Сценарист.РУ
Старый 27.12.2014, 18:43   #16
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Ради бога. И о каких претензиях к кому-то может идти речь, смешно. Касательно же "синопсиса" - практически у каждого десятки заявок, годами блуждающие, пока кто-то иногда не ответит. Последняя моя тема 3 года лежала, теперь работаю.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:15   #17
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Юный сценарист, ну, если ребятам не интересен имидж собственной фирмы, то и мне он не интересен тем более. У меня у самого полно заявок и всевозможных идей, но данный синопсис годами нигде не лежал, поверьте. Как только я отправил его Евгению, он сразу же дал здесь объявление (а на мои сообщения перестал обращать внимание) Так что, не кидайтесь так рьяно защищать этих товарищей в расчете на то, что они оценят Ваше рвение.

Последний раз редактировалось Алекс Неронов; 27.12.2014 в 19:28.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:32   #18
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Кто кого защищает? Странно...И кто что рвет?
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:33   #19
Евгений.
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Алекс Неронов Посмотреть сообщение
У меня у самого полно заявок и всевозможных идей, но данный синопсис годами нигде не лежал, поверьте. Как только я отправил его Евгению, он сразу же дал здесь объявление (а на мои сообщения перестал обращать внимание) Так что, не кидайтесь так рьяно защищать этих товарищей в расчете на то, что они оценят Ваше рвение.

То, что Вы написали, к большому сожалению, не является ни синописом, ни чем-то другим, и мы не видим смысла в дальнейшем сотрудничестве. Мы Вам полностью расписали идею, мизансцены, характеры героев и т.п. В ответ Вы прислали нам ТАКОЕ, которое нужно было хотя бы один раз Вам перечитать, прежде чем посылать думающим людям. Спасибо Вам большое, за проделанную работу и больших Вам творческих успехов на этом... поприще.
__________________
Если проблему можно решить за деньги – это не проблема. Это расходы.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:01   #20
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Евгений, Евгений, как же вы поступили с людьми? Алекс Неронов вам написал, а на написание сценария вы поручили другого. Не заплатив ему ни черта, негоже под Новый год такими делами заниматься.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 22:32   #21
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Ане не видят смысла в дальнейшем сотрудничестве)
И при этом за написанный мною синопсис (как они сами говорят, ужасный) вцепились, как черти в грешную душу))) Забавно. Что ж, как я и обещал, я расскажу, как все было.
В середине ноября Евгений обратился ко мне с предложением написать театральный сценарий. То, что он и его босс так важно именуют идеей, это скорее, не идея, а тема. Один день из жизни телеканала (далее Евгений указал спектакль, который можно привести в пример, таки что, как видим, ничего особо оригинального в их "идее" не было). Мы договорились, что я напишу синопсис, мы этот синопсис согласуем, Евгений Хохряков и его начальник Станислав Довгань заплатят мне аванс (общую стоимость работ оценили в 2000 долларов, аванс - 600), после чего я приступлю к написанию самого сценария.
Я продумал персонажей (пожелание заказчиков, чтобы один из них напоминал педика))), я учел). Я сначала придумал персонажей, а потом продумал их характеры, кроме характеров приглашенных звезд, которые должны петь на сцене.
Я написал синопсис, отослал его Евгению (мы общались вконтакте и иногда в скайпе) Евгений и Станислав, созвонившись со мной через скайп, сообщили, что в синопсис нужно внести некоторые ключевые мизансцены, которые они распишут.
Мизансцены они расписывали довольно долго и по частям. Где-то через неделю я получил от Евгения примерно полторы странички текста - первую часть обещанных мизансцен. На основе этого я за пару дней написал первую часть синопсиса, отправил Евгению и принялся терпеливо ждать вторую часть этих самых мизансцен. (Никаких претензий по первой части синопсиса ни Евгений, ни Станислав не высказывали) Недели через две я поинтересовался у Евгения, нужен ли им еще сценарий, на что он ответил вполне утвердительно, но при этом сообщил, что со второй частью "мизансцен" они несколько подзависли и никак не могут закончить. Я сказал, чтобы он отослал мне то, что есть, он отослал. Я дописал синопсис и отослал Евгению обратно. На этом наше общение прекратилось. Евгений меня просто игнорировал. Однако, что интересно, получив от меня синопсис, Евгений сразу же дал сие объявление, в котором сообщил, что синопсис практически готов. У собирателей креатива логика весьма интересная - синопсис нам не нравится, но использовать его мы будем, для чего объявили очередной набор людей уже для написания диалогов.
Поскольку Евгений явно избегал общения со мной, я связался со Станиславом и сообщил, что хотел бы урегулировать наши деловые взаимоотношения. Для урегулирования всех вопросов Станислав попросил связаться с ним. Однако, когда мы состыковались в скайпе, заявил, что идея его и синопсис тоже принадлежит ему. Вот так вот. Синопсис, который писал я, и героев для которого прописывал тоже я, как, впрочем, и развитие сюжета, и за который при этом мне никто не заплатил ни копейки, принадлежит Станиславу.
На это я сообщил, что раз Станислав считает, что идейка его, то пусть считает, пусть пользуется своей идейкой, а я буду пользоваться своим синопсисом, тем более, что я его уже опубликовал (оба варианта) В ответ на это Станислав заявил, что патент и авторство на нем, и "любая открытая публикация повлечет за собой действия на предупреждение и наказание".
Вот так. Синопсис дрянь, но пользоваться им не смей)))
И, вместо того, чтобы выплатить мне аванс и продолжать работу, ребята решили просто ничего не платить, при этом синопсисом, которые "не является ни синопсисом, ни чем-то другим", я уже, оказывается пользоваться не могу)))
Да, при подаче данного объявления Евгений, видимо, забыл (уж не знаю, специально или нет) указать наименование заказчика, охотно восполняю данный пробел - Dovgan Production, в лице Евгения Хохрякова и Станислава Довганя, славный город Москва.

Последний раз редактировалось Алекс Неронов; 28.12.2014 в 22:38.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:41   #22
Евгений.
Читатель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

В Уголовном кодексе РФ предусмотрены две отдельные статьи с соответствующими названиями: «Клевета» (ст. 129) и «Оскорбление» (ст.130).
__________________
Если проблему можно решить за деньги – это не проблема. Это расходы.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 00:37   #23
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Вот такие появляются чУловеки, ни во что не ставящие труд сценариста.

Последний раз редактировалось Эрри Х; 29.12.2014 в 00:42.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 05:02   #24
Анджей
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Вот такие появляются чУловеки, ни во что не ставящие труд сценариста.
Вообще-то Алексу Неронову достаточно прогуляться до ближайшего суда и подать заявление о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.146 УК (поскольку ущерб больше 100 тыс. руб). И тогда доказывать нарушение его авторских прав в суде будут следователи. Бесплатно. А автор до окончания судебных прений просто озвучит сумму ущерба - умноженную на 2, кстати.

Авторским правом охраняется все, кроме идеи - заявки, синопсисы и далее по списку. И регистрации для этого никакой не нужно.

Единственный для него негативный момент, что его синопсис могут признать служебным произведением. Но и тут у сценариста на продюсера есть дубина, которая позволяет сценаристу заблокировать любой фильм или сериал - даже если у него купили заявку, синопсис и т.д.

Юмор в том, что в исключительные права не входят остальные авторские права и передача их прямо запрещена законом. А в эти неоотторгаемые в принципе авторские права входит право на защиту произведения от искажения. Фактически - на любое изменение, которое автор прямо не одобрил.

То есть, автор может, к примеру, заявить, что его не устраивает или даже оскорбляет, что в процессе расписывания его синопсиса или заявки в стосерийный сериал какого-то героя назвали Васей. И если продюсер не предоставит в суд доказательств, что автор прямо одобрил имя "Вася", суд обязан усмотреть нарушение авторских прав. И, соответственно, обязать продюсера переснять все сто серий. Но это если автору исправно заплатили.

В данном же случае автор тупо подает заявление, и его труд сразу начнут ценить. Алекс Неронов счастливчик, считай, выиграл в лотерею перед Новым годом)))
Анджей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:47   #25
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
В Уголовном кодексе РФ предусмотрены две отдельные статьи с соответствующими названиями: «Клевета» (ст. 129) и «Оскорбление» (ст.130).

Да? И, подскажите мне, любезный, где в моих высказываниях клевета, а где оскорбления?
И, потом, когда человек, у которого на подписи стоит девиз, что за деньги можно решить почти все, грозится подать, это как-то даже смешно, по-детски, что-ли.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:55   #26
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Главное, чтоб Алекс Неронов, сохранил почтовую переписку. Тогда и доказывать будет легко...
Ну это в том случае, если используют его работу.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:11   #27
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Вангую: название спектакля - "День телевидения".
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 11:06   #28
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
То, что Вы написали, к большому сожалению, не является ни синописом, ни чем-то другим, и мы не видим смысла в дальнейшем сотрудничестве. Мы Вам полностью расписали идею, мизансцены, характеры героев и т.п. В ответ Вы прислали нам ТАКОЕ, которое нужно было хотя бы один раз Вам перечитать, прежде чем посылать думающим людям. Спасибо Вам большое, за проделанную работу и больших Вам творческих успехов на этом... поприще.
То есть, правильно ли я понимаю, что работу сценариста вы не приняли из-за плохого качества? Тогда, почему вы не начали искать нового автора для написания нового, хорошего синопсиса? А, наоборот, размещаете здесь объявление о поисках диалогиста? Чтобы делать сценарий по плохому синопсису? Что-то по логике не бьет, вы не находите?
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:18   #29
Татьяна Ч
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Я не знаю данной ситуации, но жалко трудов сценаристов, которые недосыпают, чтобы сидеть над синопсисами и сценариями, а потом вдруг - пшик и все лопнуло. Кто возместит ущерб? Это и силы, и нервы, и время... Я два раза попадала в ловушку с украинскими, правда, телеканалами. Один из них притворился, что сделает феерический проект с приездом из Москвы знаменитого режиссера. Ну что, собрали креативчик у всех и благополучно "сдулись", никто не приехал, ничего не запустили, уже прошло 3 года. Уж, не знаю, куда они "расфасовали" креатив, но всегда есть куда. Теперь второй телеканал (тоже украинский) два года назад "вешал на уши лапшу". И нажимали: пишите-пишите, у вас так супер получается, и правила все расписали, и примеры предоставили и прочее-прочее. И так усердно сотрудничали, пока не собрали креатив полностью, чтоб можно было запускать передачи.... в итоге - "вы писали так классно и так супер все получилось", но уже два года ни привета - ни ответа.
Татьяна Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:27   #30
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ч Посмотреть сообщение
Теперь второй телеканал (тоже украинский) два года назад "вешал на уши лапшу".
А почему бы не написать, какой именно канал?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru