Сценарист.РУ
Старый 08.08.2014, 21:36   #766
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Элина, я уже встречала эту запись в инете, но не знаю, что это за типус? Кто это? Он имеет реальное влияние на Украине?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:37   #767
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Элина, я уже встречала эту запись в инете, но не знаю, что это за типус? Кто это? Он имеет реальное влияние на Украине?
Я тоже не знаю кто это.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:49   #768
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...все такие, и нефиг им помогать, как это попытался обосновать Натан - неправильно!
Никто и не говорил, что все они "такие".

Мысля была такая, что регулярному беженцу достаточно переплыть через границу дружественного гос-ва, чтобы почувствовать себя в относительной безопасности.

Особо одарённым этого показалось мало и они предпочли доплыть до невских берегов со своими плохо отрепетированными хлопающими глазками.

Не надо нас за лохов держать.
Натан вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:53   #769
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С мной дураком спорить....
Так я по этой причине с вами и не спорю.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Рублей еще напечатают. Дассс.
Мечта идиота. Напечатают и всем питерцам по пачке дадут.
владик вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:55   #770
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если мы отрицаем сталинизм как зло, то должны вернуть часть западной Украины. Вся Европа будет только "за". (с)
А как это можно сделать конституционным образом? При помощи польских вежливых людей?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:58   #771
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Выучите наизусть русскую пословицу - "дорога ложка к обеду". Сейчас все разоблачения уже пофиг. Сливки сняты.
Вы о сливках valio ?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.08.2014, 21:59   #772
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А как это можно сделать конституционным образом?
Стоит только вступить в ЕС и сразу же проведение реституции станет обязанностью Украины.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:15   #773
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Стоит только вступить в ЕС и сразу же проведение реституции станет обязанностью Украины.
Достаточно быть и ассоциированным членом. Порошенко уже подписал. Поэтому, например, Крым...



http://vgil.ru/2014/07/08/restituciy...-zemli-cerkvi/

Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции.

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник «Wprost» вновь «разродился» сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация «Wprost» катастрофична по последствиями для украинского государства.
Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение.
Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений.Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
владик вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:19   #774
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Стоит только вступить в ЕС и сразу же проведение реституции станет обязанностью Украины.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Достаточно быть и ассоциированным членом. Порошенко уже подписал. Поэтому, например, Крым...
А как же вопли про едыну Украину и сепаратистов с Донбасса? Порошенко ж главный сепаратист получается!!!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:22   #775
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Стоит только вступить в ЕС и сразу же проведение реституции станет обязанностью Украины.
Достаточно быть и ассоциированным членом. Порошенко уже подписал. Поэтому, например, Крым...



http://vgil.ru/2014/07/08/restituciy...-zemli-cerkvi/

Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции.
Как юмор годится.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:23   #776
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории.
Ну вот и отлично. Что там еще у нас в 1914 году было российским? ;)
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:32   #777
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Вроде немецкий "Шпигель" не юмористическое издание и сегодня не 1-е апреля.

Цитата:
Берлин потребовал от дипломатических миссий иностранных государств представить полный список агентов секретных служб, которые занимаются разведывательной деятельностью на территории Германии. Ранее МИД ФРГ уже направил подобный запрос во все посольства.
08 августа 2014, 20:20

Правительство Германии обратилось к дипломатическим миссиям иностранных государств с запросом о предоставлении списков агентов спецслужб, которые занимаются разведкой на территории Германии, сообщает в своей статье издание Spiegel.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44527#ixzz39pKZIuaO
Так и представляю себе диалог.
-Мистер Иванов, Вы шпион?
-Что Вы? Я атташе по культуре.
-Предъявите справку, что Вы не шпион, а то ваш посол до сих списки секретных агентов не предоставил.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:32   #778
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что там еще у нас в 1914 году было российским?
Тогда ещё культура была вперемешку со всякой интеллигенцией. Нефти не было. Газу тоже.
Натан вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:33   #779
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Из Эстонии

Путин сорвал банк

Доктор экономических наук, Владимир Вайнгорт считает, что российские санкции против Запада сплотят население России и подорвут экономику некоторых стран ЕС.
«Прежде всего, надо понимать, что Запад – это не однородное понятие. И, если ограничение экспорта в Россию по экономике США ударит не слишком, то некоторые страны Евросоюза очень пострадают.
Например, вот Польша уже не знает, что делать со своими яблоками – экспорт овощей и фруктов из этой страны в Россию имеет важное значение для экономики.
Тоже касается и нас – 10% экспорта в Эстонии приходится на Россию, в денежном исчислении это составляет полтора миллиарда евро в год.
То есть потеря российского рынка будет для нас болезненной и интересно в данном случае то, что мы как бы без вины виноватые – у нас не было другого выбора кроме как присоединится к санкциям Запада против нашего Восточного соседа.
Единственное, что может облегчить наше положение – это вести себя как типичный эстонский крестьянин, т.е. не шуметь и потихоньку делать свое дело. Ведь не все страны ЕС ведут себя в истории с санкциями одинаково и яркий пример тому Франция, которая пока не остановила продажу военных кораблей России и ограничивается только протестной риторикой.
Что до самой России, то один мой знакомый высказал такую мысль: а, может, Путин им заплатил, чтобы они ввели эти санкции? Потому что именно Путин сорвал сейчас банк.
Во-первых, в страну вернутся деньги олигархов. Во-вторых, люди больше будут отдыхать дома. В-третьих, будет развиваться быстрее собственное сельское хозяйство. И, главное, в-четвертых, в стране произойдет сплочение населения ведь в российской системе ценностей деньги никогда не стояли на первом месте», - так прокомментировал изданию "Столица" известный эстонский экономист ответ России на санкции стран Запада.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 08.08.2014, 22:43   #780
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Как юмор годится.
На Украине многое юмором кажется. А вопрос о реституции уже давно муссируется. Начали еще евреи с Кравчуком. Кое что вернули евреям, как объекты религиозного культа. Так что не скажи гоп пока не перепрыгнешь. В быть Европе без реституции маловероятно. Ее прошли прибалты, немцы...
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru