Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 14:32   #871
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Прямо, заинтриговали... Теперь, точно посмотрю...
А я собиралась, но не стану - столько всего плохого сказали про этот фильм. А с таким названием привлекательным...
Я и не знала, что фильм про супергероев, это отталкивающий фактор для меня. Но, кроме того, сами любители супергероев говорят об отсутствии сюжета - мне как-то поверилось.

Хотя Дедпул мне очень преочень понравился. Хочу уговорить дочь посмотреть.
Манна вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 14:34   #872
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А я собиралась, но не стану - столько всего плохого сказали про этот фильм. А с таким названием привлекательным...
Да я сам не хотел его смотреть... Но, "Монтажный провал", это, практически, приговор... Воть, мне и хочется глянуть, что там к чему...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.08.2016, 15:58   #873
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, "Монтажный провал", это, практически, приговор...
Потому что режиссёр снял боевик, а на тестовом показе, Ворнеры сказали, что нужно разбавить юмором, пришлось вновь собирать всех актёров и переснимать и вставлять юмор в уже готовый монтаж, в итоге получилось не пойми что и зачем.
Если вы хотите смешной фильм, уберите из фильма драму, привет "Дэдпулу", если вы хотите больше драмы, не вставляйте юмор, привет "Хранителям" и "Человеку из стали", нельзя сидеть на двух стульях.
Я очень ждал этот фильм и я очень бы разочарован, по 10-бальной шкале, я поставил ему 4.5, единственный плюс этого фильма, это Марго Робби в роли Харли Квинн и Уилл Смит в роли Дэдшота, ну и потрясный саундтрек. А главное разочарование, это Джокер в исполнении Джареда Лето, от него так много ждали, это талантливейший актёр, но сыграл он не безумного маньяка, не клоуна весельчака, а хрен пойми кого. Он даже не дотянул до уровня Джека Николсона и его Джокера, про Хита я вообще молчу, но с другой, стороны, в тех проектах знали что снимали, в одном случаи Бэтмен с элементами чёрной комедии и Джокер клоун, в другом, Приключенческая драма и Псих Джокер с задатками философа.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 11.08.2016, 19:41   #874
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн,

Прямо, заинтриговали... Теперь, точно посмотрю...
Итоговый вариант делали не профессиональные монтажеры, а люди отвечавшие за тот самый развеселый трейлер, которым всем очень зашёл.

https://www.youtube.com/watch?v=YgY1ZBjOJqM

Ну и в итоге получился не фильм, а большой трейлер. Честное слово, я пытался не ржать, когда многие поносили Бэтмен пр. Супермена за монтаж. Но когда стали появляться отзывы якобы Отряд цельнее и намного собранней, меня просто прорвало. Всё-таки, чтобы предъявлять претензии к монтажу - нужно в этом разбираться. Как это работает, как сглаживаются стыки, как меняется суть из-за разной подачи. В БпС очень хороший монтаж (в расширенной отличный), а в Отряде - просто набор кадров. Здесь без лишних слов видно, что фильм делался людьми, которые собирают клипы. Именно поэтому первая треть вся выложена под музыку - потому что нереально без клея собрать паззл, делая это задом наперёд.
Разумеется, с такой непрофессиональной экспозицией фильм просто с самого начала не затягивает. Дальше, конечно, чуть лучше - фильм приобретает родной неторопливый ритм, под который он и снимался. Однако и там куча косяков - монтажер, который до этого занимался разве что склеиванием видеоряда под трек, не смог справится с цельным повествованием.
Именно поэтому я не буду говорить про остальные минусы. Актерская игра (даже Джокер Джареда) - просто не цепляет. Сценарий - больно примитивен. Режиссура - да автора здесь просто невидно. Но все эти претензии из-за монтажа. Я почти уверен, что в изначальной сборке Эйра все эти ингредиенты работали слажено.

p.s. Театральная версия просто ужасна. Но, субъективно, не настолько ужасна, как прошлогодние Мир Юрского периода, Спектр или Пробуждение Силы. В Отряде отличная атмосфера, стильное визуальное решение и огромное желание сделать оригинальный продукт. Это хотя бы не ремейк, который продают как сиквел. И да, нашего соотечественника оператора Рому Васьянова можно смело рекомендовать Дэвиду Финчеру, он оценит его работу.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 11.08.2016 в 19:45.
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:25   #875
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Эйнштейн, Тем более посмотрю... Спасибо за подробности.... Буду изучать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.08.2016, 12:59   #876
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Смотрели "Отряд самоубийц" семьёй (разная возрастная категория). Мнения разные, но сошлись в одном: если бы не девчонка - кину капец.

Лично от себя могу сказать следующее:

1. Жаль, что Джаред не вытянул роль. Сыграл исключительно на образе - зелёные патлы и растянутая в металле лыба. Кажется, он не нашёл, каким должен быть. Уилл Смит - не впечатлил. Может, не его фильм. Помню, "Хэнкок" мне тоже не пришёлся по душе. Остальные, кроме барышни, не были раскрыты - как специи.

2. История не понравилась. Логика хромает.

3. Борщ из персонажей (ведьма с рогатым братцем, похороны супермена, Бетмен... и эти самоубийцы) был не вкусный.

4. Будет продолжение, видать.

5. И да! На протяжении всего просмотра преследовало чувство под названием "что-то здесь не так". Фильм будто рваный. Не дошло до меня, в чём дело. Видимо, из-за недостаточного опыта. Но, почитав отзывы выше (о монтаже), прихожу к выводу, что, скорее всего, в этом и было то самое "что-то".

Короче, прискорбно.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 14.08.2016 в 13:01.
Кубастос вне форума  
Старый 14.08.2016, 23:28   #877
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Эйнштейн, Да, могу согласиться, экспозиция аизуально разваливается, невозможно сосредоточится и собрать в голове поток информации в нечто стройное. Хотя, лично мне клиповая часть пошла. Логика там есть и она работает, причем, именно, как в клипе...

Но, вот, дальше.... Клиповое мелькание, рваное повествоание,просто, утомляет и хочется спать - восприятие отключается, это естественно - мельтешение утомляет, сбивает и рассеивает внимание - это психологический эффект, именно, поэтому, в театре большая часть мизансцен статична (монтажа там нет, а много движения на общем плане, как раз и вызывает рассеяние внмания и утомляет).

Вы правы - под музыку монтажер работает хорошо. Когда ее нет, он пытается поймать ритм, но его не понимает, поэтому теряет логику и получает набор кадров...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.08.2016, 23:41   #878
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Кубастос, История, вообще, никакая, потому что, она изначально, чисто визуальная - это экранизация комикса, а комикс, это. как и кино - визуальная история, прежде всего.

Комиксность чувствуется в провальных диалогах. Это не кино-диалоги, это диалоги, уместные в комиксе, где слова сразу дополняются картинко они не предназначаются для исполнения актерами.

Кино, даже аттракционное, требует, все же, минимального подтекста и минимального психологизма. Актеру же, блин, надо с чем-то работать.

А тут работать, почти, не с чем.

Борщ... Да, наверное... Многие персонажи не сработали, многие, при всей экзотичнсти, чистый функционал и, поэтому предсказуемы.

Да... И Джокер - это, просто, ужас... Это провал + к монтажу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.08.2016, 16:21   #879
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн, Да, могу согласиться, экспозиция аизуально разваливается, невозможно сосредоточится и собрать в голове поток информации в нечто стройное. Хотя, лично мне клиповая часть пошла. Логика там есть и она работает, причем, именно, как в клипе...
Логика возможно работает, но сама завязка в итоге скатилась к "сами кашу заварили".
В оригинальном монтаже фильм начинался с расширенного путешествия к пещере, в которой Джун Мун становится Чародейкой.

вот небольшая часть того, что вырезали, просто сравнивая с трейлерами. думаю на деле было намного больше.
http://kg-portal.ru/comments/60221-v...ada-samoubijc/
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Комиксность чувствуется в провальных диалогах. Это не кино-диалоги, это диалоги, уместные в комиксе, где слова сразу дополняются картинко они не предназначаются для исполнения актерами.
Там есть пару бессмысленных диалогов, которые так и просятся под нож, но по каким-то причинами их оставили...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да... И Джокер - это, просто, ужас... Это провал + к монтажу...
С Джаредом вообще беда - с ним вырезали больше 10 минут. И еще в нашем дубляже совсем испоганили.

И еще небольшое ревью от Ромы Волобуева, с коим я очень солидарен

__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 15.08.2016 в 16:27.
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 16:29   #880
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Логика возможно работает, но сама завязка в итоге скатилась к "сами кашу заварили".
Абсолютно согласен, потому что:

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
В оригинальном монтаже фильм начинался с расширенного путешествия к пещере, в которой Джун Мун становится Чародейкой.
А в фильме - история Джун Мун, только, одна из многих. И, поэтому, совершенно непонятно, кто "главный гад", до тех пор, пока Чародейка не проявляет себя.

А начало повествования с истории Джун Мун и Чародейки, как раз, логично, потому что, сразу заявляет "главного гада", самого гадского из всех, таинственного и мистического.

Это остальных бандосов можно было бы представить так, как они представлены.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Там есть пару бессмысленных диалогов, которые так и просятся под нож, но по каким-то причинами их оставили...
100%

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
С Джаредом вообще беда - с ним вырезали больше 10 минут. И еще в нашем дубляже совсем испоганили.
10 минут, вырезанных найду вряд ли, а, воть оригинальное озвучание поищу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 18:12   #881
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Эйнштейн, не могу не согласиться с Романом Волобуевым...
Да-да... Профессионализм убивает восторженность... 100%
А у Марго Робби - 100% лучшая роль, самая сделанная, хорошо передан характер....Харли Квин - самый живой и человечный персонаж...
Заявленный, как драматический персонаж - Чато Сантана / Эль Диабло, не состоялся, не дотянут, не звучит... И, так далее, и, так далее..

Правда:
Цитата:
"Отряд самоубийц" собрал всех звездных суперзлодеев и не знает, что с ними делать
Ну и монтаж, конечно...

Отказ от этого
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
В оригинальном монтаже фильм начинался с расширенного путешествия к пещере, в которой Джун Мун становится Чародейкой.
Вообще, убийство логики истории...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Эйнштейн (15.08.2016)
Старый 16.08.2016, 11:08   #882
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Воть в заключении разговора ... "Дегенераты в трусах поверх колготок"(привет летающим дебилам от Кирилла Юдина ) и мнение Дмитрия Юрьевича Пучкова (Гоблина) об "Отряде самоубийц"...



Если не работает видео воть ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=y3m6xF3esrQ
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 16.08.2016 в 11:11.
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.08.2016, 12:34   #883
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Про "Отряд самоубийц", кстати, можно завести отдельную тему.

Посоветовали мне фильм "Секрет" https://www.kinopoisk.ru/film/102204/ Мать после аварии попадает в тело дочки и живет в нем некоторое время.

Кому пришло в голову назвать так фильм, когда есть оригинальное название "Си жете туа" (если б я была тобой). Но это ладно, дело такое.
Сам фильм абсолютно ровный и безвкусный, как характер матери.
Элина вне форума  
Старый 21.08.2016, 23:33   #884
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Парни со стволами" - аккурат на 2 часа. Если верить трейлеру - это "Похмелье", где вместо дантиста - торговцы оружием. И начало фильма вроде так и есть. Вернувшийся друг детства, смена профессии массажиста на торговца оружием, первая сделка, которая почти обломилась. Поездка в Багдад через Иорданию, где их чуть не убивают. Даже истерика эпизодической девушки-жены, которая ненавидит войну и оружие.
-Ты говорил, что торгуешь постельным бельём!
-Да... Ну и ещё кое-чем.
-Я думала, максимум - подушками!
При этом принципиальное неприятие войны и оружия не мешает ей жить в пентхаузе, купленном за деньги, полученные от торговли оружием.
Как в "Пиратах карибского моря"
-Одна душа другой не стоит!
-Ага! Значит, в принципе, предложение устраивает, осталось сойтись в цене!
Пентхаус - хорошая цена.

Потом начинается канал Дискавери, передача "Автодилеры", только главные герои - торговцы оружием. Рабочие будни торговцев оружием. И им обламывается сделка века - заказ на туеву хучу долларов.
Но создатели фильма не определились, что они хотят снять - чёрную комедию, драму или боевик - атмосфера "Похмелья" давно испарилась. В результате сцена, где ГГ приходят заключать сделку в Пентагон(в Пентагон, Карл!!!), обкурившись в хлам марихуаной, выглядит крайне нелепой.
Дальше опять рабочие будни, патроны не той системы, вопли "Мы в говне!!!", "Я всё придумал - мы будем в шоколаде"...
И тут внезапно у эпизодической жены снова истерика - "Я с моим ребёнком ухожу к маме!". "Что случилось, в чём я виноват?" - "Я искала на твоём компьютере номер сантехника и нашла фотографии, где ты ездил в Иорданию. Но ты мне не сказала, что ты ещё и в Багдад ездил. Ты снова мне соврал".
Всё... В этот момент я впервые посмотрел на часы. Потому что для меня в этот момент фильм был окончательно слит. Собрать единовременно столько нелепостей - это надо постараться.
В-общем, нет ни комедии, ни драмы, ни боевика. Есть винегрет из кусков разных жанров, на который не понятно как реагировать.
капитан Немо вне форума  
Старый 22.08.2016, 13:55   #885
Йохан1
Читатель
 
Аватар для Йохан1
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Отряд самоубийц - ужасен. С сценарной точки зрения вообще зашквар на зашкваре и зашкваром погоняет. Есть первый акт и есть третий акт. А где блин ВТОРОЙ? Фильм либо монтировали макаки, либо писали. Средняя оценка у фильма только из-за популярных персонажей из комиксов (в фильме они просто красиво воссозданные визуальные образы за которыми ничего не стоит). Фильму место на помойке, имхо.
Йохан1 вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru