Сценарист.РУ
Старый 27.06.2009, 10:29   #181
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

Джексон был гениальным музыкантом и неоднозначным человеком. И это большая потеря для всего мира. И не надо обвинять его в педофилии. Обвинения были сняты. И сами обвинения у меня вызывают сомнения, потому что в первый раз "пострадавшие" получили отступных 20 миллионов долларов. За такие деньги можно какие угодно обвинения выдвинуть.
Но несомненно одно - это был гениальный человек. Я не фанатка его и не была никогда и то мне жаль.
тиграша вне форума  
Старый 27.06.2009, 10:29   #182
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Вы лично видели как он высекал искры?
Если бы я это видел - удушил бы на месте, и рука бы не дрогнула. А то что его оправдали... Так за деньги даже чёрта можно ангелом сделать...
Охотник вне форума  
Старый 27.06.2009, 10:39   #183
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
За такие деньги можно какие угодно обвинения выдвинуть.
А разве этот педофил единственный миллионер в мире? Если кому-то захотелось разыграть на этом скандале свои интересы, то почему именно на него пал выбор и почему именно в педофилии его решили обвинить, а, скажем, не в наркоторговле? Ответ прост - на этом поприще у него рыльце в пушку.
Охотник вне форума  
Старый 27.06.2009, 10:55   #184
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Люди!
О мёртвых - или хорошо, или ничего!

Что до меня.
Фанатом не был. Впервые, интерес проявил даже не к самому Джексону, а к его клипу "Триллер" (всегда тяготел к ужастикам, по малолетству тогда не понимал ещё, что это был клип-комедия; во дворе, с мальчишками обсуждали оборотня и зомби НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!!!)
Песни...? Ну, не знаю... Не могу сказать, чтоб нравились - в фонотеке нет ни одной из них.
Джексон мне запомнился скорее тем, что его было ОЧЕНЬ МНОГО вокруг. Не вокруг меня лично, а просто вокруг - на ТВ, на радио, в прессе. Скандалы, разоблачения, опять скандалы, прогнозы, известия о долгах и скором банкротстве, домашний зоопарк, барокамера, опять скандалы, приезд в Москву, толпы фанатОК, отъезд из Москвы - фанатки ревут, Крылов прижимает к груди одну из них, и сам... плачет.
В общем, что-то такое...

Теперь, человек скончался.
И какое-то ощущение... не знаю... будто ушло что-то, не то чтобы важное и большое, но заметное. Словами не передать. Но - ушло.
А раз так, то - пускай упокоится с миром...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.06.2009, 11:25   #185
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Посмотреть на маленького, еще темнокожего Майкла можно в фильме Багси Мелоун (Bugsy Malone)
http://www.vfilme.ru/watch.php?film=...69106_70466244

Кстати, замечательный фильм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 27.06.2009, 11:29   #186
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@27.06.2009 - 09:06
Чего его жалеть? Одним педофилом меньше.
В США есть два национальных вида спорта: 1) подай в суд на знаменитость или на крупную корпорацию, 2) напиши сценарий.
Учитывая отношение к педофилам в тех же США, я уверен, что если бы там было хоть за что-нибудь зацепиться, посадили бы Майкла лет на 175. А так, очевидно, что это были просто обвинения от каких-то авантюристов, которые надеялись на откупные.
Жалею я об утрате выдающегося музыканта современности. Если в Вас нет жалости, могли бы и не выступать здесь со своим конспирологически-людоедским комментарием, разоблачающем судебную систему США.
Бразил вне форума  
Старый 27.06.2009, 11:34   #187
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@27.06.2009 - 10:39
и почему именно в педофилии его решили обвинить, а, скажем, не в наркоторговле?
А потому что люди, уместнее сказать - нелюди Бога не боятся!

Тысячи детей больных раком и лейкемией лечились на деньги Джексона.
Теперь вы скажите, что Джексон всех их трахнул, прежде чем оплатить лечение?
Кошмар, называть человека педофилом, забывая, что речь всё время идет о тяжело больных детях, полуживых детях. Странно, что вы его не обвиняете в некрофилии...
Титр вне форума  
Старый 27.06.2009, 11:44   #188
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
вы старенький и трясущийся?
Еще дряблый и очень неприятный во всех отношениях человек.
Цитата:
Ждите.
Не надо. Я вас боюсь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2009, 11:58   #189
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Джексон был одним из самых известных исполнителей в мире. Можно конечно сказать, что эта известность была поддержана когда-то массированной рекламной компанией, супердорогостоящими клипами, необычными для своего времени, но всё-таки в центре этого кома был действительно уникальный человек. Посмотрел случайно его совсем ранние видео – где он подросток в составе семейного ансамбля – очевидна его необыкновенная одарённость певца и танцора. А сами песни – нравятся не нравятся – дело вкуса. Всё таки его творчество сильно связано с афро-американской культурой – соул, нам здесь не очень близкой. Да и мне, например, малоинтересны чисто танцевальные вещи, а вот, скажем, Billie Jean и Give In To Me очень даже ничего. Рок. Что касается до его личности – то его скорее пожалеть надо, чем перетирать наветы. Так высоко вознёсся (благодаря труду и таланту), а последние годы жизни тяжело болел, преследовался бесконечными судами, совершенно разорился, вынужден был жить в Бахрейне на деньги местного принца (так пишут, во всяком случае). Что бы как-то поправить положение, пошёл на объявление необычной серии концертов из 50(!) выступлений в Лондоне. Для любого трудно, а для 50-летнего человека тем более. А концерты у него были - не у стойки рот открывать – постоянное движение, сложные постановочные танцы… И все билеты почти мгновенно проданы. Всё таки люди его не забыли (хотя ни выступлений, ни новых дисков давно не было) и любили. Наверно подготовка к этим концертам его и подкосила.
Туамоту вне форума  
Старый 27.06.2009, 12:09   #190
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Господа обличители,
Вы бы хотя 9 дней выдержали. Пусть душа усопшего успокоится. Ей сейчас ответ держать пред Высшим судом, а там и без вас разберутся, если в чём виноват в земной жизни.
Вы бы о своей душе озаботились "наперсники разврата". Все смертны и никто не знает, когда его призовут.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 27.06.2009, 13:35   #191
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@26.06.2009 - 21:30
Такое ощущение ... как в песне - опустела без тебя земля... подобное я испытывала, когда не стало Магомаева, Ульянова, Абдулова, Янковского....
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 27.06.2009, 13:53   #192
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фикус@27.06.2009 - 12:09
Господа обличители,
Вы бы хотя 9 дней выдержали. Пусть душа усопшего успокоится. Ей сейчас ответ держать пред Высшим судом, а там и без вас разберутся, если в чём виноват в земной жизни.
Вы бы о своей душе озаботились "наперсники разврата". Все смертны и никто не знает, когда его призовут.
да всё будет ок. Аллах милостив и милосерден.
Киновредитель вне форума  
Старый 27.06.2009, 13:55   #193
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Тысячи детей больных раком и лейкемией лечились на деньги Джексона.
Это не доказывает его "пушистость". Даже наоборот... В большинстве своём маньяки и педофилы, как раз и отличаются на людях не порочной кристальностью. Но доказывать фанатам вину кумира без толку. Господь его прибрал, вот Он и разберётся. А нам толковать о сём - смысла нет. Всё равно друг друга не переубедим.
Охотник вне форума  
Старый 27.06.2009, 13:56   #194
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

он был настоящий трудяга.
и это отрицать бессмысленно.
никогда не был фанатом его творчества, но...

"триллер" и лунную походку не забуду никогда.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 27.06.2009, 14:33   #195
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник@27.06.2009 - 13:55
Но доказывать фанатам вину кумира без толку.
Не надо делать коктейль...
Объективно оценивать выдающуюся личность - не значит, быть фанатом.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
скорбь, траур


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru