Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 17:39   #11
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Не, ну я естественно на такой уровень не замахиваюсь.
А стоило бы))

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Такой уровень почти нереален даже для крупнобюджетных отечественных релизов.
Если только грядущий "Викинг" Кравчука.
Такой уровень фрагментарно проскакивает порой и в российских сериалах. Ничего невозможного в этом нет. Весь вопрос в целеполагании.

Кстати, "Викинга" не показали на рынке, очевидно, что проект большая фанера, летящая над парижем. Мдя..


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Так я говорю про "снять". Про интересную жанровую историю. Вопрос реализации это уже продюсерский аспект.
Кино-продукт, коммерческий потенциал - это другое.
Прям как у старого-доброго Жванецкого: "Нельзя сначала произвести товар, а потом начать бороться за его качество" - (с)

Я всегда проповедую иной подход: коммерческий потенциал проекта должен быть очевиден, иначе не очевидно почему продюсер должен обратить внимание именно на ваш проект, ведь у него огромный поток невыразительных людей, сценариев, идей..

Это работает. Я нашёл партнёров даже без сценария)) И даже снимать ничего не пришлось, хотя тоже планировал))

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
На нашем рынке в кино-продукте обязательно должен быть один из ингредиентов: водка/свадьба/быдло/деды воевали.
А успехи голливудской анимации, "гравитации", "выжившего", хорроров и т.д. говорят об обратном. Самое удивительное, что наши продюсеры почему-то не догоняют до простейшей идеи: если снять нормальную комедию про людей, в старых добрых традициях, её посмотрят не только ЦА кинотеатров 15-25, но и люде старше. Сборы будут в 2-3 раз больше, чем у текущих "успешных" проектов, которые безыдейно говно про абстрактное сферическое быдло в вакууме..

p.s.
Чуток покрутил картинку, сдела в стиле СайлентХилла
Изображения
Тип файла: jpg gp7p_jBbUD4.jpg (12.3 Кб, 1 просмотров)
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru