Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 17:33   #10006
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Шлем теперь испорчен!
Рога - ладно, не беда, каждую весну, всё-равно, новые вырастают...
А вот шлем - да-а-а-а... За шлем, б...
Да за такие дела можно, как говорится, и партбилет на стол положить!
Ничего, Граф, главное - живы остались.
Натан вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:46   #10007
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
При этом, стоит задеть твой хаер, к примеру, как ты заходишься в крике, лихорадочно правишь подпись и прочее.
Возмущаться дикостью и беспричинным хамством в свой адрес не есть заходиться в крике, а вот переходить на личности во время обсуждения шансона, а потом обещать дать "по рогам" за "глупого человека" - реакция примитивная и истеричная. Народная.
Да, я правлю подпись. В условиях не очень удачного дизайна скриптмейкинга это самый верный способ донести свою мысль до адресата. Так ее скорее увидят.

Что касается хаера, то нужно быть примитивным придурком, чтобы цепляться к чужой прическе и это - не вешание ярлыков. Вешание ярлыков это когда простой народ, слушающий шансон, кричит мне вслед что я "пидорас" потому что ношу длинные волосы. (В то время как выродок, вышедший из тюрьмы и отрахавший там десяток петухов пользуется уважением скота, потому что это нормально, это по понятиям).
Афиген прикопался к моему хаеру безо всякой видимой причины, но подозреваю из-за того, что я поставил знак равенства между "американской демократией" "русской духовностью" и "победой над фашизмом", как на благодатных темах для спекуляции. И это с его стороны было мелко, глупо и совершенно неожиданно. Я ответил ему, как посчитал нужным.
А тебе это не понравилось? Ну,конечно, абстрактных любителей шансона обижать нельзя, на них нельзя вешать ярлыки, а когда рядом с тобой, глупо хамят конкретному человеку ты на это не реагируешь. Зато охотно объяснишь этому человеку в чем он неправ. Афиген номер 2! Обожаю свой народ, он опять меня не подвел.
Разговор окончен. Кыш, малыш. По рогам тебе мне не дать, а если случится - я сразу обращусь в милицию. Вот и все. Я все-таки налоги плачу не только для того, чтобы молодежь били по рогам за распитие пива в неположенном месте...

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Если чисто теоретически представить, что Ваша мама слушала бы шансон (что угодно, что не совпадает с Вашим вкусом) ушли б из дому?
Моя мать была скульптором, членом академии Художеств, у нее был прекрасный вкус и она никогда не воспринимала шансон иначе ,как некую хохму. Она была дико далека от народа и так и не могла поверить до конца, что "это" слушают всерьез.
Поэтому ваше предположение, оно в общем-то нелепо. Но предположим, хорошо! Только почему я должен уходить из дома? Может мне еще из страны уехать? Я относился бы снисходительно к ее вкусам, никогда не поощрял бы их, не разделял и не упоминал о них среди своих знакомых.
Но дело не в том, что шансон не совпадает с моим вкусом. Он не совпадает с хорошим вкусом. Он глуп и пошл. Вот и все.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 21.04.2010 в 17:58.
Граф Д вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:52   #10008
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Граф А что Вы слушаете? Продюсер Мишу Круга
Знаете, такие шуточные сценки мне не раз представляли оппоненты. Одни предлагали мне прочесть пацифистский панегерик на похоронах солдата, другие - протестовать против религии среди ваххабитов, теперь вы хотите, чтобы я выяснял музыкальные вкусы продюсера. Я знаю, что и где уместно говорить.

А со сценариями разговор обычно идет другой:

Редактор
Вы знаете, все отлично, все... Да, все, но вот это место. Вот тут слишком сложно, я поправил сам. Наш зритель, он человек простой, он не поймет и переключит канал. Нельзя его грузить. Я поправил.

Граф Д
Да, я понимаю. Хорошо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.04.2010, 17:58   #10009
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я знаю, что и где уместно говорить.
Подходит, значится, к нашему Графу ботаник. Ну такой себе очкарик прыщавенький, ни рыба, ни мясо.

Граф
Слышь, братишка, а ты че слушаешь, ваще?

Ботаник
Я...я...Кру...круга М...мих...аила.

Граф как заедет тому в очки. А почему? Потому что Граф знает что и где уместно говорить.
Сергонтий вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:02   #10010
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Что касается хаера, то нужно быть примитивным придурком, чтобы цепляться к чужой прическе и это - не вешание ярлыков. Вешание ярлыков это когда простой народ, слушающий шансон, кричит мне вслед что я "пидорас" потому что ношу длинные волосы. (В то время как выродок, вышедший из тюрьмы и отрахавший там десяток петухов пользуется уважением скота, потому что это нормально, это по понятиям).
That's what I'm talking about.

Иди займись чем-нибудь приятным. Шампунь новый опробуй, что ли.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:12   #10011
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Наверное единственный стиль музыки, который терпеть не могу, это шансон..
В Дне Радио был классный стёб по этому поводу..
Лэс вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:15   #10012
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Как ни банально будет сказано, но музыка - это настроение, а одинаковое настроение, это дико скучно... Так что меломания, имхо, - наилучший выбор
Лэс вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:16   #10013
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Курилка

Эх, Граф. Я Вам про попадью, а Вы мне про попадьеву дочку. Моя мама имела изумительны вкус бла-бла-бла. Здесь дело не в шансоне и не во вкусах. Я не слушаю шансон. И что? Мне всем таксистам морду за это бить? Привить им чувство вкуса? Не напрягайтесь Вы так. Вам любой психолог скажет: "Хочешь нажить себе врага - поучи его жизни".

Вот, чтобы было ясно о чем я веду речь:

Все мы люди, все мы, простите, человеки. Все мы знаем, что есть некоторая звезда, которую мы называем Солнце, и на каком-то спутнике этой звезды живем мы. Хотя некоторые люди не знают даже такого. На этом более-менее объективная реальность заканчивается, и начинаются наши субъективные реальности. То есть, есть наш мир, а все остальное – наше восприятие мира.

Художник воспринимает мир как совокупность красок, музыкант – как совокупность звуков и мелодий, футбольный фанат – как турнирную таблицу отборочных матчей чемпионата мира, программист – как компиляторы и программы. Это не хорошо и не плохо, это значит, что у каждого из нас свой мир. И эти миры, эти собственные реальности, могут никак не пересекаться. В разных мирах разных людей существуют разные понятия, разные ценности, даже одно и то же событие может восприниматься совершенно разным способом.

Есть очень хорошая метафора, которая используется в НЛП для описания этого феномена: Карта не территория. Представь себе территорию России. На каждый клочок этой территории есть три десятка карт. Топографические, политические, природных ресурсов, карты разных масштабов. И представь, что у тебя есть карта одной части страны, а у твоего собеседника – карта другой части страны. И ты ему говоришь «Был я тут на днях в Крыжополе, замечательных город». А твой собеседник смотрит в свою карту и не находит никакого Крыжополя. Там есть только Урюпинск, да и тот маленький. И тут такое начинается! «Да вот он, Крыжополь! – Нет никакого Крыжополя! - Есть только один Крыжополь, и Пупкерман мер его!».

Правда, смешно? Только за этим смехом стоит половина проблем нашего мира. Вы слышали когда-нибудь разговор программиста со слесарем-сантехником? Они ведь на одном языке говорят, на русском, и при этом людям абсолютно не о чем им говорить. Так, по работе встретились и разошлись. У этих людей настолько разные карты, что им и говорить не о чем – есть несколько общих понятий, и все.

Но когда человек встречает единомышленника, к тому же очень близкого по увлечениям – тут такой разговор начинается, хоть уши затыкай. Кроме связующих союзов – один жаргон.

И это не хорошо и не плохо, это наша жизнь. У всех людей существует свое восприятие мира. И к этому восприятию мира стоит относиться с уважением. По такой простой причине, что ваш мир тоже является только вашим личным восприятием. И кто ты такой, чтобы точно знать, что надо другому человеку?

Филипп Богачев
Сергонтий вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:21   #10014
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Филипп Богачев
Как вам РМЭС? Небось стали её сектантом ?
Лэс вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:23   #10015
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Как вам РМЭС? Небось стали её сектантом ?
Нет, не стал и не собираюсь. Но многие вещи действительно верны.
Сергонтий вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:37   #10016
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Нет, не стал и не собираюсь. Но многие вещи действительно верны.
Почитайте труды Эриксона, раз уж на то пошло..
Ненавижу пикап, не уважаю Богачёва..
Нлп, как и расщепление атома, можно использовать как в хороших, так и в плохих целях..
Лэс вне форума  
Старый 21.04.2010, 18:38   #10017
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Лэс Посмотреть сообщение
Почитайте труды Эриксона, раз уж на то пошло..
Ненавижу пикап, не уважаю Богачёва..
Э-э-э, причем здесь пикап? Это основа психологии.
Сергонтий вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:00   #10018
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Вы слышали когда-нибудь разговор программиста со слесарем-сантехником? Они ведь на одном языке говорят, на русском, и при этом людям абсолютно не о чем им говорить. Так, по работе встретились и разошлись. У этих людей настолько разные карты, что им и говорить не о чем – есть несколько общих понятий, и все.

Филипп Богачев
Я слышала разговор программиста со слесарем и что?
Будучи людьми высоконравственными и высокодуховными, интеллектуально подкованными, общий язык нашли не зависимо от того, что являлись представителями разных профессий...У них были общие идеалы, общие интересы...
Просто все же существует разделение между людьми, простите человеками: хороший, плохой и тот, у кого не вывески не названия...
Есть те, кто в случае необходимости станет есть из грязной посуды, а есть тот, кто ни при каких условиях и обсоятельствах этого делать не станет...
А вот здесь Вы правы: и каждый думает, что он и есть истина в последней инстанции...
Но я думаю, тот, о ком мы говорим "умный" тарелку все же помоет...
И вместо: "Здравствуй тюряга, привет петухи..."; "Я отмотал три срока в малолетке..." пожалуй все же склонится к прослушиванию, ну хотя бы Анжелики Варум...
Мора вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:00   #10019
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Э-э-э, причем здесь пикап? Это основа психологии.
Богачёв учит не основам психологии, а грамотному съёму девушек,а это пикап.. Пикап-раздел нлп.. Никто не спорит, что в книге он профессионально описывает многие вещи, но всё же он чёртов пикапер, в чём я с ним совсем не солидарен..
Основы психологии можно найти у Карнеги.. А вот НЛП, это уже психотерапия и там всё в разы интересней..
Лэс вне форума  
Старый 21.04.2010, 19:02   #10020
Лэс
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Но я думаю, тот, о ком мы говорим "умный" тарелку все же помоет...
И вместо: "Здравствуй тюряга, привет петухи..."; "Я отмотал три срока в малолетке..." пожалуй все же склонится к прослушиванию, ну хотя бы Анжелики Варум...
На этой улице в три дома, где всё просто и знакомо, на денёк..
Ой спасибо.. Ностальгия схватила за душу
Лэс вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru