Сценарист.РУ
Старый 06.02.2009, 22:03   #481
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

тогда ладно...потоки просто разные бывают, хорошо хоть про "сознания" уточнили
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:10   #482
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@6.02.2009 - 21:24
МолодейКа
Такое впечатление, что у вас с Анри смена караула.
Афиген, Вы ошиблись. У Анри уже раньше ус отклеился.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:26   #483
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Афиген
Вы слушаете "Аукцыон"?
Чудны дела твои, Господи... Вот про кого бы не подумал :friends:
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:05   #484
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Докладываю. Беседа состоялась. Предлагают поработать в команде сценаристов, дают на выбор два сериала - один про любовь, второй тоже про любовь, но с бандитской примесью. Предлагают 15 тыс. рублей за серию. Это много или мало за подобную работу?
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:09   #485
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

А что за работа конкретно? Какой формат серии? Вам предлагают работу диалогиста - т.е. сюжет уже разработан? Или же Вы разрабатываете сюжет? Или придумываете и пишете свою серию полностью?.. Самую низкую оплату получают обычно диалогисты. Но даже если предлагаемый формат 26 мин, а Вы будете писать по готовому поэпизоднику, на мой взгляд, предложенная сумма очень маленькая. Хотя, надо поспрашивать народ здесь на форуме о реальных послекризисных договорах - на какие суммы они подписывались...
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:14   #486
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Сказали, серия 40 минут, есть план сериала, серии разбрасывают по сценаристам.
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:17   #487
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Предлагают 15 тыс. рублей за серию. Это много или мало за подобную работу?
Цитата:
серия 40 минут, есть план сериала
Это издевательство и откровенное неуважение. Посылайте их нах!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:17   #488
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

А сериал вертикальный или горизонтальный? Т.е. нужно ли Вам самостоятельно разрабатывать историю по краткой идее, или "сверху спускают" готовый поэпизодник?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:18   #489
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Предлагают 15 тыс. рублей за серию. Это много или мало за подобную работу?
Это очень мало. Однако все зависит от специфики работы и названия студии. До меня дошли слухи, что написание диалогов к серии мыльного сериала на "галерах" стоит порядка 10000 рублей. Более того, прежде предлагается написать тестовое задание. От желающих отбоя нету. Это естественно. Непрофессионалы и начинающие, как и в докризисные времена, готовы трудиться за любые деньги.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:22   #490
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Маловато будет даже для диалогиста. Мне (правда перед самым кризисом) одна маленькая, но честная компания заплатила 10 т.р. за 3х-страничную короткометражку. Причём, на мой взгляд, без всякой перспективы съёмки и продажи...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:22   #491
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Трудно сказать, на что больше повлиял этот кризис: на объем инвестиций в кинопроизводство или на аппетиты организаторов этого производства. Как известно, в конце прошлого года несколько киностудий объединились в так называемую Антикризисную ассоциацию. Членам Ассоциации, рекомендовано урезать гонорары.
Сценаристам – просто до неприличного минимума. А также отказаться от практики поэтапности выплат. Я считаю, что это беспредел.
Судите сами, до кризиса гонорар сценариста в среднем и так составлял процента 4 от бюджета картины.
По сравнению с расходами на актерские гонорары (порядка 70%), сумма ничтожная.
Но продюсеры умеют считать деньги.
Видимо, они рассудили так: зачем отталкиваться от цифры производственного бюджета, если можно оттолкнуться от циферки месячного прожиточного минимума.
К счастью, это только рекомендации, да и в Ассоциацию эту вошли лишь 19 студий.
Реально гонорары сценаристов упали процентов на 30. Меньше стало поступать предложений о сотрудничестве. Многие профессиональные сценаристы предпочитают не работать вовсе, нежели соглашаться на недостойную оплату своего труда.
Цитата:
Непрофессионалы и начинающие, как и в докризисные времена, готовы трудиться за любые деньги.
Такая ситуация несомненно скажется на качестве отечественной кинопродукции. Для справки: в советские времена автор сценария, даже начинающий, получал больше исполнителя главной роли. Фильмы тех лет мы пересматриваем до сих пор.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:24   #492
Фишка
Читатель
 
Аватар для Фишка
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@7.02.2009 - 14:17
А сериал вертикальный или горизонтальный? Т.е. нужно ли Вам самостоятельно разрабатывать историю по краткой идее, или "сверху спускают" готовый поэпизодник?
Есть поэпизодный план, моя задача - диалоги.
Предлагают сделать тестовое задание, после него в обязательном порядке заключают договор, где прописан объем работы, сроки сдачи, критерии оценки, сумма, сроки и способы оплаты, неустойки за срыв сроков со стороны компании и со стороны сценариста.
Фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:26   #493
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Есть поэпизодный план, моя задача - диалоги.
Предлагают сделать тестовое задание,
Что-то мне подсказывает, что продюсер этого сериала - хороший знакомый Гнус.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:43   #494
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Что-то мне подсказывает, что продюсер этого сериала - хороший знакомый Гнус.
Да, возможно... Там всегда были очень низкие гонорары... Но "мой хороший знакомый" такой не один. Масса компаний, которые не только платят гроши, но ещё и кидают...
А вот как поступить в этой ситуации?.. Если нет ни одного проекта в фильмографии, специального образования и хочется попробовать, может, и стоит согласиться на несколько серий?.. Только в договоре прописать, что Вы, допустим, соглашаетесь на 3 эпизода. А дальше, если всё устраивает, пусть или повышают гонорар, или распрощаетесь?.. Если же есть уверенность в себе, амбиции и, главное, возможность законтактироваться с кем-то ещё, то, возможно стоит отказаться. Надо признать, цена за серию, действительно, маленькая.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:48   #495
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Но "мой хороший знакомый" такой не один.
А я и не утверждал обратного. Более того, считаю, что работа такого качества и должна стоить примерно столько.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru