Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 20:02   #796
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
А если убрать отвращение, то что будет преодолевать ГГ?
В одной из серий Интернов есть подсюжет, где один из героев хвастается, что имеет отношения с женщиной, но ему не верят. Просят в качестве доказательства принести ее трусики.
Какие он препятствия преодолевает?
Во-первых, у кого взять эти трусики? Как выкрасть? Естественно, пропажа обнаруживается, теперь нужно отвести от себя подозрения... Короче. пошло поехало.
Я понимаю для чего вам дополнительные препятствия. Но в данном случае они ставят под сомнение правдоподобность истории и мотивацию персонажей. А это священные коровы, которых трогать нельзя.
Валерий-М вне форума  
Старый 25.09.2012, 20:27   #797
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Понятно, спасибо. Мне хотелось еще и внутреннее сопротивление, помимо внешних препятствий, но.. правдоподобность, конечно, важнее.
Анна М вне форума  
Старый 25.09.2012, 21:14   #798
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
внутреннее сопротивление
подруга брата, друга, жены, дочери - типа совесть мучает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 28.10.2012, 16:53   #799
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
...История о мужчине, жизнь которого потеряла смысл без любимой женщины, которую «увел» более удачливый и богатый соперник. Герой решает отыскать его и убить. Но сможет ли он найти того, о ком ничего не знает? И более того: сможет ли он его убить?...
Какие будут ваши мнения?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:05   #800
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Какие будут ваши мнения?
На мой взгляд - слишком обще и размыто. Даже не понятна концепция: будет ли это психологическая драма про преодоление морального запрета (сможет ли ГГ убить человека?) или боевик-детектив (сможет ли технически найти и грохнуть?). Если второй вариант, то ГГ выглядит тупым отморозком, тогда нужно бы добавить негативных черт его противнику.
Стрелка вне форума  
Старый 28.10.2012, 17:07   #801
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Какие будут ваши мнения?
Это уже опубликовано!!! А вот я на свой логлайн ни одного варианта не получил, хотя и опубликовал его на этом сайте. Жалуюсь, потому что с тех пор работа застопорилась. Пишу, но такая ерунда получается.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 28.10.2012, 22:10   #802
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
На мой взгляд - слишком обще и размыто.
Во-во. Общо.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Это уже опубликовано!!!
От этого оно конкретнее не стало.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 31.10.2012, 00:38   #803
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Какие будут ваши мнения?
Анатолий, дружище, а толку от моего мнения? Оно не влияет. Историю взяли? Взяли. Ничего не изменить. Автор пытался обсуждать свой "логлайн" на форуме? Нет. Возможно, ему это и не нужно. Взяли и хорошо.
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
На мой взгляд - слишком обще и размыто.
Анатолий, Арроу, суть не в этом. Почитайте историю к этому логлайну. Они разные. Как свет и тьма, как лед и пламень. Аннотация, а именно это определение, ИМХО, подходит, но она совсем другая. Никак не связанная к историей. Кто читал, тот поймет.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Это уже опубликовано!!! А вот я на свой логлайн ни одного варианта не получил, хотя и опубликовал его на этом сайте. Жалуюсь, потому что с тех пор работа застопорилась. Пишу, но такая ерунда получается.
Владимир, а это про воробышка, который спасает своих собратьев? Если да, то это не так, что вариантов не было. Вы опубликовали свой вариант.
Мой вариант здесь.
Вы ответили, что доказательство отравленности зерна –это только "частный" случай в его главной цели.
Я спорить не стал, т.к. всей истории не знаю. Но усомнился, что целью будет дружба между птицами. Давайте подумаем вместе, чтобы потом не сказали, что вариантов нет. Живет себе воробышек и хочет дружить с воробышками и другими птицами. Это его цель? Нет. Цель появится только тогда, когда ГГ попадет в драм.ситуацию. Зерно отравлено, голод и перед ГГ выбор: клюнуть зерно и доказать, что оно отравлено. Либо умереть самому и спасти других, либо жить предателем. Видеть, как умрут твои друзья, а самому сбежать. Именно об этом и будет думать герой, а не о дружбе, девочке или бабуле. Я не думаю, что вместо выбора герой будет говорить: «А давайте дружить, в салочки поиграем, в догонялочки». Какие салочки/догонялочки, если есть хочется.
Приятно было помочь. Успехов, Владимир. Само отсутствие доступа на Конкурс - это не достаточное основание, чтобы опускать руки. Есть ридеры, есть сторонние сайты. К сожалению, тема с логлайнами закрыта, но прошу Вас, подумайте, что в истории не так. Казалось бы, куда проще- съешь зернышко и все. А что мешает? Страх за свою жизнь? Если ГГ – трус, то, возможно. Вдруг у ГГ «на шее» больная мама и шесть братьев, а он –единственный кормилец. Тогда у героя будет страх за семью. Что я за кормилец такой, если готов умереть за толпу, а мою семью обрести на муки.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:11   #804
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Всем привет! У меня возникла проблема написания логлайна уже к готовому сценарию. В ветке "для чего нужен логлайн" мне посоветовали написать логлайн на фильм "от заката до рассвета", что бы оценить мое видение сути истории.

Вот как я вижу эту историю: Два брата, ограбив банк, договариваются о встрече с мафией, которая обещает помочь им залечь на дно, но для этого им надо пережить ночь в баре, кишащем вампирами.
Киро вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:19   #805
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
мне посоветовали написать логлайн
А разобрать не советовали?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:28   #806
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А разобрать не советовали?
Нет!
Разбор таков:
Кто герой? – Два брата, ограбивших банк
Чего хочет? – Залечь на дно.
Что он для этого делает? – Договариваются о встрече с мафией, которая обещает им помочь, но для этого им надо пережить ночь в баре, кишащем вампирами.
Киро вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:31   #807
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Киро, есть тема.
Нужно было лишь ее найти.
Моя проблема в том, что у меня не получается написать логлайн, к мною уже написанному сценарию.
Киро вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:44   #808
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Киро, а почему Вы вообще решили писать сценарии? Ответьте, пожалуйста, если не совсем секрет.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:51   #809
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Киро, а почему Вы вообще решили писать сценарии? Ответьте, пожалуйста, если не совсем секрет.
Еще со школы было желание писать, но были трудности в жизни, а сейчас, когда все наладилось, решил попробовать освоить это не легкое дело.
Киро вне форума  
Старый 31.03.2013, 23:55   #810
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Нет!
Разбор таков:
Кто герой? – Два брата, ограбивших банк
Чего хочет? – Залечь на дно.
Что он для этого делает? – Договариваются о встрече с мафией, которая обещает им помочь, но для этого им надо пережить ночь в баре, кишащем вампирами.
Мой, добрый друг. Когда то, и я думал так же. Но смысл "От заката до рассвета" в другом
Свирепый ревун вне форума  
Закрытая тема

Метки
логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru