Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 14:58   #541
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Да, у меня Гугл-хром.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:00   #542
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Прочитал и понял, что нужно быть узбеком, чтобы проникнуться и сопереживать. Есть некоторые вещи, которые много значат для определенных культур и которые совершенно непонятны среднестатистическому зрителю. А вообще, написано хорошо. Кстати, о каком народе речь в сценарии?
судя по тому, что "звучит лезгинка", о каком-то из кавказских.

а почему нужно быть непременно узбеком?
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:05   #543
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Не верю что отец, только что узнав о смерти дочери, начнет танцевать, да и еще заставит ее мать петь - ненормально это. Да и зачем? Смерть решает проблему, нечего больше скрывать. Уехала в Москву, по дороге авария - все благоприлично.
Он может сообщить гостям, празднование сразу обратить в поминку и тогда возвращение Карины будет настоящим шоком для всех. И вся авантюра останется тайной для "общества".
А конфликт все поймут, об этом не стоит беспокоится.
не думаю, что отец, которому только что сообщили о гибели дочери, будет думать о том, как замять историю с обманом.
на мой взгляд, танец несёт несколько смыслов. он даёт возможность потянуть время, потому что нужно подготовиться к тому, чтобы сказать жене о смерти дочери (это очень тяжело), он даёт возможность "переварить" известие, осознать его, потому что обычно первая реакция - желание, чтобы это было ошибкой, и мозгу нужно время, чтобы смириться. и он также даёт возможность выразить то, что чувствует герой, т.к. танец у кавказских народов - скорее, средство выражения себя, чем демонстрация пластики.
вообще, с танцем - это очень правильное решение. тут однозначно есть, что играть актёру.
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:08   #544
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Кстати, о каком народе речь в сценарии?
Кабардинцы, болкары, абхазцы, осетины - кто-то из них, но вполне может быть и любой другой с кавказа. Менталитет тот же.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:11   #545
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
не думаю, что отец, которому только что сообщили о гибели дочери, будет думать о том, как замять историю с обманом.
А между тем, на самом деле так оно и есть. В названии фильма найдете ответ на свой вопрос.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:25   #546
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от реф Посмотреть сообщение
а почему нужно быть непременно узбеком?
Это обобщенное название лиц кавказской национальности, принятое в той местности, где я проживаю.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
вполне может быть и любой другой с кавказа. Менталитет тот же.
Армяне и грузины другие. Но, не это важно, на самом деле.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:16   #547
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Виталий Нахшунов, прочитала "Гордость" и просмотрела "Оскара". Я бы на вашем месте выбрала "Гордость". Мне кажется, в этом сценарии есть всё, чтоб заинтересовать зрителя! Как точно подметил Афиген, один танец чего стОит!!! "Оскар" же надуманная история, не цепляет.
Снимайте "Гордость"!!!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.07.2012, 16:19   #548
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Мне кажется, в этом сценарии есть всё, чтоб заинтересовать зрителя! Как точно подметил Афиген, один танец чего стОит!!! "Оскар" же надуманная история, не цепляет. Снимайте "Гордость"!!!
Я вот подпишусь под каждым словом. Но тут нужна аутентичность - персонажи, обстановка.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.07.2012, 16:30   #549
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Меня вы убедили, а вот как там решат все остальные - посмотрим. Дмитрий, по поводу персонажей и обстановки не беспокойтесь. Я сам с кавказа, вернее родился и жил до эмиграции там, точнее - Дагестан. г.Дербент. Так что съездить в родные места и осуществить задуманное - сам Бог велел. Почитал концовочку сценария ещё раз - действительно, есть что играть и над чем работать, в смысле постановки.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:33   #550
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Меня вы убедили, а вот как там решат все остальные - посмотрим.
Виталий Нахшунов, Если у вашей команды есть здравый смысл, то, надеюсь, они всё-таки предпочтут "Гордость". Это живая история, а "Оскар" мертвая.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:36   #551
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Армяне и грузины другие. Но, не это важно, на самом деле.
Другими словами им гордость не присуща? Как же вы ошибаетесь, но это не страшно.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:40   #552
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Виталий Нахшунов, Если у вашей команды есть здравый смысл, то, надеюсь, они всё-таки предпочтут "Гордость". Это живая история, а "Оскар" мертвая.
Кстати говоря за "Оскара" ещё ни один человек не проголосовал. Он как бы значится в числе предпочтительных, но по тем, или иным причинам люди голосуют за другие сценарии и "Гордость" пока лидирует. Но не высказалось ещё 35% участников. Ждем их мнения.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:54   #553
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Во всяком случае, "Гордость" это действительно сценарий и много переделок он не потребует. Плюс социальный аспект присутствует, который может пойти "на ура" на фестивалях.
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:34   #554
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Инфузорий Стэлс Посмотреть сообщение
Сценарий ядрён, держит в напряжении и неожиданно заканчивается.
мне как раз концовка и показалась ожидаемой. Самое сильное место - танец Бутуза. Считаю его главным в сценарии. Если сделать как надо может быть шедевром.
Долго думал, что это советское время. Потом флаг ЛДПР добавил несколько лет сверху. Но вот сотовый... Просто странно, если эти сотовые уже были, то почему никто не звонил Карине?
Бутуз все же туповат. Мне это не очень понравилось. Будь он дедом Карины - ладно. А отец про Ленинскую степендию?..
Но это мелочь. Возможно, слишком придираюсь.
Не мелочью кажется то, что отец сразу же поверил в смерть дочери. Вот в это уже я не верю.
А в целом из того что читал, да, на мой взгляд, лучшее.
Но советовал бы протестировать на молодеже. Почему-то мне кажется 20-ти летние этим не проникнутся. Хотя, мало ли. Удачи! А снимать тут ой как много чего есть!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:44   #555
Инфузорий Стэлс
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А в целом из того что читал, да, на мой взгляд, лучшее.
!
Согласен. Всё остальное, не сценарии, а подобие на рассказы. Имхо, Фергюсон не плох, но , он не домыслен..
Инфузорий Стэлс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru