Сценарист.РУ
Старый 13.08.2022, 14:21   #256
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Лукьяненко стал популярным на безрыбье. Да, без рекламы. Но кого издавали в девяностых? Да никого. Был огромный провал в книгоиздании, не буду об этом расписывать, но это факт. И Лука был одним из первых, кто влез. Разумеется, если б тексты были плохими, он бы не прогремел. Кстати, его ранние тексты я считаю очень неплохими, особенно подростковые. Потом... ну, не будем флудить...
С творчеством Панова не знаком. Знаю такого, но как то мимо прошел. А Глуховский поднялся деньгами, рекламой и связями. Текстов, подобным Метро, тогда в сети было достаточно. Но вылез Глуховский... А мне, скажем, больше нравился Цормудян...
Азимов и Кинг это глыбы, мне до них далеко, а вот с Лукой потягаться могу). Я достаточно повращался в писательской среде, чтобы понимать, кто и чего там стоит, особенно среди питерских, там многих знаю лично.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 14:25   #257
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Лукьяненко стал популярным на безрыбье. Да, без рекламы. Но кого издавали в девяностых? Да никого.
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А Глуховский поднялся деньгами, рекламой и связями.
Так это... Вас-то почитать можно? Хотя бы сравнить. Не, понятно, что вы на голову выше перечисленных ничтожеств, вот хотелось бы приобщиться к искусству!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 14:25   #258
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего себе комнатка. Да они бы там друг друга поубивали, а редакторы сошли с ума Не, там всё устроено не так, как вы представляете. Большинство этих авторов (если не все) вообще друг с другом не пересекаются))
Я вот тоже так же подумал)). 20 тел это перебор)).
А вообще, интересно, я бы в такой комнате с удовольствием поучаствовал в написании чего нибудь. Новый опыт это всегда интересно.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 14:30   #259
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так это... Вас-то почитать можно? Хотя бы сравнить. Не, понятно, что вы на голову выше перечисленных ничтожеств, вот хотелось бы приобщиться к искусству!
Вам - нельзя.
Боюсь, не сможете адекватно оценить мое величие...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 14:45   #260
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Вам - нельзя.
Ну как всегда! "Мы чужие на этом празднике жизни"

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Боюсь, не сможете адекватно оценить мое величие
Дак я и оценил уже. Все вокруг в г-не, а вы Дартаньян. Просто хотел лично убедиться, так сказать, поставить последнюю точку. Ну да ладно, просто признаю вас гением - не всё же вам в непризнанных ходить. Отныне можете попирать основы мироздания на законных основаниях))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.08.2022 в 15:01.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 14:50   #261
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А вообще, интересно, я бы в такой комнате с удовольствием поучаствовал в написании чего нибудь.
Удовольствие бы прошло минут через 10. Но для опыта да, полезно. Хотя бы и отрицательного, от него тоже польза есть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 17:06   #262
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Удовольствие бы прошло минут через 10. Но для опыта да, полезно. Хотя бы и отрицательного, от него тоже польза есть
Ну, это смотря с кем там находишься, и какова атмосфера в этой самой комнате).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 17:47   #263
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не обязательно эта команда вообще есть. Пишут совершенно разные авторы, предлагая свои идеи. Отбирают лучшие заявки и уже этим авторам дают задание - написать поэпизодник, потом (после доработки) сценарий. Это как раз на конвейерных сериалах, которые идут беспрерывно, встречается чаще всего. Хотя может быть и "ядро" - несколько основных сценаристов, а остальные дописывают тот объём, который они не потянут чисто из-за временных рамок. Как-то так.

Что касается пресловутой сценарной комнаты, то бишь команды авторов, там тоже бывают разные варианты, не все они устроены одинаково.
Ну разумеется.
Вы как-бы опровергли меня или поддержали?
В следе порядка 100 сценаристов задействовано. (насколько я слышал)
И да, есть и по 20 и по 30. Но это чаще типа "учебных", для отбора на серьёзные проекты.
Вы думали они все в одной комнате сидят?)))
Я понимаю, это приятно всех считать тупыми и на этом фоне чувствовать себя умным. Ну хотя бы иногда логику нужно включать.
У Куликова в сценарной комнате более жёсткие условия. Нужно регулярно приходить и т.д.
Я думаю взрослые люди, понимают когда и в какие моменты лучше собираться вместе, а когда удобнее онлайн.
Айдар Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 17:49   #264
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Удовольствие бы прошло минут через 10. Но для опыта да, полезно. Хотя бы и отрицательного, от него тоже польза есть
Пробовали?
Айдар Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 18:37   #265
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Но кого издавали в девяностых? Да никого.
Сотни авторов издавались. В начале девяностых многие наши авторы издавались под американскими псевдонимами. Поперло после 95-го года. Тогда пояаились Далия Трускиновская , Элеонора Раткевич, Андрей Столяров, Андрей Валентинов Мария Семенова Святослав Логинов 75-76], Николай Перумов, Александр Бушков. Это не считая Лукьяненко, Васильева, Брайдера и Чадовича и еще многих. Ну и молодогвардейцы, конечно. Их было очень много. Громов, Олди, Ютанов, Дяченко, Пехов, Дивов... Да я умру, если попытаюсь перечислить хотя-бы половину тех кто стартанул заполнил рынки в девяностых. И это только фантастика и фентези. А детективы?


Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Текстов, подобным Метро, тогда в сети было достаточно. Но вылез Глуховский...
И по нему сделали игру. П по Тексту - фильм.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Ну, это смотря с кем там находишься, и какова атмосфера в этой самой комнате).
Да нормальная атмосфера. Мат-перемат, истерики, мордобой, выдергивание волос и заплевывание оппонента. Как у нас, примерно )
(на самом деле это гипербола)))

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
В следе порядка 100 сценаристов задействовано. (насколько я слышал)
За все время - сильно больше )

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
Вы думали они все в одной комнате сидят?
Те кто работает в сценарной комнате сидят... в одной комнате. Реально. Хотя, некоторое время назад, начали двигаться к онлайну (из-за ковида, а не потому, что поумнели). Остальное не сценарная комната.

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
У Куликова в сценарной комнате более жёсткие условия. Нужно регулярно приходить и т.д
Об этом нужно спросить Юдина, который много писал для Куликова ) НЕ знаю, приходил ли он.

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
Я думаю взрослые люди, понимают когда и в какие моменты лучше собираться вместе, а когда удобнее онлайн
Зря вы так думаете. Ну и обсуждение онлайн не имеет отношения к сценарной комнате. Хотя может быть ее видом, но чаще это просто обсуждение с продюсерами, редакторами и т.д. Совсем другое дело.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 18:40   #266
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
А как правильно называется, когда работает команда сценаристов?
На Следе сценаристы не работают как команда, поэтому никак это не называется. Точнее называется потоком. Команда это когда сценаристы вместе пишут и обсуждают проект. Как работала наша команда. Когда все сценаристы сами по себе, не знают других, не знают кто что пишет и работают с разными редакторами - какая же это командная работа? Вот команда редакторов на Следе есть, это да. На всех потоковых проектов эти команды существуют, иначе никак.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 20:32   #267
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сотни авторов издавались. В начале девяностых многие
Эти многие издавались и раньше.
Я здесь говорю о тех, кто только начал в девяностых. Как Лука.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 21:11   #268
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Я здесь говорю о тех, кто только начал в девяностых. Как Лука.
Лука начал в восьмидесятых, и с ним начинало множество авторов. Тот-же Васильев (хотя он, возможно, даже позже). Фрай начал в середине девяностых. Или Фраи: ) Олди начали в девяностых. Перумов. Семенова. Раткевич, Дяченко, Дивов. Панов начал, вообще в 2000х ) Пехов тоже в 2000х начал. Он 78-го года. И это не помешало ему стать популярным, в свое время.
И таких было больше сотни. Многие начинали (как минимум публиковаться) одновременно с Лукой. Другие позже или немного раньше. Но это авторы одной волны. А тех кого я не вспомню - сотни. С конца восьмидесятых до середины девяностых я плотно занимался торговлей книгами, а еще работал в издательстве. Как-то в курсе количества (огромного) русских авторов. Русская волна стала волной где-то в районе 95-го года.
И многие, те кто начал на десять лет позже Луки доказали - вполне можно начать позже и стать успешным.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 21:24   #269
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,095
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Я достаточно повращался в писательской среде, чтобы понимать, кто и чего там стоит, особенно среди питерских, там многих знаю лично.
Ну, это такое... Я тоже многих знаю, что с того? Да и меня многие знают, хоть я и не писатель. Луку знаю. Помню, когда он еще не стал отцом русской империократии, он приезжал в Киев, пил пиво с нами на Майдане. Потом мы, на всю ночь, поехали бухать в Гидропарк. Даже мой ник из книги Луки )))
Васильева знаю. Некоторые его произведения читал еще до их публикации. Помню его еще до того как он стал не то, что известным, а просто издаваемым. Спаринговался с ним )
С Дивовым пил. С Шекли курил. С Гаррисоным... Ладно не буду врать, просто пожал ему руку и перекинулся парой слов )))) Кажется с ним я не пил, хотя... Нет, кажется таки не пил.
И что это значит? Ровно ничего. Кроме того, что мне когда-то это было интересно и я хотел стать писателем. Не стал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 21:58   #270
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Что вы понимаете под историей, которую рассказываете?

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
Пробовали?
Пока нет. Но мне, на самом деле, всё равно, в каком именно формате работать. Лишь бы был заказ, остальное временные трудности и неудобства. Не стоит этим голову забивать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис одного артиста, все вокруг в г-не, главное не перепутать, два засранца, деньги есть лишь у двоих, из мантр шарлатанов, мягкое с теплым, реклама воспитания, рыцари нагадили, симпатизанты жанны, старлей на бентли, сути в книге по сути, хозяйке на заметку, это не мысли, я никого не обсирал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru