Сценарист.РУ
Старый 20.10.2019, 17:20   #271
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

"Пришлите нам идею, мы рассмотрим ее за 4.99, и если нам понравится - свяжемся"... Кто-то правда ведется на такой развод?
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 17:53   #272
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
"Пришлите нам идею, мы рассмотрим ее за 4.99, и если нам понравится - свяжемся"... Кто-то правда ведется на такой развод?
Уверен, что пол-Америки. Если вообще не вся. Написание сценариев у них там, говорят, национальный вид спорта, и киноиндустрия это давно просекла. И успешно стрижёт бабки за всё, что сможет. Конкурсы у них, к примеру, почти все платные. Так что и эта объява там мало кого удивит. Так шта, накидают царю питчинга по пять долларов - с миллиончик-то точно наберётся.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:15   #273
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Уверен, что пол-Америки. Если вообще не вся. Написание сценариев у них там, говорят, национальный вид спорта, и киноиндустрия это давно просекла. И успешно стрижёт бабки за всё, что сможет. Конкурсы у них, к примеру, почти все платные. Так что и эта объява там мало кого удивит. Так шта, накидают царю питчинга по пять долларов - с миллиончик-то точно наберётся.
Если конкурсы почти все платные, значит, это система, а не развод.
У них же намного больше развита система агентов (сценарных в том числе), наверное, не принято "заходить в индустрию" вообще ничего не заплатив. Это ведь всё должны прочесть профессиональные типа люди, потратить свое время и тд.

Может, если бы все наши конкурсы были платные, у людей, принимающих в них участие были бы выше требования (открытые обсуждения, рецензирование и тд), и пользы было бы больше (возможно, но не факт, конечно).
Недавно встретила в сети конкурс, где организаторы будут синопсисы из шорт-листа выкладывать в открытый доступ. Впервые такое встречаю, но, может, это как раз неплохо. Открытость бы нашей индустрии не помешала.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:44   #274
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если конкурсы почти все платные, значит, это система, а не развод.
А что мошенникам мешает к этой системе присосаться? Вон тут даже на сайте описана схема. Объявляется конкурс, стуимость 50$, победителю - 1000. Присылают 200 сценариев (как минимум), с каждого по 50 - уже сколько там получается? 10 тысяч? Тыщу победителю, которого могут выбрать методом тыка, остальное (за вычетом налога) себе.
Может, и не мошенничество, но бизнес, однозначно, к кинопроизводству не имеющий никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Открытость бы нашей индустрии не помешала.
Нашей киноиндустрии не помешало начать, что называется, "отвечать за базар". Рисковать собственным рублём за провалы фильмов. Пока что, для продюсеров производство кино - это разновидность банковского кредита. В худшем случае беспроцентного, в обычном - безвозвратного.
Индустрии не помешало бы, чтобы продюсер перестал зарабатывать на производстве, и озаботился прибылью с проката.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 20.10.2019 в 18:48.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:02   #275
Мимоход
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

То есть дела с Робертом Косбергом никто из отписавшихся здесь не имел, насколько я могу понять из ответов.
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
"Пришлите нам идею, мы рассмотрим ее за 4.99, и если нам понравится - свяжемся"... Кто-то правда ведется на такой развод?
Ну а в чем проблема.
"Пришлите нам идею, и заплатите нам за время, которое мы потратим на просмотр вашей заявки - ведь она почти стопроцентно окажется графоманской чушью".

Последний раз редактировалось Мимоход; 20.10.2019 в 22:06.
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:09   #276
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Ну а в чем проблема.
"Пришлите нам идею, и заплатите нам за время, которое мы потратим на просмотр вашей заявки - ведь она почти стопроцентно окажется графоманской чушью"
Проблема в том, что если подобное предложу я, это будет лохотрон. Если предложит Цекало, это будет шанс.
Теперь ответьте на вопрос, кто перед вами - я и Цекало?
В принципе сделать это не так уж и сложно, потратив некоторое время. Или потрати пять баксов.
Ах, да. Я бы брал пять баксов и 10% от будущего контракта. Я очень жадный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 20.10.2019 в 22:12.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:24   #277
Мимоход
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Кертис, так не предлагайте. Зачем проблему из ничего делать. Передо мной не вы же, а Роберт Косберг. В его послужном списке кой-чего имеется.
Мимоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:38   #278
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Мимоход Посмотреть сообщение
Кертис, так не предлагайте. Зачем проблему из ничего делать. Передо мной не вы же, а Роберт Косберг. В его послужном списке кой-чего имеется
Его список как продюсера исчерпался девять лет назад. Его список сценариста никогда толком и не начинался. Что имеем? Вышедшего в тираж продюсера, который распродает непонятный товар за 5 баксов. При этом за девять лет что он продал? Я не знаю. Ни одна база не знает. Более того, даже на его сайте ничего об успехах я не нашел.
А ведь денежки он собирает уже девять лет...
И этот аттракцион все еще работает )))
Хотя ставки он снизил почти в пять раз, наверное все сложнее найти желающих )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 20.10.2019 в 22:42.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:46   #279
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А что мошенникам мешает к этой системе присосаться? Вон тут даже на сайте описана схема. Объявляется конкурс, стуимость 50$, победителю - 1000. Присылают 200 сценариев (как минимум), с каждого по 50 - уже сколько там получается? 10 тысяч? Тыщу победителю, которого могут выбрать методом тыка, остальное (за вычетом налога) себе.
Может, и не мошенничество, но бизнес, однозначно, к кинопроизводству не имеющий никакого отношения.
Вам, лично, приходилось платить?
Я думаю что сценарист, особенно начинающий, сделает всё чтобы попасть в индустрию.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:02   #280
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если конкурсы почти все платные, значит, это система, а не развод.
У них же намного больше развита система агентов (сценарных в том числе), наверное, не принято "заходить в индустрию" вообще ничего не заплатив. Это ведь всё должны прочесть профессиональные типа люди, потратить свое время и тд.

Может, если бы все наши конкурсы были платные, у людей, принимающих в них участие были бы выше требования (открытые обсуждения, рецензирование и тд), и пользы было бы больше (возможно, но не факт, конечно).
Недавно встретила в сети конкурс, где организаторы будут синопсисы из шорт-листа выкладывать в открытый доступ. Впервые такое встречаю, но, может, это как раз неплохо. Открытость бы нашей индустрии не помешала.
Никто не отменял принцип "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку". Кто заказывает музыку, тот и платит, а не стрижёт оркестрантов. Никто не заставляет участвовать в платных конкурсах. Я уверен, что сценарист, который проходит мимо таких конкурсов, имеет не меньше шансов, чем участники. Каким образом? Если в России или Украине поставят фильм по его сценарию и он заинтересует Голливуд, там сделают ремейк.
Платной является подача текстов в издательства, и я туда никогда не подавал. А публикации в США и Канаде у меня есть. Угадайте, каким образом?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:20   #281
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Вам, лично, приходилось платить?
Я думаю что сценарист, особенно начинающий, сделает всё чтобы попасть в индустрию.
Все, кроме участия в платных конкурсах.)

Для меня это просто красный знак "не ходи туда". Я бесплатно готова работать (до определенного момента), но платить сама не буду никогда))
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Платной является подача текстов в издательства, и я туда никогда не подавал.
Да, и это безумно разочаровывает. Иногда прочтешь на сайте издательства - "мы так ждем, так ждем новых талантливых авторов". А потом читаешь в примечаниях - "вашу книгу мы опубликуем и разрекламируем за столько-то и столько-то"...
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А публикации в США и Канаде у меня есть. Угадайте, каким образом?
Не угадаю. Расскажите.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 20.10.2019 в 23:23.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 23:51   #282
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Иногда прочтешь на сайте издательства - "мы так ждем, так ждем новых талантливых авторов". А потом читаешь в примечаниях - "вашу книгу мы опубликуем и разрекламируем за столько-то и столько-то"...
Это ещё ничего. Мне недавно прислали приглашение на сборник рассказов. У меня не так много неопубликованных, так что отправил тот, у которого уже 2 журнала. Через неделю получаю ответ: "Ваш рассказ принят, с вас 1000 руб. за страницу" (за правильность указания расценки не ручаюсь). Я тут же и отписал: вы меня об этом не предупреждали, мой рассказ снимите с публикации.
Но это ещё не всё. Недавно вспомнил про этот сборник и решил посмотреть, что же я потерял. Оказалось, что в интернете его нет, зато много хвалебных отзывов. Вот интересно: где хвалители его нашли?
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не угадаю. Расскажите.
Мне редакторы предлагали. Читали мои рассказы в сети и связывались со мной, предлагали напечатать их в журналах. Не сплошь и рядом, но пара-тройка таких случаев была.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 01:50   #283
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Вам, лично, приходилось платить?
- Дядя Петя, вы дурак? (с)

Если рассуждаете, исходя из логики "раз ты чего-то не делал, то такого не может быть", то вы - дядя Петя.

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я думаю что сценарист, особенно начинающий, сделает всё чтобы попасть в индустрию.
Если вы готовы вбухивать деньги в свой, только что написанный текст (который, ни для кого, кроме вас, никакой ценности не представляет), то вы опять - дядя Петя.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 09:56   #284
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Все, кроме участия в платных конкурсах.)
Для меня это просто красный знак "не ходи туда". Я бесплатно готова работать (до определенного момента), но платить сама не буду никогда))
Ну, обычно, необходимость платы за участие обосновывается тем, что это, дескать, гарантия того, что вас не обманут, что вам предоставят качественный, квалифицированный консалтинг и, главное, что это не сбор креатива замаскированный под конкурс, а нечто реальное...

Но на деле все это очень нередко
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Объявляется конкурс, стуимость 50$, победителю - 1000. Присылают 200 сценариев (как минимум), с каждого по 50 - уже сколько там получается? 10 тысяч? Тыщу победителю, которого могут выбрать методом тыка, остальное (за вычетом налога) себе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:21   #285
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Белый олеандр,

Ну, обычно, необходимость платы за участие обосновывается тем, что это, дескать, гарантия того, что вас не обманут, что вам предоставят качественный, квалифицированный консалтинг и, главное, что это не сбор креатива замаскированный под конкурс, а нечто реальное...

Но на деле все это очень нередко
Никакой связи между качеством конкурса и платным участием нет. Или есть, но обратная - в смысле, платное участие гораздо вероятнее надувалово.
Помню, на каком-то конкурсе фэнтези писатель Перумов лично прочитал более 300 рассказов и дал на них короткие, но содержательные отзывы. Ни копейки с участников не взял.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru