
Вы после отзыва Валерия посмотрели фильм?! Вот это да. Почему-то подумала, что давно смотрели, полгода-год назад.

По поводу искусства скажу так: этим словом теперь называют совсем не то, что называли раньше. И к сожалению, у меня оно ассоциируется со всякой заумью. С Ренатой Литвиновой еще. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:05   #695
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы после отзыва Валерия посмотрели фильм?!
Точнее, после вашего. Я комментарии Валерия не вижу. Раскрываю лишь по необходимости.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:18   #696
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
С Ренатой Литвиновой еще. )
ой!
ЕжеВика вне форума  
Старый 04.12.2016, 22:32   #697
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Студенты ВГИКа, предполагаю, воспитываются в том же направлении...
именно поэтому уже много лет стонут все продюсеры: нет специалистов. У выпускников практического опыта ноль, зато голова забита всей этой чушью.

Как вам кажется, важен ли этап становления творческой личности? И сможет ли эта личность перестроиться под реалии жизни, если всю учёбу занималась пространными рассуждениями?

У меня вообще печальный опыт общения с выпускниками вгика - абсолютное большинство там случайные люди. Престижный вуз, дети знаменитых родителей, молодецкие амбиции... Одни понты, в голове пустота. Помогал - было дело - снимать дипломы и курсовые. Это было весело в качестве времяпрепровождения, но по существу - жуткий ад. Абсолютно бездарные мальчики-девочки попадались. Но все с "богатым внутренним миром". Чокнутые типа Ренаты Литвиновой. Их там таких, похоже, штампуют где-то в подвале. Наверно на центральном входе налево вниз.

А ещё приятелю как то способствовал в подготовке к поступлению на операторский факультет. Он ездил на метро "Аэропорт" практиковаться к какому то фотографу, который организовал подготовительные курсы, рассчитанные специально под конкретных преподавателей, на их бзики.

Т.е. так и учил свет ставить, "как любит мастер". Поставишь по своему - не поступишь. Там реально талантливые люди отсеиваются, а всякая шелуха поступает.

К искусству весь этот цирк не имеет никакого отношения. И к ремеслу тоже.

Последний раз редактировалось Арктика; 04.12.2016 в 22:35.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
Старый 05.12.2016, 00:21   #698
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
именно поэтому уже много лет стонут все продюсеры: нет специалистов. У выпускников практического опыта ноль, зато голова забита всей этой чушью.

Как вам кажется, важен ли этап становления творческой личности? И сможет ли эта личность перестроиться под реалии жизни, если всю учёбу занималась пространными рассуждениями?

У меня вообще печальный опыт общения с выпускниками вгика - абсолютное большинство там случайные люди. Престижный вуз, дети знаменитых родителей, молодецкие амбиции... Одни понты, в голове пустота. Помогал - было дело - снимать дипломы и курсовые. Это было весело в качестве времяпрепровождения, но по существу - жуткий ад. Абсолютно бездарные мальчики-девочки попадались. Но все с "богатым внутренним миром". Чокнутые типа Ренаты Литвиновой. Их там таких, похоже, штампуют где-то в подвале. Наверно на центральном входе налево вниз.

А ещё приятелю как то способствовал в подготовке к поступлению на операторский факультет. Он ездил на метро "Аэропорт" практиковаться к какому то фотографу, который организовал подготовительные курсы, рассчитанные специально под конкретных преподавателей, на их бзики.

Т.е. так и учил свет ставить, "как любит мастер". Поставишь по своему - не поступишь. Там реально талантливые люди отсеиваются, а всякая шелуха поступает.

К искусству весь этот цирк не имеет никакого отношения. И к ремеслу тоже.
А какой на ваш взгляд выход из такой ситуации?
стар лей вне форума  
Старый 05.12.2016, 08:45   #699
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я показал на примере аналогии, что такие апелляции ни разу не аргумент.
Простите, конечно, но ничего вы не показали. Как грамотный человек вы должны понимать, что в данном случае никакая аналогия ничего не доказывает. Кино это бизнес, во всяком случае в Американии и Европоидии и, если, деньги даются, а не собираются по подписке, следовательно такое кино, таки, приносит прибыль. Ну, пропорционально затраченным средствам и количеству яйцеголовых.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Впрочем, за исключением Джармуша, все остальные таки пилят бюджеты своих стран и всяких эвримажей.
Спасибо вам от всей души!!! Хоть одно интеллектуала признали. Я считаю это прогрессом
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Очень даже важно, потому что чувствуя потребности здесь и сейчас, он старался эти потребности удовлетворить, ну и сплавить это с оригинальными находками. Т.е. был абсолютно рационален.
Только в вашем представлении, к счастью. Он, просто, писал музыку, а не занимался расчетами с логарифмической линейкой.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нет, становится понятно откуда взялось "вытеснение", которое будет преследовать такого индивида всю жизнь, а мне в очередной раз придётся говорить об этом.
Да будь по-вашему... Понимаете... Как бы вам объяснить... Есть знание, а есть мнение. С мнением спорить бесполезно, потому что оно основано не на знании, а на собственной необоснованной уверенности

Впрочем, быть психически больным для творческого человека, даже приятно

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Речь шла о заклинаниях случайных людей в индустрии кино, которыми они пытаются оправдать никчёмность и поднять потребительскую стоимость своих потугов. К кино это имеет весьма опосредованное отношение.
Разговор бы не с вами, об этих материях. Я надеюсь, вы успели это заметить
Впрочем это вы выдвинули обвинения в постмодернизме... А проблема постмодерна - философская и социологическая проблема.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Бред этого мудака даже комментировать нет смысла.
Вы, тоже, профессор МГУ и трижды доктор наук... Или... Боюсь представить - Действительный член РАН...
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "Бог". Говорят он зорко следит за каждым и если купить индульгенцию, помогает решать там всякие тёрки.
Напоминаю, что речь не о вашей религии. И не о религии вообще.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы можете верить в это, ведь вера к науке не имеет отношения.
Вы - человек малограмотный в этой области, поэтому ваши научно-популярные знания мы обсуждать не станем. Повторяю, есть знание, а есть мнение. С мнением спорить бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нейроны, синопсы... о каких "полях" вы говорите?
Просвещайтесь. Читайте. Гугл вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Никаких проблем нет. И никогда не было. Я люблю пообщаться с разного плана узкоспециализированными специалистами, никто не жаловался.
No comments
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:42   #700
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не ставил себе целью "отстаивать" артхаус, поэтому я не запасся чёткими определениями. Я и без определений, когда смотрю фильмы, вижу, где мейнстрим, где артхаус, где закос под артхаус...
А для чего аргументы? По-моему и так все ясно. Артхаус, как направление в киноискусстве, вполне признанное и совершенно обычное явление. Другое дело, что в артхаусе, точно так же, как и в мэйнстриме, есть шедевры, есть хорошие и удачные работы, есть средние,есть неудачные, есть слабые и никакие, а есть и откровенное говно... Это естественно.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Персонально же русским артхаусом я недоволен не потому, что это артхаус, а потому, что русский артхаус, это тяжкое наследие мрачного перестроечного периода, эпохи разгула воинствующего снобизма.
Воть тут полностью согласен. Особенно раздражает битва за титул "Второго Тарковского"... Я этого никак понять не могу... Творческие же люди!!! Неужели, никому не хочется стать "Первым Запертюйкиным"? По мне быть первым, все равно, круче, чем вторым, путь, даже и Тарковским.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Причём, в этом самом артхаусе наши звягинцевы не сняли ничего сопоставимого, скажем, со "Страной приливов" Терри Гильяма (выдающийся фильм и 100%-ный артхаус). Если бы Звягинцев снял "Страну приливов", я бы лично и с энтузиазмом пропагандировал его, как "лучшего режиссёра России" и "второго Терри Гильяма".
В этой связи я настоятельно рекомендую, причем, именно вам, посмотреть, причем, немедленно - "Выживут только любовники" Джима Джармуша!!! Это шедевр!!! И я гарантирую, что после этого фильма вы не напишите Воззвание возмущенного зрителя
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Андрей Б. (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 09:45   #701
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Смотрю в Кинопоиске. Не писал Арабов никакой «Детки». По картинкам определил, что фильм этот называется «Орлеан», снят в прошлом году.
Да-да... Очень спорная картина. Некоторые патриоты называли фильм антирусским, даже... Очень спорная картина, но - 100% артхаус.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:48   #702
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А "Бегство мистера Мак Кинли" - это артхаус?
Артхаус. Не смотря на то, что по словам Валерия-М, там отстутствует иносказание
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Там иносказание отсутствует.
Хотя, оно там есть... Но это отдельный вопрос, фильм немэйнстримовский, хотя бы, по форме.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2016, 09:56   #703
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Есть у меня ещё подозрение, что автор перепутал Орлеан и Вавилон.
Неть, это, типо, троп, причем с исторической основой. Есть такая область, где селили ветеранов Наполеоновских войн. Новые поселения они называли по имени городов, где прославился их полк, или, где стоял, во время оккупации Франции.

Есть там и Канны и Орлеан, хотя, естественно, на свои французские аналоги эти населенные пункты ну никак не похожи.

Воть и вышел, типо, троп, да, еще с аллюзией на Жанну Д`Арк

Ну, вы поняли... Декать, у них - Орлеан, а у нас - Вавилон, у них - Орлеанская Дева, а у нас-....
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 05.12.2016 в 10:14.
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2016, 10:13   #704
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это не хамство. Это констатация доказанного факта. Просто я не лицемер.
Ну, вы же не станете отрицать, что интеллектуальные "Кин-дза-дза" и "Сказка странствий" - это хорошее кино?!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2016, 10:19   #705
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
ам сплошные дондуреи, арабовы, какие-то ископаемые либералы старо-сахаровского толка, и 90% разговоров там про "интеллектуальное кино", артхаус, про бергманов, иоселиани, параджановых и прочих вещах, просто позарез нужных, необходимых массовому российскому зрителю...
А наш российский зритель, как раз, интеллектуальное кино не смотрит. Количество яйцеголовых зрителей в нашей стране, вообще, стремительно сократилось благодаря чудовищным "реформам" "Молодых реформаторов" и убийственной образовательной политики.

Не до яйцеголовости современному российскому зрителю.

Поэтому, наш артхаус снимается в основном для западного зрителя, где яйцеголовых, еще, не малый процент.

А почему наш "экспортный" артхаус нередко окрашен антирусскостью и антигосударственностью, так это естественно: от нас на Западе ждут Тарково-солженицистости.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru