Сценарист.РУ
Старый 25.02.2010, 00:49   #5401
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите!

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Ребята, как называются организации, которые занимаются устройством прислуги по крутым домам?
Обычно эти агенства имеют романтико-деловые названия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.03.2010, 13:52   #5402
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Хелп!
Скажите, кто имел дело с серийными убийцами/маньяками (в сценариях), может, подскажете: когда собирается специальная группа экспертов для расследования, кто должен входить в ее состав?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:54   #5403
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
когда собирается специальная группа экспертов для расследования
Эксперты расследование не ведут, они экспертизу делают. Группа собирается тогда, когда руководство ее соберет. В общем, когда при расследовании убийств становится понятно, что речь идет о серийном убийце, руководство формирует следственную группу. В состав группы входят следователи. Для решения своих задач следственная группа может использовать сотрудников оперативных служб, экспертов в порядке приоритета.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.03.2010, 13:34   #5404
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Эксперты расследование не ведут, они экспертизу делают. Группа собирается тогда, когда руководство ее соберет. В общем, когда при расследовании убийств становится понятно, что речь идет о серийном убийце, руководство формирует следственную группу. В состав группы входят следователи. Для решения своих задач следственная группа может использовать сотрудников оперативных служб, экспертов в порядке приоритета.
Спасибо.
А что значит "в порядке приоритета"?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 02.03.2010, 13:36   #5405
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
А что значит "в порядке приоритета"?
В первую очередь. У экспертов и других сотрудников есть текущая работа, поэтому, когда им принесут что-нибудь от маньяка, они это не в конец очереди поставят, а в начало.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.03.2010, 13:44   #5406
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

Аризона, рекомендую заглянуть на форум сотрудников МВД:
www.police-russia.ru
Там много чего есть интересного и нужного - и о работе оперов, и об экспертах, и многое другое...
И не только о российской милиции.
Танцующий Дым вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:31   #5407
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Танцующий Дым Посмотреть сообщение
Аризона, рекомендую заглянуть на форум сотрудников МВД:
www.police-russia.ru
Там много чего есть интересного и нужного - и о работе оперов, и об экспертах, и многое другое...
И не только о российской милиции.
Пасибки, я там бываю, просто вот на прямые вопросы они не очень хорошо реагируют, всё же профессия откладывает отпечаток и милиция очень осторожна, что и понятно. Поэтому у меня такая тактика: если есть возможность выяснить интересующий вопрос другим путем - выясняю; если нет - стучусь к милиции.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:43   #5408
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

Аризона, да, на прямые публичные вопросы они не очень охотно отвечают. Поэтому я просто вычисляю, кто конкретно может помочь - и спрашиваю в личке. Разумеется, объясняя, зачем это мне нужно. В этоге не только отвечали, но и присылали даже служебные инструкции...
Так что дерзайте!

Что касается следственной группы по маньякам - возглавляет такую группу, как правило, следователь прокуратуры. Ему непосредственно подчинён следователь МВД (это, кстати, разные структуры с разными интересами в плане бюрократии). Но никогда (или почти никогда) следователь не занят только одним делом - их у него много. Очень много...

Удачи вам!
Танцующий Дым вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:46   #5409
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Танцующий Дым Посмотреть сообщение
Аризона, да, на прямые публичные вопросы они не очень охотно отвечают. Поэтому я просто вычисляю, кто конкретно может помочь - и спрашиваю в личке. Разумеется, объясняя, зачем это мне нужно. В этоге не только отвечали, но и присылали даже служебные инструкции...
Так что дерзайте!

Что касается следственной группы по маньякам - возглавляет такую группу, как правило, следователь прокуратуры. Ему непосредственно подчинён следователь МВД (это, кстати, разные структуры с разными интересами в плане бюрократии). Но никогда (или почти никогда) следователь не занят только одним делом - их у него много. Очень много...

Удачи вам!
Большое спасибо!
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:51   #5410
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Ну почему только следователи. В состав группы могут включаться и оперативники - следственно-оперативная группа. Если предстоит большое количество экспериз, то могут и эксперта включить. Например предстоит откатать (снять отпечатки пальцев) много народа, то будет и криминалист, может войти и любой другой специалист, в том числе и мозгоправа могут подключить, если ловят маньяка.
донг вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:54   #5411
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Танцующий Дым, а зачем следователю прокуратуры подчинять следователя МВД? Если следствие подследственно прокурорскому следаку, то мвдэшнику там делать совершенно нечего - не его подследственность.
донг вне форума  
Старый 02.03.2010, 14:59   #5412
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

донг, об операх и экспертах Вячеслав Киреев всё правильно написал: они привлекаются к работе.
А отпечатки вам любой откатает
Танцующий Дым вне форума  
Старый 02.03.2010, 15:01   #5413
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
зачем следователю прокуратуры подчинять следователя МВД?
Вот об этом меня не спрашивайте - я в их межведомственные отношения не вникаю.
Бюрократия, блин...
Танцующий Дым вне форума  
Старый 02.03.2010, 15:21   #5414
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Я говорю о следственно-оперативной группе в которую можно привлечь разных сотрудников, в зависимости от поставленных задач. Я посмотрю на вас ,как вы ночью в каком нить поселке самостоятельно откатаете человек пятнадцать и проведете предварительную дактилоскопическу эксперизу, чтобы следователь мог смело сказать "Фас". Я сам проработал следователем и прекрасно знаю, что такое следственная, следственно-оперативная группа. В следственную группу - входят только следователи. Обеими видами групп руководят следователи, но это не означает, что остальные члены группы (назначенные приказом в эту группу) лишь привлекаются. В поисках маньяка создавать только следственную группу - тупо! Его поимкой будут заниматься опера, под руководстсвом следака, задача которого складывание бумаг в одну папку, а реально искать будут опера.
донг вне форума  
Старый 02.03.2010, 15:33   #5415
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
Я посмотрю на вас ,как вы ночью в каком нить поселке самостоятельно откатаете человек пятнадцать и проведете предварительную дактилоскопическу эксперизу, чтобы следователь мог смело сказать "Фас".
Не посмотрите: это не моя работа

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
Я сам проработал следователем
Так напишите тогда или дайте ссылку на состав группы, служебные инструкции и прочие подробности при поисках именно маньяков - Аризона ведь именно этим интересуется.

Кстати, донг, вы работали следователем прокуратуры или МВД?
Это я на будущее интересуюсь - вдруг какой вопрос возникнет?
Танцующий Дым вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru