Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 21:42   #646
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Мне непонятно, что они в горах 2 месяца делали перед подъемом. Ведь тренировались же! И подъемы у всех уже были в других местах.
А у меня возник вопрос: какого кляпа попёрлись в горы, если синоптик чётко сформулировал, что будет охерительная буря? Ещё и новичков прихватили с собой.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 17.01.2016, 21:45   #647
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я, честно, вообще не понимаю, за каким х*ром люди сознательно прутся в горы.
А я, вот, очень хочу заняться дайвингом, погружаться на глубины. Очень люблю воду в любом её состоянии. Там тоже опасностей хватает. Красота, любопытство, мощь природы - всё это экстримальные виды спорта.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 17.01.2016 в 22:31.
Кубастос вне форума  
Старый 17.01.2016, 21:46   #648
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А про Эверест даже не задумывался - очень дорого и опасно очень.
Не более опасно, чем ночкой прошвырнуться по центральным дворам Питера. Просто надо подготовленным быть и относиться с максимальной серьёзностью.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 05:50   #649
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А у меня возник вопрос: какого кляпа попёрлись в горы, если синоптик чётко сформулировал, что будет охерительная буря? Ещё и новичков прихватили с собой.
Само восхождение на вершину занимает 2-3 часа. У главного героя всё было чётко рассчитано и всё шло по плану, пока он не проявил слабость по отношению к своему другу. Из-за этой слабости они вдвоём и погибли.


Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не более опасно, чем ночкой прошвырнуться по центральным дворам Питера.
Наверное, не знаю. Это просто банально дорого очень. Само восхождение на Эверест стоит 20 000 долларов, насколько мне известно. Плюс покупка и аренда снаряжения, дорога туда-обратно, разные дополнительные расходы - и это уже 30 000, потому что экономить тут нельзя. Я один не хожу, на жену столько же денег надо будет. Итого 50-60 000 долларов. По нынешним меркам квартира. Лучше я квартиру куплю.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.01.2016, 13:13   #650
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Само восхождение на вершину занимает 2-3 часа. У главного героя всё было чётко рассчитано и всё шло по плану, пока он не проявил слабость по отношению к своему другу. Из-за этой слабости они вдвоём и погибли.
Дык, и остальные ж тоже с ними полегли.
А Джейк Джиленгхол так тот ещё перец - носился там, как косуля - то вниз, то наверх, а потом слёг. Профи, блин.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это просто банально дорого очень.
Да, дорого нынче "откинуться".
Ну, зато не как большинство.

А вообще да, дорого. Я лучше дайвингом займусь.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 19.01.2016, 19:34   #651
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Человек-муравей" 2015. Ужас просто. Два дня подряд заходы делала, но в итоге так и не досмотрела.
Манго вне форума  
Старый 19.01.2016, 19:40   #652
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
"Человек-муравей" 2015. Ужас просто. Два дня подряд заходы делала, но в итоге так и не досмотрела.
А надо досмотреть. Наверняка, там концовка роскошная, которая с блеском объяснт все то, что вам не понравилось вначале.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.01.2016, 19:48   #653
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
какого кляпа попёрлись в горы, если синоптик чётко сформулировал, что будет охерительная буря? Ещё и новичков прихватили с собой.
Туристы:
65000 баксов с носа. Не все полную сумму заплатили. Кто-то пошел, более умный вернулся.
Проводники:
Бизнес. Привели на гору сегодня - получили новых клиентов завтра.
Мухомор вне форума  
Старый 19.01.2016, 19:56   #654
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Откуда массовая паника? Всего-то надо было по инструкции действовать.
Паники не было. Было разгильдяйство.
Десятиминутная задержка на вершине для "пофоткаться и поорать от счастья" выливается в отсутствие кислорода на спуске.
Товарища, который не поднялся из-за слепоты никто спускаясь так и не забрал с собой
Мухомор вне форума  
Старый 20.01.2016, 07:08   #655
ИвановВН
Читатель
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Зеленая карета. ОТечественный ответ 99 франков))

Вроде как главный герой что то ходит катается на порше панамера по Мосвке и вроде как какая цель есть, и надежда что финал подарит объясние что же происходит ...БАЦ ФИНАЛ - предсказуемо и неимеет никакого отношения к логике все все на что хватило фантазии и мозгов.
Единственное что поражает это то как Главный герой в одночайсье СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРИЧИН И ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ преврашается из одного человека в другого.

Есть кто посмотрел этот киношедевр, может я чего пропустил и сам виноват)))
ИвановВН вне форума  
Старый 20.01.2016, 10:55   #656
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от ИвановВН Посмотреть сообщение
Есть кто посмотрел этот киношедевр, может я чего пропустил и сам виноват)))
Есть. Ничего не пропустил. Не виновен!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2016, 20:36   #657
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

"Находка" (Россия).
За нравоучениями пропала интрига.
В самом начале не понял, почему егерь никак не помог ГГ добраться домой? Только совет дал, куда идти.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.01.2016, 10:01   #658
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Визит. 2015 год.

Режиссёр: М. Найт. Шьямалан ("Шестое чувство" который)
В ролях: неизвестные все.

Как всё было: двоих ребёнков мать на недельку отправляет к бабке и деду, с которыми сама в ругани больше 20-ти лет. Оно и немудрено. Дiдусь, к примеру, чувак весёлый - то ружьишко в рот себе вставит; то на случайного прохожего с кулачьём кинется, подозревая того в слежке за собой; то в сарае склад своих замаранных подгузников устроит.
Бабка... ну... тоже добрый человек. Как ночь, так она с ножиком по дому бродит; рычит, что ваши призраки из "Проклятия", и передвигается на четырёх конечностях так же. А то и просто мирно бредёт себе и блюёт.
Ребятишки пытаются убедить себя, что всё нормально, что старость не радость - и практически убеждают, если б не неожиданное объяснение.

В общем-то именно это самое объяснение, на которое интригующе намекали все критики, провозгласившие триумфальное возвращение Шьямалана в Большое кино (после череды всяких шняг, вроде "Повелителя стихий" и "После нашей эры")и сподвигло к просмотру. А самого режиссера, по итогам сборов, похоже действительно вернуло в мир кино.

Между тем.
Плюсов в фильме ровно два:
1. Шьямалан по прежнему не разучился страшить зрителя подручными средствами, без всяких стралишилищ и монстров.
2. Шьямалан по прежнему не разучился придумывать неожиданные развязки без всяких изподвыподвертов и на ровном месте.

Но и минусов столько же. Однако они жирнее.
1. Жути в фильме очень мало. А режиссёр так и не избавился от своей привычки занудствовать, морализаторствовать и читать зрителю лекции менторским тоном.
2. Развязка-то неожиданная. Но держит челюсть отвисшей ровно 2 (две) секунды. После чего наступает жестокое разочарование. А учитывая, что эта самая развязка является заодно и второй поворотной точкой, то весь третий акт смотришь зевая, ибо понятно чем всё кончится.

Итог: очередная тоскливая мудянка от когда-то подававшего надёжи режиссёра, с двухсекундным встряхиванием ближе к финалу.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.01.2016, 15:27   #659
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Я думаю, что Шьямалан этим фильмом всех тупо протроллил, мол говорите что я сдулся, держите типо ужасы, на которых лично у нас весь зал смеялся чуть ли не до слёз. Во всяком случаи, "Визит" намного лучше его "Повелителя стихий".
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 23.01.2016, 15:40   #660
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

блин, я всё жду рецензию на Спектр))
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru